Илюшка отважный. - Страница 70 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.03.2010, 22:06   #691
Roo
Элита
 
Аватар для Roo
 
Регистрация: 15.02.2008
Адрес: minsk
Сообщений: 2 547


Цитата:
Сообщение от Соболиха Посмотреть сообщение
несмотря на планы стать конем, волшебником и космонавтом, когда вырастет.
Roo is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2010, 00:02
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Илюшка отважный. »
  #692
IrinaElina
Элита
 
Аватар для IrinaElina
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Комендан
Сообщений: 2 766


Поинтересуйтесь у него, где надо учиться, чтобы стать конём? Моя дочь хочет быть котиком, пытаюсь навести справки...

Илюшка, действительно, стал очень хорошеньким, очки делают глаза большими, и даже не очень понятно, что что-то было не так. А зрение не страдает от того, что глазки прикрыты?
__________________

Денису уже 10 лет!
IrinaElina is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2010, 00:59
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Илюшка отважный. »
  #693
Соболиха
Элита
 
Аватар для Соболиха
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: тольятти
Сообщений: 1 690


В пятницу был у нас утренник (настоящщий утренник-- в 9 утра!)

В четверг вечером шилися парадные брюки (мне надо тока черные!), выбирался галстук (А этот крутой?), у рубашки отрезались ставшие короткими (мама и папа счастливы--растем!растем!) рукава, короче к 11 вечера был готов очень милый наряд.
Еще спросила сыночка--можно я надену черную юбку-блузку (может запросто раскритиковать мой наряд--и нудить, что надо по-другому одеться), привела аргументы--бусики будут нарядные, и не замерзну на улице... Одобрил.

А я тут засопливила, спала плохо, а короткие минуты забвения снилося мне, что брюки я сыну не доделала, а на часах уже без 20 девять...И я их лихорадочно дошивала...

Утром погрузились с подарками-туфлями-галстуками-подарками в машину--и она раззззз!-и не едет....Метнулись в сад на такси, сон грозил сбыться.
А в саду...Илюха глянул в раздевалку--Мама, там столько народу...Уже все переодеваются!!!Давай быстрей!!!!!! И ушел сыночек в штопор... За девчонками давай носится, хвалить их наряды и заявлять, что на них женится...Потом штанину задрал и заявил, что ща будет ногой пукать, как его папа вчера научил, поскоку подмышкой пукать в рубашке неудобно...
От количества зрителей: родителей, детей и мамы Илюха становился все веселей...На секундочку в зале насупился, пока меня глазами искал, нашел, возрадовался, замахал, и понеслась... Если другие поют чуток плечиками покачивая--мы выписваем ногами фортеля, если все руки на пояс--мы ими машем, маме два больших пальца показываем--все окейно, мамуль!А уж в польке Илюха ваще так летал, что я все время боялась, что он по инерции просто из круга вылетит...

Я еще нарядила ребенка в синюю рубашку, алый галстук, а все были в белых рубашках...И цветом, и размером (блин, ну такой маленький, всем до плеча...), и веселостью нрава мы контрастировали ярко...

Конечно, Илюха молодец--все песни знает, все танцы помнит, стихи читал (2 строчки) выразительно, частушку пел отлично. Зато на конкурс не вышел--Не буду я в юбочку наряжаться!!!--а меня уже вытащили, дали наряжать девочку. Тянуть канат тоже не стал (потом сказал--Я не хотел упасть...) Но в целом был счастлив.

Я в спешке забыла фотик, поэтому буду брать фото-видео у других мам.

А в подарок Илюха вышил цветочкм на салфетке и склеил открытку. Другие, конечно, вышили побольше и получше, но Илюха все равно молодец. И еще недорисованный портрет--мама и сын.

К вечеру у Илюшки разболелась голова, 37.2, расплакался--тошнит, голова болит сильно... Я в таких случаях всегда в панике...Не знаю, что давать. Помогли полтаблетки андипала и тряпочка наголову. Полежали в полумраке, почитали сказки-- отлегло...

Теперь разболелась я--такой мощщный насморк, хоть бы не до гайморита... ПОэтому папин день рождения не задался...Зато Илюха с утра нарисовал папин портрет: Мама, я нос умею как настоящий рисовать! Так, а теперь глаз...Веки...А теперь зрачок... --Илюш, а второй глаз? --Ну ладно, вот второй... Рот, голова, уши... А волосы рисовать не буду--пап!Ну у тебя же нет сверху волос! --Правильно, не заморачивайся... Значит, и сбоку у папы волос нет? --лаааадно, нарисую...

Немножко выздоровлю--сниму наши шедевры, и другие фотки поставлю...
Соболиха is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2010, 01:03
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Илюшка отважный. »
  #694
Соболиха
Элита
 
Аватар для Соболиха
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: тольятти
Сообщений: 1 690


Зрение страдает больше от того, что глаза астигматичные. От того, какие веки (вернее, даже не веки-- а орбиты) и положение глаза не такое--от этого поле зрения уже. Хоть окулист и сказала, что поле не отличается.
Но Илюха очень зоркий в смысле внимания к окружающему миру. И наблюдательный.

Насчет стать конем спрошу, конечно, но думаю, что скажет--зачем учиться, я и так знаю...и так смогу...
Соболиха is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2010, 01:06
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Илюшка отважный. »
  #695
АлокА
Активный участник
 
Аватар для АлокА
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Волгоград.
Сообщений: 583


Вы это бросьте - болеть! Ишь, чего удумали.
Илюхе привет большой-пребольшой. Пусть и дальше зажигает наша звезда.
__________________
АлокА is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2010, 19:51
ответ для АлокА , на сообщение « Вы это бросьте - болеть! Ишь, чего... »
  #696
Феня (aka Лешка)
Старожил
 
Аватар для Феня (aka Лешка)
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщений: 1 404


Меня с самого начала гложет ревность-подлюка Все думаю - ёёёёёёёё, ну такого пацана упустила!!! Никада себе не прощу! А вчера папе нашему озвучила, а он одну вестч сказал, и я сразу ему поверила )))) Говорит: "Радуйся, что нормальной женщине он достался, а то если б тебя помножить на Илюху, то это было бы что-нибудь страшное, он бы взорвался бы, например"
Любит меня сильна
__________________
«Мы продолжаем то, что мы уже много наделали...» (В.Черномырдин о планах правительства)
Феня (aka Лешка) is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2010, 23:59
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Илюшка отважный. »
  #697
Соболиха
Элита
 
Аватар для Соболиха
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: тольятти
Сообщений: 1 690


Ленок,он может взорваться даже без умножения на тебя, но я так посмеялась--мужу привет!!!!!

Насчет моей нормальности--ваще спасибо! Мало кто меня такой считает.

Последний раз редактировалось Соболиха; 11.03.2010 в 12:30.
Соболиха is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2010, 19:34
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Илюшка отважный. »
  #698
Соболиха
Элита
 
Аватар для Соболиха
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: тольятти
Сообщений: 1 690


Мы болеем...
С 8 марта температурим, то 37, то 38, и ухо начало болеть, капаем...
Даю анаферон--не хочется грузить печень тяжелыми таблетками. Вроде ничего яркого--так, сопли несильно, горло красноватое, ухо--поболело, перестало... Илюха зажигает, вопит звонко, прыгает энергично, есть отказывается катерогически...
Самое противное, что температура спадет вроде, а к вечеру--снова здорово... Ребенок требует гостей, развлечений и погулять... Вместо этого предлагается рисовать, читать, зырить Теленяню, шашки, карты--умеренные тихие игры...

Смастерили сейчас "горку" из картонки и двух бумажных сноубордистов (просто нарисовали и вырезали), к ним прицепили скрепки, а снизу двигаешь магнит-- они по горке катаются. Папа с сыном час были заняты соревнованиями. Правда, потом уже по горке разгоняли вручную и пуляли --кто дальше--в белый свет...

Раскрашивает картинку (раскраску вчера купила--контуры как бархатная бумага, удобно, тока дорого) второй день.Все время пытается переложить на меня раскрашивание больших плоскостей... Дело близится к финалу: --Илюш, так красиво! Вот закончишь--вон туда повесим, на стену. Возмущенно: --Ага, чтобы дырки на стене загораживала!

Сидит на унитазе и зовет меня:-- Маааааам! Прошу на сцену!

Вчера перед сном легли втроем и поем новю песню Умытурман (Похоже немного осталось совсем...--мы от нее все втроем балдеем). Илюха знает все слова лучше нас и чешет впереди паровоза (то есть мелодии). --Сына! (наезжаю на ребенка с 37,9) Слушай папу и гитару! --и что удивительно, второй раз уже поет в разы лучше. На третьем подходе возмутился: Зачем еще раз поём? Я-то все слова знаю!--Ну а мы-то нет... Короче, за тексты у нас отвечает Илюха... За музыку папа. Я просто получаю удовольствие. Потом ребенок исполнил акапелла еще одну песню ("Я в поездах, отставших от расписанья....") Спрашиваю: про что песня? Илюха честно: --Я не знаю, про что! Я просто слова знаю--и пою.

У сынули нашего для песен есть четкая характеристика: это не крутая песня! Учит наизусть тока крутые.

Просит меня сегодня с ним посмотреть кино. --Ну, давай Черную молнию досмототрим, я конец не видела. -- Не, не будем-- я тебе могу спеть песню, которая в конце. Спел.
Соболиха is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2010, 19:47
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Илюшка отважный. »
  #699
АлокА
Активный участник
 
Аватар для АлокА
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Волгоград.
Сообщений: 583


Моя звезда тоже дома сидит - болеет. Благо, есть уроки, а то замучилась бы уже развлекать.
Пирожков напекла днем, трудяга. Сидит щас, историю мне вслух читает.
__________________
АлокА is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2010, 03:58
ответ для АлокА , на сообщение « Моя звезда тоже дома сидит - болеет.... »
  #700
Roo
Элита
 
Аватар для Roo
 
Регистрация: 15.02.2008
Адрес: minsk
Сообщений: 2 547


Лен, вот чесслово - я Илюху просто как родного люблю! Ну он выдающийся какой-то. *Мам, прошу на сцену!* Умора.

Скорее на поправку!!!!
Roo is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena