Выскажите своё мнение - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.03.2012, 17:35
ответ для Карнавал , на сообщение « Автор, слушайте Иру ( Gilly ) она ... »
  #61
Gilly
Небожитель
 
Аватар для Gilly
 
Регистрация: 19.10.2006
Адрес: вне зоны доступа
Сообщений: 16 862


Цитата:
Сообщение от Карнавал Посмотреть сообщение
Автор, слушайте Иру ( Gilly ) она Вам только хорошее и умное скажет. Себе -то всё поделала на славу
Ну у меня ситуация была другая, да и вообще я любитель стратегического планирования поначалу нереальных проектов
Сказать-то я могу много чего, но жить с принятым решением предстоит не мне, а автору
В ситуации ТС вижу потенциал, план мне нравится, но надо все хорошенько взвесить и продумать 10-к вариантов развития событий
__________________
You will still be here tomorrow, but your dreams may not (с)
Я злая
Gilly is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 17:46
ответ для Gilly , на сообщение « Ну у меня ситуация была другая, да и... »
  #62
Карнавал
Хранитель
 
Аватар для Карнавал
 
Регистрация: 06.07.2007
Сообщений: 13 776


Цитата:
Сообщение от Gilly Посмотреть сообщение
Ну у меня ситуация была другая, да и вообще я любитель стратегического планирования поначалу нереальных проектов
Сказать-то я могу много чего, но жить с принятым решением предстоит не мне, а автору
В ситуации ТС вижу потенциал, план мне нравится, но надо все хорошенько взвесить и продумать 10-к вариантов развития событий
Выделенное нас роднит !
Особенно душу греют нереальные проекты... которые в итоге все срослись. Будет о чём внукам рассказать ( если они захотят послушать).
Кстати, у автора неплохие исходники. Гораздо лучше, чем были у меня. Да и у тебя ситуация была довольно ...гм... непростая поначалу, насколько я помню. И ведь всё сложилось, заметь!
А автору предстоит всю жизнь корячиться на съёмных квартирах, если она сейчас ( именно сейчас, пока всё возможно) не примет волевое решение. Подпихни её в етто... ну, куда там обычно подпихивают... Я бы и сама пихнула, но кто нынче слушает "хорошо пожившую ондатру" ?
10 вариантов продумает авторский муж, носом чую там хорошо организованную голову...
__________________
Осторожнее с желаниями, они сбываются...
Не всё так, как кажется

Карнавал is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 18:05
ответ для Карнавал , на сообщение « Автор, слушайте Иру ( Gilly ) она ... »
  #63
kro-ha
Активный участник
 
Аватар для kro-ha
 
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 508


Цитата:
Сообщение от Карнавал Посмотреть сообщение
Автор, слушайте Иру ( Gilly ) она Вам только хорошее и умное скажет. Себе -то всё поделала на славу
А от себя скажу : дерзайте, пока молодая. И неважно, сколько детей и кто когда суп варить будет ( да и будет ли вообще). На работу - выходите. Всё решится и устаканится, вот увидите. Пока есть силы, желание горы свернуть, пока на работу зовут - хватайте всё !!!
Берите ипотеку , оставьте комнату для доп. дохода ( план неплох). Мама - не помощник? да и не нужно... И всё у Вас получится, вот увидите
И делайте это всё сейчас, пока есть силы и привычка. С каждым годом всё труднее будет копить, экономить и откладывать ( говорю как краевед )))
Удачи Вам!
Спасибо за поддержку!! Если посмотреть назад, когда в 2004 году после института одна приехала в Питер с 7 тыс. в кармане без друзей и родных, просто потому что город понравился, а сейчас уже и из недвижимости что-то есть, и дети, и статус на работе, то конечно начинаешь верить в себя и свои силы. Будем обдумывать дальше наши планы, главное, что оч.многим понравился план мужа, меня это успокоило.
kro-ha is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 18:22   #64
Gilly
Небожитель
 
Аватар для Gilly
 
Регистрация: 19.10.2006
Адрес: вне зоны доступа
Сообщений: 16 862


Цитата:
Сообщение от Карнавал Посмотреть сообщение
Выделенное нас роднит !
Особенно душу греют нереальные проекты... которые в итоге все срослись. Будет о чём внукам рассказать ( если они захотят послушать).
Кстати, у автора неплохие исходники. Гораздо лучше, чем были у меня. Да и у тебя ситуация была довольно ...гм... непростая поначалу, насколько я помню. И ведь всё сложилось, заметь!
А автору предстоит всю жизнь корячиться на съёмных квартирах, если она сейчас ( именно сейчас, пока всё возможно) не примет волевое решение. Подпихни её в етто... ну, куда там обычно подпихивают... Я бы и сама пихнула, но кто нынче слушает "хорошо пожившую ондатру" ?
10 вариантов продумает авторский муж, носом чую там хорошо организованную голову...
Слушай, ну у меня и подвигов-то не было - ну удачно продали перед кризисом, удачно взяли кредит, удачно купили, удачно дождались сдачи дома и удачно посудились (в итоге вернули немножко денег), расплатились с кредитом. Сейчас уже кажется, что и заслуг-то моих в о всем этом не было - все как-то само сложилось
А тут в разделе полно потрясающих и поучительных историй ( и твои, кстати, в их числе ).

Автор, пусть у Вас все получится

Зы. Жанна, я за прошедшие почти 4 года че-то так устала от кредитов, поисков возможностей дополнительных заработков и размышлений, где еще раздобыть денег на доделку ремонта и отпуск Хочется ПРОСТО отдохнуть и пожить в удовольствие
__________________
You will still be here tomorrow, but your dreams may not (с)
Я злая
Gilly is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 18:38
ответ для Gilly , на сообщение « Слушай, ну у меня и подвигов-то не было... »
  #65
kro-ha
Активный участник
 
Аватар для kro-ha
 
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 508


Цитата:
Сообщение от Gilly Посмотреть сообщение
Слушай, ну у меня и подвигов-то не было - ну удачно продали перед кризисом, удачно взяли кредит, удачно купили, удачно дождались сдачи дома и удачно посудились (в итоге вернули немножко денег), расплатились с кредитом. Сейчас уже кажется, что и заслуг-то моих в о всем этом не было - все как-то само сложилось
А тут в разделе полно потрясающих и поучительных историй ( и твои, кстати, в их числе ).

Автор, пусть у Вас все получится

Зы. Жанна, я за прошедшие почти 4 года че-то так устала от кредитов, поисков возможностей дополнительных заработков и размышлений, где еще раздобыть денег на доделку ремонта и отпуск Хочется ПРОСТО отдохнуть и пожить в удовольствие
Спасибо, бум стараться.
В своё время если бы я поддержала мужа и вписалась бы в новостройку с рассрочкой, через пару лет расплатились бы без проблем, позже за те же деньги, которые могли купить однушку, купили комнату.
kro-ha is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 22:42
ответ для kro-ha , на сообщение « Спасибо, бум стараться. В своё время... »
  #66
Карнавал
Хранитель
 
Аватар для Карнавал
 
Регистрация: 06.07.2007
Сообщений: 13 776


Цитата:
Сообщение от Gilly Посмотреть сообщение
Слушай, ну у меня и подвигов-то не было - ну удачно продали перед кризисом, удачно взяли кредит, удачно купили, удачно дождались сдачи дома и удачно посудились (в итоге вернули немножко денег), расплатились с кредитом. Сейчас уже кажется, что и заслуг-то моих в о всем этом не было - все как-то само сложилось
Ну да, ну да..." само " ...складывается у тех, кто над этим работает.

Цитата:
Сообщение от Gilly Посмотреть сообщение
Зы. Жанна, я за прошедшие почти 4 года че-то так устала от кредитов, поисков возможностей дополнительных заработков и размышлений, где еще раздобыть денег на доделку ремонта и отпуск Хочется ПРОСТО отдохнуть и пожить в удовольствие
Вот !!! Вот поэтому я и говорю : делать нужно , пока силы есть, пока молодая и не очень остро реагируешь на лишения и постоянный напряг. А попробуй меня сейчас загнать в те рамки... да я поубиваю всех нафиг!
Бросай ремонт и съезди в тёплые края. Ну его совсем, ремонт этот... позже к нему вернёшься с новыми силами.

Цитата:
Сообщение от kro-ha Посмотреть сообщение
Спасибо, бум стараться.
В своё время если бы я поддержала мужа и вписалась бы в новостройку с рассрочкой, через пару лет расплатились бы без проблем, позже за те же деньги, которые могли купить однушку, купили комнату.
Вот видите, Вы уже можете сравнивать то, что могло бы быть с тем, что получилось. Уже есть опыт...
Рискуйте! Просчитайте всё, что возможно - и вперёд. Будут, конечно, коррективы по ходу событий, но , в основном, всё должно быть по плану.
__________________
Осторожнее с желаниями, они сбываются...
Не всё так, как кажется

Карнавал is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 22:57
ответ для Карнавал , на сообщение « Ну да, ну да..." само ":))... »
  #67
Gilly
Небожитель
 
Аватар для Gilly
 
Регистрация: 19.10.2006
Адрес: вне зоны доступа
Сообщений: 16 862


Цитата:
Сообщение от Карнавал Посмотреть сообщение
Бросай ремонт и съезди в тёплые края. Ну его совсем, ремонт этот... позже к нему вернёшься с новыми силами.
Да я уже ремонт закончила, остались мелочи (типа кухни)

Зы. Просто когда читаю в этом разделе про то, что доход 60 тыр, и хочется взять ипотеку на 20 лет с выплатой 30 тыр в месяц, начинаю чувствовать себя "хорошо пожившей ондатрой". Безумству храбрых поем мы песТню
Автор - это я не про Вас, есиЧо
__________________
You will still be here tomorrow, but your dreams may not (с)
Я злая
Gilly is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 00:06
ответ для Gilly , на сообщение « Да я уже ремонт закончила, остались... »
  #68
Карнавал
Хранитель
 
Аватар для Карнавал
 
Регистрация: 06.07.2007
Сообщений: 13 776


Цитата:
Сообщение от Gilly Посмотреть сообщение
Да я уже ремонт закончила, остались мелочи (типа кухни)

Зы. Просто когда читаю в этом разделе про то, что доход 60 тыр, и хочется взять ипотеку на 20 лет с выплатой 30 тыр в месяц, начинаю чувствовать себя "хорошо пожившей ондатрой". Безумству храбрых поем мы песТню
Автор - это я не про Вас, есиЧо
Не, нуачо... если выбор невелик и такой расклад на текущий момент самый привлекательный, отчего бы не взять ипотеку? Да, на 20 лет... это сегодня доход 60 тыр, а завтра будет 160 и выплаты будут не столь обременительны.
Помню, в 90-х годах мы с мужем купили мне шубу. Дорогущую... в кредит, разумеется Не помню точно , что там было и почём, но ежемесячная выплата была равна чьей-то маленькой зарплате ( ну, плюс-минус немножко). Кредит брали... не помню на сколько, допустим, на 3 года. Но была такая инфляция, что уже меньше , чем через год на эту ежемесячную выплату можно было купить разве что бутылку молока. Звонили мужу из магазина, просили выплатить всю сумму разом, она уже была смешной относительно вещи... но он по приколу продолжал выплачивать эти копейки ...
Это я к тому, что всё меняется...
__________________
Осторожнее с желаниями, они сбываются...
Не всё так, как кажется

Карнавал is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 00:16
ответ для kro-ha , на сообщение « Выскажите своё мнение »
  #69
Roller Coaster
Элита
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: Юнтолово
Сообщений: 1 901


План плохой, мне не нравится.
Roller Coaster is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 00:25
ответ для kro-ha , на сообщение « Выскажите своё мнение »
  #70
Roller Coaster
Элита
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: Юнтолово
Сообщений: 1 901


Рекомендую топикстартеру зайти на http://www.irn.ru/calc/ забить параметры предполагаемого кредита и погрустить над увиденной картиной.
Roller Coaster is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena