Первый раз в детский сад в сентябре 2012г. Московский р-он - Страница 70 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.01.2012, 01:50
ответ для _Ksenya_ , на сообщение « всё зависит от воспитательницы;) не... »
  #691
Fru_Björn
Мега-элита
 
Аватар для Fru_Björn
 
Регистрация: 22.06.2008
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 2 289


Цитата:
Сообщение от Zimnyaya Посмотреть сообщение
ой, девочки! ну и смероубийство сегодня в РОНО
Пришла в 14.20 передо мной было не менее 12 человек УЖЕ!!!! А вообще постоянно толпилось порядка 20 человек.

В общем, пока ничего конкретного не скажу. Предложили туда, куда хочу, но в среднюю группу УЖЕ ПРЯМО СЕЙЧАС
Не знаю, как это моя 3-ехлетка без всякого опыта дет садов и сразу к детям 4-5 лет?... Хотя я ЗА то, чтобы он попал к детям чуть старше - он с ними как-то лучше общается.
Он, конечно, ест сам, приучен к горшку уже давно и говорит так, что в 2 года стихотворение прочел на НГ... В общем, вполне себе адекватный ребенок, но все же 2 года это очень большая разница в таком возрасте.
Ладно, может мне заведующая еще откажет Мне лишь писулю в РОНО накататли для нее, но это еще не направление. Т.е. заведующая может отказать мне и тогда....
В общем, завтра отпишусь.

Да, Кать, я карту то планировала сама по-тихоньку делать в пол-ке, а раз такое дело, можешь еще разок дать координаты того места, где за один день? Где это так и скок вешать в граммах? Если я не ошибаюсь, это ты писала об этом чудо-местечке
моя трехлетка (3.7 ей было на 1 сентября) без садикового опыта спокойно пошла сразу в среднюю группу, где самые старшие старше ее на 1г.1м., самый младший на тот момент - был старше ее на 4 месяца. Нормально ходит, сейчас уже в старшей, ей нравится, интересно. Воспитатели тоже проблем с ней не знают, адекватит полностью, повышенного в нимания к себе не требовала и не требует.
__________________
Fru_Björn is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 01:58   #692
ksu1984
Мега-элита
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: м.Московская
Сообщений: 3 592


Девочки доброй ночи! я уже писала здесь,но сейчас в топике активнее деятельность очень нужны мнения
мы встали на очередь в марте 2011 года только до этого просто были бомжами, переезжали в новый дом, у застройщика всё затянулось,ну вообщем как обычно
старый номер наш 552Х, новый 343Х очень надо в сад хотя бы в сентябре 2012 года ребенку будет 3 года! да ещё и очень нужен сад возле дома и возле бассейна,куда мы ходим каждый вечер..мои варианты это 34 и берегиня (8 тыс в месяц)
Есть ли шанс с таким номером попасть в бесплатный детский сад вообще в этом сентябре? или не рыпаться и настраиваться на "берегиню" только?
ещё нюансы, ребенок здоровый,но сложный,не говорит, в подгузе,очень привязан к родителям, не остается ни с кем кроме нас... из диагнозов зрр пока да повышенная нервная возбудимость,т.е. он совсем неусидчивый, в берегиню мы пробовали ходить на развивалки-не потянули, может с таким раскладом искать сад попрощее наоборот...не там где целый день занятия...
__________________
ksu1984 is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 02:01   #693
*Шустрaя*
Ветеран
 
Аватар для *Шустрaя*
 
Регистрация: 23.04.2010
Адрес: Звездная-Московская
Сообщений: 736


Цитата:
Сообщение от _Ksenya_ Посмотреть сообщение
А я вот переживаю как ребёнок переживёт переход из одного сада в другой я вижу как он уже привык. Как он реально ЛЮБИТ своих воспитательниц (сегодня даже истерика была, хотел уйти к одной из них домой ), как он привык к этому коллективу, у него появился первый друг о котором мы говорим днём и ночью))))) и тот о нас также дома маме все уши прожужжал (нашли друг друга, хотя в первую неделю умудрились первыми из группы подраться), начиная с конца пятницы мы ждём скорейшего наступления понедельника (Мам ну когда мы уже в садик пойдём?!)... в общем перечислять я могу ещё много много всего. И вот так в один миг лишить его этого... представляю как в среду мы ещё идём в старый сад, а в четверг я везу дитёнка совсем в другое место, как сын начнёт спрашивать мама куда мы идём и т.д. мне его тааак жалко становится(((( когда он поймёт что происходит, чужие люди и дети вокруг, как он начнёт дома спрашивать а где Тимоша (друг), а где Ася Грантовна и Марина Викторовна... блин я сейчас сама расплачусь
как грустно то=(((((((( настраивайтесь сами!настрой-главное оружие!новые лица,садик,новые друзья и тд,ой,как всё хорошо,ведь вы не знаете что ждет вас в будущеми сын рад будет переселению.а к Тимоше в гости ходить можно...
желаю легко это пройти
__________________



ПДР 27июня
Марина=)
*Шустрaя* is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 02:24
ответ для ksu1984 , на сообщение « Девочки доброй ночи! я уже писала... »
  #694
Раиса Максимовна
Мега-элита
 
Аватар для Раиса Максимовна
 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: м. Московская
Сообщений: 3 377


Цитата:
Сообщение от _Ksenya_ Посмотреть сообщение
мне его тааак жалко становится(((( когда он поймёт что происходит, чужие люди и дети вокруг, как он начнёт дома спрашивать а где Тимоша (друг), а где Ася Грантовна и Марина Викторовна... блин я сейчас сама расплачусь

еще и Тимоша друг
ой, Господи, ну сил вам и уверенности! сами себя обработайте на позитив и бодрость, чтобы сыну передалось хоть немножко.

Цитата:
Сообщение от ksu1984 Посмотреть сообщение
Девочки доброй ночи! я уже писала здесь,но сейчас в топике активнее деятельность очень нужны мнения

ещё нюансы, ребенок здоровый,но сложный,не говорит, в подгузе,очень привязан к родителям, не остается ни с кем кроме нас... из диагнозов зрр пока да повышенная нервная возбудимость,т.е. он совсем неусидчивый, в берегиню мы пробовали ходить на развивалки-не потянули, может с таким раскладом искать сад попрощее наоборот...не там где целый день занятия...
так а в чем прикол берегини? объясните пожалуйста - он как-то гос садик и в тоже время платный? там много развивалок? я просто смотрела как там детки гуляют, площадка хорошая у них. ну и так внешне симпатично.
а что значит не потянул? а с зрр в лого почему не возьмут?
__________________
Ничто не будет невозможным для человека, который не обязан делать это сам.
Российские педиатры суровы - в год хорошо бы читать, в два - знать таблицу умножения...
Кошка мечтала о крыльях: ей хотелось попробовать летучих мышей…
Раиса Максимовна is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 02:43   #695
ksu1984
Мега-элита
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: м.Московская
Сообщений: 3 592


Цитата:
Сообщение от Раиса Максимовна Посмотреть сообщение

еще и Тимоша друг
ой, Господи, ну сил вам и уверенности! сами себя обработайте на позитив и бодрость, чтобы сыну передалось хоть немножко.


так а в чем прикол берегини? объясните пожалуйста - он как-то гос садик и в тоже время платный? там много развивалок? я просто смотрела как там детки гуляют, площадка хорошая у них. ну и так внешне симпатично.
а что значит не потянул? а с зрр в лого почему не возьмут?
да типа того,туда очередь через роно,но конечно попасть проще,не каждый готов платить..
площадка хорошая,закрытая (в 34 саду площадка открытая,гуляет кто хочет и школьники -школа через забор),кровати в берегине прямо в группе трехярусные это меня расстраивает,правда что в других детских садах и 34-ом том же не знаю...

не потянул-вкратце развивалки там на другой площадке на алтайской,мы туда пытались ходить 2 месяца, сентябрь,октябрь,ежедневные они (кроме сб,вс) ребенок категорически ходить не хотел,рыдал, убегал, мешал всем задания сложные для него,так как нет речи ещё,ему неинтересно ну это не проблема берегини,там как раз мне всё понравилось очень,никто не давил на нас,воспитатели хорошие,сделать перерыв пока это только мое решение было..на развивалках в других местах (пробовали и до и после берегини)таже история,невропатолог посоветовала все бросить идти в бассейн,вот там ему нравится

про лого вообще ничего не знаю нам бы в обычный попасть, в лого я так понимаю ещё куча заключений а где у нас лого? (м. московская)
__________________
ksu1984 is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 09:14   #696
Liège
Мега-элита
 
Аватар для Liège
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: м.Парк Победы
Сообщений: 3 669


Цитата:
Сообщение от ksu1984 Посмотреть сообщение
про лого вообще ничего не знаю нам бы в обычный попасть, в лого я так понимаю ещё куча заключений а где у нас лого? (м. московская)
конечно вам лого надо, посмотрите по общим отзывам там у каждого садика есть примечания и где-то должен быть лого http://www.littleone.ru/catalog/sample2/import_12/
__________________
Мирослава Дмитриевна родилась 12.12.2009
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


Была skлянka
Liège is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 09:16
ответ для ksu1984 , на сообщение « Девочки доброй ночи! я уже писала... »
  #697
Liège
Мега-элита
 
Аватар для Liège
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: м.Парк Победы
Сообщений: 3 669


Цитата:
Сообщение от ksu1984 Посмотреть сообщение
Девочки доброй ночи! я уже писала здесь,но сейчас в топике активнее деятельность очень нужны мнения
мы встали на очередь в марте 2011 года только до этого просто были бомжами, переезжали в новый дом, у застройщика всё затянулось,ну вообщем как обычно
встать на очередь вроде можно и без прописки в этом районе, у ребенка же свидет о рождении было?
__________________
Мирослава Дмитриевна родилась 12.12.2009
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


Была skлянka
Liège is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 09:21
ответ для Liège , на сообщение « Первый раз в детский сад в сентябре... »
  #698
Liège
Мега-элита
 
Аватар для Liège
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: м.Парк Победы
Сообщений: 3 669


ну вы полуношники!!!!
Liège is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 09:38   #699
Zimnyaya
Наш человек
 
Аватар для Zimnyaya
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: теперь Парк Победы (5 мин от метро), Гражданка, Красное Село
Сообщений: 5 130


Цитата:
Сообщение от _Ksenya_ Посмотреть сообщение
А я вот переживаю как ребёнок переживёт переход из одного сада в другой я вижу как он уже привык. Как он реально ЛЮБИТ своих воспитательниц (сегодня даже истерика была, хотел уйти к одной из них домой ), как он привык к этому коллективу, у него появился первый друг о котором мы говорим днём и ночью))))) и тот о нас также дома маме все уши прожужжал (нашли друг друга, хотя в первую неделю умудрились первыми из группы подраться), начиная с конца пятницы мы ждём скорейшего наступления понедельника (Мам ну когда мы уже в садик пойдём?!)... в общем перечислять я могу ещё много много всего. И вот так в один миг лишить его этого... представляю как в среду мы ещё идём в старый сад, а в четверг я везу дитёнка совсем в другое место, как сын начнёт спрашивать мама куда мы идём и т.д. мне его тааак жалко становится(((( когда он поймёт что происходит, чужие люди и дети вокруг, как он начнёт дома спрашивать а где Тимоша (друг), а где Ася Грантовна и Марина Викторовна... блин я сейчас сама расплачусь
да-да, тут главное от Вас должна легкость и позитив исходить, ну и к Тимошке обязательно в гости
__________________
Я - Яна! Ко мне только на "ТЫ"


Не будь унылым говном, будь озорной какашкой!
Zimnyaya is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 10:28   #700
Ленок_
Активный участник
 
Регистрация: 29.05.2009
Сообщений: 300


Цитата:
Сообщение от _Ksenya_ Посмотреть сообщение
А я вот переживаю как ребёнок переживёт переход из одного сада в другой я вижу как он уже привык. Как он реально ЛЮБИТ своих воспитательниц (сегодня даже истерика была, хотел уйти к одной из них домой ), как он привык к этому коллективу, у него появился первый друг о котором мы говорим днём и ночью))))) и тот о нас также дома маме все уши прожужжал (нашли друг друга, хотя в первую неделю умудрились первыми из группы подраться), начиная с конца пятницы мы ждём скорейшего наступления понедельника (Мам ну когда мы уже в садик пойдём?!)... в общем перечислять я могу ещё много много всего. И вот так в один миг лишить его этого... представляю как в среду мы ещё идём в старый сад, а в четверг я везу дитёнка совсем в другое место, как сын начнёт спрашивать мама куда мы идём и т.д. мне его тааак жалко становится(((( когда он поймёт что происходит, чужие люди и дети вокруг, как он начнёт дома спрашивать а где Тимоша (друг), а где Ася Грантовна и Марина Викторовна... блин я сейчас сама расплачусь
Бедный малыш!!! Удачи вам!
Ленок_ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena