SOS! Кто ходит в 74 школу на Болотной,6? Поделитесь! - Страница 70 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.03.2011, 20:43
ответ для Nikuska , на сообщение « :) И Вам за добрые слова :) Ой,... »
  #691
mal-mal
Элита
 
Регистрация: 09.10.2006
Адрес: ст. Ланская
Сообщений: 2 289


Цитата:
Сообщение от Nikuska Посмотреть сообщение
И Вам за добрые слова

Ой, сразу еще вспомнилось: опять поменялось озвученное раньше расписание на каникулы. Следующий раз занимаемся в понедельник! (а не во вторник, как планировалось) - 28-го.
Расскажите, пожалуйста, подробнее - как занимаемся на этой неделе? мы прошедшие 2 занятия пропустили. У всех групп вторник на понедельник переносится?
__________________
mal-mal is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2011, 20:54
ответ для Tep.lo , на сообщение « У меня, как-раз, нет проблем. Проблемы... »
  #692
suhov
Наш человек
 
Регистрация: 29.04.2003
Сообщений: 7 170


Цитата:
Сообщение от Flay.Li Посмотреть сообщение
У меня, как-раз, нет проблем. Проблемы есть у тех, кто при таких раскладах не водил на курсы, и ребёнок в этом году поступает. На личности переходить - последнее дело. А Ваша агрессия, и даже грубость, не делает Вам чести.
Это называется "видеть соринку в чужом глазу, в своем не замечая бревна"

В чем заключаются проблемы тех, кто не водил на курсы - неясно. В том, что они не ходят на собрания, пропускают информацию мимо ушей и не могут поднять телефонную трубку, что позвонить в школу и узнать к какому времени им приходить? О да, это проблемы.
suhov is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2011, 21:55
ответ для suhov , на сообщение « Это называется "видеть соринку в чужом... »
  #693
Tep.lo
Элита
 
Аватар для Tep.lo
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 2 497


Цитата:
Сообщение от suhov Посмотреть сообщение
Это называется "видеть соринку в чужом глазу, в своем не замечая бревна"

В чем заключаются проблемы тех, кто не водил на курсы - неясно. В том, что они не ходят на собрания, пропускают информацию мимо ушей и не могут поднять телефонную трубку, что позвонить в школу и узнать к какому времени им приходить? О да, это проблемы.
Зато есть силы на то, чтобы поднять трубку и поговорить с отделом РОНО на тему того, каким образом организован приём. Приходить в школу можно с 9 утра 1 апреля, а не после всех "своих", которым ещё в марте заявления выдали.
Tep.lo is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2011, 22:17
ответ для Tep.lo , на сообщение « Зато есть силы на то, чтобы поднять... »
  #694
Аурелита
@
 
Аватар для Аурелита
 
Регистрация: 06.02.2003
Адрес: Мужества
Сообщений: 40 603


Цитата:
Сообщение от Flay.Li Посмотреть сообщение
Зато есть силы на то, чтобы поднять трубку и поговорить с отделом РОНО на тему того, каким образом организован приём. Приходить в школу можно с 9 утра 1 апреля, а не после всех "своих", которым ещё в марте заявления выдали.
Эти бы силы - да в мирное русло. Кстати, Вы сами-то когда-нибудь пробовали дозвониться до РОНО? Да еще и добиться, чтоб у Вас по телефону жалобу приняли.

Приходите 1 апреля к 9 утра, если неймётся. Можно даже ночью костры пожечь, раз так хочется экстрима.
Аурелита is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2011, 22:31
ответ для MamaNicka , на сообщение « SOS! Кто ходит в 74 школу на... »
  #695
Tep.lo
Элита
 
Аватар для Tep.lo
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 2 497


Ну, вообще-то и не я собираюсь в эту школу, у меня уже первоклашка. А в РОНО я звонила в прошлом году (жили ещё в Выб. р-не), номера "прикреплённых" домов узнавала. Совершенно спокойно дозвонилась, любезно мне всё сказали. Кстати, в РОНО Выб. р-на дома микрорайонов, как и в прежние времена, "закреплены" за ВСЕМИ школами, гимназиями - в том числе. (Это просто для справки).
Сейчас могу желающим и телефон сказать, и фамилию человека, которая будет рассматривать вопросы о таких вот "нюансах" приёма документов.
Можем тут сколько угодно переливать из пустого в порожнее, что и почему. Как-то раньше не принято было объяснять и оправдывать очевидные нарушения - просто потому, что здесь присутствующим они удобны.
Tep.lo is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2011, 22:48
ответ для MamaNicka , на сообщение « SOS! Кто ходит в 74 школу на... »
  #696
capitel
Элита
 
Аватар для capitel
 
Регистрация: 27.09.2004
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 2 692


Ну так позвоните и успокойтесь уже!
capitel is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2011, 22:54
ответ для Tep.lo , на сообщение « Ну, вообще-то и не я собираюсь в эту... »
  #697
Аурелита
@
 
Аватар для Аурелита
 
Регистрация: 06.02.2003
Адрес: Мужества
Сообщений: 40 603


Цитата:
Сообщение от Flay.Li Посмотреть сообщение
Ну, вообще-то и не я собираюсь в эту школу, у меня уже первоклашка. А в РОНО я звонила в прошлом году (жили ещё в Выб. р-не), номера "прикреплённых" домов узнавала. Совершенно спокойно дозвонилась, любезно мне всё сказали. Кстати, в РОНО Выб. р-на дома микрорайонов, как и в прежние времена, "закреплены" за ВСЕМИ школами, гимназиями - в том числе.
Номера домов можно много, где узнать. На том же сайте РОНО Выборгского р-на (чтоб по таким пустякам не звонить): http://www.sisobraz.ru/news/index.php?ELEMENT_ID=2132

Только насчет "закрепленных домов" - Вы не правы.

Прямо по это ссылке написано:

Цитата:
Преимущественным правом при зачислении в образовательное учреждение пользуются дети, проживающие в непосредственной близости от образовательного учреждения (500 метров); дети, имеющие старших братьев и сестер, обучающихся в данном образовательном учреждении; выпускники дошкольной ступени данного образовательного учреждения.
Кстати, про 500 метров - по некоторым сведениям, этот СанПин уже отменен. но даже если он не отменен, то в нём наряду с 500 метрами упоминается еще и 15 минут транспортной доступности - а за 15 минут можно чуть ли не до Купчина доехать.

Про микрорайон же написано следующее:
Цитата:
Администрацией района за каждым образовательным учреждением закреплен микрорайон с целью учета всех детей, проживающих на данной территории и подлежащих обучению в образовательных учреждениях для реализации прав детей на получение образования.
Нигде не написано, что школа ОБЯЗАНА брать всех детей из этого микрорайона.


И, наконец, тем, кто чем-то недоволен:
Цитата:
Для решения спорных вопросов при определении образовательной программы или выборе образовательного учреждения при отделе образования администрации Выборгского района создана конфликтная комиссия. Заявление в конфликтную комиссию можно подать в приемной отдела образования с 20 апреля.
Особо радует дата 20 апреля - это прям как после драки прийти кулаками помахать.
Аурелита is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2011, 00:19
ответ для MamaNicka , на сообщение « SOS! Кто ходит в 74 школу на... »
  #698
Riwer
Активный участник
 
Аватар для Riwer
 
Регистрация: 05.09.2004
Адрес: пл.Мужества
Сообщений: 444


В прошлом году на собрании подготовишек я спросила у завуча нач.классов, дает ли посещение курсов гарантию поступления в школу. Она мне ответила, что не дает, что у школы есть прикрепленные дома, детей из которых они обязаны взять, а всех остальных они берут на свободные места. Так что, Flay.Li, вы зря беспокоитесь за подругу: люди с курсов пишут заранее заявление и приходят в назначенное время, а она, если действительно живет рядом, может прийти хоть 31 августа.
Riwer is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2011, 00:38   #699
Аурелита
@
 
Аватар для Аурелита
 
Регистрация: 06.02.2003
Адрес: Мужества
Сообщений: 40 603


Цитата:
Сообщение от Riwer Посмотреть сообщение
В прошлом году на собрании подготовишек я спросила у завуча нач.классов, дает ли посещение курсов гарантию поступления в школу. Она мне ответила, что не дает, что у школы есть прикрепленные дома, детей из которых они обязаны взять, а всех остальных они берут на свободные места.
В этом году на собрании говорили по-другому. Причем не только в 74-ой.
Аурелита is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2011, 01:01
ответ для Аурелита , на сообщение « В этом году на собрании говорили... »
  #700
lilari
Наш человек
 
Аватар для lilari
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: север
Сообщений: 6 907


Цитата:
Сообщение от Аурелита Посмотреть сообщение
В этом году на собрании говорили по-другому. Причем не только в 74-ой.
+1
lilari is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena