Жизнь в Белоруссии комфортнее? - Страница 70 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.05.2011, 16:58
ответ для FLY SO HIGH TO SKY , на сообщение « тема интересная) А подскажите,... »
  #691
папаша медвежонка
Banned
 
Аватар для папаша медвежонка
 
Регистрация: 09.10.2005
Сообщений: 3 152


Цитата:
Сообщение от 812 Посмотреть сообщение
тема интересная)
А подскажите, пожалуйста, не страшно/опасно ехать в Беларусь на авто с питерскими номерами в плане угона и прочее??...
Ехать планируем на месяц где-то и что-то я боюсь(... Может у кого-то был опыт...

А по теме.. Чисто, спокойно, но темно на улицах... экономят... А, вообще, мне нравится там))
Езжу ежегодно к родителям, под Брест, все норм.
__________________
Ром, плеть и содомия - вот и все традиции Королевского флота.
папаша медвежонка is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 17:07
ответ для TaШka , на сообщение « Жизнь в Белоруссии комфортнее? »
  #692
Lindt
Старожил
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 1 162


Да, зарплаты у них низкие. Мы как-то обмолвились, что у них все дешево, на что получили ответ: это для вас дешево, с вашими питерскими деньгами, а для нас дорого. Но когда сестра мужа с семьей приехали к нам в гости, они были в обмороке от наших цен. Сестра мужа, она зав.отделением диагностики онкологического больницы, зарабатывает 10 тысяч рублей. И, кстати, батька обяазал врачей работать по субботам, потому что у народа должна быть возможность сходить к врачу в выходной день...
Родители мужа батьку любят, а вот сестра и ее супруг (им по 42 года) отзываются о нем сдержанно. За что они ему говорят заочное спасибо - за то, что не позволил провести приватизацию заводов и фабрик. О России они все отзываются в недружественном ключе. Муж сестры очень большой патриот. Товары покупает исключительно белорусские, одежду тоже носят местного производства. Но машина у них японская
Если сравнивать с нашей глубинкой, то могу сравнить со средней величины поселком (население чуть больше 2 тысяч человек) в Карелии. Там нет центрального газопровода, 80 % домов деревянные, водопровода и канализации в них тоже нет, топят дровами, готовят на привозном газе или на печке. Водопровод и канализация есть только в некоторых домах, т.н. городского типа. Дороги неасфальтированные. Средняя з/п в этом поселке около 5 тысяч. Работы у них почти нет. Зарабатывают только те, кто работает на железной дороге. При этом квитанция за трехкомнатную малогабаритную квартиру в том самом доме городского типа (двухэтажный кирпичный) - 4000 рублей в месяц. Для сравнения, мы за 4-хкомнатную квартиру 115 метров в новом доме платим 5600. А у них еще дополнительные расходы в виде дров на зиму, потому что с котельной могут быть проблемы. В дачном поселке свекров газ поступает по газопроводу...
А так, да, хватает и там всякого. Центральные улицы чистые, любо-дорого посмотреть, а в той части Могилева, где мы останавливаемся, не то что ужас-ужасный, но контраст с центром колоссальный.
Lindt is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 17:09
ответ для KiSSуля , на сообщение « Не знаю, не знаю свекровь две недели... »
  #693
Lindt
Старожил
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 1 162


Цитата:
Сообщение от KiSSуля Посмотреть сообщение
Не знаю, не знаю свекровь две недели назад звонила в ужасе что из Гомеля гречка пропала....
Да, наши тоже позвонили. Насчет пропала или нет, не знаю, но стоила она у них больше 200 росскийских рублей. Свежая семга по 550, свинина 250-260 (как говядина у нас), курицы дешевле 100 рублей не сыскать. У них все подорожало за эту весну.
Lindt is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 17:11   #694
Lindt
Старожил
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 1 162


Цитата:
Сообщение от Жулио Посмотреть сообщение
У меня была мячта - купить грузинское вино в Белоруссии. В магазине я радостно схватила Киндзмараули, посмотрела на этикетку и... увидела там надпись "Минский винзавод" Так и не купила. Наверное там можно и настоящее найти, но у меня не получилось.
Нет, мы поупали, причем именно грузинское. Мы в винный специальный заходили. Да и в магазинах я тоже много этого добра видела. Нам наши коньяк присылали грузинский, 5 звезд. Это вкусно
Lindt is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 17:21
ответ для ~ELLE~ , на сообщение « Да, есть такое. Моему мальчишке в... »
  #695
Нормандия-Неман
Частый гость
 
Аватар для Нормандия-Неман
 
Регистрация: 03.05.2011
Адрес: Конец географии
Сообщений: 63


Цитата:
Сообщение от ~ELLE~ Посмотреть сообщение
Да, есть такое. Моему мальчишке в салоне сделали креативную стрижку за 62 рубля (на наши деньги) А мне стрижка+укладка=270 (волосы по уши)
Ну, что тут сказать... Меня в Ярославской области за 150 стригут, укладывают, развлекают ребенка, еще и чаем норовят напоить . У нас просто в мегаполисах на такие услуги цены взвинчены до невозможности.
Нормандия-Неман is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 17:30
ответ для TaШka , на сообщение « Жизнь в Белоруссии комфортнее? »
  #696
KiSSуля
Мега-элита
 
Аватар для KiSSуля
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 4 480


Да что там говорить....маникюр - 15 руб, коррекция бровей - 5 руб...ну естественно на наши деньги
KiSSуля is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 17:37
ответ для TaШka , на сообщение « Жизнь в Белоруссии комфортнее? »
  #697
Юлия Молчанова
Частый гость
 
Регистрация: 06.10.2010
Адрес: Зеленогорск, Просвет
Сообщений: 82


наверно от городов зависит, я в Питере самое дорогое красилась 3700( на энгельса салон вроде vise, самое дешевое 1700(в зеленогорске), волосы у меня длинные, вот и выходило дорого а еще ж подстричься хочется.
В минске рядом с домом парикмахерская, меня покрасили, сзади подравняли и челку подстригли за наши 1500-))) клево, я очень довольна, и аккуратненько так, и красиво, и челочка такая красивая и ровненькая стала.
И кнопочка рядом с квартирой включающая свет тоже есть, мы ее сначала незаметили,так ходили ворчали не уже ли лампочку не включить, а потом нашли волшебную кнопочку.
Площадки детские здесь супер мне нравятся, чистенько, новенько,аккуратненько. Горки пластмассовые вообще супер, а то горки наше любимое, а ржавчину после езды с обычных питерских горок мы редко отмывали.
Магазин рядом с домом Соседи, как обычный магазин, сам берешь все что хочешь с полок и на кассе оплачиваешь-)
Вчера набойки сдала в ремонт, сегодня вечерком заценю качество-))
А есть ли мнение в каком городе Беларуссии лучше жить??? Мы вот еще подумываем Брест посмотреть, по фотам очень чистый и красивый.
А еще здесь такси мега дешевое по питерским меркам...
Юлия Молчанова is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 17:44
ответ для Lindt , на сообщение « Да, зарплаты у них низкие. Мы как-то... »
  #698
sisley
Мега-элита
 
Регистрация: 30.11.2010
Адрес: Палестина
Сообщений: 3 714


Цитата:
Сообщение от Lindt Посмотреть сообщение
. О России они все отзываются в недружественном ключе. к
А чем мы им так насолили? Чем аргументируют?
sisley is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 17:46   #699
sisley
Мега-элита
 
Регистрация: 30.11.2010
Адрес: Палестина
Сообщений: 3 714


Цитата:
Сообщение от Нормандия-Неман Посмотреть сообщение
Ну, что тут сказать... Меня в Ярославской области за 150 стригут, укладывают, развлекают ребенка, еще и чаем норовят напоить . У нас просто в мегаполисах на такие услуги цены взвинчены до невозможности.
Ага,я лет десять назад стриглась в Вологде. Недешевый салон, подстригли так, что практически все знакомые тетки в Питере спрашивали адрес салона( в первый раз в жизни), а цена той стрижки была раза в три дешевле нашей ученической парикмахерской.
sisley is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2011, 18:01
ответ для TaШka , на сообщение « Жизнь в Белоруссии комфортнее? »
  #700
воттакоеимя
Мега-элита
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4 313


На следующей неделе к нам друзья белорусы приезжают евро менять))))
Ну и в свете последних новостей белорусы просют у России опять бабла в долг((((
воттакоеимя is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena