***2007***Мечтают мамы ОКТЯБРЮШЕК, что ТИГР порадует их ХРЮШЕК!***2007*** - Страница 70 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.02.2010, 10:37
ответ для жена гонщика , на сообщение « Доброго утречка всем! У нас... »
  #691
Танюлька
Наш человек
 
Аватар для Танюлька
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: Красногвардейский район
Сообщений: 7 466


Цитата:
Сообщение от жена гонщика Посмотреть сообщение
У нас видишь если много детей, то не выводят гулять. А еще сказали что гуляют до -10 только, ну и если ветра нет, а часто такая погода ...брр... я бы и так из дома всего на пол-часа вышла, а в садике же они не будут час одеваться, потом пол-часа гулять. Так что вот так.

..
Лесь, у нас как-раз утром и на полчаса выводят гулять. Воспитатели даже говорят что когда плохая погода им сложнее, т.к. надо все время сидеть в помещении. А так пока оделся, пока погулял немного, пока разделся и куча времени прошла. Так что наши гуляют (не гуляли только когда дубак был на улице) и могут и на полчаса запросто выйти. Все от погоды зависит.
__________________
Танюлька is offline  
Старый 12.02.2010, 10:40   #692
жена гонщика
Элита
 
Аватар для жена гонщика
 
Регистрация: 30.07.2007
Адрес: уже на Малой Бухарестской
Сообщений: 1 736


Танюш, значит наши ленятся одевать детей. Ну ладно, что поделать. Пусть уж что-нить мастерят тады в садике.

Вчерась вот мяли из бумажки типа шариков и приклеивали их на бумажку - "снег падает, снежинки". Здорово так! Учат детей лепить/рисовать.
жена гонщика is offline  
Старый 12.02.2010, 13:38   #693
zcz
Хранитель
 
Аватар для zcz
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: Морская набережная м. Приморская
Сообщений: 12 253


Ириша, поговри с мамочками, если бы меня попросили посидет с ребенком часок я бы согласилась. тем более когда их больше с ними легче и играть проще.

Марина, мы вот первый раз заболели с сентября. тут от ребенка зависит от его иммунитета.
zcz is offline  
Старый 12.02.2010, 23:50
ответ для zcz , на сообщение « Ириша, поговри с мамочками, если бы... »
  #694
Масик812
Ветеран
 
Аватар для Масик812
 
Регистрация: 30.05.2007
Сообщений: 767


Всем привет!
Болеющим деткам наши @@@@@@@@@
Не цитируя, по памяти
Лена Яся- девочкам твоим поправляться поскорее. Ротавирус зло жуткое, а безответственные родители бесят Мы то же недавно отмучились всей семьей.
Наверно воспитатели не имеют права не пускать ребенка без врача, но вчера наша встала грудью перед дверьми и не пускала мальчика.
У меня Динька с этой недели полюбил апельсины. И в среду на руке появились блямбочки- я спокойно решила аллергия. Привожу вчера с ясли и начинаю воспитателю говорить, чтобы апельсины не давали. А она испугано хватает Диньку и просит показать алергию. Выясняю, что с понедельника пришел новый мальчик, с ужастной мамой. Бедный мальчишка вообще не имеет трусов, майка у него от грязи даже не гнется, вещи ужастно воняют и т.д. Помимо этого у него все тело покрыто какой-то коркой (это все слова воспитателя). У меня шок, я реально начинаю вся чесаться, в голове проносятся названия кожных заболеваний. И как раз к 9 в группу должен был прийти врач. Воспиталка наша мальчика не пустила, мешок с его вещами понесла заведующей на разбирательства. У Диньки правда врач подтвердил аллергическую реакцию, но мальчишка этот вышел в садик после чесотки

Ириша, у меня пока я няню не нашла, то же начинался тихий/скрытый конфликт с воспитателями. Они мне Дениса реально морозили, я его в группу тепло одевала (хотя они утверждали что в группе очень тепло), а когда его забирала, то у него все тело ледяное было, даже под памперсом. В итоге я им предложила оплату (понимаю, что это вообще то их работа и они обязаны сидеть до 19-00, но беспрерывно лечить Дениса не хотелось). Подошла и сказала,давайте буду платить 100 руб. в час после последнего ушедшего ребенка: можете к себе забрать, можете ко мне домой прийти- выбирайте. Проблема исчезла сразу же. Правда мы еще ни разу этой услугой не пользовались, но отношение поменялось.
Масик812 is offline  
Старый 13.02.2010, 00:34
ответ для Натэлла , на сообщение « :091:И еще, как же меня достал*... »
  #695
киSSки
Наш человек
 
Аватар для киSSки
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: Ораниенбаум
Сообщений: 5 445


Цитата:
Сообщение от BonnyM Посмотреть сообщение
Сад вообще у нас работает до 7. Но из яслей просят забирать в 5. В общем, была я сегодня в саду, как раз обе воспиталки были в группе, я спросила, можно ли будет его оставлять хотя бы до 18.30.
Ир, ну я не удержалась. Свинство какое!!!! У нас даже не заикаются воспитатели о таком. Я даже представить не могу такую ситуацию.
Цитата:
Сообщение от BonnyM Посмотреть сообщение
Нет, круглосуточный, конечно, не подходит, никак.
А это ты зря. Круглосуточный - не значит сдать и забыть. У меня много знакомых, которые работают и не могут физически забирать дитятко раньше 19-20 вечера. + Приводят рано тоже. Ну жизнь такая. Они ходят в круглосуточный. Просто надо его конечно тоже выбирать, да и попасть туда нелегко.(
Если другие варианты не потянуть физически и материально, то это выход.
Цитата:
Сообщение от Натэлла Посмотреть сообщение
что делать?врач говорит, что в нашем саду все и всегда кашляли..
Наташ, а вы не ходите сад поменять? Я бы точно поменяла. Здоровье Дани дороже.
киSSки is offline  
Старый 13.02.2010, 02:37
ответ для киSSки , на сообщение « Ир, ну я не удержалась. Свинство... »
  #696
МиТаНя
Активный участник
 
Аватар для МиТаНя
 
Регистрация: 13.12.2008
Адрес: м. Ломоносовская
Сообщений: 443


Цитата:
Сообщение от BonnyM Посмотреть сообщение
Сад вообще у нас работает до 7. Но из яслей просят забирать в 5.
Я, т.к. мой ребенок всю неделю ходил в группу один, хотела облегчить воспитательницам жизнь - в четверг и пятницу забрать его перед дневным сном. На что мне было отвечено категорическим отказом! (что меня сильно порадовало!) И сказали, что можно не приходить так рано за ребенком (я в 17 забирала его), они будут сидеть, пока родители не смогут придти (ну до 19, конечно). Вот.
И я не понимаю, почему ребенок в яслях не может оставаться до 19? Или считается, что мамы таких малышей не должны работать?
__________________

Раньше я была Поваренком...
МиТаНя is offline  
Старый 13.02.2010, 09:41   #697
~IRIHA~
Элита
 
Аватар для ~IRIHA~
 
Регистрация: 19.02.2007
Сообщений: 2 644


Утро.
Макс проснулся как в сад, в 7,20

Всем болеющим кулачков!

У нас сад тоже до 19 и когда я сказала, что буду забирать в 18, а может и позже, воспитатели сказали, конечно, ну а что делать, так что нам в этом плане повезло.
А в начале говорили, что сад работает до 19 ,а дальше по договоренности, видимо за денежку.

С нашими гуляют 2 раза, утром и вечером. Я его всегда с улицы забираю в 18.00, они уже к этому времени замерзают (воспитатели), Макс вроде нет Гуляют около 40-60 минут

Ириш (Боня), тебе все варианты уже сказали, мне даже и добавить нечего. Или может еще Степку оставить у родителей в Сочи? А сколько тебе еще на курсы ходить?
__________________
http://www.funportal.info/avatars/avatar_185.gif
~IRIHA~ is offline  
Старый 13.02.2010, 14:27   #698
Irinka KB
Ветеран
 
Аватар для Irinka KB
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 824


Всем привет!
Болеющим @@@@@@@@@@@@@@!!!
Мы по-тихоньку поправляемся, периодически подкашливаем, но в среду в садик собираемся. Влад уже так соскучился по друзьям в садике, что постоянно просит фотки садиковские показать.
Кстати, у нас садик тоже до 19 работает, и воспитатели говорят, что забирать можно вплоть до конца рабочего дня т.е. до 19.
__________________
Влад 12.10.2007


Irinka KB is offline  
Старый 13.02.2010, 16:05
ответ для ~IRIHA~ , на сообщение « Утро. Макс проснулся как в сад, в... »
  #699
BonnyM
Элита
 
Аватар для BonnyM
 
Регистрация: 18.12.2006
Сообщений: 2 565


Привет всем!
Ну вот, теперь я еще в большем ступоре. У нас и воспиталки и заведующая настаивает чтобы из ясельной группы забирали в 5 максимум. Мотивируют тем, что детки за целый день устают.
В общем, раньше меня это не беспокоило никак, т.к возможность забирать в 5 была.
Цитата:
Сообщение от жена гонщика Посмотреть сообщение
1) А тебе на курсы по другому никак не переписаться на другое время? (это раз)
Нет, Олесик, никак. Там только вечерняя группа. Занятия с 17 до 21.30. Т.е дома я оказываюсь в 22, как минимум.



Цитата:
Сообщение от киSSки Посмотреть сообщение
А это ты зря. Круглосуточный - не значит сдать и забыть.
Нет, Светик, я на такое никогда не смогу пойти. ТТТ, но пока ситуация у меня не такая критическая. Будет совсем туго, я лучше в Сочи уеду, но Степашку в круглосуточный сад не отдам.

Девочки, меня по-большому счету, воспиталки не особо беспокоят, т.к я с ними этот вопрос пыталась обсудить, чтобы знать с каким разговором подходить к мужу. Он Степу, если желание возникнет забирать, то сможет не раньше 18.30. Вот и узнавала у воспиталок, посидят или нет.
Если сможет муж забирать в эти дни, то, конечно, и деньги им буду предлагать, чтобы сидели. Ну и просто настаивать
Если муж не согласится, что скорее всего, или согласится так, что я сама откажусь от его помощи, то, меня не спасет то, что воспиталки с ним будут сидеть, хоть до 19. Как выше написала, я в эти дни только в 22 домой попадаю.
В общем, ищу пока того, кто сможет забирать и сидеть с ним до 22.
А там уже, как у мужа совесть проснется (опять таки, просьба его не осуждать, т.к с этим вопросом я к нему не подходила. это я из нашей жизни пока выводы делаю и не решаюсь подойти)

Ириш, в Сочи я Степу тоже не могу оставить, несмотря на то, что мама не против. НО, во-первых, если оставлять на время курсов, то время плавно перетечет в лето и забиру я его только осенью. Слишком длительный период. И маму жалко-устанет, т.к теперь она привязана получилась к Степе. И я без него еще чуть-чуть и умру.
И второй момент, это папа ребенка, который визжал, чтобы я ребенка вернула через месяц, иначе он со мной за него судиться будет.
Опять таки, не осуждаю его. Т.к где-то, каким-то местом, понимаю, что живу в этой квартире только из-за Степы. Если Степа будет жить в Сочи, а я в квартире мужа, и муж при этом квартиру снимать будет, то... как-то это не правильно. Несмотря на то, что по-большому счету ни я эту проблему заварила и дела мне до этого никакого быть не должно.
Но.. совесть у меня есть и я просто не смогу так жить, тоже.
В общем, уже не могу...
__________________


BonnyM is offline  
Старый 13.02.2010, 16:21   #700
Танюлька
Наш человек
 
Аватар для Танюлька
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: Красногвардейский район
Сообщений: 7 466


Ириш, думаю ты найдешь вечернюю няню. Не переживай пока сильно, время у тебя еще есть. На ЛВ куча народа, обязательно кто-то найдется. Тем более это же не на постоянку, а временно.
Танюлька is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena