Расчет пособий в 2011 году - Страница 70 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.12.2010, 16:04
ответ для Delight-13 , на сообщение « Расчет пособий в 2011 году »
  #691
Werozka
Участник
 
Аватар для Werozka
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: Камышовая
Сообщений: 246


Ой,как же все это тяжело, но думаю государство думает о своем бюджете, чтоб на Олимпиады хватило, а то ведь теперь рождаемость повысилась, сертификаты и землю давать стали... типо одно дадим на другом сэкономим...
Werozka is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2010, 16:18
ответ для Ек@ , на сообщение « Если исходить из "чёрных" зарплат , то... »
  #692
Mirror
Элита
 
Аватар для Mirror
 
Регистрация: 05.05.2004
Адрес: угол Пулковского и Дунайского
Сообщений: 2 886


Цитата:
Сообщение от Ек@ Посмотреть сообщение
Но его тоже , кстати , стимулируют по-своему, предоставляя за отчётность другие права и льготы .
Вы работодатель? Нет? Ну тогда и не рассказывайте сказок про льготы и права работодателя, повышение ЕСН - это тоже классный подарок от государства работодателю на новый год... не хуже сокращения наших пособий.
__________________
Раньше гусиными перьями писали вечные мысли, а теперь вечными перьями пишут гусиные мысли. (В.А. Солоухин)
Mirror is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2010, 16:27
ответ для kotika.79 , на сообщение « Девушки, а подскажите у кого токое... »
  #693
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от kotika.79 Посмотреть сообщение
Девушки, а подскажите у кого токое было? Принесли в СОБЕС справку с работы мужа для оформления ежемесячного пособия на ребенка (детскую карту). В справке указан доход - 6000 руб, такую же показали 2НДФЛ, т.е. бухгалтер фирмы в которой работает мой муж ежемесячно такой доход показывает в налоговой. В СОБЕСе с трудом (под моим напором) такую справку взяли, но настойчиво просили принести другую с более высоким доходом не менее 7000 руб., объясняя тем, что существует в Питере не то постановление или как-то по другому оно называется, в котором прописан минимальный уровень заработной платы по городу. Сказали так:" Вам откажут, потому что слишком маленькая зарплата, плохой бухгалтер на работе мужа" Но мы-то здесь причем! Т.е. получается так, что денег зарабатывает мало слишком мало, вообще не дадим. Бухгалтер другую справку не дает и говорит, что у нее налоговая такие берет, и это официальный доход! По моему в положение о предоставлении пособия по Питеру есть минимальный прожиточный минимум на каждого члена семьи в месяц в районе 8000 руб\мес, и ничего не говорится про то, что если человек меньше или равно 7000 руб зарабатывает, пособие не предоставлять?
Я написала на заявлении, что в случае отказа прошу предоставить письменный ответ с объяснением причин отказа.
10 дней уже прошло отпущенных на принятие решения, ну а вообще нам сказали , если до нового года не откажут, значит дадут. И если дадут такое пособие, то, что это за беспредел такой работников СОБЕСа отказывающихся сразу принемать документы!
В СПБустановлен размер минимальной заработной платы с 1 января 2010 года в сумме 6600 руб. и с 1 сентября 2010 года в сумме 6890 руб. меньше этих сумм зарплата не может быть. http://www.forum.littleone.ru/showpost.php?p=43279651&postcount=2795
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2010, 16:46
ответ для Ardena , на сообщение « В СПБустановлен размер минимальной... »
  #694
kotika.79
Ветеран
 
Аватар для kotika.79
 
Регистрация: 08.04.2010
Сообщений: 779


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
В СПБустановлен размер минимальной заработной платы с 1 января 2010 года в сумме 6600 руб. и с 1 сентября 2010 года в сумме 6890 руб. меньше этих сумм зарплата не может быть. http://www.forum.littleone.ru/showpost.php?p=43279651&postcount=2795
То , что зарплата не может быть это я знаю, я про это и написала, вопрос в том причем здесь СОБЕс? В Постановление о выплате пособий нет ничего про минимальный уровень зар.платы, это не вопрос СОБЕса,а вопрос налоговой и т.п. организаций! Я не бухгалтер , но точно знаю, что раз бухгалтер на работе мужа так уверенно предоставляет в налоговую 2НДФЛ по такому доходу мужа , то значит она прекрасно понимает, что она делает и есть какое-то условие предоставляющее возможность работадателю платить такую зарплату Ну например - не полный рабочий день, потому как муж строитель и там по городу минимальный уровень вообще 12000 руб.
Я прошу сказать - кто-нить сталкивался с похожими проблеммами при приеме документов в СОБЕСе?
__________________
kotika.79 is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2010, 16:50
ответ для Ardena , на сообщение « В СПБустановлен размер минимальной... »
  #695
Ек@
Наш человек
 
Аватар для Ек@
 
Регистрация: 24.08.2005
Адрес: У ватрушки на Шоссе.
Сообщений: 7 977


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
В СПБустановлен размер минимальной заработной платы с 1 января 2010 года в сумме 6600 руб. и с 1 сентября 2010 года в сумме 6890 руб. меньше этих сумм зарплата не может быть. http://www.forum.littleone.ru/showpost.php?p=43279651&postcount=2795
Вот - хорошая новость !!
Т.е. минимальный БИР для работающей женщины - это 6600 в месяц ?? Ну , тоже дело ! Я считала , что 4330=
__________________
Которая - Катеринушка.
Ек@ is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2010, 16:56
ответ для Mirror , на сообщение « Вы работодатель? Нет? Ну тогда и не... »
  #696
Ек@
Наш человек
 
Аватар для Ек@
 
Регистрация: 24.08.2005
Адрес: У ватрушки на Шоссе.
Сообщений: 7 977


Цитата:
Сообщение от Mirror Посмотреть сообщение
Вы работодатель? Нет? Ну тогда и не рассказывайте сказок про льготы и права работодателя, повышение ЕСН - это тоже классный подарок от государства работодателю на новый год... не хуже сокращения наших пособий.
Да не в этом дело. Закон - это не коммерческое предложение. Дело в обязанности платить налоги, а не в выгодности этих платежей.

И если бы ВСЕ работающие в нашей стране платили налоги, тогда и можно было бы говорить о повальной справедливости или несправедливости пособий для ВСЕХ.
И смысл у пособий был бы другой. А в России сегодня у каждого - своя ситуация и своя бухгалтерия. И у ФСС - тоже..
__________________
Которая - Катеринушка.
Ек@ is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2010, 17:31
ответ для kotika.79 , на сообщение « То , что зарплата не может быть это я... »
  #697
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от kotika.79 Посмотреть сообщение
То , что зарплата не может быть это я знаю, я про это и написала, вопрос в том причем здесь СОБЕс? В Постановление о выплате пособий нет ничего про минимальный уровень зар.платы, это не вопрос СОБЕса,а вопрос налоговой и т.п. организаций! Я не бухгалтер , но точно знаю, что раз бухгалтер на работе мужа так уверенно предоставляет в налоговую 2НДФЛ по такому доходу мужа , то значит она прекрасно понимает, что она делает и есть какое-то условие предоставляющее возможность работадателю платить такую зарплату Ну например - не полный рабочий день, потому как муж строитель и там по городу минимальный уровень вообще 12000 руб.
Я прошу сказать - кто-нить сталкивался с похожими проблеммами при приеме документов в СОБЕСе?
с собесом можно поспорить,если ваш муж работает в организации,которая не входит в союз промышленников или Профсоюзов.
должностной оклад или тарифная,сдельная ставка(в расчете на месяц), должны быть не менее установленной зарплаты по СПБ
НДФЛ-2 -это справка,отражение фактически полученных,облагаемых НДФЛ доходов. не более. к собесу она отношения не имеет.
если муж работает не полное рабочее время,то значит он может работать еще гдето остальное время. раз не работает дополнительно - значит не изыскал все возможности получения доходов,а уже пришел за пособием. вот логика собеса.
если получает зарплату менее установленной - значит работает в "левой" организации,скрывает реальные доходы.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2010, 17:31
ответ для Ек@ , на сообщение « Вот - хорошая новость !! Т.е.... »
  #698
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Ек@ Посмотреть сообщение
Вот - хорошая новость !!
Т.е. минимальный БИР для работающей женщины - это 6600 в месяц ?? Ну , тоже дело ! Я считала , что 4330=
это новость не для вас. для больничных федеоальный Мрот 4330Р
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2010, 17:34
ответ для Ardena , на сообщение « это новость не для вас. для больничных... »
  #699
Ек@
Наш человек
 
Аватар для Ек@
 
Регистрация: 24.08.2005
Адрес: У ватрушки на Шоссе.
Сообщений: 7 977


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
это новость не для вас. для больничных федеоальный Мрот 4330Р
Облом-с
__________________
Которая - Катеринушка.
Ек@ is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2010, 18:01
ответ для Delight-13 , на сообщение « Расчет пособий в 2011 году »
  #700
Vesna...
Участник
 
Аватар для Vesna...
 
Регистрация: 26.01.2010
Сообщений: 264


Вчера Медведев сказал что будут изменения в этот закон,и что мамы сами будут определять как им выгодно считать.Лично по телевизору слышала.
Vesna... is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena