РАННИЕ ПРИКОРМЫ-2 общение тех, кто "за" - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.11.2008, 17:07
ответ для Annfish , на сообщение « Девченки!!! А у меня про каши вопрос!... »
  #61
**БегущаяВверх**
Космонавт
 
Аватар для **БегущаяВверх**
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Купчино.М. Карпатская, 17.
Сообщений: 24 178


Цитата:
Сообщение от Annfish Посмотреть сообщение
Девченки!!! А у меня про каши вопрос! Не соображу, как их вводить - на коробке написано - развести 4-5 столовых ложек каши в 150-170 мл смеси (молока, сока и тыды)... а начинать надо с чайной ложки... Да и в таком разведении какша очень жидкая получается, а вроде как ее ложкой есть надо... Я начинала давать гречневую, добавляя по чайной ложке в смесь и пили мы это из бутылочки.... теперь что то не знаю как перейти к нормально консистенции.... Путано все как то получилось В общем расскажите, КАК вы вводили каши! Спасибо!
я первые каши так вводила: делаешь стандартную порцию смеси, в нее сначала 1 ложки (я брала те, что для смеси) каши, на след день 2-3, на след день 3-4 и т.д. Потом я посчитала, что 1 ст ложка = приблизительно 2 мерные для смеси. Вот ими и кладу в бутылку))) А сейчас в тарелке развожу. Вроде не очень жидко. В Баб. Лукошке есть пюре пожиже.
__________________
У МЕНЯ ПРОПАЛ ИНТЕРНЕТ!!! - по срочным вопросам звоните!
ПО СУББОТАМ НЕ РАЗДАЮ.
ЕСЛИ ДОЛЖНА СДАЧУ - ПИШИТЕ В ЛС (сколько, за что и куда)
Звонить с 12 до 20.
Бог, не суди, Ты не был, Женщиной на Земле. (с)
**БегущаяВверх** is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2008, 17:08
ответ для Проня Павлова , на сообщение « на глазок :) »
  #62
пупок
Наш человек
 
Аватар для пупок
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 7 130


Цитата:
Сообщение от Проня Павлова Посмотреть сообщение
да пусть пьет, сколько хочет
у меня сын их с удовольствием лопает, даже и не думаю отбирать
тоже отнимать не хочу) а ничего что у нас вэллиги с пребиотиками, не перекормимся мы этими пребиотиками?)
__________________
пупок is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2008, 17:09   #63
Проня Павлова
Небожитель
 
Аватар для Проня Павлова
 
Регистрация: 26.08.2006
Адрес: Стойкости/Жукова
Сообщений: 19 635


Цитата:
Сообщение от пупок Посмотреть сообщение
тоже отнимать не хочу) а ничего что у нас вэллиги с пребиотиками, не перекормимся мы этими пребиотиками?)
сейчас все взрослые йогурты с пребиотиками рекламируют так что много не будет
__________________
...и никакие связи не сделают ножку маленькой, а сердце большим...©
В мире существует слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.


ТДО не страдаю. Я им наслаждаюсь.
Проня Павлова is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2008, 17:09
ответ для Annfish , на сообщение « Девченки!!! А у меня про каши вопрос!... »
  #64
Mariko
Ветеран
 
Аватар для Mariko
 
Регистрация: 05.12.2007
Адрес: метро пр. Ветеранов, ул. Стойкости
Сообщений: 753


Цитата:
Сообщение от Annfish Посмотреть сообщение
Девченки!!! А у меня про каши вопрос! Не соображу, как их вводить - на коробке написано - развести 4-5 столовых ложек каши в 150-170 мл смеси (молока, сока и тыды)... а начинать надо с чайной ложки... Да и в таком разведении какша очень жидкая получается, а вроде как ее ложкой есть надо... Я начинала давать гречневую, добавляя по чайной ложке в смесь и пили мы это из бутылочки.... теперь что то не знаю как перейти к нормально консистенции.... Путано все как то получилось В общем расскажите, КАК вы вводили каши! Спасибо!
Разведи сначала как на коробке написано, если жидкой покажется, еще сыпани чуть. Я так делаю. Ничего страшного от этого не было. ТТТ. Я ачинала давать кашу с 50 гр, потом 100, а на третий день нормальную полноценную порцию в 150 гр.
__________________
Mariko is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2008, 17:09
ответ для Annfish , на сообщение « Девченки!!! А у меня про каши вопрос!... »
  #65
lapapa
Наш человек
 
Аватар для lapapa
 
Регистрация: 11.05.2008
Адрес: уже не Пушкин QQ
Сообщений: 8 499


Цитата:
Сообщение от Проня Павлова Посмотреть сообщение
неа
главное, чтобы и маму, и ребенка все устраивало
...спасибо, вы меня успокоили...
Цитата:
Сообщение от Enni Посмотреть сообщение
А я варила бульоны, потом отрезала кусок ребенку в пищу а остатки мяса с бульоном шли во взрослый суп. Я банки попробовала, мне не вкусно, ребенку давать то что мне самой не нравится у меня желания не было. И кстати "баночные" дети чаще всего жевать долго откаываются.
...я в принципе не готовлю никогда... поэтому даже сварить бульон на взрослый стол, для меня проблема, т.к. никто в семье (ни я, ни муж) это не едим ( получится что буду только продукты изводить...
...я пока не пробовала, что там в банках... но если ребенок их есть не станет, разумеется буду готовить... куда деваться...
Цитата:
Сообщение от Annfish Посмотреть сообщение
Девченки!!! А у меня про каши вопрос! Не соображу, как их вводить - на коробке написано - развести 4-5 столовых ложек каши в 150-170 мл смеси (молока, сока и тыды)... а начинать надо с чайной ложки... Да и в таком разведении какша очень жидкая получается, а вроде как ее ложкой есть надо... Я начинала давать гречневую, добавляя по чайной ложке в смесь и пили мы это из бутылочки.... теперь что то не знаю как перейти к нормально консистенции.... Путано все как то получилось В общем расскажите, КАК вы вводили каши! Спасибо!
...у нас каша как-то очень быстро ввелась... даже глазом моргнуть не успела... тоже не знала как разводить, спрашивала на форуме )..
...делала так... наливала воды (сколько надо на мой взгляд) и потом постепенно добавляла кашу, постоянно размешивая... когда получалась нужная консистенция, давала ребенку...
...сейчас тоже на глаз развожу...
__________________
Любой человек должен уметь менять пеленки, планировать вторжения, резать свиней, конструировать здания, управлять кораблями, писать сонеты, вести бухгалтерию, возводить стены, вправлять кости, облегчать смерть, исполнять приказы, отдавать приказы, сотрудничать, действовать самостоятельно, решать уравнения, анализировать новые проблемы, бросать навоз, программировать компьютеры, вкусно готовить, хорошо сражаться, достойно умирать.
Специализация — удел насекомых.

(с) Роберт Хайнлайн
lapapa is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2008, 17:14
ответ для lapapa , на сообщение « ...спасибо, вы меня успокоили... :073:... »
  #66
Проня Павлова
Небожитель
 
Аватар для Проня Павлова
 
Регистрация: 26.08.2006
Адрес: Стойкости/Жукова
Сообщений: 19 635


Цитата:
Сообщение от lapapa Посмотреть сообщение

...я в принципе не готовлю никогда... поэтому даже сварить бульон на взрослый стол, для меня проблема, т.к. никто в семье (ни я, ни муж) это не едим ( получится что буду только продукты изводить...
...я пока не пробовала, что там в банках... но если ребенок их есть не станет, разумеется буду готовить... куда деваться...

.
у меня точно так же было! пришлось готовить, только когда сын отказался есть банки (в год) и потребовал борща
хроршо, что сейчас с бабушкой живем - она нас кормит
__________________
...и никакие связи не сделают ножку маленькой, а сердце большим...©
В мире существует слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.


ТДО не страдаю. Я им наслаждаюсь.
Проня Павлова is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2008, 17:26   #67
meryam
Активный участник
 
Аватар для meryam
 
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: В.О.13 линия
Сообщений: 477


И мы с вами)
с 4 мес едим кашу..гречу..недавно попробовали рисовую..мы на ГВ,печеное яблочко едим с 3.5


пока ни на что не жалуемся)т.т.т
meryam is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2008, 17:30   #68
Annfish
Наш человек
 
Аватар для Annfish
 
Регистрация: 18.04.2008
Адрес: Спб, Озерки
Сообщений: 6 451


Ой, девочки! Спасибо большое! Что то в голове прояснилось Буду равняться на интуицию, глазок и ваши советы
Annfish is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2008, 17:32   #69
V_A_L_A
Старожил
 
Аватар для V_A_L_A
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: Угол Белы Куна и Пражской
Сообщений: 1 149


Мы тоже к вам... на прикорме с 4 мес...

Девочки, научите готовить творог самой из кефира. У подруги сын отравился покупным творожком, сейчас в больнице, так я теперь крепко задумалась от том, чтобы самой готовить...
V_A_L_A is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2008, 17:36
ответ для V_A_L_A , на сообщение « Мы тоже к вам... на прикорме с 4 мес...... »
  #70
полонеzz
Мега-элита
 
Аватар для полонеzz
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: у Юнтолово
Сообщений: 3 607


Цитата:
Сообщение от AnnKlevcova Посмотреть сообщение
Мы тоже к вам... на прикорме с 4 мес...

Девочки, научите готовить творог самой из кефира. У подруги сын отравился покупным творожком, сейчас в больнице, так я теперь крепко задумалась от том, чтобы самой готовить...
я варю с хлористым кальцием_ примерно 1 ст.ложка на 0.5 литра, очень вкусненько и яблочко добавляю
прикорм ввела с 4 мес
__________________


"Бог не ангел, он просто такой какой есть"

"у меня плохая память и омерзительный нрав, я не могу принять сторону, я не знаю никого,кто не прав"
раньше была - тирамису
полонеzz is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena