Подготовка пола - Страница 70 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.07.2010, 02:48
ответ для helicopter , на сообщение « А что на такой пирог скажите? БЫЛО:... »
  #691
Bering
Элита
 
Аватар для Bering
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Купчино, Бухарестская
Сообщений: 2 055


Цитата:
Сообщение от helicopter Посмотреть сообщение
А что на такой пирог скажите?

БЫЛО: старый фонд, металлические балки с деревянным заполнением. То есть двутавр, на нижней полке доска, затем строительный мусор, черный пол и т.д. - стандартная схема

СТАЛО: все вычистили до нижней доски. Ее снимать не будем - там соседи

ХОТИМ: минвату в пустоту, на балки стекломагниевый лист - 2 слоя по сантиметру с перехлестом, на СМЛ пленку + стяжку армированную.

Были варианты:
пеноплэкс в пустоты + пленка + стяжка. Вариант не нравится тем, что пеноплэкс при горении жутко ядовитая штука - опасность возгорания есть всегда, а в старом фонде пожары всегда страшнее из-за обилия сухого дерева и отсутствия несущих стен между подъездами (по факту это ведь часто одна квартира с двумя лестницами, разделенная на две).
Деревянный черный пол отбросили по этой же причине. Стекломагниевый лист подкупил своими характеристиками и ценой. Смущает новизна этого материала и его прочность (грубо говоря не проломится ли он в процессе заливания стяжки). По прочностным характеристикам он вроде проходит, но "живъем" я его не видела. Что скажете? Сталкивался кто из профессионалов с таким?
Вату лучше базальтовую (роквул), со стекломагниевым листом сталкивался, в два слоя выдержит стяжку точно, армирование стяжки надеюсь планируется.
Bering is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2010, 11:16
ответ для Bering , на сообщение « Вату лучше базальтовую (роквул), со... »
  #692
helicopter
Активный участник
 
Аватар для helicopter
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 497


Цитата:
Сообщение от Bering Посмотреть сообщение
Вату лучше базальтовую (роквул), со стекломагниевым листом сталкивался, в два слоя выдержит стяжку точно, армирование стяжки надеюсь планируется.
Конструктивный ответ Отвечу сама себе

Минвата базальтовая вся. Она на то и минеральная. Конкретную вату выбирают исходя из требований от нее. С этим мы справились, по вате вопроса не было
Стекломагниевый лист. Вопрос был не выдержит ли он стяжку (стяжка в таком случае будет монолитной плитой, а лист играет роль несъемной опалубки, он стяжку нести не будет!), вопрос был не проломится ли он в процессе заливания (ну не научились еще рабочие летать, ходить по черному полу они будут в процессе). Какого типа и какой толщины? Ответа не добились даже у производителей, так что на вас не в обиде 2 по 18 марки "премиум" выдержит, 2 по 6 марки "эконом" (или как-то так, вобщем самый простой) не выдержит точно. Про остальные варианты производитель как-то не в курсе. Ну просто гениально Космический материал характеристики которого не знают даже производители Пришли к выводу, что СМЛ завозят инопланетяне
Плюнули, по старинке застелили земной доской. Пропитали огнебиозащитой. На этом успокоились.
Про армирование и "надеюсь". Стяжка армируется в таких случаях ВСЕГДА ибо по сути своей она является не стяжкой, а плитой. Совет с расчетом арматуры я бы выслушала с благодарностью, но....

Ладн, все-равно спасибо
helicopter is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2010, 22:10
ответ для helicopter , на сообщение « Конструктивный ответ :)) Отвечу сама... »
  #693
Bering
Элита
 
Аватар для Bering
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Купчино, Бухарестская
Сообщений: 2 055


Цитата:
Сообщение от helicopter Посмотреть сообщение
Конструктивный ответ Отвечу сама себе

Минвата базальтовая вся. Она на то и минеральная. Конкретную вату выбирают исходя из требований от нее. С этим мы справились, по вате вопроса не было
Стекломагниевый лист. Вопрос был не выдержит ли он стяжку (стяжка в таком случае будет монолитной плитой, а лист играет роль несъемной опалубки, он стяжку нести не будет!), вопрос был не проломится ли он в процессе заливания (ну не научились еще рабочие летать, ходить по черному полу они будут в процессе). Какого типа и какой толщины? Ответа не добились даже у производителей, так что на вас не в обиде 2 по 18 марки "премиум" выдержит, 2 по 6 марки "эконом" (или как-то так, вобщем самый простой) не выдержит точно. Про остальные варианты производитель как-то не в курсе. Ну просто гениально Космический материал характеристики которого не знают даже производители Пришли к выводу, что СМЛ завозят инопланетяне
Плюнули, по старинке застелили земной доской. Пропитали огнебиозащитой. На этом успокоились.
Про армирование и "надеюсь". Стяжка армируется в таких случаях ВСЕГДА ибо по сути своей она является не стяжкой, а плитой. Совет с расчетом арматуры я бы выслушала с благодарностью, но....

Ладн, все-равно спасибо

Я и имел ввиду процесс заливания и соответсвенно проходы рабочих по листам с тяжелыми бадейками, а как еще стяжка может на листы попасть, с потолка что ли опустится? Странно, что класс "Стандарт" не упоминается, я описывал именно этот вариант с листами 10мм. Армирование бывает разное, при минимальном слое стяжки обычно кладут армирующую сетку с ячейкой 50-100мм, при толстых слоях бывают варианты посложнее, т.е. сваривают подобие сетки уже из прутов арматуры, бывает что такой сетки два слоя, и второй слой поднимают приваривая к нижней через кусочки прутов. Судя по ответу Вы и сами много знаете, по арматуре какую толщину и сколько нужно я Вам не помогу.
Bering is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2010, 00:05
ответ для Строитель , на сообщение « Подготовка пола »
  #694
Наталькина
Элита
 
Аватар для Наталькина
 
Регистрация: 12.04.2005
Адрес: Юго-запад
Сообщений: 2 048


читала-читала всю тему, но остались вопросы.
у нас брежневка, "распашенка". после того, как сняли паркет и черный пол (лаги, доски) осталась плита. Собираемя делать новый пол сухим способом.
1. сначала я так понимаю надо прогрунтовать. но на полу много цементной пыли. как от нее избавиться, или прямо грунтовать по ней? какую грунтовку лучше использовать? вопрос важный, так как очень не хочу, чтобы потом квартира "пылила".
2.потом водоизоляция (гидроласт)
3. лаги, изовер, фанера
4. пробка, ламинат
Наталькина is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2010, 01:50   #695
Bering
Элита
 
Аватар для Bering
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Купчино, Бухарестская
Сообщений: 2 055


Цитата:
Сообщение от Наталькина Посмотреть сообщение
читала-читала всю тему, но остались вопросы.
у нас брежневка, "распашенка". после того, как сняли паркет и черный пол (лаги, доски) осталась плита. Собираемя делать новый пол сухим способом.
1. сначала я так понимаю надо прогрунтовать. но на полу много цементной пыли. как от нее избавиться, или прямо грунтовать по ней? какую грунтовку лучше использовать? вопрос важный, так как очень не хочу, чтобы потом квартира "пылила".
2.потом водоизоляция (гидроласт)
3. лаги, изовер, фанера
4. пробка, ламинат
Пыль надо вычищать, поверху я бы грунтовать не стал.
Bering is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2010, 02:42   #696
Хельга
Небожитель
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 17 551


Цитата:
Сообщение от *ВЕСТА* Посмотреть сообщение
мне для пола тоже предложили ГВЛ, т.е. сказали, что сначала снимут старый паркет насыпят керамзит, а сверху эти листы, так вот и вопрос - это нормально? на You Tube был такой клип от 1 канала http://www.youtube.com/watch?v=GO7rK...eature=related

а вот тут от самой фирмы кнауф клипhttp://www.youtube.com/watch?v=HFU7w...eature=related, не понятно, что они положили на керамзит - фанеру? или гисокартон? а потом ГВЛ?
Спасибо за ссылки.Очень любопытные, а главное ценные кадры.
Хельга is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2010, 10:31
ответ для Bering , на сообщение « Пыль надо вычищать, поверху я бы... »
  #697
Наталькина
Элита
 
Аватар для Наталькина
 
Регистрация: 12.04.2005
Адрес: Юго-запад
Сообщений: 2 048


Цитата:
Сообщение от Bering Посмотреть сообщение
Пыль надо вычищать, поверху я бы грунтовать не стал.
да как ее вычистить, подметаем, подметаем, толку ноль( а может водой смочить? и еще сам пол чейчас не очень ровный, есть шероховатости, под лаги пол может быть таким? очень хочется избежать скрипа в дальнейшем.
Наталькина is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2010, 18:24
ответ для Строитель , на сообщение « Подготовка пола »
  #698
Лунная
Наш человек
 
Аватар для Лунная
 
Регистрация: 27.04.2007
Адрес: Питер.... Академка
Сообщений: 8 855


Снимаем сегодня окончательно весь пол до бетона. Был паркет на лагах. Будем делать стяжку. Какой лучше материал для этого использовать? Плитонит? Ветонит? Или что то ещё другое?

Дом брежневка.
Лунная is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2010, 20:07
ответ для Строитель , на сообщение « Подготовка пола »
  #699
Наталькина
Элита
 
Аватар для Наталькина
 
Регистрация: 12.04.2005
Адрес: Юго-запад
Сообщений: 2 048


нам советовали цемент+песок или цемент +кремазит. в итоге сейчас делаем лаги и фанеру сухим путем пошли))) у нас тоже брежневка, тоже снимали паркет до бетонной плиты.
Наталькина is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2010, 20:07
ответ для Строитель , на сообщение « Подготовка пола »
  #700
Наталькина
Элита
 
Аватар для Наталькина
 
Регистрация: 12.04.2005
Адрес: Юго-запад
Сообщений: 2 048


кремазит - а ничего так словцо получилось)))
Наталькина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
ламинат, линолеум, паркет, полы


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena