Гиперпролактинемия или, по-простому, повышен гормон пролактин! - Страница 70 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.03.2008, 23:05
ответ для irinnka , на сообщение « Парлодел - это и есть бромокрептин,... »
  #691
Бяшка
Мега-элита
 
Аватар для Бяшка
 
Регистрация: 12.07.2007
Адрес: С-Пб
Сообщений: 3 925


Цитата:
Сообщение от irinnka Посмотреть сообщение
.................... По 1/2 таблетки через день - не многовато?
думаю..если врач..которго мне посоветовали...так решила, то я пожалуй соглашусь с её мнением....просто до этого принимала бромик 1,5 таб. думаю меньше -т о дозу не могут назначить.....
Цитата:
Сообщение от irinnka Посмотреть сообщение
Парлодел - это и есть бромокрептин, просто торговая марка другая.
простите за мою безграмотность..я то на самом деле думала, что это предшественник бромика
__________________

Бяшка is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2008, 14:58
ответ для Бяшка , на сообщение « думаю..если врач..которго мне... »
  #692
Джул
Мега-элита
 
Аватар для Джул
 
Регистрация: 12.01.2005
Адрес: м. Московская
Сообщений: 3 502


Бяшка, достинекс наскоько я знаю очень сиьный препрат, сильнее чем бромик, так что я уверена что пролактин у тебя с такой дозой очень сильно упадет....а низкий тоже не есть хорошо...
__________________
Джул is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2008, 18:54
ответ для Иоанна- будущая мама , на сообщение « поздравляю с... »
  #693
liliana
Элита
 
Аватар для liliana
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 1 708


Цитата:
Сообщение от Иоанна- будущая мама Посмотреть сообщение
поздравляю с Б!!!!!!
Желаю что бы все было нормально с малышом и с Вами!!!!!!!
Чихните пож-ста на меня разочек
и можно вопрос задам...а у Вас какой пролактин был???? и долго Вы пили Бромик??? прежде чем заб...????
Привет!!!
Сходили на УЗИ,всё гут :-)
Чихаю,как заказывала ;-)
АПЧХИ!!!!!!!!!!!!!!!!! АПЧХИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! АПЧХИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Скорейшей сбычи мечт!!!
liliana is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2008, 20:06
ответ для liliana , на сообщение « Привет!!! Сходили на УЗИ,всё гут :-)... »
  #694
Бяшка
Мега-элита
 
Аватар для Бяшка
 
Регистрация: 12.07.2007
Адрес: С-Пб
Сообщений: 3 925


Цитата:
Сообщение от Джул Посмотреть сообщение
Бяшка, достинекс наскоько я знаю очень сиьный препрат, сильнее чем бромик, так что я уверена что пролактин у тебя с такой дозой очень сильно упадет....а низкий тоже не есть хорошо...
тоже очень надеюсь на снижение...но чтоб правильно снизилось! @@@@
Цитата:
Сообщение от liliana Посмотреть сообщение
Привет!!!
Сходили на УЗИ,всё гут :-)
Чихаю,как заказывала ;-)
АПЧХИ!!!!!!!!!!!!!!!!! АПЧХИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! АПЧХИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Скорейшей сбычи мечт!!!
ПРА-ЗДРА-ВЛЯ-Ююююююююююю
:l ove:

а чихи памаю
__________________

Бяшка is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2008, 00:24
ответ для liliana , на сообщение « Привет!!! Сходили на УЗИ,всё гут :-)... »
  #695
KATI-OWA
Старожил
 
Регистрация: 02.09.2006
Адрес: ст.м. Московская
Сообщений: 1 308


Цитата:
Сообщение от liliana Посмотреть сообщение
Привет!!!
Сходили на УЗИ,всё гут :-)
Чихаю,как заказывала ;-)
АПЧХИ!!!!!!!!!!!!!!!!! АПЧХИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! АПЧХИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Скорейшей сбычи мечт!!!
Молодцы!!! Рада за вас!!!
И чтоб больше не было поводов для беспокойства!!!!

А я сегодня к эндокринологу сходила... в общем, бромик мне так и оставили - таблетку в день. Со щитовидкой сказали, все в порядке, возможно, это моя такая особенность, во всяком случае сейчас с ней делать ничего не надо, не в ней причина. Будем исследовать мужские гормоны. Врач предполагает одним из вариантов стимуляцию О. Потому как причиной ЗБ мог стать и повышенный пролактин и он же, несмотря на весь бромик, все-таки может мешать О. Яичники ей мои что-то не того: воспаления никогда не было (тттчнс), фолликулы есть, никаких изменений в яичниках нет, а увеличены... Вот так вот...
KATI-OWA is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2008, 20:06
ответ для KATI-OWA , на сообщение « Молодцы!!! :love: Рада за вас!!!... »
  #696
liliana
Элита
 
Аватар для liliana
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 1 708


Цитата:
Сообщение от Бяшка Посмотреть сообщение
тоже очень надеюсь на снижение...но чтоб правильно снизилось! @@@@

ПРА-ЗДРА-ВЛЯ-Ююююююююююю
:l ove:

а чихи памаю
Цитата:
Сообщение от KATI-OWA Посмотреть сообщение
Молодцы!!! Рада за вас!!!
И чтоб больше не было поводов для беспокойства!!!!

А я сегодня к эндокринологу сходила... в общем, бромик мне так и оставили - таблетку в день. Со щитовидкой сказали, все в порядке, возможно, это моя такая особенность, во всяком случае сейчас с ней делать ничего не надо, не в ней причина. Будем исследовать мужские гормоны. Врач предполагает одним из вариантов стимуляцию О. Потому как причиной ЗБ мог стать и повышенный пролактин и он же, несмотря на весь бромик, все-таки может мешать О. Яичники ей мои что-то не того: воспаления никогда не было (тттчнс), фолликулы есть, никаких изменений в яичниках нет, а увеличены... Вот так вот...
СПАСИБО, МОИ ХОРОШИЕ!!!!!!!


Ой,Катюш,у нас много общего,я тоже пережила ЗБ,но,как показали последующие обследования,она случилась по-причине малого прогестерона,а гиперпролактинемию я получила,как реакцию организма на стресс,т.к. долгое время безумно переживала утрату...

Ситуация у тебя складывается на данный момент непростая,но главное,чтобы врач был профессионал своего дела,тогда причину быстро найдет,лечение грамотно подберет и скоро ты закарапузишься!!!


Зато девочки при повышеном пролактине у нас молочка будет хоть залейся,малыш всегда будет сыт и доволен :-)

Всем скорейшего исполнения желаний!!!
Все случится быстрее,чем вы думаете ;-)
liliana is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2008, 20:12
ответ для liliana , на сообщение « СПАСИБО, МОИ ХОРОШИЕ!!!!!!!:support: ... »
  #697
KATI-OWA
Старожил
 
Регистрация: 02.09.2006
Адрес: ст.м. Московская
Сообщений: 1 308


Liliana, спасибо за поддержку. Я так понимаю, у меня помимо повышенного пролактина еще и пониженный прогестерон, соответственно, цикл ановуляторный. Думаю, врач просто не стала сейчас назначать тот же дюфастон или утрожестан, чтобы исследовать работу яичников и надпочечников без таких вот воздействий.
Сложнее оказалось выгнать мужа на СГ... Вчера он громко возмутился, что у него свой врач, поэтому пусть я не лезу с назначениями какого-то там женского врача. Правда, к сведению в итоге мои доводы принял, будет у своего врача спрашивать, когда ему лучше после лечения СГ делать.
KATI-OWA is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2008, 20:34
ответ для KATI-OWA , на сообщение « Liliana, спасибо за поддержку. :flower:... »
  #698
liliana
Элита
 
Аватар для liliana
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 1 708


Цитата:
Сообщение от KATI-OWA Посмотреть сообщение
Liliana, спасибо за поддержку. Я так понимаю, у меня помимо повышенного пролактина еще и пониженный прогестерон, соответственно, цикл ановуляторный. Думаю, врач просто не стала сейчас назначать тот же дюфастон или утрожестан, чтобы исследовать работу яичников и надпочечников без таких вот воздействий.
Сложнее оказалось выгнать мужа на СГ... Вчера он громко возмутился, что у него свой врач, поэтому пусть я не лезу с назначениями какого-то там женского врача. Правда, к сведению в итоге мои доводы принял, будет у своего врача спрашивать, когда ему лучше после лечения СГ делать.
Катерина,я еще знаешь что подумала...
Почему тебя твой врач изучает по кусочкам,если можно так выразиться...
Я была у одной врачихи,вроде нормально обследовалась после ЗБ,но когда у меня 3 цикла вподряд пошли ановуляторные (без О и с тоненьким Э),то я увидела непонимание в ее глазах,но она не потерялась и назначила мне как раз всего пяток гормончиков.
Но я не торопилась сдавать,я решила менять врача,искала толкового и вот нашла свою,которая отправила меня сразу на 13 гормонов, в т.ч. щитовики,мужской,ЛГ,ФСГ,эстрадиол,пролактин,прогес терон...
Да,это накладно сразу получилось,но зато мы проверили все гормоны,возможно виновные в том,что куда-то потерялись мои всегда замечательные О и эндик и получили долгожданную Б!
Ведь только зная,что всё остальное у тебя в порядке,ср-во от повышенного пролактина поможет и не потребуется стимуляция,ведь как не крути это крайние меры...

Во настрочила тебе свои мысли,взгляды и поступки,а дальше конечно смотри сама,ведь это только моё мнение. В любом случае я тебя поддержу,ты знаешь,что делаешь!

Насчет прогестерона-это естесственно,что он у тебя ничтожно мал,потому что его вырабатывает желтое тело,которого у нас не образуется,потому что не происходит овуляция!
У меня было тоже самое! Пролактин большой 760,а прогестерончик махонький 1,6.
Всё нормализовалось после месяца ежедневного приема бромокриптина по 2 табл в день!
И прогестерон в виде уторжестана или дюфастона я не принимала.
Только,когда узнали,что получилась Б,помятуя первую потерю без поддержки,естественно стали принимать уторжестан.

На счет СГ,как я тебя понимаю!!!
Мы тоже делали,тоже долго уговаривала мужа!
Он сказал,что дрочить на журналы не намерен,что я пойду с ним и буду помогать
Млин,это все сейчас звучит оч комично,но так оно и было.

Правда делали мы СГ перед ЗБ,когда обследовав меня не понимали почему так долго (как нам казалось 5 мес.-это долго,потому что по рассказам подруг у всех все происходило с первого раза) Б не наступает,если у меня все в порядке.
Но и у мужа все оказалось более чем

Так что кулачков вам на СГ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Все будет хорошо!!!
liliana is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2008, 21:53
ответ для liliana , на сообщение « Катерина,я еще знаешь что подумала...... »
  #699
KATI-OWA
Старожил
 
Регистрация: 02.09.2006
Адрес: ст.м. Московская
Сообщений: 1 308


Цитата:
Сообщение от liliana Посмотреть сообщение
Катерина,я еще знаешь что подумала...
Почему тебя твой врач изучает по кусочкам,если можно так выразиться...

Так что кулачков вам на СГ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Все будет хорошо!!!
Не по кусочкам. Я просто не пишу всей истории от и до Наверно, надо было сразу прислушаться к врачу в ЖК, она мне тогда предлагала доп.анализы и обследование в Отта, но я тогда сослалась вроде как на финансовые трудности (она у меня понимающая, всегда таким вопросом интересуется. Трудности-то были, но сейчас куда бОльшие, а вот теперь я иду до конца ). Короче, она мне тогда предложила альтернативные анализы. Изначально я вообще к ней пришла с нарушением цикла, она сразу назначила кучу анализов - и проблемы выявились. И это был не только пролактин. На тот момент я Б. не планировала. А когда стала планировать, то она тоже назначала, контролировала, только я сама там маленько виновата, раньше надо было приходить.
Ну а теперь в Отта впечатление отрывочного обследования создается, потому что я на момент первого похода принимала помимо бромика еще и дексаметазон. А на нем анализы не информативны. Короче, для внесения ясности я часть анализов сдала. Теперь на очереди вторая часть. Мне эндокринолог много чего наговорила, я все равно не повторю весь ход ее рассуждений, аргументов и предположений. В итоге она назначила то, что мне давно рекомендовала врач в ЖК, а уж по результатам видно будет, что делать, в чем конкретно причина. В ЖК к гинекологу мне идти все равно: если дело дойдет до стимуляции, нужно заключение о том, что мне проведена ГСГ либо что ее делать нецелесообразно (это все из-за выскабливания).
И за кулачки спасибо Надеюсь, что дело только во мне.
KATI-OWA is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2008, 22:57
ответ для KATI-OWA , на сообщение « Не по кусочкам. Я просто не пишу всей... »
  #700
liliana
Элита
 
Аватар для liliana
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 1 708


Цитата:
Сообщение от KATI-OWA Посмотреть сообщение
Не по кусочкам. Я просто не пишу всей истории от и до Наверно, надо было сразу прислушаться к врачу в ЖК, она мне тогда предлагала доп.анализы и обследование в Отта, но я тогда сослалась вроде как на финансовые трудности (она у меня понимающая, всегда таким вопросом интересуется. Трудности-то были, но сейчас куда бОльшие, а вот теперь я иду до конца ). Короче, она мне тогда предложила альтернативные анализы. Изначально я вообще к ней пришла с нарушением цикла, она сразу назначила кучу анализов - и проблемы выявились. И это был не только пролактин. На тот момент я Б. не планировала. А когда стала планировать, то она тоже назначала, контролировала, только я сама там маленько виновата, раньше надо было приходить.
Ну а теперь в Отта впечатление отрывочного обследования создается, потому что я на момент первого похода принимала помимо бромика еще и дексаметазон. А на нем анализы не информативны. Короче, для внесения ясности я часть анализов сдала. Теперь на очереди вторая часть. Мне эндокринолог много чего наговорила, я все равно не повторю весь ход ее рассуждений, аргументов и предположений. В итоге она назначила то, что мне давно рекомендовала врач в ЖК, а уж по результатам видно будет, что делать, в чем конкретно причина. В ЖК к гинекологу мне идти все равно: если дело дойдет до стимуляции, нужно заключение о том, что мне проведена ГСГ либо что ее делать нецелесообразно (это все из-за выскабливания).
И за кулачки спасибо Надеюсь, что дело только во мне.
Катерина,я все понял,все оказалось еще более запутанно,чем казалось...
Удачки тебе,дорогая!!!
Чтобы все поскорее получилось!!!
liliana is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena