Горе мастера...:( и где найти хороших? - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.02.2009, 23:31
ответ для Spotty , на сообщение « Горе мастера...:( и где найти хороших? »
  #61
Maw
Элита
 
Аватар для Maw
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Приморская
Сообщений: 1 736


Я рекомендовывать не кого не буду......... скажу только лучше любую работу проверять с другим независимым профи. Что бы не было субьектива (не заинтересованное лицо всегда скажет парвду и причем четко и точно)
Maw is offline  
Старый 07.02.2009, 11:48   #62
МАТЬ ЗВЕЗДЫ
Наш человек
 
Регистрация: 17.07.2005
Сообщений: 6 795


Цитата:
Сообщение от Jane Foxman Посмотреть сообщение
могу порекомендовать бригаду, которая делала нам ремонт.
70 кв.м. полная перестройка квартиры. Первый этап работ был демонтаж всех внутренних перегородок, плов и потолков. Делали абсолютно ВСЕ, от стяжки для полов, сложных потолков и новой электрики до установки дверей, светильников и газовой колонки.
По времени заняло все полгода.

Цены средние, насколько я могу судить.

Работают хорошо и качественно. Стараются, как для себя. Мелкие накладки были, но их можно было бы избежать, если бы мы не только в последний месяц через день на квартиру ездили, но и на протяжение всего ремонта более тщательно работу контролировали. А так получилось, что где-то розетки не в том месте оказались и еще что-то в этом духе, уже не помню.
Бригада полностью из русских, если это для кого-то важный критерий.
Прогулов-простоев не припомню. У них был критичный срок, завязанный на рождении нашего ребенка и они должны были обязательно все успеть доделать к этому моменту. В итоге успели.
Свободны ли они сейчас - не знаю.

Телефон бригадира могу выслать по требованию в личку.Мужик адекватный и непривычно для своей профессии скромный и вежливый.
Один момент - бригада не возьмется за мелкий ремонт (типа только потолок побелить, обои переклеить и унитаз заменить), они предпочитают именно комплексные ремонты. Не обязательно, конечно, с перепланировкой, как у нас было, но все-таки с бОльшей охотой они берутся за что-то более масштабное, а не мелкую косметику.
читаю Ваш отзыв, такое ощущение, что Вы прям про моих ребят говорите
МАТЬ ЗВЕЗДЫ is offline  
Старый 07.02.2009, 20:01
ответ для Spotty , на сообщение « Горе мастера...:( и где найти хороших? »
  #63
Luko'shko
Ветеран
 
Аватар для Luko'shko
 
Регистрация: 06.05.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 642


Если кому-нибудь интересно могу посоветовать хорошего плиточника
он положил нам плитку в ванне, зашил страшные фановые трубы в аккуратненький короб из гипрока. В коробе сделал лючок для быстрого и легкого доступа к счетчикам на воду.
По стоимости могу сказать что берет относительно не дорого. Если кому то необходим телефон пишите в личку с удовольствием поделюсь
Luko'shko is offline  
Старый 07.02.2009, 20:08
ответ для Spotty , на сообщение « Горе мастера...:( и где найти хороших? »
  #64
Maw
Элита
 
Аватар для Maw
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Приморская
Сообщений: 1 736


Читаешь прямь одни хорошие мастера .....а откуда же потом кучи недовольных клиентов и переделки ремонтов за косячниками?
Maw is offline  
Старый 07.02.2009, 22:18
ответ для Maw , на сообщение « Читаешь прямь одни хорошие мастера... »
  #65
Dust07
Частый гость
 
Регистрация: 08.09.2007
Сообщений: 98


Вот с рекомендаций и беруться.
Dust07 is offline  
Старый 08.02.2009, 22:07
ответ для Spotty , на сообщение « Горе мастера...:( и где найти хороших? »
  #66
Maw
Элита
 
Аватар для Maw
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Приморская
Сообщений: 1 736


Нет почему есть по рекомендации и хорошие мастера просто по рекомендации чаще обманываю к сожеленеью это так
Maw is offline  
Старый 18.03.2009, 17:32   #67
geneross
Guest
 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от глашуня Посмотреть сообщение
Сроки в общем то важны, но соглашусь с тем ,что качество важнее.
Попробую на своем опыте рассказать о решении проблем с ремонтом. Поиск занял недели две, перелопатила кучу страниц в интернете, поставила науши всех подруг и знакомых. Переговорила с тремя прорабами. Выбор пал на одного ,который на мой каверзный вопрос о том когда они будут штукатурить потолки(потолки будут из гипрока),просто объяснил что это делать не нужно ,т.к. гипрок. Двое же других с удовольствием согласились выровнять потолки до гипрока. Далее попросила составить смету и уже по смете пытала, для чего надо делать это или то. Пока переговорами очень довольна. С понедельника начинаем ремонт, хотя вроде все понятно, но все равно несколько боязно.

Вы знаете, у нас тут летом тоже потолки на кухне гопроком обшивали и убеждали, что штукатурить не надо! Ну мы поверили и порадовались: меньше денег тратить и хлопот меньше. Так вот - ГИПРОК НЕ ИДЕАЛЬНО ГЛАДКИЙ! Есть небольшие кривости и впадинки, которые стали видны - увы! - только на уже белом конечном варианте! И видно их даже с моей сильной близорукостью. Так что разговоры разговорами, а реальный результат может не соответсвлвать ожиданиям!
 
Старый 18.03.2009, 18:26
ответ для geneross , на сообщение « Вы знаете, у нас тут летом тоже потолки... »
  #68
Масяня!ДА!
Ветеран
 
Аватар для Масяня!ДА!
 
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: Там, где слышен гудок паровоза - Ульяновка
Сообщений: 821


Цитата:
Сообщение от geneross Посмотреть сообщение
Вы знаете, у нас тут летом тоже потолки на кухне гопроком обшивали и убеждали, что штукатурить не надо! Ну мы поверили и порадовались: меньше денег тратить и хлопот меньше. Так вот - ГИПРОК НЕ ИДЕАЛЬНО ГЛАДКИЙ! Есть небольшие кривости и впадинки, которые стали видны - увы! - только на уже белом конечном варианте! И видно их даже с моей сильной близорукостью. Так что разговоры разговорами, а реальный результат может не соответсвлвать ожиданиям!
Так его, наверное, шпатлевать нужно было?
А вообще, о чем мы спорим? Ведь здесь в топике есть те, у кого ремонт уже сделан и те, кому это предстоит. Так встречайтесь, смотрите качество и выбирайте бригады. А то на словах можно что хочешь рассказать, а потом оказаться крайним.
__________________
Масяня!ДА! is offline  
Старый 18.03.2009, 20:30
ответ для Spotty , на сообщение « Горе мастера...:( и где найти хороших? »
  #69
AnDi
Старожил
 
Аватар для AnDi
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 1 171


я своими пока очень довольна! (ТТТ), делают трешку с января, уже почти закончили.
не пьющие, аккуратные...
и еще не маловажный фактор - у них прораб-дизайнер "по связям с общественностью" - женщина (девушка лет 30) - она общается с клиентами, закупает материалы, контролирует рабочих, отслеживает качество работ и,главное, переводит на доступный язык речи рабочих (я никого не хочу обидеть, но все профессионалы имеют специфический язык не всегда сразу понятный простым смертным ) и обратно им переводит мои пожелания (тоже периодически им не ясно, что мне хочется получить, я ей объясняю - она рисует им схему и вместе с ними продумывает, как это лучше осуществить).
у меня есть опыт ремонта косметического с прорабом-мужчиной - это день и ночь!
может, конечно, просто такой мужчина был, но такое ощущение было, что он и не пытается понять, что я хочу, слушал в пол уха и делал на свое усмотрение
AnDi is offline  
Старый 28.03.2009, 18:12
ответ для AnDi , на сообщение « я своими пока очень довольна! (ТТТ),... »
  #70
КЛОУН69
Banned
 
Аватар для КЛОУН69
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: "Щемиловка" 7164776@mail.ru
Сообщений: 1 796


Во многих случаях изначально ставится неправильнно сформулированная задача. Нужен хоть какой-то проэкт, даже нарисованный самим заназчиком от руки очень помогает донести мысль до любого прораба! Слова к делу не пришить!!!
КЛОУН69 is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena