А как справиться с обидой на ребенка? - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.08.2008, 02:29
ответ для Тедик , на сообщение « Как я вас понимаю, у меня тоже дочь... »
  #61
lapusha
Небожитель
 
Аватар для lapusha
 
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 17 394


Цитата:
Сообщение от lub4ik Посмотреть сообщение
Как я вас понимаю, у меня тоже дочь сущее" отрицание отрицания". Ей всего лишь 10, но уже сейчас попросишь чего-либо сделать или принести, она сделает, но не сразу, вначале поболтается в комнатах, потеребит мишку, а потом... . И даже в ванной, говорю" давай помою, потру", в ответ- " потом, не сейчас".. Ужас !
Но ведь есть мамочки у которых с детьми полное понимание. Ау! Откройте секрет, скажите волшебные слова!
Знаете анекдот про волшебное слово?
Муж: Жена, принеси мне бутерброд!
Жена кокетливо: Милый, а волшебное слово?
Муж: БЕГОМ!

Вот и вся недолга! Поменьше с ними рассусоливать! Считаю, что надо любить детей, но не заискивать перед ними. Если у Вас нет времени на "потом", то так и скажите!
__________________
Отказал!? Жанне Фриске?! Ну ты чудак!!! (с)
lapusha is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2008, 17:30
ответ для lapusha , на сообщение « Знаете анекдот про волшебное слово?... »
  #62
Тедик
Мега-элита
 
Аватар для Тедик
 
Регистрация: 13.09.2007
Сообщений: 3 286


Цитата:
Сообщение от lapusha Посмотреть сообщение
Знаете анекдот про волшебное слово?
Муж: Жена, принеси мне бутерброд!
Жена кокетливо: Милый, а волшебное слово?
Муж: БЕГОМ!

Вот и вся недолга! Поменьше с ними рассусоливать! Считаю, что надо любить детей, но не заискивать перед ними. Если у Вас нет времени на "потом", то так и скажите!

Да в том-то и дело, что я то как раз и не рассусоливаю, мы все делаем как надо, но какой ценой!!!! Вот в чем проблема!!! У нас и постель пока убирается и комната в порядке и посуды грязной не бывает, но все это, через отрицание меня и моих правил!!!
Вчера долго об этом думала, разглядывала свое чадо, и пока что нашла в себе то, что я сама безкомпромиссная и ее не научила этому и не научила ее к этому стремиться. Ну не могу я это делать, для меня 3+2 всегда 5, и никакое чужое мнение не повлияет на результат. Вот дочка в целом и усвоила этот подход. Наверное есть еще какие-то причины...

Единственное, я хорошо всегда помню, что все хорошее и плохое в ребенке - от родителей, и стараюсь не сердиться на нее, откуда у дочки возьмется хоть какой-то навык, если я ей его не привила.

И все-таки откликнетесь те мамочки, у которых гармоничные отношения с детьми, раскройте секреты!
Тедик is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2008, 17:59
ответ для Тедик , на сообщение « Да в том-то и дело, что я то как раз и... »
  #63
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от lub4ik Посмотреть сообщение

И все-таки откликнетесь те мамочки, у которых гармоничные отношения с детьми, раскройте секреты!
Я - счастливая мама!
У меня с сыном гармония. Правда, ему еще нет 9 лет, но ни одного раза у меня не было ситуации, которую я хотела бы разрешить физическими методами. Мы всегда с ним договариваемся!

И меня очень греет, что мой маленький мужчина может позвонить мне на работу и сказать: "Мама, у нас тут дождь пошел. А ты зонтик со собой взяла?"
или
"Мама, у нас в подъезде пьяный спит. Я за тебя волнуюсь. Будь осторожна, когда пойдешь домой с работы!"
Мурашкина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena