Почему детей из сада забирают так рано? - Страница 70 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.03.2012, 17:24
ответ для Lindt , на сообщение « Что уж так вот прямо в шок впадать? В... »
  #691
мама_Кокосика
Наш человек
 
Аватар для мама_Кокосика
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Купчинские болота...
Сообщений: 7 169


Цитата:
Сообщение от Lindt Посмотреть сообщение
Что уж так вот прямо в шок впадать? В нашем садике, например, и заведующая, и воспитатель придерживаются того же мнения: мама сидит дома - место в садике ее ребенку не давать. Родители, годами стоящие в очереди на получение места в садике, тоже с этим согласятся. Само собой, от этих мнений ничего не зависит, но есть такая точка зрения. Вполне имеет право на жизнь. И я даже в чем-то ее разделяю.
хм...а если как я? я работаю дома...получается "сижу дома"?? когда моя детка дома - она не дает мне работать совершенно!!!
Мне кажется не совсем корректно - так уж всех под одну гребенку...мама ведь может по разным причинам "сидеть дома"

Может это резковато, НО я считаю неправильным воспитателям/заведующим - выражать свое недовольство по поводу того, что детей забирают позже 17-ти часов!!! их рабочий день до 19-ти часов, если я не ошибаюсь...и то, что у кого=то есть возможность забирать свое чадо до 17-ти часов - замечательно! НО остальные-то в чем виноваты?? зарплату свою (хотя я считаю ее незаслуженно низкой) они ведь в полном объеме получают! почему же тогда позволяют себе выражать недовольство??? я согласна все хотят уйти пораньше с работы домой...НО простите - их же никто не заставляет работать там? не так ли?
__________________
Kokosik...is my own personal brand of heroin......since Jan.2007

I don't know who you think you are, but before night is through. I wanna do bad things with you...
мама_Кокосика is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 17:42
ответ для мама_Кокосика , на сообщение « хм...а если как я? я работаю... »
  #692
Lindt
Старожил
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 1 162


Цитата:
Сообщение от мама_Кокосика Посмотреть сообщение
хм...а если как я? я работаю дома...получается "сижу дома"?? когда моя детка дома - она не дает мне работать совершенно!!!
Мне кажется не совсем корректно - так уж всех под одну гребенку...мама ведь может по разным причинам "сидеть дома"

Может это резковато, НО я считаю неправильным воспитателям/заведующим - выражать свое недовольство по поводу того, что детей забирают позже 17-ти часов!!! их рабочий день до 19-ти часов, если я не ошибаюсь...и то, что у кого=то есть возможность забирать свое чадо до 17-ти часов - замечательно! НО остальные-то в чем виноваты?? зарплату свою (хотя я считаю ее незаслуженно низкой) они ведь в полном объеме получают! почему же тогда позволяют себе выражать недовольство??? я согласна все хотят уйти пораньше с работы домой...НО простите - их же никто не заставляет работать там? не так ли?
Все так. И не все именно "сидят дома". Я вот, например, тоже несколько месяцев водила ребенка в садик, пока не вышла из декрета официально. Но при этом не "сидела" - тоже работала на дому, писала диплом. Но есть в нашей группе мама, которая для персонала как красная тряпка для быка - она не работает, но приводит ребенка одним из первых в группу, а забирает последним, после 18, потому что хочет успевать на определенное занятие на фитнесе. Она именно эту причину, не моргнув глазом, сообщает воспитателю. У той - обморок и осуждение той мамашки, за глаза, конечно Есть и другой пример: не работают и мама, и бабушка, но исправно приводят ребенка в садик утром, чтобы забрать ее через три часа, еще до прогулки.
Видимо, это и формирует мировоззрение персонала садика - все неработающие априори считаются бездельницами, не достойными куска сладкого пирога - места в садике Но, я повторюсь, в чем-то я эту точку зрения поддерживаю, так как крайне тяжело добилась зачисления ребенка в садик.
Lindt is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 18:01
ответ для Lindt , на сообщение « Все так. И не все именно "сидят дома".... »
  #693
мама_Кокосика
Наш человек
 
Аватар для мама_Кокосика
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Купчинские болота...
Сообщений: 7 169


Цитата:
Сообщение от Lindt Посмотреть сообщение
Все так. И не все именно "сидят дома". Я вот, например, тоже несколько месяцев водила ребенка в садик, пока не вышла из декрета официально. Но при этом не "сидела" - тоже работала на дому, писала диплом. Но есть в нашей группе мама, которая для персонала как красная тряпка для быка - она не работает, но приводит ребенка одним из первых в группу, а забирает последним, после 18, потому что хочет успевать на определенное занятие на фитнесе. Она именно эту причину, не моргнув глазом, сообщает воспитателю. У той - обморок и осуждение той мамашки, за глаза, конечно Есть и другой пример: не работают и мама, и бабушка, но исправно приводят ребенка в садик утром, чтобы забрать ее через три часа, еще до прогулки.
Видимо, это и формирует мировоззрение персонала садика - все неработающие априори считаются бездельницами, не достойными куска сладкого пирога - места в садике Но, я повторюсь, в чем-то я эту точку зрения поддерживаю, так как крайне тяжело добилась зачисления ребенка в садик.
хм..знаете...а я ничуть не осуждаю эту маму))) которая на фитнес ходит...она же забирает ребенка до 19-ти часов? если - да, то это ее личное дело! и осуждать ее неправильно... она ничего плохого не делает...
Для некоторых детишек нужен именно садик, не развивалки и секции...а именно садик - им нужно общение с детками...у нас так...моей дочке необходим садик - она "садиковская" - сидит дома (мы ходим на дзюдо), когда болеет и просто "дуреет" от скуки! ей нужно с детками тусить! мы тут болели почти месяц...так она нарисовала картину - ее любимая воспитательница и она
__________________
Kokosik...is my own personal brand of heroin......since Jan.2007

I don't know who you think you are, but before night is through. I wanna do bad things with you...
мама_Кокосика is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 18:05   #694
Полет Бабочки
Наш человек
 
Аватар для Полет Бабочки
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 5 247


Цитата:
Сообщение от Lindt Посмотреть сообщение
Есть и другой пример: не работают и мама, и бабушка, но исправно приводят ребенка в садик утром, чтобы забрать ее через три часа, еще до прогулки.
вот это мне сложно понять, для меня самое главное в садике - сон, дома вообще не уложить
Цитата:
Сообщение от мама_Кокосика Посмотреть сообщение
Для некоторых детишек нужен именно садик, не развивалки и секции...а именно садик - им нужно общение с детками...у нас так...моей дочке необходим садик - она "садиковская"
просто речь выше идет о том, что кому-то из тех, кому по жизненным обстоятельствам нужен сад, туда не попали.....и просто "садиковский ребенок" для них не аргумент, им может есть нечего....
__________________
Полет Бабочки is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 18:07   #695
Narni-a
Наш человек
 
Аватар для Narni-a
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: За гранью
Сообщений: 9 232


Цитата:
Сообщение от Lindt Посмотреть сообщение
Но есть в нашей группе мама, которая для персонала как красная тряпка для быка - она не работает, но приводит ребенка одним из первых в группу, а забирает последним, после 18, потому что хочет успевать на определенное занятие на фитнесе. Она именно эту причину, не моргнув глазом, сообщает воспитателю. У той - обморок и осуждение той мамашки, за глаза, конечно .
По-моему это негативно характеризует как раз воспитателя. Как ее вообще касается, чем занята мама? Да хоть спит весь день. К работе воспитателя это отношения не имеет.
__________________

Слухи о моей адекватности сильно преувеличены и распространяются не мной в целях моей дискредитации!

Я не маньяк! Я так, интересуюсь...
Narni-a is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 18:16   #696
Flybird
Небожитель
 
Регистрация: 22.10.2007
Сообщений: 18 324


Цитата:
Сообщение от ЧЕРНЫШОВА Посмотреть сообщение
Тоже никогда не понимала- почему забираешь ребенка в 18 час- а на тебя волком смотрят... А как устраивать ребенка в сад- так все ТААКие занятые, ну совсем некому с ребенком сидеть... Что, у всех ненормированный рабочий день?
Почему занятые? Очень даже свободные
А ребенка отдают в сад только если с ним некому сидеть?
Flybird is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 18:31
ответ для Narni-a , на сообщение « По-моему это негативно характеризует... »
  #697
Конопатик
Частый гость
 
Аватар для Конопатик
 
Регистрация: 03.11.2011
Адрес: м.Нарвская
Сообщений: 87


Цитата:
Сообщение от Narni-a Посмотреть сообщение
По-моему это негативно характеризует как раз воспитателя. Как ее вообще касается, чем занята мама? Да хоть спит весь день. К работе воспитателя это отношения не имеет.
Я такого же мнения.Воспитателей не должно волновать чем заняты мамы. Другое дело, что самим, когда сидишь дома хочется пораньше забрать ребенка, т.к. например моя (она в группе лидер) очень устает от внимания и общения.

По теме, если забираю я, то раньше 18:30 не получается никак (хотя работаю недалеко от садика - 25 мин пешком), иногда и около 19ч; если муж, то пораньше около 18ч. Но у нас уже в 18:15 в общем-то никого нет, максимум мы и еще один кто-нибудь.
Конопатик is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 18:33
ответ для Lindt , на сообщение « Все так. И не все именно "сидят дома".... »
  #698
ЕгорИя
Активный участник
 
Аватар для ЕгорИя
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: КоменданЪ
Сообщений: 338


Цитата:
Сообщение от Lindt Посмотреть сообщение
Что уж так вот прямо в шок впадать? В нашем садике, например, и заведующая, и воспитатель придерживаются того же мнения: мама сидит дома - место в садике ее ребенку не давать. Родители, годами стоящие в очереди на получение места в садике, тоже с этим согласятся. Само собой, от этих мнений ничего не зависит, но есть такая точка зрения. Вполне имеет право на жизнь. И я даже в чем-то ее разделяю.
и за 101 км выслать "бездельниц"

Цитата:
Сообщение от Lindt Посмотреть сообщение
Все так. И не все именно "сидят дома". Я вот, например, тоже несколько месяцев водила ребенка в садик, пока не вышла из декрета официально. Но при этом не "сидела" - тоже работала на дому, писала диплом. Но есть в нашей группе мама, которая для персонала как красная тряпка для быка - она не работает, но приводит ребенка одним из первых в группу, а забирает последним, после 18, потому что хочет успевать на определенное занятие на фитнесе. Она именно эту причину, не моргнув глазом, сообщает воспитателю. У той - обморок и осуждение той мамашки, за глаза, конечно Есть и другой пример: не работают и мама, и бабушка, но исправно приводят ребенка в садик утром, чтобы забрать ее через три часа, еще до прогулки.
Видимо, это и формирует мировоззрение персонала садика - все неработающие априори считаются бездельницами, не достойными куска сладкого пирога - места в садике Но, я повторюсь, в чем-то я эту точку зрения поддерживаю, так как крайне тяжело добилась зачисления ребенка в садик.
а что, теперь необходимо "отчитаться" перед воспитателем "что делала и куда ходила" и получить одобрение?
__________________
ЕгорИя is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 18:38   #699
Ли29
Ветеран
 
Аватар для Ли29
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: м. Лесная
Сообщений: 629


Я работаю, с 9.30 до 18.00, в офисе сижу, по городу мотаюсь иногда.
Отвожу сына сама, иногда (мамулечке СПАСИБО) мама, забирает чаще мама. Изредка, когда освобождаюсь пораньше могу забрать. Папы у нас нет.
Про школу, конечно, попадалово. Дай Бог мамочка/бабушка будет нам помогать.
Ли29 is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 19:03
ответ для Narni-a , на сообщение « По-моему это негативно характеризует... »
  #700
niko4ka
Наш человек
 
Аватар для niko4ka
 
Регистрация: 15.08.2008
Сообщений: 5 624


Цитата:
Сообщение от Narni-a Посмотреть сообщение
По-моему это негативно характеризует как раз воспитателя. Как ее вообще касается, чем занята мама? Да хоть спит весь день. К работе воспитателя это отношения не имеет.
Мдя уж.Это вообще никого не касаеться ни воспитателей ни других мамочек.Может она с младшим карапузом/ карапузами дома или на дому работает.
niko4ka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena