**ТУНИС 2009 ** - Страница 70 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.03.2009, 16:53
ответ для Melifaro , на сообщение « В Тунисе с загранпаспортом любого... »
  #691
LaХудра
Элита
 
Аватар для LaХудра
 
Регистрация: 04.04.2007
Сообщений: 1 740


а я опять про Джербу! кто что знает? про погоду, вроде там теплее, про уровень отелей и т.п. по сравнению с остальным Тунисом. Вроде цены там не выше...
LaХудра is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2009, 17:00
ответ для teamgold , на сообщение « Девушки, ГнеZдо,Melifaro, спасибо вам... »
  #692
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Аватар для Melifaro
 
Регистрация: 18.01.2004
Сообщений: 20 899


Цитата:
Сообщение от teamgold Посмотреть сообщение
Девушки, ГнеZдо,Melifaro, спасибо вам большое за обстоятельный ответ. Если я правильно поняла, прикол отдыха в Тунисе в том, что там есть шикарные пляжи и море, которые не сравнить с Турецкими, однако эту роскошь невозможно совместить с остальными прелестями, такими как наличие аквапарка, супер питания, бассейна с морской водой на всякий пожарный, анимацией, детской площадкой. Все это невозможно увидеть в Тунисе на одной территории. Тем не менее пресловутая Турция даже со своими 5* надоела, хочется увидеть совершенно другое море, тк основная масса времени все равно проводится на пляже.
В прошлом году я была на Вашем месте - 10 лет отпусков в Турции, последние годы - в пятерках, требования аналогичные. Настю я тогда просто изнасиловала вопросами и сомнениями, на что получила очень разумный итоговый ответ, который процитировала Вам выше: "там другой формат отдыха".
И было нас таких заядлых туркоманов, решивших попробовать Тунис, не меньше десятка. Многим из них (включая меня) Тунис понравился так, что мы туда съездили дважды за лето - в июне и августе. Некоторые уже подтягиваются выбирать отель в этом году.
Надо пробовать. "Как в Турции" не будет, а понравится ли именно Вам - не узнаете, пока не попробуете.
Только в Монастир я бы точно не советовала ехать для первого раза. Не знаю - каковы там отели, но сам город уж больно помоечный какой-то. У меня, во всяком случае, остались именно такие впечатления по сравнению с Суссом и Хаммаметом.
Если хотите - не поленюсь, найду наши массовые отзывы, об Орандже в том числе (бывшие там помогут - писали мы все в одном топе). Мы еще шутили, что там, наверное, в воду что-то добавляют, раз нам всем в разных местах понравилось
__________________
Все что нас не убивает, делает нас сильнее. Вот как-то так.
Melifaro is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2009, 17:01
ответ для LaХудра , на сообщение « а я опять про Джербу! кто что знает?... »
  #693
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Аватар для Melifaro
 
Регистрация: 18.01.2004
Сообщений: 20 899


Цитата:
Сообщение от zima7 Посмотреть сообщение
а я опять про Джербу! кто что знает? про погоду, вроде там теплее, про уровень отелей и т.п. по сравнению с остальным Тунисом. Вроде цены там не выше...
В старом топе был огромный отчет девушки. А так, нас тут по материку больше ценителей
__________________
Все что нас не убивает, делает нас сильнее. Вот как-то так.
Melifaro is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2009, 17:07
ответ для Marishik , на сообщение « **ТУНИС 2009 ** »
  #694
Gretc
Мега-элита
 
Аватар для Gretc
 
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Удельная
Сообщений: 3 832


Настя, а КВ Сканес это какой?
__________________
Дочке 6 лет 7 мес
Gretc is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2009, 17:24
ответ для Gretc , на сообщение « Настя, а КВ Сканес это какой? »
  #695
ГнеZдо
ૐLost in Twilightૐ
 
Аватар для ГнеZдо
 
Регистрация: 18.01.2003
Адрес: между небом и землей
Сообщений: 11 078


Это КВ Монастир
__________________
Мужчинами, шоппингом, а также политической ситуацией в России - не интересуюсь...
ГнеZдо is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2009, 17:26
ответ для Melifaro , на сообщение « В прошлом году я была на Вашем месте -... »
  #696
teamgold
Ветеран
 
Аватар для teamgold
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Ладожский парк
Сообщений: 795


Цитата:
Сообщение от Melifaro Посмотреть сообщение
В прошлом году я была на Вашем месте - 10 лет отпусков в Турции, последние годы - в пятерках, требования аналогичные. Настю я тогда просто изнасиловала вопросами и сомнениями, на что получила очень разумный итоговый ответ, который процитировала Вам выше: "там другой формат отдыха".
И было нас таких заядлых туркоманов, решивших попробовать Тунис, не меньше десятка. Многим из них (включая меня) Тунис понравился так, что мы туда съездили дважды за лето - в июне и августе. Некоторые уже подтягиваются выбирать отель в этом году.
Надо пробовать. "Как в Турции" не будет, а понравится ли именно Вам - не узнаете, пока не попробуете.
Только в Монастир я бы точно не советовала ехать для первого раза. Не знаю - каковы там отели, но сам город уж больно помоечный какой-то. У меня, во всяком случае, остались именно такие впечатления по сравнению с Суссом и Хаммаметом.
Если хотите - не поленюсь, найду наши массовые отзывы, об Орандже в том числе (бывшие там помогут - писали мы все в одном топе). Мы еще шутили, что там, наверное, в воду что-то добавляют, раз нам всем в разных местах понравилось
Маша, вы совершенно правильно меня поняли.Именно в таком состоянии я сейчас нахожусь. Очень хочется узнать, что такое Тунис, но после отдыха в турецких пятерках становится очень боязно. Но я уже твердо для себя решила, что будем пробовать Тунис и скорее всего именно Оранж, тк пока не поняла, есть ли еще что-то лучшее. Была бы вам очень благодарна за ссылочки по Оранжу, а то мне среди 500 страниц не сориентироваться
teamgold is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2009, 17:38
ответ для teamgold , на сообщение « Маша, вы совершенно правильно меня... »
  #697
ГнеZдо
ૐLost in Twilightૐ
 
Аватар для ГнеZдо
 
Регистрация: 18.01.2003
Адрес: между небом и землей
Сообщений: 11 078


Цитата:
Сообщение от teamgold Посмотреть сообщение
Очень хочется узнать, что такое Тунис, но после отдыха в турецких пятерках становится очень боязно. Но я уже твердо для себя решила, что будем пробовать Тунис и скорее всего именно Оранж, тк пока не поняла, есть ли еще что-то лучшее.
Лучшее есть... Просто я не думала что у вас ТАКИЕ высокие требования
Magic Life Club Africana 5*.... UALL.... посмотрите отзывы.... это в зоне Ясмин...
или
Magic Life Club Manar 5*.... UALL.... есть горки.... расположен за старым городом, т.е. небольшой отшиб, но на такси (которые всегда по счетчику ездят) доехать не проблема погулять куда-то...
__________________
Мужчинами, шоппингом, а также политической ситуацией в России - не интересуюсь...
ГнеZдо is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2009, 17:58
ответ для LaХудра , на сообщение « а я опять про Джербу! кто что знает?... »
  #698
TUHT
Участник
 
Аватар для TUHT
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Ржевка
Сообщений: 166


Цитата:
Сообщение от zima7 Посмотреть сообщение
а я опять про Джербу! кто что знает? про погоду, вроде там теплее, про уровень отелей и т.п. по сравнению с остальным Тунисом. Вроде цены там не выше...
Мы в сентябре 2008 отдыхали на Джербе с мужем и дочкой 4 лех. Отель Джерба Кастиль 4*. Владельцы - итальянцы, отдыхающие на 90% тоже. Русских очень мало. Анимация отличная, на многих языках, кроме руского, на нем вообще никто не говорит. Еда вполне приличная, кроме рыбы, ее есть невозможно. Ребенка всегда есть чем накормить. Бассейны чистые. С лежаками проблем нет.Нам очень понравилось все, кроме перелета с авиакомпанией Картаго (вылет задержали на 6 часов,разваливающийся самолетик и пилоты, которые во время полета гуляют по салону, не закрывая дверь в кабину)
__________________
Alina
TUHT is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2009, 18:51
ответ для TUHT , на сообщение « Мы в сентябре 2008 отдыхали на Джербе с... »
  #699
LaХудра
Элита
 
Аватар для LaХудра
 
Регистрация: 04.04.2007
Сообщений: 1 740


Цитата:
Сообщение от TUHT Посмотреть сообщение
Мы в сентябре 2008 отдыхали на Джербе с мужем и дочкой 4 лех. Отель Джерба Кастиль 4*. Владельцы - итальянцы, отдыхающие на 90% тоже. Русских очень мало. Анимация отличная, на многих языках, кроме руского, на нем вообще никто не говорит. Еда вполне приличная, кроме рыбы, ее есть невозможно. Ребенка всегда есть чем накормить. Бассейны чистые. С лежаками проблем нет.Нам очень понравилось все, кроме перелета с авиакомпанией Картаго (вылет задержали на 6 часов,разваливающийся самолетик и пилоты, которые во время полета гуляют по салону, не закрывая дверь в кабину)
о спасибо! по погоде не скажете, действительно ли есть разница с материком?
LaХудра is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2009, 22:17   #700
Marusa Ivanova
Ветеран
 
Аватар для Marusa Ivanova
 
Регистрация: 03.05.2007
Адрес: у м.пр.Просвещения
Сообщений: 706


Цитата:
Сообщение от ГнеZдо Посмотреть сообщение
Лучшее есть... Просто я не думала что у вас ТАКИЕ высокие требования
Magic Life Club Africana 5*.... UALL.... посмотрите отзывы.... это в зоне Ясмин...
или
Magic Life Club Manar 5*.... UALL.... есть горки.... расположен за старым городом, т.е. небольшой отшиб, но на такси (которые всегда по счетчику ездят) доехать не проблема погулять куда-то...
Мы в прошлом году ездили в Magic Life Club Manar с двумя детьми 11 месяцев и 3 и 10.Очень понравилось.И детям есть чем занятся и взрослым не скучно.Пляж шикарный, море теплое(мы ездили в начале сентября).С едой проблем не было.Если ехать с малышом есть и микроволновка и стерилизатор и подогреватель бутылочек.
Marusa Ivanova is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena