***ПРАВОСЛАВНЫЕ МАМОЧКИ*** - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.05.2008, 23:16   #61
dezario
Ветеран
 
Аватар для dezario
 
Регистрация: 02.01.2007
Адрес: Петроградка
Сообщений: 989


Цитата:
Сообщение от Чернореченка Посмотреть сообщение
А еще, девочки, у меня с Никитой проблема. Когда мы его крестили, батюшка сказал, что можно крестик не надевать на маленького, пусть висит над кроваткой. У нас висел, когда шли к причастию, надевали. Потом надела на Никиту крестик, он поехал к бабушке в Оренбург, там потеряли. Пока то да се, купили новый крестик - а он уже ни в какую, не хочет надевать. Ладно, думаю, чуть потерпим. Крестик по-прежнему висел над кроваткой. На днях просит крестик. Я обрадовалась, надела. Но он поносил и опять снял, говорит: неудобно... Вот теперь каюсь и переживаю, что побоялась сразу надеть. Что теперь делать?
А нам наш батюшка сказал, что крестильный крестик именно не надевать пока, что б не потерял, а другой маленький надеть и не снимать. Может вам вместе с Никитой выбрать ленточку для крестика, что б ему нравилась,пусть цвет сам выберет, может понравится И мне кажется, если ленточка коротенькая, то ребенок ее особо и не замечает.
__________________
dezario is offline  
Старый 27.05.2008, 01:53
ответ для Чернореченка , на сообщение « ***ПРАВОСЛАВНЫЕ МАМОЧКИ*** »
  #62
Чернореченка
Небожитель
 
Аватар для Чернореченка
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщений: 17 867


Спасибо за поздравления и за советы. Попытаюсь совладать с Никитой и его отношением к крестику. Ведь сам-то он любит в церковь ходить. А вчера, думал, его никто не видит - взял с полочки, где наши венчальные иконы стоят, венчальные свечи, стал ими махать, как бы крестить и бормотать: "Аминь! Аминь!" Я так умилилась...
__________________

Путин открыто заявил по телевидению, что на каждом избирательном участке будут установлены камеры. А какие камеры – не уточнил. Это уже многих заставило голосовать за него.

На Страстной неделе (9-14 апреля) меня здесь нет!
Чернореченка is offline  
Старый 27.05.2008, 01:54
ответ для Чернореченка , на сообщение « ***ПРАВОСЛАВНЫЕ МАМОЧКИ*** »
  #63
Чернореченка
Небожитель
 
Аватар для Чернореченка
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщений: 17 867


Сегодня, 27 мая, именины празднуют:

Мч. Исидора (251). Блж. Исидора Твердислова, Христа ради юродивого, Ростовского чудотворца (1474). Мч. Максима (ок. 250). Прп. Серапиона Синдонита (V). Прп. Никиты, затворника Печерского, еп. Новгородского (1108). Свт. Леонтия, патриарха Иерусалимского (1175).
__________________

Путин открыто заявил по телевидению, что на каждом избирательном участке будут установлены камеры. А какие камеры – не уточнил. Это уже многих заставило голосовать за него.

На Страстной неделе (9-14 апреля) меня здесь нет!
Чернореченка is offline  
Старый 27.05.2008, 01:56
ответ для Чернореченка , на сообщение « ***ПРАВОСЛАВНЫЕ МАМОЧКИ*** »
  #64
Чернореченка
Небожитель
 
Аватар для Чернореченка
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщений: 17 867


ПОЗДРАВЛЯЕМ НИКИТ С ДНЕМ АНГЕЛА


Святитель Никита, епископ Новгородский

Дни памяти: Январь 31, Апрель 30, Май 14




Апостол Филипп
Святитель Никита, епископ Новгородский, в молодые годы поступил в Киево-Печерский монастырь и вскоре пожелал уйти в затвор. Игумен предупреждал его о преждевременности такого подвига для молодого инока, но он, понадеявшись на свои силы, не послушался. В затворе святой Никита впал в искушение. Диавол явился ему в виде Ангела, и неопытный подвижник поклонился ему. Бес дал ему совет, как уже достигшему совершенства: "Ты не молись, а только читай и учи других, а я буду молиться вместо тебя", - и стал около затворника, делая вид, что молится за него. Прельщенный инок Никита превзошел всех в знании книг Ветхого Завета, а о Евангелии ни говорить, ни слушать не хотел. Киево-Печерские старцы пришли к прельщенному и, помолившись, отогнали от него беса. После этого преподобный Никита, оставив по благословению старцев затвор, жил в строгом посте и молитве, более всего упражняясь в послушании и смирении. Милосердный Господь, по молитвам святых старцев, возвел его из глубины падения на высокую степень духовного совершенства. Впоследствии он был поставлен епископом в Новгород и за свою святую жизнь был награжден от Бога даром чудотворений. Однажды во время засухи он молитвой низвел дождь с неба, в другой раз по его молитве прекратился в городе пожар. 13 лет управлял святитель Никита новгородской паствой и мирно скончался в 1109 году. В 1558 году, при царе Иоанне Васильевиче, состоялось прославление святителя. Мощи его покоятся ныне в церкви святого апостола Филиппа в Новгороде.
__________________

Путин открыто заявил по телевидению, что на каждом избирательном участке будут установлены камеры. А какие камеры – не уточнил. Это уже многих заставило голосовать за него.

На Страстной неделе (9-14 апреля) меня здесь нет!
Чернореченка is offline  
Старый 27.05.2008, 01:58
ответ для Чернореченка , на сообщение « ***ПРАВОСЛАВНЫЕ МАМОЧКИ*** »
  #65
Чернореченка
Небожитель
 
Аватар для Чернореченка
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщений: 17 867


ПОЗДРАВЛЯЕМ МАКСИМОВ С ДНЕМ АНГЕЛА!


Мученик Максим Азийский

День памяти: Май 14



Святой мученик Максим пострадал при императоре Декии (249 - 251). Максим был мирянином и занимался торговлей. Он был благочестивым христианином, многих язычников приводил к вере во Христа Спасителя и убеждал принять крещение. Однажды, когда язычники собрались для принесения своим богам человеческой жертвы, святой Максим возмутился и, не вынося такого зрелища, бросился к ним, громко обличая их нечестие и заблуждение, называя идолов бездушными созданиями людей. Рассвирепевшие язычники побили мученика камнями.
__________________

Путин открыто заявил по телевидению, что на каждом избирательном участке будут установлены камеры. А какие камеры – не уточнил. Это уже многих заставило голосовать за него.

На Страстной неделе (9-14 апреля) меня здесь нет!
Чернореченка is offline  
Старый 27.05.2008, 01:59
ответ для Чернореченка , на сообщение « ***ПРАВОСЛАВНЫЕ МАМОЧКИ*** »
  #66
Чернореченка
Небожитель
 
Аватар для Чернореченка
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщений: 17 867


И, КОНЕЧНО, САМАЯ ВАЖНАЯ ДЛЯ НАС, ПЕТЕРБУРЖЦЕВ, ДАТА:

ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ НАШЕГО ПРЕКРАСНОГО ГОРОДА!!!

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
__________________

Путин открыто заявил по телевидению, что на каждом избирательном участке будут установлены камеры. А какие камеры – не уточнил. Это уже многих заставило голосовать за него.

На Страстной неделе (9-14 апреля) меня здесь нет!
Чернореченка is offline  
Старый 27.05.2008, 21:22
ответ для Чернореченка , на сообщение « ***ПРАВОСЛАВНЫЕ МАМОЧКИ*** »
  #67
Халва
Старожил
 
Аватар для Халва
 
Регистрация: 08.06.2007
Адрес: Лен.Область Отрадное
Сообщений: 1 138


Девочки, у меня вопрос к вам? Что вы отвечаете своим знакомым, друзьям, родственникам, когда они смотрят на ваших малышей,умиляются и говорят "тьфу-тьфу-тьфу на тебя!" Или "Плохой, плохой, плохой". А еще - разговоры о знаках зодиака? Я чего-то в гнев впадаю в последнее время
__________________
Дважды мамАня: Антошка (16.04.2008) и Гошка (04.07.2010)
Халва is offline  
Старый 28.05.2008, 02:21
ответ для Халва , на сообщение « Девочки, у меня вопрос к вам? Что вы... »
  #68
Чернореченка
Небожитель
 
Аватар для Чернореченка
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщений: 17 867


Цитата:
Сообщение от Халва Посмотреть сообщение
Девочки, у меня вопрос к вам? Что вы отвечаете своим знакомым, друзьям, родственникам, когда они смотрят на ваших малышей,умиляются и говорят "тьфу-тьфу-тьфу на тебя!" Или "Плохой, плохой, плохой". А еще - разговоры о знаках зодиака? Я чего-то в гнев впадаю в последнее время
Каюсь: грешна, сама зодиаком люблю побаловаться. Ну а текст родственников - это чтоб не сглазить, они же не со зла это говорят. Да и немногие в жизни привыкли на прощание или малышу говорить: "Господь с вами! Ангела хранителя вам". Варианты: или стараться не замечать, или попросить, чтоб говорили что-нибудь благочестивое. А гневаться - тоже плохо...
__________________

Путин открыто заявил по телевидению, что на каждом избирательном участке будут установлены камеры. А какие камеры – не уточнил. Это уже многих заставило голосовать за него.

На Страстной неделе (9-14 апреля) меня здесь нет!
Чернореченка is offline  
Старый 28.05.2008, 02:22
ответ для Чернореченка , на сообщение « ***ПРАВОСЛАВНЫЕ МАМОЧКИ*** »
  #69
Чернореченка
Небожитель
 
Аватар для Чернореченка
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщений: 17 867


Сегодня, 28 мая, именины празднуют:

Прп. Пахомия Великого (ок. 348). Свт. Исаии, еп. Ростовского, чудотворца (1090). Блгв. царевича Димитрия, Угличского и Московского (1591). Прп. Ахиллия, еп. Ларисийского (ок. 330). Прп. Исаии Печерского (1115). Прп. Пахомия Нерехтского (1384). Прпп. Евфросина (1481) и ученика его Серапиона (1480), Псковских.
Чернореченка is offline  
Старый 28.05.2008, 02:23
ответ для Чернореченка , на сообщение « ***ПРАВОСЛАВНЫЕ МАМОЧКИ*** »
  #70
Рожденная Светом
Небожитель
 
Аватар для Рожденная Светом
 
Регистрация: 30.10.2006
Адрес: Полюстровские источники
Сообщений: 18 309


да, вот именно - побаловаться))))) если гороском, почитать когда уже срок его действия прошел, ну и просто про характеристики людей почитать - ну ведь все это верно на половину - либо верно либо нет))))))) угадали-не угадали.

а на такое вообще ничего не говорю - это скорее на уровне привычки собачки павлова - поплеваться... уже никто всерьез и не задумывается... а плюют.
это все ИМХО)))
Рожденная Светом is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena