МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ. Изготовление, реставрация, декор. - Страница 70 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Рукоделие

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.07.2010, 00:53
ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ. Изготовление,... »
  #691
drugova
ripe with decay
 
Аватар для drugova
 
Регистрация: 11.06.2004
Адрес: Лиговский
Сообщений: 19 027


А я люблю белое, но чтобы в тему
Вот пол собираюсь белым сделать, примерно как на картинке.
drugova is offline   Цитировать ·
Старый 23.07.2010, 01:01
ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ. Изготовление,... »
  #692
Люлюшка
Наш человек
 
Аватар для Люлюшка
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: Ленская
Сообщений: 7 399


Из выложенных вариантов больше понравился второй. Только вот он безликий какой-то, плоский что-ли, бездушный.
Попробуйте примерить на свое трюмо подобный стиль ( Grange)

Там покраска в несколько этапов делается. Сначала более светлый тон на все поверхности. А для второго слоя берут краску на тон потемней и окрашивают выделяющиеся поверхности( хорошо видно на столике сбоку на первом снимке. На втором - на стуле, но что-то слишком затемнили вторую краску, на мой взгляд). Можно наоборот - выпуклые рельефы более светлой краской красить (кровать на первом снимке)
Люлюшка is offline   Цитировать ·
Старый 23.07.2010, 11:43
ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ. Изготовление,... »
  #693
KUMA
Мега-элита
 
Аватар для KUMA
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Лиговка-Обводный канал
Сообщений: 4 784


Ого! Девочки - столько отзывов! Спасибо!
Второй вариант нравится потому, наверное, что там все вместе сделано в одном стиле и видна идея. Я рассматриваю разные варианты, но склоняюсь к первому (форма значения не имеет - у нас своя форма, очень даже кудрявая) или ,как Люлюшка предложила, два цвета с проблесками.
Bumble-bee, спасибо за веру в мои руки)))), но я сама про себя думаю хуже. Я ГОРАЗДО ленивее Вас! Нет у меня скурпулезности в характере, что для нашего дела очень важно. И трудолюбия такого, как у drugova, тоже нет у меня(((( Очень, кстати, хочу белый пол в комнате - как Вы (drugova) собираетесь этого добиваться? Я так понимаю, розовый пол превратится в белый? И что за краска с бронзовым эффектом? У меня вообще муки с этими красками... Нужна матовая, но "моющаяся ", стойкая. Что взять? Хотелось бы на финише без лака обойтись...

По поводу белого - это ТАК красиво, когда все продумано! Я зависаю прямо на скандинавских блогах...Но это какая- то недостижимая для меня чистота....)))
вот, например: http://etthusivitt.blogspot.com/sear...&max-results=7

И вот еще один пример преображения мебели (примерно то, что я хочу) . Это французы. Они теперь, по-моему, по другому мебель не обновляют)))


И еще:

KUMA is offline   Цитировать ·
Старый 23.07.2010, 13:14
ответ для KUMA , на сообщение « Ого! Девочки - столько отзывов!... »
  #694
drugova
ripe with decay
 
Аватар для drugova
 
Регистрация: 11.06.2004
Адрес: Лиговский
Сообщений: 19 027


Цитата:
Сообщение от KUMA Посмотреть сообщение
И трудолюбия такого, как у drugova, тоже нет у меня(((( Очень, кстати, хочу белый пол в комнате - как Вы (drugova) собираетесь этого добиваться? Я так понимаю, розовый пол превратится в белый?


Ой, ну захвалили. Кстати муж мой озадачился помещением.

Пол буду закрашивать, дуб мой не выбелю уже до нужного состояния, попробую старым проверенным способом: белый тонотекс+ палубный лак, он белым точно не будет,
вообще пока не представляю. что получится, возможно придется все сверху закрашивать.
результат конечно покажу.
__________________
No horses were killed or injured
During the making of this film
drugova is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2010, 23:06
ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ. Изготовление,... »
  #695
Мульяна
Наш человек
 
Аватар для Мульяна
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщений: 8 809


Девушки, смотрите какой интересный ресурс http://art-con.ru/node/1236 Думаю, может пригодится вам, с технической точки зрения
Мульяна is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2010, 00:07   #696
занудушка
Наш человек
 
Аватар для занудушка
 
Регистрация: 12.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 7 271


Цитата:
Сообщение от Мульяна Посмотреть сообщение
Девушки, смотрите какой интересный ресурс http://art-con.ru/node/1236 Думаю, может пригодится вам, с технической точки зрения
Ух, ты! Спасибо. Мне пока не надо, но ссылку сохраню. Вдруг пригодится
занудушка is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2010, 00:38   #697
Bumble-bee
Ветеран
 
Аватар для Bumble-bee
 
Регистрация: 02.10.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 722


утащила читать на ночь. спасибо!
Bumble-bee is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2010, 19:25
ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ. Изготовление,... »
  #698
Берегись автомобиля
Хранитель
 
Аватар для Берегись автомобиля
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: СПб, Московский р-н, ул. Пулковская
Сообщений: 11 022


Здравствуйте. Я думала, что я одна сумасшедшая. Сейчас, правда, времени нет, но когда только переехали, я взялась мебель начала века реставрировать, так как ни на новую денег не было, ни на мастеров.
Был стол письменный, огромный. Как раз шпон весь пришел в негодность. Поступила я с ним зверски, весь содрала, несколько дней шкурила (были стерты все пальцы), затем тонировала морилкой, а сверху столешницу покрыла лаком для пола(!), матовым....Ручки заменила на икейные (такие маленькие деревянные пимпочки, которые продавались пакетом штук 20). Пять лет основательной эксплуатации - стол всё равно как новый.
Стулья научилась перетягивать, корсажная лента прекрасно держит.
На кресла пошила чехлы, но их вот уже пора обновить точно, совсем затерлись.
В мечтах пока осталось доделать свой туалетный столик из столика от Зингера.И вообще поменять мебель 70-х гг (да, деревянная, но ужасно неудобная, низкая и широкая) на более старинную, особенно мечтаю о книжных шкафах.... Так расстраиваюсь, когда вижу их на помойке (поднимается же у кого-то рука).... один раз чуть не решила развинчивать и тащить домой, но постеснялась....

И еще по поводу шпона и мастеров... Мне реставрировали пианино, тут я все-таки вызвала краснодеревщика.... Весь приклеенный им шпон отвалился через месяц...Я отодрала окончательно и замазала все той же морилкой, подходящего цвета, стало смотреться намного лучше. Правда, само пианино ужасно, оно оказалось интерьерным, а я так надеялась, что его будет возможно разыграть, а оно осталось тугим и глухим, немцы все-таки к 50-м годам инструменты делать стали намного хуже....
Берегись автомобиля is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2010, 19:31   #699
Kru
Мега-элита
 
Регистрация: 12.12.2009
Сообщений: 3 163


Цитата:
Сообщение от Берегись автомобиля Посмотреть сообщение
В мечтах пока осталось доделать свой туалетный столик из столика от Зингера.И вообще поменять мебель 70-х гг (да, деревянная, но ужасно неудобная, низкая и широкая) на более старинную, особенно мечтаю о книжных шкафах.... Так расстраиваюсь, когда вижу их на помойке (поднимается же у кого-то рука).... один раз чуть не решила развинчивать и тащить домой, но постеснялась....

.
когда будете стесняться-свисните,быстро себе утащим
Kru is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2010, 20:18   #700
Bumble-bee
Ветеран
 
Аватар для Bumble-bee
 
Регистрация: 02.10.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 722


а фото? мы ж любопытные!
Bumble-bee is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena