Поможем вместе близнецам с ДЦП! - Страница 70 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Им нужна наша помощь > Помощь частным лицам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.04.2009, 18:57
ответ для Чушь , на сообщение « Ой, приятно слышать... а я-то думаю,... »
  #691
Magneet
Элита
 
Аватар для Magneet
 
Регистрация: 12.09.2006
Адрес: м. Московская
Сообщений: 2 277


Цитата:
Сообщение от Чушь Посмотреть сообщение
Ой, приятно слышать... а я-то думаю, чего меня ребенок так боится ))))
Анечке огромный привет... все вместе справимся ))))
Не, ребенок не боится . Он не хочет абсолютно заниматься, этот ребенок .

За три года отвыкла понимаешь, ли, что кто то проверяет. Но как выяснилось, что проверять нужно, иначе - КАРАУЛ .

Надя, Вы Ане очень понравились, Аня сама попросила построже с Катей в плане занятий.


Вчера разговаривала с Аней - у Кирюшки 39 .

Да, и еще - я вчера оплатила 1500 рублей за иглотерапевта.

Кирюша просто должен нас не подкачать и поправиться к курсу, и массаж ведь нужно доделать .


Девочки, я с работы, так что очень кратко.
Magneet is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2009, 17:28
ответ для Magneet , на сообщение « Поможем вместе близнецам с ДЦП! »
  #692
yanta
Активный участник
 
Аватар для yanta
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 509


Уважаемые, форумчане!

Позвольте вновь обратиться к Вам с просьбой!
Уже много раз писалось о том, что Ане и ее семье очень нужна наша помощь.
За время существования топика очень многие люди откликнулись и помогли Ане, что придало ей сил и помогло в минуты отчаяния. Аня всем-всем за это очень благодарна!!!

К сожалению, вся помощь, которая оказывается, носит скорее разовый характер, за исключением помощи некоторых форумчан, которые помогают Ане уже на протяжении долгого времени.
В идеале хотелось бы постараться, чтобы помощь поступала Ане на регулярной основе. Чтобы ей не приходилось с ужасом думать о том, на что кормить детей в следующем месяце и где искать средства на лекарства и занятия с мальчишками.
Сегодня Анина семья живет на пособия, которые выплачиваются на детей и бабушкину пенсию. Папа детей, к сожалению, им не помогает.
С учетом того, что с мальчишками нужно постоянно заниматься, чтобы добиться положительного результата в их развитии, у Ани уходит очень много средств на оплату различного рода специалистов.

В настоящее время расходы на занятия с мальчишками и лекарства составляют порядка 5000-6000 рублей в неделю (без учета планового курса массажа, который проводится с определенной периодичностью):
1. Занятия с дефектологом – минимум 2 раза в неделю по 700 руб. с каждого, итого 2800.
2. Занятия с остеопатом – 1 раз в неделю по 500 руб. с каждого, итого 1000 руб.
3. ЛФК – 1 раз в неделю - по 600 руб., на двоих 1200 руб.
4. Топамакс Кирюшке (бесплатно получать пока не удается), упаковки хватает на 1,5 недели – стоит около 1000 руб.

Вот это тот минимум, который необходим, чтобы поднимать мальчишек.

А ведь нужно еще кормить и одевать детей.

С точки зрения вариантов помощи Ане, это может быть и материальная помощь, и покупка продуктов и необходимых мальчишкам лекарств.

Если бы получилось организовать помощь Ане на регулярной основе, мы бы очень облегчили бы ей жизнь. Если вообще можно так выразиться, учитывая положение Ани, о чем также писалось уже не раз.

Заранее спасибо всем, кто откликнется!
yanta is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2009, 17:43
ответ для yanta , на сообщение « Уважаемые, форумчане! Позвольте... »
  #693
Mama Goshi
Элита
 
Аватар для Mama Goshi
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: м. Комендантский
Сообщений: 1 926


Дорогой народ, простите, вставлю свои "пять копеек".
Тема двойняшек - одна из тех, которую не только тяжело читать. У нее особая судьба – здесь нет, за редким исключением, постоянной помощи.

А в семье, как известно, четверо детей, двое из которых инвалиды, и… этот крест – на всю жизнь.
При этом мама не знает, сможет ли накормить своих детей завтра.
Между тем, помочь можно не только деньгами… Мы можем гораздо больше. Можно собирать продукты. Можно покупать лекарства. Было бы желание…
__________________
..с дурацким видом превосходства
Под ток большого напряженья
Попасть, не то, что не смертельно,
Но как-нибудь пока терпимо...
Mama Goshi is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2009, 18:40   #694
Чушь
Ветеран
 
Аватар для Чушь
 
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 714




есть безумная такая идея...
у нас тут много девочек, которые просто что-то умеют... я вот умею мыть окна, умею много чего...
скажем, кто-то согласится сделать маникюр и часть денег отдать на малышей.. просто зная психологию людей, одно дело отдавать просто деньги, а другое за услугу тебе, но часть пойдет на нужды этих ребятишек.. может попробуем организовать такой благотворительный марафон с разрешения модератора?..

не бейте сильно, если идея плохая...


я понимаю. что помощь нужна всегда... но не всегда это получается (( но ведь лучше искренняя помощь иногда, чем никакая...
__________________
...Всем хороша истинная любовь, но есть в ней два недостатка: во-первых, встречается редко, во-вторых - кончается плохо. (с)
Чушь is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2009, 18:46
ответ для Чушь , на сообщение « :005: есть безумная такая идея... ... »
  #695
Mama Goshi
Элита
 
Аватар для Mama Goshi
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: м. Комендантский
Сообщений: 1 926


Цитата:
Сообщение от Чушь Посмотреть сообщение


есть безумная такая идея...
у нас тут много девочек, которые просто что-то умеют... я вот умею мыть окна, умею много чего...
скажем, кто-то согласится сделать маникюр и часть денег отдать на малышей.. просто зная психологию людей, одно дело отдавать просто деньги, а другое за услугу тебе, но часть пойдет на нужды этих ребятишек.. может попробуем организовать такой благотворительный марафон с разрешения модератора?..

не бейте сильно, если идея плохая...


я понимаю. что помощь нужна всегда... но не всегда это получается (( но ведь лучше искренняя помощь иногда, чем никакая...
Здорово.....Если, конечно модераторы...
А знаете, что особенно здорово - это ВАШ ВЫБОР- ПОМОГАТЬ!.
__________________
..с дурацким видом превосходства
Под ток большого напряженья
Попасть, не то, что не смертельно,
Но как-нибудь пока терпимо...
Mama Goshi is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2009, 18:47
ответ для Чушь , на сообщение « :005: есть безумная такая идея... ... »
  #696
Tatosha
Мега-элита
 
Аватар для Tatosha
 
Регистрация: 16.02.2006
Адрес: теперь другой выход м.Московская
Сообщений: 4 974


Цитата:
Сообщение от Чушь Посмотреть сообщение


есть безумная такая идея...
у нас тут много девочек, которые просто что-то умеют... я вот умею мыть окна, умею много чего...
скажем, кто-то согласится сделать маникюр и часть денег отдать на малышей.. просто зная психологию людей, одно дело отдавать просто деньги, а другое за услугу тебе, но часть пойдет на нужды этих ребятишек.. может попробуем организовать такой благотворительный марафон с разрешения модератора?..

не бейте сильно, если идея плохая...


я понимаю. что помощь нужна всегда... но не всегда это получается (( но ведь лучше искренняя помощь иногда, чем никакая...
Поддерживаю идею У меня была аналогичная мысль, но по поводу ДО. Что можно было бы часть денег от продажи отдавать нуждающимся. Я зимой продала комбез ребенка на ДО и все деньги отправила тройняшкам. Только как это правильно организовать? Ведь у кого-то лежат вещи дома, а так можно было бы и от них избавиться, и детям помочь...
__________________
Tatosha is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2009, 19:01   #697
Чушь
Ветеран
 
Аватар для Чушь
 
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 714




Модераторы!!!!!

а давайте огранизуем такой марафон .. не только для близнецов, а для всех жителей топика "Помощь"..
я готова быть организатором, готова расписать все идеи... время сейчас то, чем я располагаю в полной мере... для тех, кто предлагает тут услуги - будет реклама, для остальных - узнать про услуги и решиться на что-то.. скажем, на нарощеные ноготочки...
просто когда я мыла девушке окна в обмен на маникюр, то подумала, а ведь я могла взять не маникюром, а детским питанием... помыть окна мне ничего не стоят, а купить пару банок питания в состоянии каждый.. это лишь пример

а еще можно организовать марафон "весенняя уборка". Я вот сама пока живу одна, то выбрасывала кучу вещей, при чем это не только одежда, это книги, игрушки, бытовая техника (да плевать, что там трещина, и она не помыта, я сама готова вымыть, а если трещина не влияет на работу, то вообще красота). У меня был печальный опыт, куча книг, фэнтези.. писала в топик отдам даром. а ни ответа, ни привета (( просто обидно что ли было... а так ярко и красочно )) уверена, что многие на выходных будут проводить ревизию в шкафу...
__________________
...Всем хороша истинная любовь, но есть в ней два недостатка: во-первых, встречается редко, во-вторых - кончается плохо. (с)
Чушь is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2009, 19:06
ответ для Magneet , на сообщение « Поможем вместе близнецам с ДЦП! »
  #698
Жемчужина Севера
Старожил
 
Аватар для Жемчужина Севера
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 1 311


Поддерживаю идею.
Мелькала похожая мысль, но как довести ее до конца не придумала.
Жемчужина Севера is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2009, 19:17
ответ для Magneet , на сообщение « Поможем вместе близнецам с ДЦП! »
  #699
JannaS
Хранитель
 
Аватар для JannaS
 
Регистрация: 17.03.2005
Сообщений: 14 435


Если честно, то я не совсем поняла смысл акции. Марафон чего? Кто больше продаст б/у вещей? Зачем объявлять о своем желании вырученные деньги отдать нуждающимся? Просто продайте на ДО вещи и отдайте деньги нуждающимся. Если это услуга, то окажите ее, разместив на ДО, а деньги отдайте нуждающимся.
Администрация категорически против ПРОДАЖИ вещей и ПРЕДЛОЖЕНИЯ услуг ВНЕ соответствующих разделов форума.
JannaS is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2009, 19:17
ответ для Magneet , на сообщение « Поможем вместе близнецам с ДЦП! »
  #700
Чушь
Ветеран
 
Аватар для Чушь
 
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 714


есть топик-марафон в поддержку детей больных раком, как пример... я готова оплатить его прикрепление...
а навеяно это топиком (http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=1265720) просто нужна табличка кто какие услуги предлагает, именно как участники марафона... тоже готова оформлять... скажем, стартует марафон 15 мая... просто анонсировать нужно...
Чушь is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena