есть ли кто из общежитий? - Страница 70 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.09.2011, 20:14   #691
Славянка.лв
Элита
 
Аватар для Славянка.лв
 
Регистрация: 05.05.2006
Адрес: 8-921-886-36-26(включаю перед экскурсией)
Сообщений: 2 906


Цитата:
Сообщение от К с ю ш а Посмотреть сообщение
Да, в этом плане нам повезло, у всех ванные с туалетами раздельные, вот только кухня общая на одно крыло, это 4 квартиры. Но так получилось, что люди предпочли сделать небольшые кухни в своих комнатах и общей не пользуются вообще, а она рядом с нашими комнатами находится и мы ее прихватизировали, сейчас у нас полноценная двухкомнатная квартира. Конечно, по закону она нам не принадлежит, но пока никто не претендует на пользование. Жаль, что ее нельзя никак выкупить.
Пишите здесь тоже, как у вас дела с приватизацией будут идти, я уже начинала этот процесс, но нам нужно было дождаться 18-летия дочери мужа от первого брака, чтобы получить отказ от нее на приватизацию, вот скоро тоже займусь этим.
У меня вроде немного похожа ситуация на вашу. Только в отличии от вас, я заняла только бывшую кухню полностью и бывшую игровую (детскую) комнату. Сделала проём между этими двумя комнатами. И уже из них сделала 2-х комнатную квартиру. Всёё это ни где не числилось. Только сейчас уже дело продвигается. Сопротивлений на оформление пока не встретила. Про свои оформления я уже здесь писала по пунктам. Комиссия МВК дала уже добро на мой проект. Надеюсь на лучшее. Соседи - уже целым стояком сегодня подали на соцнайм. Мы думаем, что наш дом - "сдвинулся с мёртвой точки".
может вам попробовать узаконить вашу кухню? Пытайтесь, ни чего не бойтесь. Под лежачий камень....вода не течёт
__________________
Славянка.лв is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 20:39   #692
К с ю ш а
Мега-элита
 
Аватар для К с ю ш а
 
Регистрация: 27.02.2006
Адрес: м. Ладожская, Индустриальный пр-т
Сообщений: 4 204


Цитата:
Сообщение от Славянка.лв Посмотреть сообщение
У меня вроде немного похожа ситуация на вашу. Только в отличии от вас, я заняла только бывшую кухню полностью и бывшую игровую (детскую) комнату. Сделала проём между этими двумя комнатами. И уже из них сделала 2-х комнатную квартиру. Всёё это ни где не числилось. Только сейчас уже дело продвигается. Сопротивлений на оформление пока не встретила. Про свои оформления я уже здесь писала по пунктам. Комиссия МВК дала уже добро на мой проект. Надеюсь на лучшее. Соседи - уже целым стояком сегодня подали на соцнайм. Мы думаем, что наш дом - "сдвинулся с мёртвой точки".
может вам попробовать узаконить вашу кухню? Пытайтесь, ни чего не бойтесь. Под лежачий камень....вода не течёт
Вы меня прям огорошили? А как Вы этого добились? У нас из общего кухня, которую мы заняли и кладовка-сушилка(ее не занимали). Я даже не думала, что можно кухню узаконить, ведь по проекту соседям кухни не положено иметь, если я не ошибаюсь.
Мы сами думали, что было бы здорово как-то кухню эту в собственность оформить, вот только не знаем как.
А можно Ваши действия еще раз описать, а то я полный профан в таких делах, даже не знаю ,с чего начинать.

P.S. Нашла Ваши сообщения.
Мне кажется, что кухню нам все же не отдадут, проект новый уже есть, когда переводили наш дом в другой статус. Договора соц. найма уже у всех есть и многие приватизировали жилье. Хотелось бы вообще на эту тему поговорить с юристом, который разбирается в этих вопросах.
Не знаете случайно такого?
__________________

____________________________
Я беру твою ладошку в руки, и целую венку на запястье. Я не зря испытывала муки, чтоб родить такое счастье.

К с ю ш а is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 20:59
ответ для БяКа , на сообщение « есть ли кто из общежитий? »
  #693
Naru08
Частый гость
 
Аватар для Naru08
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: г.Санкт- Петербург : Охта
Сообщений: 60


Мы тоже жители общежитий коридорного типа 37 комнат! У меня 1 комната (я+муж+2 дочери) и 1 комната мамина . Комнаты у нас может и приватизированы , но что я сними сделаю? Продам? За сколько ? 1800000 за обе при хорошем раскладе! А дальше что? Встали на Молодёжку обещали 840 тыс.(вроде сейчас обещали поднять)+ маме безвозмездные 160 тыс и матер. капитал. Да же так сильно не разгуляться!
__________________
Naru08 is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 22:55   #694
Славянка.лв
Элита
 
Аватар для Славянка.лв
 
Регистрация: 05.05.2006
Адрес: 8-921-886-36-26(включаю перед экскурсией)
Сообщений: 2 906


Цитата:
Сообщение от К с ю ш а Посмотреть сообщение
Вы меня прям огорошили? А как Вы этого добились? У нас из общего кухня, которую мы заняли и кладовка-сушилка(ее не занимали). Я даже не думала, что можно кухню узаконить, ведь по проекту соседям кухни не положено иметь, если я не ошибаюсь.
Мы сами думали, что было бы здорово как-то кухню эту в собственность оформить, вот только не знаем как.
А можно Ваши действия еще раз описать, а то я полный профан в таких делах, даже не знаю ,с чего начинать.

P.S. Нашла Ваши сообщения.
Мне кажется, что кухню нам все же не отдадут, проект новый уже есть, когда переводили наш дом в другой статус. Договора соц. найма уже у всех есть и многие приватизировали жилье. Хотелось бы вообще на эту тему поговорить с юристом, который разбирается в этих вопросах.
Не знаете случайно такого?
Да, трудный вопрос. Но если у всех есть соц.найм и тем более некоторые приватизировали, то как у них числится общая кухня в доках?
Юриста не знаю. Не знаю, как у нас всё прошло со всем зданием. Мы ведь тоже были собственностью строит.организации. Потом перешли в ДСО. совсем недавно дом передали городу. и оформлять некоторые начали только сейчас. моё жильё вообще получается - было нежелым помещением. Но переводить в жилое - ни кто не заставляет.. Наверное автоматически прошло. к тому же многие секции (у нас секционная система) - живут по две семьи и получается, что у них кухон нет. Но мне всё равно МВК дало добро. А я боялась, что застопорят из за этого.
Ну а если у вас есть соцнайм, значит вы уже квартира? у меня давно была знакомая. Она живёт на первом этаже, имеет 3-х комнатную квартиру. Рядом с ней была какая то комнатушка бывших дворников (что то в этом роде). Так, моя знакомая умудрилась перевести эту комнатушку в жилое помещение и присоединила к своей квартире официально. Как она это делала, я не знаю, в те времена далека была от подобных тем...
я конечно просто идеи кидаю, юридически посоветовать не могу. Кто знает, может что то придумаете? Ведь помещение получается бесхозное? Не вы, так кто то из конторских заберёт.
__________________
Славянка.лв is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 23:07   #695
К с ю ш а
Мега-элита
 
Аватар для К с ю ш а
 
Регистрация: 27.02.2006
Адрес: м. Ладожская, Индустриальный пр-т
Сообщений: 4 204


Цитата:
Сообщение от Славянка.лв Посмотреть сообщение
Да, трудный вопрос. Но если у всех есть соц.найм и тем более некоторые приватизировали, то как у них числится общая кухня в доках?
Юриста не знаю. Не знаю, как у нас всё прошло со всем зданием. Мы ведь тоже были собственностью строит.организации. Потом перешли в ДСО. совсем недавно дом передали городу. и оформлять некоторые начали только сейчас. моё жильё вообще получается - было нежелым помещением. Но переводить в жилое - ни кто не заставляет.. Наверное автоматически прошло. к тому же многие секции (у нас секционная система) - живут по две семьи и получается, что у них кухон нет. Но мне всё равно МВК дало добро. А я боялась, что застопорят из за этого.
Ну а если у вас есть соцнайм, значит вы уже квартира? у меня давно была знакомая. Она живёт на первом этаже, имеет 3-х комнатную квартиру. Рядом с ней была какая то комнатушка бывших дворников (что то в этом роде). Так, моя знакомая умудрилась перевести эту комнатушку в жилое помещение и присоединила к своей квартире официально. Как она это делала, я не знаю, в те времена далека была от подобных тем...
я конечно просто идеи кидаю, юридически посоветовать не могу. Кто знает, может что то придумаете? Ведь помещение получается бесхозное? Не вы, так кто то из конторских заберёт.
По проекту новому у нас целый этаж - это одна квартира.Я точно не помню, сколько комнат всего, то ли 19, то ли больше, не суть. И две общие кухни, одна в правом крыле, другая в левом. Соц. найм у нас есть, но в договоре только две комнаты наши, а кухня общая, мы не имеем права ее приватизировать, она не считается бесхозной, это как в коммуналке, мы же считаемся сейчас обыкновенной коммунальной квартирой. А в коммуналке нельзя кому-то забрать себе кухню, как-то так. Это сейчас соседям нашим она не нужна, а продадут новым хозяевам, которые не против коммунальщины и потребуют пустить их в кухню.
__________________

____________________________
Я беру твою ладошку в руки, и целую венку на запястье. Я не зря испытывала муки, чтоб родить такое счастье.

К с ю ш а is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 23:50   #696
Славянка.лв
Элита
 
Аватар для Славянка.лв
 
Регистрация: 05.05.2006
Адрес: 8-921-886-36-26(включаю перед экскурсией)
Сообщений: 2 906


Цитата:
Сообщение от К с ю ш а Посмотреть сообщение
По проекту новому у нас целый этаж - это одна квартира.Я точно не помню, сколько комнат всего, то ли 19, то ли больше, не суть. И две общие кухни, одна в правом крыле, другая в левом. Соц. найм у нас есть, но в договоре только две комнаты наши, а кухня общая, мы не имеем права ее приватизировать, она не считается бесхозной, это как в коммуналке, мы же считаемся сейчас обыкновенной коммунальной квартирой. А в коммуналке нельзя кому-то забрать себе кухню, как-то так. Это сейчас соседям нашим она не нужна, а продадут новым хозяевам, которые не против коммунальщины и потребуют пустить их в кухню.
Да, наверное вы правы.
Ну а у нас тоже что то типа коммуналки обещали. Называли нас поэтажно. Т.е. приходили квитанции всем,например - квартира 4. Это означало, что 4 этаж. а там тоже по номерам. Но сейчас всё куда то само собой делось и они нас опять пронумеровали, только буковку "с" оставили.
В данный момент некоторые квартиры уже приступили к оформлению соцнайма и у них исчезла эта злополучная буква "С".
__________________
Славянка.лв is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2011, 16:09
ответ для Naru08 , на сообщение « Мы тоже жители общежитий коридорного... »
  #697
БяКа
Мега-элита
 
Аватар для БяКа
 
Регистрация: 22.01.2003
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 4 332


ну как же? 2 комнаты, молодежка, у мамы субсидия - да вы что!!!! Это же реальная возможность выехать из общежития.
Не рассуждайте как мои соседи (они еще хуже, они даже на субсидию не хотят подать документы).
Еще не попробовав уже говорят что нереально.
__________________
Елена
Мир принадлежит оптимистам, пессимисты — всего лишь зрители.
Франсуа Гизо



БяКа is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2011, 16:27
ответ для Naru08 , на сообщение « Мы тоже жители общежитий коридорного... »
  #698
Славянка.лв
Элита
 
Аватар для Славянка.лв
 
Регистрация: 05.05.2006
Адрес: 8-921-886-36-26(включаю перед экскурсией)
Сообщений: 2 906


Цитата:
Сообщение от Naru08 Посмотреть сообщение
Мы тоже жители общежитий коридорного типа 37 комнат! У меня 1 комната (я+муж+2 дочери) и 1 комната мамина . Комнаты у нас может и приватизированы , но что я сними сделаю? Продам? За сколько ? 1800000 за обе при хорошем раскладе! А дальше что? Встали на Молодёжку обещали 840 тыс.(вроде сейчас обещали поднять)+ маме безвозмездные 160 тыс и матер. капитал. Да же так сильно не разгуляться!
Мне тоже кажется, что у вас огромные возможности! Поменять "коридорную систему" (наверняка с общими туалетами..) на приличную отдельную квартиру, возможно 2-х комнатную - это здорово! А "разгуляться" - это как? катедж за городом? Тогда можно добавить кредит (ипотеку) и покупать дом.
__________________
Славянка.лв is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2011, 16:56   #699
БяКа
Мега-элита
 
Аватар для БяКа
 
Регистрация: 22.01.2003
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 4 332


да, да. да... начать с чего-нибудь (я вот на хрущик согласна, лишь бы отдельный туалет и душ).
а потом уж другое что-то, добавлять, расширяться.
Но ведь это же лучше в разы чем общага!!!!
Я уже жду не дождусь когда можно будет что-то сделать. Очень уж у нас долго вопрос не решался.
__________________
Елена
Мир принадлежит оптимистам, пессимисты — всего лишь зрители.
Франсуа Гизо



БяКа is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2011, 20:22
ответ для БяКа , на сообщение « есть ли кто из общежитий? »
  #700
Naru08
Частый гость
 
Аватар для Naru08
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: г.Санкт- Петербург : Охта
Сообщений: 60


В общей сложности получается 3 миллиона!(Но до них ещё ой как далеко)В городе это маленькая двушка, но с двумя детьми и мамой этого мало! Вообще я рассчитываю на Колпино или Никольское ! Вообще я думаю что мне повезло с общагой, у нас нет алкоголиков и других некультурных и нечистоплотных людей!В коридоре 6 семей и у половины есть детки! Проблемы с кем поиграть или с кем ребёнка срочно оставить нет! Мы живём дружно не конфликтуем! (Про туалеты кстати: они у нас разделены по три семьи на туалет и каждый за своим следит.)Я может и жалуюсь что денег на квартиру мало но при первой же возможности сбегу!
Кстати о съёме- недавно появилась новая возможность если ты стоишь на очереди , то можешь снять у государства квартиру! 1кв.-4000тыс,2кв.-6000тыс. и 3кв-8000тыс! Тоже вариант! Свою сдать и государства снять !
Naru08 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena