СДВГ. Что с этим делать? - Страница 70 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.11.2009, 16:44
ответ для kaza , на сообщение « Всем здравствуйте! у нас такая... »
  #691
mamamarii
Участник
 
Аватар для mamamarii
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 215


Цитата:
Сообщение от kaza Посмотреть сообщение
Всем здравствуйте! у нас такая ситуация: мы месяц отходили в сад. одна воспитательница сразу начала высказывать свое негативное отношение по поводу поведения моего ребенка. правда он и на самом деле с моторчиком))) дак вот она нажаловалось педиатру, который приходил в сад и впервые увидел моего ребенка и педиатр в свою очередь направила нас к неврологу с диагнозом гипердинамический синдром, который по ее записке подтвердил диагноз. я в растерянности. разве так ставят диагнозы? или у них с садом договоренность?
Вряд ли договоренность... Что это им дает? Просто воспитательница хочет мягенько избавиться от "неудобноо ребенка". У нас похожая ситуация, до врачей дело не дошло, но все какие-то намеки, то не спит днем девица моя в саду и спать другим не дает, то обижает и толкает кого-то...
mamamarii is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2009, 16:54
ответ для mamamarii , на сообщение « Вряд ли договоренность... Что это им... »
  #692
kaza
Участник
 
Аватар для kaza
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: Сенная, Техноложка
Сообщений: 289


Цитата:
Сообщение от mamamarii Посмотреть сообщение
У нас похожая ситуация, до врачей дело не дошло, но все какие-то намеки, то не спит днем девица моя в саду и спать другим не дает, то обижает и толкает кого-то...
Извините, а вы как то реагируете на такие замечания?
Я очень переживаю, но вида не показываю
kaza is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2009, 17:29
ответ для Наника , на сообщение « Cиндром дефицита внимания и... »
  #693
N@stenk@
Участник
 
Аватар для N@stenk@
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Красногвардейский район 8921 887 30 22
Сообщений: 161


Цитата:
Сообщение от Наника Посмотреть сообщение
Cиндром дефицита внимания и гиперактивности.

http://www.sdvg-deti.com/ Здесь много полезной информации.
jОй- признала себя)))) да- проблем у таких детишек много- они чащевсего изгои в любом коллективе. и НЕ УМЕЮТ себя контролировать. Идите к психологу. эти дети просто НЕ ПОНИМАЮТ, ЧТО НЕ ТАК. я- такой ребенок. только после 20 лет кое как сппавляюсь с собой)))) они живут эмоциями, у них часто нет аналитической части в осознании происходящего
N@stenk@ is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2009, 17:32
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #694
cristal74
Элита
 
Аватар для cristal74
 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 2 033


Всегда чуствуешь себя виноватой.Вот сегодня стул сломал,вот теперь машиной двинул,а потом убежал из сада на площадку и еще хлестнул воспитателя прутом по ноге и пр. и пр.....Знаете,когда мой деть разговорился малость,то вспоминал очень обидные вещи для него из этого сада.А когда мы проболели 3 недели и шли как-то мимо,он в арке увидел свой сад и так разревелся,так искренне и обидно,что я сама приняла решение больше туда не ходить.Зато один раз забирая его,поняла почему ребенок так ведет.Да ими там ни кто и не занимается толком.Чисто функционал сплошной. Вывели за угол гурьбой,посадили у ямки камушки перекладывать а сами стоят языками между собой чешат. И что,дети как дауны сидят в ямке ковыряются. Площадки все залиты лужами. Ну и ладно,а слабо с детьми поиграть в ролевые или груповые игры. Ага,слабо. Лучше пусть палочками в ямке ковыряются.
Ищите хороший сад,мы "свой" нашли,так он туда бегом бежал и все мысли были о саде а не из него.Сколько он стихов учил,сколько работ приносил-моему удивлению не было предела.А агресия и там была,по старой памяти видать,да ушла через пол-года.Все зависит от отношения.
cristal74 is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2009, 17:34
ответ для N@stenk@ , на сообщение « jОй- признала себя)))) да- проблем у... »
  #695
cristal74
Элита
 
Аватар для cristal74
 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 2 033


Цитата:
Сообщение от N@stenk@ Посмотреть сообщение
jОй- признала себя)))) да- проблем у таких детишек много- они чащевсего изгои в любом коллективе. и НЕ УМЕЮТ себя контролировать. Идите к психологу. эти дети просто НЕ ПОНИМАЮТ, ЧТО НЕ ТАК. я- такой ребенок. только после 20 лет кое как сппавляюсь с собой)))) они живут эмоциями, у них часто нет аналитической части в осознании происходящего
А как все-таки начинаешь понимать,что не такой?...И главное,как на это в себе реагируешь?
__________________


cristal74 is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2009, 19:02   #696
N@stenk@
Участник
 
Аватар для N@stenk@
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Красногвардейский район 8921 887 30 22
Сообщений: 161


Цитата:
Сообщение от cristal74 Посмотреть сообщение
Девочки,мы решили заняться одной вещью - скидыванием адреналина в топку,а именно БОКИНГОМ. Я давно искала где можно этим заняться,а тут с ребятами в спортзале разболталась и вот оно,мы нашли то что искали. Кому интересно,что это гляньте здесь http://vkontakte.ru/club11993128. Мой пацан в счастье,он ныл давно,чтоб ему купили джампы.А тут и время и цена и главное,люди которые могут помочь и подсказать и научить. А уж эндорфина-гормона счастья,накачать можно вагон и тележку:-)
прыжки с парашютом- тоже помогают)))
N@stenk@ is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2009, 19:16
ответ для N@stenk@ , на сообщение « прыжки с парашютом- тоже помогают))) »
  #697
cristal74
Элита
 
Аватар для cristal74
 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 2 033


Цитата:
Сообщение от N@stenk@ Посмотреть сообщение
прыжки с парашютом- тоже помогают)))
Думаю и это не за горами
__________________


cristal74 is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2009, 00:08
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #698
СИМОНОМАМА
Ветеран
 
Аватар для СИМОНОМАМА
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 628


А мой после тренировок Кикбоксингом приходит паинькой и с удовольствием делает уроки....А если день полусвободный, то время "размазывается", дефицит внимания достигает огромных размеров и превращается в банальное лежание на диване. Так что грузить надо гиперактивашек по полной программе!!!!!!
__________________
ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!
СИМОНОМАМА is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2009, 13:06
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #699
Demlena
Наш человек
 
Аватар для Demlena
 
Регистрация: 18.02.2006
Адрес: Новая Европа
Сообщений: 6 501


Мамочки,принимайте нас в свою компанию.Все время думала,что ЭТО пройдет,ЭТО возрастное,вот подрастет моя дочь и все наладится.Но нет,ничего не меняется.Сплошные жалобы ото всюду.В садике хоть повезло с воспитателями,но они тоже не железные.Справляются.Спасибо им за это! Осенью нам в школу.2месяца отходили на подготовишки,вчера вызывали к директору,учителя жалуются.Будем уходить,искать другую школу, попроще.
Знаете, доходит до смешного.Утром думаю,нормальный ребенок,слегка избалованный,нужно с ней построже и все будет ОК.Забирая из сада-нет,нам однозначно нужен хороший психолог,сама не справлюсь.Вечером,ложась спать думаю,что психолог нужен мне.Вот так и живем.
__________________
Demlena is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2009, 13:14
ответ для N@stenk@ , на сообщение « прыжки с парашютом- тоже помогают))) »
  #700
МамаВлада
Мега-элита
 
Аватар для МамаВлада
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: ул.Софийская
Сообщений: 3 664


И мы такие же. Я подозревала, с рождения стояли на учете у невролога, но такого диагноза не ставили. А осенью он прозвучал все таки. Теперь корректируем до школы, пьем лекарства, почсещаем остеопата и прочее. Устала
__________________
Мама Оля, папа Сережа, сынуля Владик (2005) Вот и вся наша семейка
МамаВлада is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena