МЕТОДИКА ДОМАНА(США) - лечение детей с повреждениями мозга - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.08.2008, 20:49
ответ для niki7714 , на сообщение « Что Вы имеете в виду? »
  #61
OKSI_GR
Участник
 
Регистрация: 12.12.2007
Сообщений: 125


Цитата:
Сообщение от niki7714 Посмотреть сообщение
Что Вы имеете в виду?
Глобальное чтение по методике Домана. Мы занимаемся, но есть вопросы... Может еще кто занимается по этой методике? Интерестно пообщаться.
OKSI_GR is offline   Цитировать ·
Старый 28.08.2008, 23:12   #62
niki7714
Участник
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 235


Цитата:
Сообщение от OKSI_GR Посмотреть сообщение
Глобальное чтение по методике Домана. Мы занимаемся, но есть вопросы... Может еще кто занимается по этой методике? Интерестно пообщаться.
Часть нашей программы составляет интелектуальная программа.В неё входит показывание битов,слов,словосочетаний, предложений,книг. Что такое глобальное чтение по методике Домана я не знаю.Если вы подробнее напишите,может я смогу ответить на вопрос.
niki7714 is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2008, 01:01
ответ для niki7714 , на сообщение « Поить необходимо.Только чистая... »
  #63
ninel_A
Активный участник
 
Регистрация: 23.07.2008
Адрес: г. Ялта (Крым)
Сообщений: 535


Цитата:
Сообщение от niki7714 Посмотреть сообщение
А миндальное молоко я использую также и для оладьев и блинов. Сегодня эксперементировала с оладьями из овсянки.
Я вообще-то оладьи только на кефире с содой умею... и без этого можно? как? разрыхлитель что ли нужен?
ninel_A is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2008, 10:34
ответ для niki7714 , на сообщение « Часть нашей программы составляет... »
  #64
OKSI_GR
Участник
 
Регистрация: 12.12.2007
Сообщений: 125


Цитата:
Сообщение от niki7714 Посмотреть сообщение
Часть нашей программы составляет интелектуальная программа.В неё входит показывание битов,слов,словосочетаний, предложений,книг. Что такое глобальное чтение по методике Домана я не знаю.Если вы подробнее напишите,может я смогу ответить на вопрос.
Вот как раз это и называют у нас глобальным чтением. Биты правда не входят в него. Но мы тоже показываем и биты. Так вот у меня по показу слов несколько вопросов, к словосочетаниям мы еще не дошли. С какого возраста вы занимаетесь? Какой объем у показов у вас в день? И сколько слов вы показываете за 1 заход так сказать? Мы смотрим по 15 карточек 3 раза в день, и 10 картинок (битов), по Доману 25 слов 3 раза в день... Скажите, есть ли какая нибудь информация у вас по поводу снижения количества слов? И еще, на каком языке вы показываете слова?
OKSI_GR is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2008, 14:21
ответ для ninel_A , на сообщение « Я вообще-то оладьи только на кефире с... »
  #65
niki7714
Участник
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 235


Цитата:
Сообщение от ninel_A Посмотреть сообщение
Я вообще-то оладьи только на кефире с содой умею... и без этого можно? как? разрыхлитель что ли нужен?
Я делаю оладьи из любой муки( рисовая, гречневая, овсяная, спельта) на миндальном молоке.Мой малой любит.Никакого разрыхлителя не надо. Если есть желание могу написать рецепт.
niki7714 is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2008, 14:40
ответ для OKSI_GR , на сообщение « Вот как раз это и называют у нас... »
  #66
niki7714
Участник
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 235


Цитата:
Сообщение от OKSI_GR Посмотреть сообщение
Вот как раз это и называют у нас глобальным чтением. Биты правда не входят в него. Но мы тоже показываем и биты. Так вот у меня по показу слов несколько вопросов, к словосочетаниям мы еще не дошли. С какого возраста вы занимаетесь? Какой объем у показов у вас в день? И сколько слов вы показываете за 1 заход так сказать? Мы смотрим по 15 карточек 3 раза в день, и 10 картинок (битов), по Доману 25 слов 3 раза в день... Скажите, есть ли какая нибудь информация у вас по поводу снижения количества слов? И еще, на каком языке вы показываете слова?
Мы занимаемся с 2 лет.За один "заход" всегда показывается 5 слов.В интелектуальной программе никогда ничего не уменьшается, только увеличивается.Единственное словосочетания переходят в предложения,а затем ндобность в них проподает.На сегодняшний день наш объём таков: 2 раза в день -математика,2 раза в день - по 5 старых битов с информацией, 3 раза в день 5 категорий слов по 5 слов в категории, 3 раза в день 5 категорий битов по 10 картинок в каждой +2 категории битов на английском и немецком языках, книги.Сейчас я показываю слова на немецком и немного стала вводить английский.Русских слов у нас показано несколько тысяч.Книги на русском и немецком.
niki7714 is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2008, 15:23
ответ для niki7714 , на сообщение « Мы занимаемся с 2 лет.За один "заход"... »
  #67
OKSI_GR
Участник
 
Регистрация: 12.12.2007
Сообщений: 125


А сколько вам сейчас лет?
Т.е. нужно показывать всего по 5 слов за один заход?? Я показывала сначала 10 за 1 раз (т.е. 2 категории по 5 слов), а с 6-ти месяцев 15 слов за раз ( 3 категории по 5 слов).... Много раз читала книгу в переводе, и все равно такие неточности... Перерыв между показами у вас сколько? Математику вы со скольки лет вводили? Я вот хочу в 8-9 месяцев начать... И еще раз по поводу показов: точно по 5 слов сеанс? Дело в том, что в переводных источниках часто повторяется фраза, что нужно заканчивать показ, пока ребенок сам не устал, не отвернулся и т.п... Но если показывать всего по 5 слов за 1 сеанс, вряд ли ребенок может устать. Что-то я опять совсем запуталась, пойду перечитывать еще раз )))).
OKSI_GR is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2008, 16:52   #68
niki7714
Участник
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 235


Нам исполнилось 6 лет.Слова показывают по 5 слов за раз!!!! Я не помню со скольки лет мы ввели математику,но точно до 4 .Мы делаем 4 мин. перерыв,но у нас это связано с другими аспектами программы.Показывать что слова,что биты нужно очень быстро, тогда интерес ребёнка сохраняется.Со временем увеличивается кол-во категорий слов или битов и уменьшается время показа,т.е. не 10 дней для битов, а 6-7 дней.
niki7714 is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2008, 18:52   #69
микутелька
Старожил
 
Аватар для микутелька
 
Регистрация: 30.07.2005
Сообщений: 1 091


Цитата:
Сообщение от niki7714 Посмотреть сообщение
Я делаю оладьи из любой муки( рисовая, гречневая, овсяная, спельта) на миндальном молоке.Мой малой любит.Никакого разрыхлителя не надо. Если есть желание могу написать рецепт.
Есть желание, ждем рецепта
микутелька is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2008, 19:24   #70
OKSI_GR
Участник
 
Регистрация: 12.12.2007
Сообщений: 125


Да, насчет частоты, я в курсе. Значит по 5 слов... Тогда будем вводть все 5 категорий... А биты мы смотрим 10 карточек 3 раза в день, 5 дней... Тоже нужно скорректировать конечно. И у меня еще такой вопрос: вы карточки сами рисовали (имеется ввиду вначале, когда крупный шрифт и определенный размер карточки)? Если да, то как вы это делали? И на каком этапе вы перешли на более мелкий шрифт (если перешли, конечно)?
Спасибо за ответы. Давно хотела поговорить с кем нибудь, кто занимается по этой методике длительное время.
OKSI_GR is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena