Пособия семьям с детьми-2011 - Страница 70 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.01.2011, 14:51
ответ для Мама Настя , на сообщение « У нас получается со 02.11. по 20.12. -... »
  #691
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Мама Настя Посмотреть сообщение
У нас получается со 02.11. по 20.12. - это больше месяца не было работы. Как в этом случае? Положено пособие или лучше подать документы в марте?
ой,я неправильно значит прочитала,мне показалось - 2-20.12.
тогда вам надо дождаться,когда муж полностью отработает по новому месту работы 3мес,чтобы в справке фигурировали 3полных мсяца, и после этого подавать документы. получается- в апреле
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2011, 14:57
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #692
KONSUELYA
Ветеран
 
Аватар для KONSUELYA
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 800


в ситуации из декрета в декрет пособие по БИР рассчитывается по среднему заработку предыдущего пособия по уходу,а пособие по уходу рассчитывается из должностного оклада(40%) на дату начала отпуска.

А эти выплаты уже будут меньше,чем в первом случае при уходе в декрет?
__________________


Самое прекрасное,что случалось со мной в жизни: мой муж,моя дочка и сынок
Я-Эля
KONSUELYA is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2011, 16:22
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #693
Elpissoul
Участник
 
Аватар для Elpissoul
 
Регистрация: 05.01.2010
Адрес: С-Пб, Пионерская
Сообщений: 171


Поняла! спасибо! на работе такой бухгалтер, что я за него искала как 2НДФЛ правильно выглядит, пособие по БИР составило 17.000 и то, только когда я обратилась в камиссию по труду. а так мне насчитали 12.000 .... если я выбираю какой-то из вариантов расчета -то мне просто надо сказать об этом бухгалтеру или как то в писменной форме?! и как посчитать в каком случае больше получается?! и еще, а откуда взять сведения для перерасчёта декретных за 2 года?! за это время я работала на ИП и на нынешней работе. в ИП был зароботок 1000 в день... но сейчас оно закрыто... на предшествующих местах тоже были хорошие з/п.. но откуда взять для расчета сведения о них?
Elpissoul is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2011, 16:41
ответ для Elpissoul , на сообщение « Поняла! спасибо! на работе такой... »
  #694
ku3enka
Участник
 
Аватар для ku3enka
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 148


Девочки,подскажите а поправку для расчета больничных приняли?а то мне скоро в декрет уходить,а я отработала всего 1год6месяцев с того декретаможет кто-нибудб может примерно рассчитать декретные,если средняя зарплата 17 тысяч
ku3enka is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2011, 17:07
ответ для ku3enka , на сообщение « Девочки,подскажите а поправку для... »
  #695
RittaF
Активный участник
 
Аватар для RittaF
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: Ржевка
Сообщений: 323


Цитата:
Сообщение от ku3enka Посмотреть сообщение
Девочки,подскажите а поправку для расчета больничных приняли?а то мне скоро в декрет уходить,а я отработала всего 1год6месяцев с того декретаможет кто-нибудб может примерно рассчитать декретные,если средняя зарплата 17 тысяч
Нет, еще не приняли
__________________

Ее защитникам
Сереже уже 16, Дане и Ване уже 10.
__________________________________________________ _________
Счастье спит - оно устало, ну и я шуметь не стала. Тихо села в Интернет и меня, как-будто нет!
RittaF is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2011, 17:37
ответ для Ardena , на сообщение « В 2011 пособия могут быть рассчитаны... »
  #696
линн
Хранитель
 
Аватар для линн
 
Регистрация: 15.11.2007
Адрес: ЖК " Серебряные ручьи"
Сообщений: 13 585


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
В 2011 пособия могут быть рассчитаны
Расчет по новому:
Заработок за 2 года(по всем предшествующим местам работы), предшествующих году отпуска по БИР(по уходу),делится на 730= среднедневной заработок и умножается на количество дней отпуска по БИР(или 40%*30,4 для пособия по уходу)
Год или 2 года с периодами отпуска по БИР или ухода можно заменить на предшествующие год или2.

Расчет по старому может выбрать женщина для расчета пособий по Бир или по уходу в 2011г(если примут поправки к 343-фз):
вся сумма зарплаты(выплаты только за работу - оклад, премии, надбавки) за 12 календарных месяцев, предшествующих месяцу ухода в отпуск по БИР(по уходу), делится на количество календарных дней за эти же 12 месяцев, приходящихся на отработанное время(т.е. время когда вы именно работали, а не были в отпуске или больничном, в декрете). = среднедневной заработок и умножается на количество дней отпуска по БИР(или 40%*30,4 для пособия по уходу)
в ситуации из декрета в декрет пособие по БИР рассчитывается по среднему заработку предыдущего пособия по уходу,а пособие по уходу рассчитывается из должностного оклада(40%) на дату начала отпуска.
Суммы и дни, приходящиеся на отпуск или больничные, не учитываются в этом расчете.

расчет по старому вы выбрать пока не можете,тк поправки к 343фз еще не приняты. вот как примут - так можно будет писать. а пока вы можете только выбирать наиболее подходящие года.
Спасибо.
Вибирать мне не из чего.
Была я на работе, зла не хватает. Чувствую, что скатаюсь я туда еще не раз. В прошлый раз пособие пришлось буквально выбивать, в этот раз будет тоже самое.
Общалась с нашими бухгалтерами.
1) мне было сообщено, что у нас госучреждение, поэтому никто попу рвать не будет
2) за их маленькую смешную зарплату они не будут расщитывать пособие для каждой женщины по разному, разными способами. Всех под одну гребенку. И плевать, кто и что принял.
И что делать?
__________________
линн is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2011, 18:20   #697
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от KONSUELYA Посмотреть сообщение
в ситуации из декрета в декрет пособие по БИР рассчитывается по среднему заработку предыдущего пособия по уходу,а пособие по уходу рассчитывается из должностного оклада(40%) на дату начала отпуска.

А эти выплаты уже будут меньше,чем в первом случае при уходе в декрет?
так это вы должны знать - какой у вас был средний заработок прошлого декрета и каков ваш должностной оклад на данный момент
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2011, 18:24
ответ для Elpissoul , на сообщение « Поняла! спасибо! на работе такой... »
  #698
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Elpissoul Посмотреть сообщение
Поняла! спасибо! на работе такой бухгалтер, что я за него искала как 2НДФЛ правильно выглядит, пособие по БИР составило 17.000 и то, только когда я обратилась в камиссию по труду. а так мне насчитали 12.000 .... если я выбираю какой-то из вариантов расчета -то мне просто надо сказать об этом бухгалтеру или как то в писменной форме?! и как посчитать в каком случае больше получается?! и еще, а откуда взять сведения для перерасчёта декретных за 2 года?! за это время я работала на ИП и на нынешней работе. в ИП был зароботок 1000 в день... но сейчас оно закрыто... на предшествующих местах тоже были хорошие з/п.. но откуда взять для расчета сведения о них?
выбор варианта расчета - в письменном виде,заявление.
если выбирать по старому - пособие по БИР будущее примерно столько же сколько и в прошлый раз.пособие по уходу 40% от оклада.
если по новому - надо выбирать годы,собирать справки и считать.
если фирма не существует - надо писать заявление бухгалтеру,чтобы произвели запрос в ПФ о вашем заработке за определенный период в такой то фирме.когда будет утверждена форма запроса,как ее подавать в ПФ, когда будет ответ из ПФ - неизвестно пока.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2011, 18:29
ответ для линн , на сообщение « Спасибо. Вибирать мне не из чего.... »
  #699
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от линн Посмотреть сообщение
Спасибо.
Вибирать мне не из чего.
Была я на работе, зла не хватает. Чувствую, что скатаюсь я туда еще не раз. В прошлый раз пособие пришлось буквально выбивать, в этот раз будет тоже самое.
Общалась с нашими бухгалтерами.
1) мне было сообщено, что у нас госучреждение, поэтому никто попу рвать не будет
2) за их маленькую смешную зарплату они не будут расщитывать пособие для каждой женщины по разному, разными способами. Всех под одну гребенку. И плевать, кто и что принял.
И что делать?
то что у них госучреждение - накладывает на них еще большую ответственность в соблюдении законодательства РФ.
несоблюдение законодательства в госучреждении -как минимум должностное преступление. вам придется отстаивать свои права - письменно.
сначала пишите заявление бухгалтеру - или выбор годов или выбор расчета(позднее) с указанием закона и статьи. отказывает - пишите заявление руководителю с тем же самым содержанием и добавляйте,что бухгалтер нарушает законодательство РФ,отказываясь произвести расчеты так как вы желаете. далее - трудовая инспекция,прокуратура.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2011, 19:17
ответ для Ardena , на сообщение « то что у них госучреждение -... »
  #700
vika_nastya
Старожил
 
Аватар для vika_nastya
 
Регистрация: 22.08.2007
Адрес: Серебристый б-р
Сообщений: 1 013


Ольга, подскажите, пожалуйста-ситуация "из декрета в декрет", больничный на вторые роды-от 29.12.2009 Как он должен был быть рассчитан-из всей суммы зарплаты до первого декрета, или только из должностного оклада? Именно так бухгалтерия мотивировала меньшие декретные по второму ребенку
vika_nastya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena