Мамы девочек,о подмывании... - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.03.2012, 23:23
ответ для Руфь , на сообщение « Я извиняюсь, а Вы себе тоже моете... »
  #61
niko4ka
Наш человек
 
Аватар для niko4ka
 
Регистрация: 15.08.2008
Сообщений: 5 624


Цитата:
Сообщение от Руфь Посмотреть сообщение
Я извиняюсь, а Вы себе тоже моете просто водичкой?
Зы Надо сказать, подмывать тщательно внутри с мылом стала где-то около 2х лет. Посчитала нужным, т.к. просто водой действительно получалось как-то не чисто, кмк.



.
Внутри с мылом?Вы чего?Мыло сушит к тому же мылом мыть интимные места это каменный век.
niko4ka is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 23:25
ответ для LittleTiger , на сообщение « У нас каждый день вечером купание с... »
  #62
niko4ka
Наш человек
 
Аватар для niko4ka
 
Регистрация: 15.08.2008
Сообщений: 5 624


Цитата:
Сообщение от LittleTiger Посмотреть сообщение
У нас каждый день вечером купание с подмыванием соответственно. Но без мыла, т.к. мне кажется, что мыло нехорошо для такого нежного места. Только если спец. жидкое и то чуть-чуть.
Вот правы Вы тут специальное мягкое мыло жидкое например должно быть для такого мытья.
niko4ka is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 23:28
ответ для ЗАИЦ , на сообщение « Ага, многие просто водичкой... »
  #63
Люсьена
Солнце моё
 
Аватар для Люсьена
 
Регистрация: 02.10.2002
Адрес: Приморский район
Сообщений: 7 188


Цитата:
Сообщение от ЗАИЦ Посмотреть сообщение
Ага, многие просто водичкой подмываются. Мне мой гинеколог рассказывала, хоспадя какие тетки только на прием не приходят, хоть в обморок падай и даже врач удивляется как так можно, молодые женщины, а как из каменного века, мыться не умеют нормально.
Вы удивитесь, но вода прекрасное средство гигиены. Я не знаю, что там должно расти, что не смывается водой
Избыточные выделения и запах - это все результат неправильной флоры, ага.
И болячки на фоне этого цепляются на раз-два.

А после связей всяких половых случайных не на мыло уповать надо, а на мирамистин. Если уж молодые женщины, а как из каменного века предохраняться не умеют ) Или ваша врач им этого не объясняет?
Или они поэтому к ней и приходят, что проблемы появились? И знать не знают, что добрый доктор о них языком чешет с другими пациентками потом
Люсьена is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 23:30
ответ для alisinamama , на сообщение « Мамы девочек,о подмывании... »
  #64
rega
Мега-элита
 
Аватар для rega
 
Регистрация: 24.01.2006
Сообщений: 4 557


Совет гинеколога детского(опытного)-мыть водой(не больше 2х раз в день,),если уж с мылом,то раз в неделю,но и то спец.для интимной гигиены,но ни как не мылом.
rega is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 23:33
ответ для alisinamama , на сообщение « Мамы девочек,о подмывании... »
  #65
nik-olga
Частый гость
 
Регистрация: 30.11.2010
Адрес: Парашютная ул.
Сообщений: 78


Нам детский гинеколог советовал Саугеллу -гель с ромашкой для подмывания. Долго думала,надо или нет, т.к было ощущение,что гинеколог просто заинтересован это советовать. Ну вообщем, купила. Подмывались несколько раз (в последний раз раздражение какое-то пошло). Короче, забросили. Подмываемся обычной водой.
nik-olga is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 23:33
ответ для alisinamama , на сообщение « Мамы девочек,о подмывании... »
  #66
KapriZulj
Ветеран
 
Аватар для KapriZulj
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 715


надо же хоть здравые люди появились в топике...

и мне вот тоже интересно, что же за такие микробы живут там, что их мылом ежедневно надо вытравливать?)))
KapriZulj is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 23:39
ответ для nik-olga , на сообщение « Нам детский гинеколог советовал... »
  #67
Кибела
Элита
 
Регистрация: 25.01.2010
Сообщений: 1 838


Цитата:
Сообщение от nik-olga Посмотреть сообщение
Нам детский гинеколог советовал Саугеллу -гель с ромашкой для подмывания. Долго думала,надо или нет, т.к было ощущение,что гинеколог просто заинтересован это советовать. Ну вообщем, купила. Подмывались несколько раз (в последний раз раздражение какое-то пошло). Короче, забросили. Подмываемся обычной водой.
Нам тоже саугеллу назначали, подмываемся - нравится и экономичная, раз в неделю-то подмываться.
Кибела is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 23:41
ответ для Люсьена , на сообщение « Вы удивитесь, но вода прекрасное... »
  #68
ЗАИЦ
Ветеран
 
Аватар для ЗАИЦ
 
Регистрация: 21.07.2009
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 836


Цитата:
Сообщение от Люсьена Посмотреть сообщение
Вы удивитесь, но вода прекрасное средство гигиены. Я не знаю, что там должно расти, что не смывается водой
Избыточные выделения и запах - это все результат неправильной флоры, ага.
И болячки на фоне этого цепляются на раз-два.

А после связей всяких половых случайных не на мыло уповать надо, а на мирамистин. Если уж молодые женщины, а как из каменного века предохраняться не умеют ) Или ваша врач им этого не объясняет?
Или они поэтому к ней и приходят, что проблемы появились? И знать не знают, что добрый доктор о них языком чешет с другими пациентками потом
Не надо мылом, можно средством для интимной гигиены. Но не просто водичкой. Я только об этом. А вообще кому как нравится тот так и моется. Все взрослые люди и давно уже подобрали то что им подходит.
А если мы уж тут начали совсем интимные вещи обсуждать, запахи там и все-такое, то даже у ребенка у которого нет не выделений, ни болячек к вечеру может появится не очень приятный запах из-за того что не подмыли. А запах это и есть размножение бактерий. Но опять же я ни в коем разе не предлагаю мыть мылом, есть специальные для этого средства.
ЗАИЦ is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 23:52
ответ для rega , на сообщение « Совет гинеколога... »
  #69
Elena&Ivan
Ветеран
 
Аватар для Elena&Ivan
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 882


Цитата:
Сообщение от rega Посмотреть сообщение
Совет гинеколога детского(опытного)-мыть водой(не больше 2х раз в день,),если уж с мылом,то раз в неделю,но и то спец.для интимной гигиены,но ни как не мылом.
Подскажите детское средство для интимной гигиены
Мою с мылом каждый день, теперь поняла свою ошибку На самом деле у дочки часто анализы мочи плохие, может я ей там всю флору нарушаю и поэтому у нас проблемы?
Наблюдаемся постоянно у нефролога, но по той части вроде всё в норме... (т.т.т.)
__________________

Elena&Ivan is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 23:53
ответ для ЗАИЦ , на сообщение « Не надо мылом, можно средством для... »
  #70
Кибела
Элита
 
Регистрация: 25.01.2010
Сообщений: 1 838


Цитата:
Сообщение от ЗАИЦ Посмотреть сообщение
Не надо мылом, можно средством для интимной гигиены. Но не просто водичкой. Я только об этом. А вообще кому как нравится тот так и моется. Все взрослые люди и давно уже подобрали то что им подходит.
А если мы уж тут начали совсем интимные вещи обсуждать, запахи там и все-такое, то даже у ребенка у которого нет не выделений, ни болячек к вечеру может появится не очень приятный запах из-за того что не подмыли. А запах это и есть размножение бактерий. Но опять же я ни в коем разе не предлагаю мыть мылом, есть специальные для этого средства.
Средством тоже часто нельзя, только водой.
Кибела is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena