США за/против - Страница 70 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.05.2011, 20:25
ответ для Annora , на сообщение « Ну так а где же конструктивные... »
  #691
Eva Cherish
Мега-элита
 
Аватар для Eva Cherish
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: USA, KS
Сообщений: 3 984


Цитата:
Сообщение от Annora Посмотреть сообщение
Ну так а где же конструктивные предложения? Ты считаешь, что вариант нелегальной сиделки-няни лучше? Я знаю людей со слабым английским, которые успешно учились не в университетах, а на всяких курсах, и потом работали. Некоторые работают днем и берут по одному курсу вечером, в конце концов, получая диплом, позволяющий занять более высокую должность. Короче, было бы желание и настойчивость
я считаю, что человек весьма реально оценил свои шансы найти работу в первое время. КСтати, по поводу нелегальности - отчего? если статус не позволяет официально работать, так потом после окончания учебы на работу - не няней - и подавно не возьмут. А если статус есть, то можно устроиться легальной няней.
Никто не говорит, что учиться - это плохо. Просто особенности личности у всех свои. Кто-то пойдет учиться и в 60 лет, а кто-то считает что в 40 ему это уже не надо. Я не про автора вопроса, а в принципе.

Цитата:
Библиотекарь, расставляющий книги на полки, общается со своими коллегами, к нему обращаются с вопросами посетители библиотеки. Няня, работающая в русской семье, вообще не общается на английском. Я это пишу, исходя из личного опыта, были у меня такие няни. Одна из них до сих пор звонит мне, когда оказывается в сложной ситуации из-за отсутствия языка, а до дочерей не дозвониться. Жалко человека. Причем на курсы английского она года три ходила.
работа в библиотеке бывает разная, и далеко не все общаются с посетителями. Библиотека - блатное место как ни странно, туда на хорошую позицию не так легко пробиться. Охотнее берут наших на позиции которые предполагают ТОЛЬКО расставлять книги на полки, причем часто даже не в общем зале, а где-нибудь в хранилище, где к тому же очень пыльно бывает. И ты там совсем один. Я это пишу исходя из того, как люди описывали опыт. ЖАловались именно на то, что вербального общения было 0,0.

Тут многое зависит от того, как автор вопроса сама видит ситуацию.
__________________
Люда и Евушка (11.09.2004)
Eva Cherish is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 20:37
ответ для alisto , на сообщение « Няням платят примерно 7-10 дол. в час,... »
  #692
Eva Cherish
Мега-элита
 
Аватар для Eva Cherish
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: USA, KS
Сообщений: 3 984


Цитата:
Сообщение от alisto Посмотреть сообщение
правда по-тихоньку начинают открываться клиники, куда можно обратиться (ну там температура, горло болит) за небольшие деньги.
почему начинают открываться? работают они давно, вот только толк есть не всегда.
Сходила я тут недавно в Take care Clinic at Walgreens. Как раз это то, что Вы описываете. У меня была зверская простуда - с общей интоксикацей и сильной слабостью, которая очень долго не проходила. Пришла, дохтур говорит, что понятия не имеет вирус это или бактериальная инфекция. Прописала АБ на случай бакт инфекции. Я их неохотно стала принимать, но возникли побочки со стороны ЖКТ и я перестала. Она мне звонит спросить как дела. Я говорю, что не могу я вот так просто пить АБ. Она говорит что нужны доп обследования, как анализ крови, может рентген на предмет пневмонии, мокроту сдать, но у нее ничего этого нет. То есть если хочу узнать, мне надо идти по новой к полноценному врачу - а это только за сам прием без ничего 100+. Взяла я себя в руки, стала активно лечиться народными методами - до того сил не было - и все прошло.
я к чему - что без страховки тут скорее кони двинешь, чем помощь получишь.
__________________
Люда и Евушка (11.09.2004)
Eva Cherish is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2011, 23:10
ответ для Annora , на сообщение « Прекрасно. На автомат переучиваться... »
  #693
sinok16
Хранитель
 
Аватар для sinok16
 
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 13 549


Цитата:
Сообщение от Annora Посмотреть сообщение
...в Сан-Франциско еще горки крутые.
Да уж, это не Охайо!
__________________
В юности я полагал, что секс - самое главное в жизни. Теперь я стал старше и убедился, что так оно и есть.

[IMG]запретили [/IMG]
sinok16 is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2011, 01:33
ответ для mamamarii , на сообщение « Спасибо всем за сообщения!! »
  #694
iv_genya
Гость
 
Аватар для iv_genya
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 9


Цитата:
Сообщение от mamamarii Посмотреть сообщение
Девушки! Спасибо за инфу, много разной информации на разных форумах и от уехавших подруг. На самом деле, меня больше всего волнует алаптация ребенка (другой язык, друзья, новое жилье, школа, учителя, болячки, не дай Бог.
А сколько платят няням в час (USD 7 )? А сиделкам? И это русскоязычные семьи обязательно?
У нас в северном Нью-Джерси приходящая няня получает 12-15 дол. наличными (тоесть с этого никаких налогов платить не надо). А сиделки 11-12 при этом платят налоги, но зато идет стаж на пенсию (чтоб получить пенсию надо отработать 40 кварталов).
__________________
iv_genya is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2011, 12:38
ответ для mamamarii , на сообщение « Спасибо всем за сообщения!! »
  #695
Annora
Элита
 
Аватар для Annora
 
Регистрация: 01.03.2007
Сообщений: 2 911


Простите, а куда именно Вы собираетесь ехать, если не секрет? От этого зависит очень многое. "Моя Америка" очень сильно отличается от Америки, где живет Eva Cherish.

Цитата:
Сообщение от mamamarii Посмотреть сообщение
На самом деле, меня больше всего волнует алаптация ребенка (другой язык, друзья, новое жилье, школа, учителя, болячки, не дай Бог.
Вашему ребенку шесть лет, да? Мне кажется, особо волноваться не стоит. В этом возрасте дети только идут в первый класс. Отношение к детям в школе супер-доброжелательное, для детей не говорящих на английском есть специальные программы. У большинства детей такого возраста к концу учебного года проблем с языком уже почти нет. Друзья появятся. Здесь в школах классы каждый год перемешивают, так что каждый раз новый коллектив. А если у Вас будут русско-язычные друзья с детьми, говорящими по-русски, то для начала это вообще замечательно. Новое жилье, мне кажется, большой проблемой быть не должно. А болячки, конечно, не дай бог. Самый идеальный вариант - иметь нормальную страховку от работы. Существует возможность покупки индивидуальной медицинской страховки, но тут надо разбираться, многое зависит от штата. Я знаю, что у нас school district предлагает какие-то достаточно дешевые страховки для детей, но подробности я, к сожалению, не знаю.

Цитата:
Сообщение от mamamarii Посмотреть сообщение
А сколько платят няням в час (USD 7 )? А сиделкам?
В наших краях приходящей на целый день няне платят 10-12 долларов в час, если не на полный день, может быть и больше. (Речь идет об оплате наличными.) Но, в принципе, это сильно "как договоришься", некоторые договариваются о почасовой ставке, другие - о недельной или месячной. Слышала от бывшей няни, что за последние пару лет ставки снизились - из-за кризиса предложение выше спроса. Про сиделок точно не знаю, но у меня не создалось впечатление, что им платят больше, чем няням. Зависит от конкретной ситуации.

Еще пользующаяся спросом услуга - подвозка детей из школы, на кружки и т.п. Но тут, конечно, нужна машина.

Цитата:
Сообщение от mamamarii Посмотреть сообщение
И это русскоязычные семьи обязательно?
Ой, тут сложно. Попробую объяснить. Главная ценность русской няни для русских родителей в языке. Они платят больше, чем, скажем, мексиканской няне, чтобы их дети слышали русскую речь. Чисто американское семейство, во-первых, скорее всего предпочтет нанять официальную няню через агентство, а, во-вторых, некоторых не устроит няня с плохим английским. Няне заключить договор с агентством можно, но у них довольно много требований вроде сертификата о прохождении курса оказания первой помощи. При работе через агентство всё оформляется официально - заключается трудовой договор, отчисляются налоги и пр. Сколько будет получаться на руки сказать сложно.

Если Вас привлекает работа с детьми, можно устроиться воспитателем в садик. Параллельно можно учиться в колледже, набирая нужные для диплома классы. Некоторые садики могут даже оплатить учебу. По уходу за пожилыми и инвалидами тоже можно устроиться официально, не знаю, насколько это просто.
Annora is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2011, 12:52   #696
Annora
Элита
 
Аватар для Annora
 
Регистрация: 01.03.2007
Сообщений: 2 911


Цитата:
Сообщение от Eva Cherish Посмотреть сообщение
я считаю, что человек весьма реально оценил свои шансы найти работу в первое время. КСтати, по поводу нелегальности - отчего? если статус не позволяет официально работать, так потом после окончания учебы на работу - не няней - и подавно не возьмут. А если статус есть, то можно устроиться легальной няней.
Никто не говорит, что учиться - это плохо. Просто особенности личности у всех свои. Кто-то пойдет учиться и в 60 лет, а кто-то считает что в 40 ему это уже не надо. Я не про автора вопроса, а в принципе.
Если человек выиграл зеленую карту, то его статус позволяет ему работать сразу. Легальной няней устроиться не так просто. Кроме того, у человека довольно маленький ребенок, которому нужно уделять время, а многим работающим мамам няня нужна на 8-10 часов в день. Поэтому мне не кажется, что это не лучший вариант, тем более, что он тупиковый с точки зрения английского языка.

Цитата:
Сообщение от Eva Cherish Посмотреть сообщение
работа в библиотеке бывает разная, и далеко не все общаются с посетителями. Библиотека - блатное место как ни странно, туда на хорошую позицию не так легко пробиться. Охотнее берут наших на позиции которые предполагают ТОЛЬКО расставлять книги на полки, причем часто даже не в общем зале, а где-нибудь в хранилище, где к тому же очень пыльно бывает. И ты там совсем один. Я это пишу исходя из того, как люди описывали опыт. ЖАловались именно на то, что вербального общения было 0,0.
Я не буду спорить, наверное, везде по-разному. Я видела в нашей библиотеке объявление о приеме на работу года два назад в разгар кризиса. Человек должен был сортировать книги-диски на разные тележки, а потом расставлять в залах по полкам. Обычно к этим людям посетители тоже обращаются с вопросами, хотя, конечно, большинство спрашивает у библиотекарей за столиком.

Цитата:
Сообщение от Eva Cherish Посмотреть сообщение
Тут многое зависит от того, как автор вопроса сама видит ситуацию.
Это точно. От настроя очень многое зависит.
Annora is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2011, 23:54   #697
Eva Cherish
Мега-элита
 
Аватар для Eva Cherish
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: USA, KS
Сообщений: 3 984


Цитата:
Сообщение от Annora Посмотреть сообщение
Простите, а куда именно Вы собираетесь ехать, если не секрет? От этого зависит очень многое. "Моя Америка" очень сильно отличается от Америки, где живет Eva Cherish..
например, в моей Америке уровень безработицы гораздо ниже.
__________________
Люда и Евушка (11.09.2004)
Eva Cherish is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 00:19
ответ для Eva Cherish , на сообщение « :)) например, в моей Америке уровень... »
  #698
Annora
Элита
 
Аватар для Annora
 
Регистрация: 01.03.2007
Сообщений: 2 911


Цитата:
Сообщение от Eva Cherish Посмотреть сообщение
например, в моей Америке уровень безработицы гораздо ниже.
Абсолютные цифры можно посмотреть здесь. Выбрать нужное.

В нашей county на март месяц 10.3%. Да, в вашем штате ниже - 6% с хвостиком (не знаю конкретный округ), но это не означает, что работу легче найти. Интересно, даже в "золотые времена" уровень безработицы у нас был 3-4%.
Annora is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 01:09
ответ для li-zard , на сообщение « США за/против »
  #699
Летавица
Активный участник
 
Аватар для Летавица
 
Регистрация: 05.02.2011
Адрес: "Звездная"-Алабама
Сообщений: 546


Annora,спасибо за ссылочку,весьма познаваьельно...
Летавица is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2011, 23:40
ответ для li-zard , на сообщение « США за/против »
  #700
Annora
Элита
 
Аватар для Annora
 
Регистрация: 01.03.2007
Сообщений: 2 911


Цитата:
Сообщение от Garnet Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Мы переезжаем в небольшой город штата Нью-Йорк. Сейчас выбираем жилье, но для этого нужно найти хорошую начальную школу. Подскажите, пожалуйста, по каким критериям определить, хорошая школа или нет. Спасибо!
Например, посмотреть рейтинг школ здесь или здесь
Annora is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena