Один ребенок и всё круто или двое детей и всё попроще? - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Результаты опроса: Как Вы считаете?
Лучше вырастить одного ребенка и дать ему максимум возможного. 419 25.24%
Лучше вырастить нескольких детей, понизив при этом уровень жизни всей семьи 1 241 74.76%
Голосовавшие: 1660. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.09.2008, 16:20
ответ для S_O_V_A , на сообщение « плюс мульён »
  #61
Бэмби
Хранитель
 
Аватар для Бэмби
 
Регистрация: 23.07.2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 12 055


Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
а ну там гооврят и на 5 тыщ живут...хотя как не ясноцены то по россии в магазах одни и те же.
Потребности немного другие. Я вижу как живут мои родственники в деревне. Тратят они ну очень мало. Торгвых центров у них нет таких как в Питере. И рожают не в Скандинавиях.
Бэмби is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2008, 16:20
ответ для Бэмби , на сообщение « Хм... моя дочка учится в бесплатной... »
  #62
FloralElf
Активный участник
 
Регистрация: 03.03.2008
Адрес: Санкт-Петербург, ст.м.Ладожская
Сообщений: 430


Цитата:
Сообщение от Бэмби Посмотреть сообщение
Хм... моя дочка учится в бесплатной школе. Она тоже подходит под вашу категорию?
Может, я не совсем правильно выразилась... уточню... в том районе, где я сейчас живу - не знаю (потому как не пришлось сталкиваться), а в районе, где живет моя мама в округе 4 школы. Наиболее близкие к ее дому. Так вот... у ее соседей дочка ходит в самую дальнюю от дома школу (Хотя школа официально бесплатная... но в месяц они платят в районе 1500 руб (на охрану, еду и т.д.) (из этих 4-х), т.к. остальные 3 - просто ужас! Не говоря уже о внешнем виде самих школ - там такой контингент! Честно говоря, когда с парковки идешь, есть 2 варианта: путь покороче - мимо такой вот школы; и путь подлинее... так вот я даже днем не пойду рядом с этой школой!!!
FloralElf is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2008, 16:21
ответ для nkshine , на сообщение « А что Вам мешает пойти на работу со... »
  #63
Вихрик
Banned
 
Аватар для Вихрик
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: СПБ, Центр
Сообщений: 6 043


Цитата:
Сообщение от nkshine Посмотреть сообщение
А что Вам мешает пойти на работу со вторым малышом? Взять хотя бы работу на полдня, пока старший в школе, а младший в саду? Даже если при этом Вы сможете только окупить платный сад - это уже хорошо!
Автор же не хочет на работу.. И это ее право
__________________
Лучший мальчик на свете... Матвей...
Даже если у тебя ничего нет, у тебя есть жизнь, в которой есть все!!

Отпечатки наших пальцев, на жизнях, которых мы касаемся, не тускнеют...

Вихрик is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2008, 16:22   #64
beresa
Наш человек
 
Аватар для beresa
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 6 537


Цитата:
Сообщение от восточный экспресс Посмотреть сообщение
Вот с эти я не соглашусь и говорю о том что плохо бывает и в платных и в бесплатных школах
Но я к вопросу о том что дело не в школе а в том есть ли стремление учится у детей
Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
с чем Вы не согласитесь? с реальностью? Ваше право,можете не соглащаться факт останется фактом
Цитата:
Сообщение от восточный экспресс Посмотреть сообщение
факт это то что в бесплатных школах все плохо а за деньги вы сможете купить ребенку шикарное образование,?
Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
Факт это т очт оВы процитировали Вы взяли мой пост и написали чт оне согласитесь с ним В нем говорилось о том что наркоту продают в бесплатных тоже
Я уж писала,еще повторюсь,дело не в том платная школа или нет,дел ов самой школе есть бесплтные нормлаьные,а есть платные
Мда.... Диалог в одни ворота.
Итог: стоимость образования не гарантирует отсутствие бед!
Вопрос: зачем же платить больше? - Это шутка.


Но по факту: вырастет то, что родители вложили в ребенка!
Много денег ненадо и школ дорогих! Главное - это жизненные ценности! Коли ребенок с ними знаком, то и без школы вырастет успешный человек. А если этому родители не обучили, то и при полном пансионе вырастет .... сами знаете, что ничего хорошего!
__________________
beresa is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2008, 16:23   #65
тельняшка
Небожитель
 
Аватар для тельняшка
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: Спб
Сообщений: 19 125


Цитата:
Сообщение от Бэмби Посмотреть сообщение
Потребности немного другие. Я вижу как живут мои родственники в деревне. Тратят они ну очень мало. Торгвых центров у них нет таких как в Питере. И рожают не в Скандинавиях.
У меня тож бедные родственники имеются,возим им курицу,всякое мясо,заморозим до куска льда и везем чтоб довести,так там правздник...КУРИЦА! одежду всю им шлем, и я думала что мол ну да провинция,где там заработать бабок,а молодежь там живет как у нас,тачки там огог-го какие, коттеджи отстраивают тоже не хилые,это видимо просто пожилые так бедно живут,но они и здесь не шикуют
__________________

какой чудесный день...какой чудесный пень...
тельняшка is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2008, 16:24
ответ для Тишустик , на сообщение « мой муж окончил универ с красным... »
  #66
espresso
Наш человек
 
Аватар для espresso
 
Регистрация: 08.12.2007
Адрес: В доме с садом
Сообщений: 6 692


Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
не заводись
кстати,держу пари что скоро будет бэтлтемка неоднозначная
espresso is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2008, 16:24
ответ для alisis , на сообщение « из моего класса половина троечников и... »
  #67
VERA-i-NIKA
Ветеран
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 884


Цитата:
Сообщение от alisis Посмотреть сообщение
из моего класса половина троечников и хулиганов имеют свой бизнес и живут довольно неплохо, а вот отличники, кто просиживал за учебниками, так и сидят дальше белыми воротничками - менеджерами на зарплате в 25000...ни в саду ни в школе не учат самому главному-зарабатывать деньги..

Ну то, что самое главное для человека зарабатывать деньги - это не для всех самое главное!Важность зарабатывания денег никто не отрицает, но мне кажется, что сад и школа и не должны учить зарабатывать деньги, они должны давать знания, воспитывать, учить жить в коллективе!

ПО теме- мне кажется, нельзя рассуждать отом, что Вы сможете дать одному ребенку и что двум в преспективе на ближайшие 20 лет. Все еще может переменится, тем более в нашей стране. А у детя Вашего первого будет поддержка и опора- брат или сестра, и кто сможет сказать, что это хуже для ребенка чем платное образование!
VERA-i-NIKA is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2008, 16:25
ответ для Вихрик , на сообщение « Гыыыы))) Брейк, может????:073: »
  #68
Бэмби
Хранитель
 
Аватар для Бэмби
 
Регистрация: 23.07.2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 12 055


Цитата:
Сообщение от восточный экспресс Посмотреть сообщение
Когда то , когда я вышла замуж мой ,тогда еще военнослужащий, муж получал приблизительно такую ЗП и мы умудрялись жить на нее, хотя скорее это называлось выживать и теперь я конечно та не смогу т.к. уже совсем другие стали требования и жизненная позиция.
Гы, когда я выходила замуж, мой муж получал 1 тыс. рублей. Удавиться можно, и жили ведь как-то.
Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
не заводись
кстати,держу пари что скоро будет бэтлтемка неоднозначная
Я не завожусь , я то в своем ребенке более чем уверена, мне просто интересна позиция девушки
А то ведь здесь все жены олигархов собрались. Вот и интересно послушать
Бэмби is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2008, 16:25   #69
Хакли
Мега-элита
 
Аватар для Хакли
 
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 3 844


Цитата:
Сообщение от Северный Рыжик Посмотреть сообщение
На любое САМОЕ ЛУЧШЕЕ всегда найдется еще более лучшее. Где потолок?
И эту фразу про самое лучшее может произнести любой родитель, независимо от материального состояния.
Мы не говорим о тех, кто живет за/около черты бедности. Когда задача - выживание. У автора вроде бы не так.
Если есть ДОСТАТОЧНОЕ, то, на мой взгляд, самое лучшее для ребенка - это большая и дружная семья, хотя бы чуть-чуть братьев и сестер.
И еще, на примере старшего 7-летнего вижу, какие перекосы в воспитании и самосознании могут быть у ребенка, который жил в семье один.
полнстью согласна, ребенок может быть счастливым, учась и в платной и бесплатной школе. Очень много примеров, когда люди с очень хорошим достатком отдают специально ребенка просто в хорошую школу, а не в элитную. Это о чем то говорит.
Я считаю, что детей должно быть минимум двое, иначе семья непоноценная (можете кидать помидоры)
Хакли is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2008, 16:27
ответ для Бэмби , на сообщение « Гы, когда я выходила замуж, мой муж... »
  #70
тельняшка
Небожитель
 
Аватар для тельняшка
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: Спб
Сообщений: 19 125


Цитата:
Сообщение от Бэмби Посмотреть сообщение
Гы, когда я выходила замуж, мой муж получал 1 тыс. рублей. Удавиться можно, и жили ведь как-то.


Я не завожусь , я то в своем ребенке более чем уверена, мне просто интересна позиция девушки
А то ведь здесь все жены олигархов собрались. Вот и интересно послушать
Девы,я вас переплюну,а вот когда я стала встречаться со своим он был вообще безработныйно красивый зараза и умный,что сразил наповал, бросила такого жениха я,что мои родители были просто в шокея была как блондинка в шоколаде,а запала на бедного безработного любофффф
__________________

какой чудесный день...какой чудесный пень...
тельняшка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena