43 школа Приморского района - Страница 70 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.04.2010, 18:59
ответ для Katusha , на сообщение « Мне кажется что делать выводы Вам о... »
  #691
Mamadihi
Элита
 
Аватар для Mamadihi
 
Регистрация: 12.01.2007
Сообщений: 2 702


Цитата:
Сообщение от Katusha Посмотреть сообщение
Мне кажется что делать выводы Вам о том, почему не берут ребенка, ну как то не совсем правильно....Ребенок ходил на подготовку и все учителя мне сказали что у нее все замечательно...она и языком занимается лет с 3...И по возрасту (ей будет 8 лет в августе) тоже программу осилит, она очень усидчивая и аккуратная (как говорят учителя и воспитатели)....Насильно я ей ничего навязывать не буду, а помочь всегда помогу (было бы желание)!Поэтому если мне бы сказали преподаватели что она не справится или ей будет тяжело, я бы тогда думала стоит ли так настаивать....А отказываться от хорошей школы из-за того что мы оказались не в данном микрорайоне,думаю не стоит....
Простите,если я Вас обидела,абсолютно такого желания не было.Я просто ПРЕДПОЛОЖИЛА.Ошиблась-простите ещё раз.Где-то я читала Ваши посты(???)о том,в какую школу идти,где Вы сомневались в своём выборе 43 школы.Конечно,если ребёнок умный и шустрый (у меня девушка,например,слегка медлительная и в школе быстро устаёт,не столько от занятий как таковых,сколько от толпы,моей подходит "камерная"обстановка,поэтому взвесив всё,пришла к выводу,что нам нужно семейное обучение),то без проблем будет учиться и в двух школах.Все детки разные,впрочем,как и взрослые.Поэтому каждому нужно своё,каждый ищет свою школу и своего учителя.Желаю Вам успехов в выборе школы и учёбе!
Mamadihi is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2010, 00:04
ответ для Demoniska , на сообщение « Я за!!!! Давайте договоримся и поедем,... »
  #692
selena555
Элита
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 2 592


Цитата:
Сообщение от Demoniska Посмотреть сообщение
Я за!!!!
Давайте договоримся и поедем, я в любое время готова

Кому еще отказали- подтягивайтесь
Мне пока не звонили, поэтому пока сижу и жду списков. В прошлом году вроде в конце апреля их вывесили.
selena555 is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2010, 00:10   #693
selena555
Элита
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 2 592


Цитата:
Сообщение от Mamadihi Посмотреть сообщение
Простите,если я Вас обидела,абсолютно такого желания не было.Я просто ПРЕДПОЛОЖИЛА.Ошиблась-простите ещё раз.Где-то я читала Ваши посты(???)о том,в какую школу идти,где Вы сомневались в своём выборе 43 школы.Конечно,если ребёнок умный и шустрый (у меня девушка,например,слегка медлительная и в школе быстро устаёт,не столько от занятий как таковых,сколько от толпы,моей подходит "камерная"обстановка,поэтому взвесив всё,пришла к выводу,что нам нужно семейное обучение),то без проблем будет учиться и в двух школах.Все детки разные,впрочем,как и взрослые.Поэтому каждому нужно своё,каждый ищет свою школу и своего учителя.Желаю Вам успехов в выборе школы и учёбе!
Не, ну я например тоже сомневаюсь. Я реально не знаю, способен ли мой сын к языкам. У него с одной стороны речь очень развита и творческое начало, а с другой - явная склонность к техническим знаниям. В садике педагог по развитию речи считает, что потянет. Но вот понравится ли? Кто это скажет заранее, не попробовав?
__________________
selena555 is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2010, 12:35   #694
Swetochka
Участник
 
Аватар для Swetochka
 
Регистрация: 20.04.2005
Адрес: Авиаконструкторов пр (у леса)
Сообщений: 212


Цитата:
Сообщение от selena555 Посмотреть сообщение
А вообще-то по поводу 120 не попавших в школу человек, думаю. что надо в Роно ехать, лучше коллективно, скажем, человек 25-30, чтобы на класс. И слезно просить начальника отдела образования открыть доп. классы. По вторникам у нее прием, но когда не знаю.
Но мне точно лет 5 назад на детской площадке рассказывали такую историю, что в 52 школу народ сначала не брали, несколько человек поехало сообща в отдел образования Прим. р-на, и никому не отказали, всех в итоге в эту школу зачислили. Во всяком случае я бы попыталась так сделать. По крайней мере начальница будет знать, что хотят учиться именно в этой школе, может и откроет доп. классы, ну не 4, а хотя бы 1-2.

Нам тоже отказали по причине - не наш микрорайон. В РОНО можно съездить, только надежды мало ((
про прописке школа 635 ( только лучше домашнее обучение, чем эта школа для меня)
__________________
Swetochka is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2010, 12:43
ответ для lisitsa , на сообщение « 43 школа Приморского района »
  #695
CherryFox
Активный участник
 
Аватар для CherryFox
 
Регистрация: 30.01.2007
Сообщений: 434


В 43-й уже открыто максимальное количество первых классов, как сказала мне директор. Чтобы открыть еще, нужно брать еще одно здание. И новых преподавателей. А это, сами понимаете, уже не то.... да и не будет никто этого делать.
CherryFox is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2010, 13:09
ответ для lisitsa , на сообщение « 43 школа Приморского района »
  #696
kket
Наш человек
 
Аватар для kket
 
Регистрация: 06.04.2007
Адрес: Корабли ВО, м. ПРИМОРСКАЯ
Сообщений: 7 032


Девочки!

ОТКРЫЛИ СБОР ПОДПИСЕЙ ПОД ПИСЬМОМ К ПРЕЗИДЕНТУ О РЕФОРМЕ ОБРАЗОВАНИЯ

Прочитать письмо можно ЗДЕСЬ, сбор подписей сразу под ним.
http://www.sborgolosov.ru/voiteview.php?voite=48
__________________

Сорри за офф.
kket is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2010, 22:11
ответ для Swetochka , на сообщение « Нам тоже отказали по причине - не наш... »
  #697
Demoniska
Ветеран
 
Аватар для Demoniska
 
Регистрация: 25.07.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 831


Цитата:
Сообщение от Swetochka Посмотреть сообщение
Нам тоже отказали по причине - не наш микрорайон. В РОНО можно съездить, только надежды мало ((
про прописке школа 635 ( только лучше домашнее обучение, чем эта школа для меня)
Если соберетесь меня берите!!


(Линейку неактивной сделайте)
__________________
Сумасшедшая мамашка с тремя детьми
Demoniska is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2010, 14:41
ответ для Demoniska , на сообщение « Если соберетесь меня берите!! ... »
  #698
zeta
Старожил
 
Аватар для zeta
 
Регистрация: 15.08.2006
Адрес: Каменка
Сообщений: 1 261


Сегодня списков еще не было....
В томительном ожидании....
zeta is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2010, 14:59
ответ для lisitsa , на сообщение « 43 школа Приморского района »
  #699
DOMIKI
Гость
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 23


Скажите, а списки где можно будет посмотреть, у начальной школы или у старшей?
DOMIKI is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2010, 16:26
ответ для DOMIKI , на сообщение « Скажите, а списки где можно будет... »
  #700
zeta
Старожил
 
Аватар для zeta
 
Регистрация: 15.08.2006
Адрес: Каменка
Сообщений: 1 261


Цитата:
Сообщение от DOMIKI Посмотреть сообщение
Скажите, а списки где можно будет посмотреть, у начальной школы или у старшей?
Два последних года вывешивали в начальной прям на колоннах напротив входа
zeta is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena