Танюшка. Жажда жизни. - Страница 70 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.06.2010, 23:43
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Танюшка. Жажда жизни. »
  #691
Рептилия
Небожитель
 
Аватар для Рептилия
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 17 005


Лешкина, может не совсем правильно, но что то я все время сравниваю Та с Оскаром. И смотри- ему почти 4, но он только недавно стал осознанно говорить, сидел долго и вводил меня в тайную истерию по поводу задержки, а недавно кааааааааак скакнул!! - не просто говорит, а с пониманием и по делу))) Так шаа...-надо ждать пока критическая масса нарастет. + ты про адаптацию же помнишь. А ее продолжительность равняется сроку одиночества (((
Про деревянные игрушки- на черной речке был недорогой маленький магазинчик в левом крыле гостиницы Выборгская. Он был на грани выселения, но суперский по выбору и ценам развивалок. Мне надо время уточнить его существование насегодня.
Рептилия is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2010, 23:55   #692
Solvent
Наш человек
 
Аватар для Solvent
 
Регистрация: 16.09.2005
Адрес: деревня Новая, речка Черная
Сообщений: 9 793


Я в этом топике (да и в прошлом) читательница-почитательница, дифирамбов петь не буду, раз не разрешают (хотя помидоров не боюсь), лучше инфой поделюсь
Цитата:
Сообщение от Рептилия Посмотреть сообщение
Про деревянные игрушки- на черной речке был недорогой маленький магазинчик в левом крыле гостиницы Выборгская. Он был на грани выселения, но суперский по выбору и ценам развивалок. Мне надо время уточнить его существование на сегодня.
Они были тут
Цитата:
ОКСВА (812) 492 92 83, Торжковская, 3, гостиница «Выборгская», офис 213
Режим работы: вт-пт 10.00-18.00, сб 11.00-17.00
но я давно там не была, могу позвонить и дойти, если они еще в Выборгской (живу рядом), а вообще нашла вот что
http://www.oksva-tm.ru/catalog/index.php
Цитата:
ООО «ОКСВА» - лидер в производстве развивающих игр для детей с 1992 года в Санкт-Петербурге. Оптовый отдел:+7 (812) 321-61-86 Санкт-Петербург, ул. Гжатская, 21, оф. 256
__________________
------------------------------
Юлия(ака Witch Visspa, ака Хюльдра)
------------------------------


Solvent is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2010, 00:06
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Танюшка. Жажда жизни. »
  #693
Рептилия
Небожитель
 
Аватар для Рептилия
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 17 005


Да, это оксва -
http://www.littleone.ru/catalog/samp...6/import_3855/
(отзыв)
Главное не перепутать- там совсем рядом есть другой магазинчик игрушек, дороже и меньше выбор.
Мне тоже пора обновить парк игрух, съезжу на выходных на разведку.
Рептилия is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2010, 01:40   #694
Pink Panther
Мега-элита
 
Аватар для Pink Panther
 
Регистрация: 09.11.2005
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 3 055


Цитата:
Сообщение от Рептилия Посмотреть сообщение
Лешкина, может не совсем правильно, но что то я все время сравниваю Та с Оскаром. И смотри- ему почти 4, но он только недавно стал осознанно говорить, сидел долго и вводил меня в тайную истерию по поводу задержки, а недавно кааааааааак скакнул!! - не просто говорит, а с пониманием и по делу))) Так шаа...-надо ждать пока критическая масса нарастет. + ты про адаптацию же помнишь. А ее продолжительность равняется сроку одиночества (((
Про деревянные игрушки- на черной речке был недорогой маленький магазинчик в левом крыле гостиницы Выборгская. Он был на грани выселения, но суперский по выбору и ценам развивалок. Мне надо время уточнить его существование насегодня.
Этот магазинчик, к сожалению, закрылся.
__________________
Pink Panther is offline   Цитировать ·
Старый 02.07.2010, 03:51   #695
рыбка@
Элита
 
Аватар для рыбка@
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 1 858


Цитата:
Сообщение от Лешка Посмотреть сообщение
Опять немного офф про сынулю. Была сегодня на открытом собрании группы, куда он ходит. Видеть сразу четыре этаких Олега любопытно и жутковато. Все "аспергики", такие разные, но сразу видно, что со всеми не в порядке многое ((( И мой... самый тяжелый из них ((((( Очень надеюсь, что пока. Т.к. остальные ходят туда по нескольку лет, родители между собой на "ты" уже. Если мое чудо года через 3 будет таким, как эти трое пацанов, я наверное помру от щщастья.
я тоже за порцией пАмидорОВ пришла
тащить на себе 2-х таких непростых детей!!!!!!!!!причем младшего реба добровольно "взять"!!!!!!!!!!!!!!слов просто нет!!!!!!!!!
Лешка,изливайтесь здесь без стеснения.Должен быть где-то громоотвод,нам,со стороны, проще и не так тяжело.
Боюсь,что прощелкать что-ниб. серьезное(это я про Танюшку уже) у Вас не получится-Вы ответственно и серьезно ко всему относитесь;думаю,это будет темой очередной консультации невролога,психолога и т.д.
__________________
"Важно,чтобы сострадание побуждало нас всеми силами помогать несчастным,а прочее-пустая жалостливость,без всякой пользы растравляющая душу."
"Ты не знаешь,что такое настоящий страх,пока у тебя нет детей"
Джейн Остин"Эмма"

Детям с онкологическими заболеваниями нужна помощь-подробности напишу в личку


Улыбаемся и машем...у
лыбаемся и машем!

Воспитательный процесс-это прежде всего дресс...ой,т.е. тренировка!(Кар Карыч)

рыбка@ is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2010, 12:53   #696
Феня (aka Лешка)
Старожил
 
Аватар для Феня (aka Лешка)
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщений: 1 404


Вроде я подуспокоилась (а то очень уж взвинчена была), теперь пишу: стопятая часть марлезонского балета... Татьяна 5 дней кряду во время тихого часа вымазывала ВСЕ и ВСЯ, сама с ног до головы и все вокруг, до чего дотянется... известными ненужными продуктами организма (((((
Она и раньше этим развлекалась, но было это время от времени, и от раза до раза я успевала подышать, успокоиться и принимать эту развлекаловку насколько возможно филосовски. А тут прямо серия ((( Каждый день менять все постельное белье, мыть кровать, матрас, комод... плюшевый бампер из кровати просто выкинуть пришлось в итоге. Все волосы, в глазах, под ногтями, и так уже совсем коротко состриженными.... пиляяяяя ((( Стоит жара, в комнате непроходящая вонь, какая была в клетке у моей обезьянки Фенечки в бытность мою еще на работе в цирке.
Достает г. из памперса ИЗ-ПОД пижамы!! Тихо так, причем. Каждый раз я была уверена, что ребенок спокойно спит. Думала удавлю уже...
Вчера прошел второй день без этого проишествия. А сделала я вот что: одела на нее две пижамы, нижнюю очень тугую (меньшего размера), сверху "человечек". Не достать. Пока. Может и найдет способ, девушка сообразительная.. не там, где надо. Плохо то, что сейчас у нас жарко, спать и так душно, а уж в такой экипировке!
Пытаемся усаживать на горшок перед сном Реально, вдвоем с папой нам ее не удержать! Силища неимоверная. Встает на мостик, бьет нас по рожам руками и ногами, опять охрипла от ора. Уговоры никакие не помогают, музыка отшвыривается, провода от наушников рвутся.
И вечный бой... (с) Танюха побеждает.

Ну и по мелочи. Расковыривает все своими железными пальчиками: наушники в хлам, покупаю через день. Вынимает им все кишки. Дала часы играть наручные, тикающие, оторвала железный браслет, сначала с одной стороны, затем с другой. Выломала из корпуса. Нашла забаву - подойти к моему ноуту, стоящему на письменном столе и резко дернуть за провод питания. Комп летит на пол, кувыркаясь. Весело ж!
У кого есть лишние нервы на продажу? Куплю оптом вагона два (((((((

Приходила второй раз эрготерапевт, ничего, кроме "ву зет жениаль!!!" я от нее не услышала. Я, конечно, гениальна, мляха-муха... Но хотелось бы советов спеца по слепышам с отставанием в развитии хотя бы по горшку! Фигвам. Поиграла, потетешкала и пошла домой, вся гордая. ("Я не знаю, что вам советовать, вы все так правильно делаете! Продолжайте в том же духе!"). Мерси, конечно
Вот это меня убивает, если честно. Я один на один со всем этим. Как не было помощи ниоткуда, так и нет. Сказать, что я разочарована в местной системе поддержки инвалидов - ничего не сказать. Не представляю, как здешние родители своерожденных детей-инвалидов хотя бы переживают сам этот факт. Надо ж не только лечить ребенка и но и принять такой поворот судьбы, поддержу иметь. Может они на тусовки какие ходят, междусобойчики. Надо уже мне поискать общественные организации какие-нить.

Да! Нас "оценили". Что-то типа ВТЭКа прошли. Из одного-единственного человека. Бюрократа. Врачей не спрашивали вообще ни о чем. Дали 2-ю группу, среднюю. Их здесь всего 3: тяжелая, средняя и легкая. В 6 лет, если Татьяна буде уметь сама умываться, есть и одеваться, поставят легкую. Короче: слепота + расщелина, препятстующая речи + сложные технологически операции (ортодонтия еще грядет) + ВИЧ пожизненный --- это фигня полная на их взгляд. Нам-то ладно, пусть подавятся своими бабками, заработаем, а вот самой Татьяне на будущее не помешала бы максимальная пенсия. В 6 лет переаттестация, может подучить Танюху дурочкой полной прикинуться

Ну и раз уж пошел офф про сынулю, то скажу тоже. Было что-то вроде консилиума их двух психиатров, руководителей группы, куда мы ходим. Они в трансе. Говорят, что первый раз такое встречают, руки у них опускаются, что делать они не знают. Случай выпадающий из всего известного. Везет мне на уникальных детей
При полной умственной сохранности полнейший уход в себя. Отвержение каких бы то ни было контактов. Впечатление, что отвержение сознательное (не как у истинных аутят, они просто не понимают, чего от них хотят, он все понимает).
Обычный человек он только со мной и сестрой (моей старшей дочкой), более-менее с мужем, может перекинуться парой слов по необходимости. Со всеми остальными впечатление, что мальчик глухонемой. В крайнем случае может натянуто улыбнуться на приветствие и буркнуть "здрасти". Разговаривать, отвечать на вопросы просто тупо не будет. На людях ходит сгорбившись, кепка на глазах. Сидит согнувшись горбом, локти на коленях, спина колесом, ковыряет что-то на коленках. Неподготовленным людям смотреть на это жутковато. Дома веселится, бегает ко мне с анекдотами, найденными в инете, ржет, глядя ютюб, смотрит с нами кины всякие, комментирует и смеется. Вот что это???
Хотят подключить еще одного психа, огромного какого-то спеца по Аспергикам. Итого, будут уже впятером его изучать (один психолог и 4 психиатра).
__________________
«Мы продолжаем то, что мы уже много наделали...» (В.Черномырдин о планах правительства)
Феня (aka Лешка) is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2010, 13:36
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Танюшка. Жажда жизни. »
  #697
marika-rika
Элита
 
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 2 849


Читаю Вас уже несколько раз, не решалась написать. Вдруг Вам поможет чем-то статья Марины Климовой? Вот ссылка на неё: http://www.pravmir.ru/16502/ В Америке есть профессор Перри, занимающийся детьми со сложной жизненной историей. Насколько я знаю, он проводит международные консультации .
marika-rika is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2010, 14:15
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Танюшка. Жажда жизни. »
  #698
занозочка
Активный участник
 
Регистрация: 14.03.2010
Сообщений: 409


Мой сын где-то в возрасте около 2-х лет тоже вытворял то, о чем вы пишите в начале сообщения. Причем очень аккуратно обмазывал АБСОЛЮТНО ВСЕ прутья кроватки. После 2 или 3 раза наказали, т. к. надоело разбирать всю кроватку, отмывать ее в ванной. стирать белье, отмывыть ребенка, мишку, с которым он спал ( якобы).Тоже делал все абсолютно бесшумно, мы думали- спал
занозочка is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2010, 16:19   #699
sashkina_mama08
Гость
 
Регистрация: 12.03.2010
Сообщений: 15


Татьяна сможет работать в цеху утилизации старых бытовых приборов, будет их по запчастям разбирать. Ценнный работник. Ей даже инструментов не надо выдавать, все пальчиками будет делать. А нельзя ли данную девушку пластилином или глиной заинтересовать. Бывает какая-то лечебная глина, которую потом смыть можно. И без запахов.

Вам бы отпуск, чтобы забрать мужа и ... без домочадцев где-нибудь отдохнуть... А то так и вагона нервов не хватит.
sashkina_mama08 is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2010, 16:24
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Танюшка. Жажда жизни. »
  #700
maari
Наш человек
 
Регистрация: 19.02.2006
Сообщений: 5 388


Читаю Вас давно и просто поражаюсь. Огромный Вам респект ,какая Вы молодцец! Вам бы ,действительно, отдохнуть от всех хоть немножко ,с мужем вдвоем.
Я могу посоветовать очень непедагогичную веСЧЬ - реально показать Танюше разницу между жизнью с Вами и тем (частично ,ясное дело ) ,что было раньше. Может пригласить хоть кого-нибудь и оставить с ней на пару-тройку дней ,да такого человека ,чтобы реально ее "в черном теле держал". В разумных пределах ,конечно. Возможно хоть тогда что-то изменится в ее поведении в лучшую сторону.
maari is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena