Ребенок ОЧЕНЬ медленно все делает - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.03.2012, 00:24
ответ для Averosa , на сообщение « Ребенок ОЧЕНЬ медленно все делает »
  #61
Tatuana1978
Элита
 
Аватар для Tatuana1978
 
Регистрация: 28.12.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 2 331


У меня доча очень медленная....
когда начинает медленно есть ( у нас это периодами), ставлю перед ней часы, они ее жутко нервируют, просит не ставить... я тоже против них, но срабатывает, поэтому иногда пользуюсь этим вариантом...
с осени дочка предложила одеваться наперегонки, поэтому одевается без понуканий, и пока она занята, я успеваю одеться, подкраситься или погладить свою одежду ... но в прошлом году одеваться могла пол-часа...
я так поняла, важен настрой и Ваше внутреннее спокойствие... моя доча оч. хорошо чувствует, когда я начинаю раздражаться , даже если и виду не подаю и придумывает ситуации, чтобы я просто взбеленилась. в итоге я в бешенстве, она в истерике...
Tatuana1978 is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 00:31
ответ для Averosa , на сообщение « Ребенок ОЧЕНЬ медленно все делает »
  #62
veo
Активный участник
 
Аватар для veo
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: Ветеранов
Сообщений: 366


Моя дочка тоже обычно никуда не спешит, ест ужасно медленно, в саду не завтракает, может и в обед не поесть, смотря что там дают. Поэтому завтрак у нас обязательно дома. Поскольку работа мне все-таки дорога, и за опоздания по головке не гладят, то я уже не порчу нервы ни себе , ни ребенку, одеваю ее и кормлю с ложки. Зато все спокойны и все успеваем. Прийдет время, научится пошевеливаться.
__________________
veo is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 01:05
ответ для Averosa , на сообщение « Ребенок ОЧЕНЬ медленно все делает »
  #63
Smorodina
Активный участник
 
Аватар для Smorodina
 
Регистрация: 16.04.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 556


И мы к вам. А еще неспешное сейчас доделаю и пойдем- особенно когда давно же пора быть на месте, очень меня расстраивает.
__________________
Smorodina is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 10:07
ответ для Jelly , на сообщение « Помимо предложенных хороших советов... »
  #64
Averosa
Старожил
 
Аватар для Averosa
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: м.Приморская, 5 минут пешком
Сообщений: 1 225


Цитата:
Сообщение от Jelly Посмотреть сообщение

Например: ставим за дверью, в "кармане" чайную свечку, около двери ставим брызгалку. Показываем это ребёнку. Объявляем "пожарную тревогу" - нужно как можно быстрее одеть "пожарную спецодежду", выйти за дверь, и потушить "очаг возгарания".

Или: раскладываем одежду на полу по пути из кухни в прихожую. Даётся старт "большим гонкам" по трассе "кухня-прихожая" с попутным одеванием.
О, просто отпад ! Я бы со свечкой сроду не додумалась. Надо будет попробовать.

Сегодня разбудила еще на час раньше - доча ныла, зачем это я ее бужу. Объяснила, что она тогда поесть не успеет. Она сказала, что в след.раз не будет есть, но чтобы я ей попасть дала. В воскр. еще раз спрошу уверена ли она в своем выборе. Поглядим

Сегодня 2 часа 20 мин от вставания с постели до дверей группы. Раз 10 напомнила, чтобы не забывала ЧТО делает, а вообще без ругани обошлись. На работе я вовремя, ура.
__________________
В выходные я в сети редко, очень редко. La mujer del fontanero
Говори по делу, живи по совести

Averosa is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 10:10   #65
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от Melamori Blimm Посмотреть сообщение
да причем тут это? просто есть копуши они все умеют но специально тянут время или просто немогут быстрее. на мой характер проще все быстро сделать самой чем ждать и психовать.. Мне и мужа копуши хватает чтобы психовать слава богу ребенок не в него наоборот помогает мне его подгонять. Я готова за мужа все сделать лишь бы не ждать его часами
Да при том, что почему-то мы детей активно развиваем умственно ,при этом нормальными навыками самообслуживания они владеют в большинстве своем плохо. Честно, девочки ,меня мама в 5 лет не одевала
И идти по легкому с одной стороны пути - одевать ребенка самой - мне самой не кажется очень правильной идеей. Уж лучше свечки тушить. Только меня надолго на такой креатив не хватает. а для выработки привычки нужен минимум 21 день.
Это мое ИМХО. Сама этим грешу, как и писала выше, но вообще мне не нравится мысль делать что-то ЗА ребенка. стараюсь делать ВМЕСТЕ. Надюсь нюанс понятен.
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 10:43
ответ для Morticia , на сообщение « Да при том, что почему-то мы детей... »
  #66
ЕгорИя
Активный участник
 
Аватар для ЕгорИя
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: КоменданЪ
Сообщений: 338


Сын ест, одевается и собирается сам и быстро, но - если это ему надо
Сейчас сидим дома на больничном. На днях мне нужно было ехать по делам, муж в ком-ке. Разбудила сына в 7 утра (в сад мы встаем в 8), чтобы отвести к бабушке. Разбудила со словами: "Ну что, к бабушке пойдешь?". Ему хватило на сборы 10 минут (пока я кашу варила) - умылся, оделся, игрушки в рюкзак собрал и кровать застелил И позавтракал за 10 минут... Я "ошалела" т.к. в сад мы, обычно собираемся так - я его сонного "перетаскиваю" в ванну (хотя, повторюсь - когда ходим в сад, он вечером ложится раньше, чем сейчас, а встает позже!), вторую половину тарелки каши я "скармливаю" ему с ложки, потом одевание трусы одевает он, майку я, один носок он, второй я, бадлон я, комбез он.... В саду одевается сам и быстро. Когда забираю его из сада на тренировку, достаточно сказать: "На тренировку опоздаешь!" - и сын уже одет Перед тренировкой раздевается/переодевается сам и быстро, так же как и после неё. Когда в выходные куда-нибудь идем, тоже одевается на "раз-два" (хотя и начинаю сборы с запасом времени), а вот в сад собирается меееееедленно-мееедленно
__________________
ЕгорИя is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 10:55
ответ для Morticia , на сообщение « Да при том, что почему-то мы детей... »
  #67
Averosa
Старожил
 
Аватар для Averosa
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: м.Приморская, 5 минут пешком
Сообщений: 1 225


Цитата:
Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
Да при том, что почему-то мы детей активно развиваем умственно ,при этом нормальными навыками самообслуживания они владеют в большинстве своем плохо. Честно, девочки ,меня мама в 5 лет не одевала
И идти по легкому с одной стороны пути - одевать ребенка самой - мне самой не кажется очень правильной идеей. Уж лучше свечки тушить. Только меня надолго на такой креатив не хватает. а для выработки привычки нужен минимум 21 день.
Это мое ИМХО. Сама этим грешу, как и писала выше, но вообще мне не нравится мысль делать что-то ЗА ребенка. стараюсь делать ВМЕСТЕ. Надюсь нюанс понятен.
Согласна на все 100
Именно это сидит у меня внутри и не позволяет одевать ребенка самой
Вот сегодня встали на час раньше, вместо того, чтобы по совету тут многих одеть ребенка самой. Помогать одна - делать ЗА - другое. Ну не могу я заставить себя одевать такую большую детину
__________________
В выходные я в сети редко, очень редко. La mujer del fontanero
Говори по делу, живи по совести

Averosa is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 11:08
ответ для Averosa , на сообщение « Согласна на все 100 Именно это сидит у... »
  #68
@next@
Участник
 
Аватар для @next@
 
Регистрация: 07.01.2011
Адрес: остров Василия
Сообщений: 158


Цитата:
Сообщение от Averosa Посмотреть сообщение
Согласна на все 100
Именно это сидит у меня внутри и не позволяет одевать ребенка самой
Вот сегодня встали на час раньше, вместо того, чтобы по совету тут многих одеть ребенка самой. Помогать одна - делать ЗА - другое. Ну не могу я заставить себя одевать такую большую детину
вариант с вставанием раньше тебе помог - ты спокойна, ребенок поел и оделся сам, всё успели вовремя.
это уже маленькая победа.
попробуй неделю-две-три вставать раньше на час, дальше попробуй постепенно уменьшать время раннего вставания, может поможет.
@next@ is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 12:26
ответ для Averosa , на сообщение « Ребенок ОЧЕНЬ медленно все делает »
  #69
В. Редная
Наш человек
 
Аватар для В. Редная
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: город,которого нет :)
Сообщений: 6 266


Ой,у меня такой же тормозенок причем он во всем такой..одеваться может 40 минут,засекала..ест так же..я просто заерею,особенно когда я собралась,младшего одела,а он оказывается 20 минут выбирал,какого цвета колготки одеть..
Стараюсь,что если нам куда-то надо,то отправляю его собираться за час..не спеша он укладывается . Благо в сад не ходим,а то мрак...делать что-то другое(ругать и пр) бесполезно..бывает,что быстро собирается,но редко и когда едем на карусели или еще куда..но это подвиг для него
В. Редная is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 12:54   #70
byashuta
Активный участник
 
Аватар для byashuta
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: С-Пб Центр
Сообщений: 342


Цитата:
Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
вот вообще забавно. Это мировой тренд такой: опека родителей над детьми становится все больше.
Помницца я в 5 лет в магазин одна ходила. А наших детей мы в 5 лет считаем не зазорным одевать. Зато читать и всячески умственно развивать - это с пеленок.
А вот интересно ,у кого дети в 5 лет умеют шнурки завязывать? У моей по-моему ни одной обуви со шнурками нет. Хотя бантик она завязывать-таки умеет. Рукодельница
А мне мама в 7-8 подогретые на батарее колготочки и маечку натягивала, пока я пыталась проснуться и в те же 7-8 я ходила в магазин за мороженным одна. Моя дочка все может и умеет, но тогда когда это надо ЕЙ.
__________________
А что подумал кролик- никто не узнал, потому что он был очень воспитанный.(с)
byashuta is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena