Кто вставляет УТРОЖЕСТАН - вопросы к вам! - Страница 70 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.03.2011, 22:45
ответ для Китюн , на сообщение « Приветик.Мне врач прописал с 16 по 28... »
  #691
cherryshnya
Участник
 
Аватар для cherryshnya
 
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 229


Цитата:
Сообщение от Китюн Посмотреть сообщение
Приветик.Мне врач прописал с 16 по 28 д.ц. ,но все чаще на форумах советуют принимать после овуляции, чтоб точно на О не повлиял. Я собираюсь отслеживать тестами).
кто-то советовал тестами отслеживать или сама решила? какой фирмы будешь?
__________________
cherryshnya is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2011, 16:06   #692
"Оля"
Активный участник
 
Аватар для "Оля"
 
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 429


А раз врач назначил утрик, то почему она не порекомендовала отслеживать овуляцию по уз( фоликулометрия). Тесты врут, и это мнение тех же врачей. Хотя если цикл регулярный, например 28 дней, то овуляция должная быть на 14 ый день ( вторая фаза должна в идеале быть 14дней). Соответствнно, на 16 день принимать нормально.
Кроме того, вы принимаете утрожестан и планируете беременнеть на нем. Если, да, то нужно принимать более длительный период, например до 33 дня, и затем убедится в наличии либо же отсутствии беременности ( сдать кровь на ХГЧ) и только потом отменять препарат либо же продолжать прием. Отмена утрика провоцирует начало МС, и может прервать беременность. Девочки, будте внимательны. ПРосто мне одна врач тоже также прописала пить 10 дней, а другая растолковала в чем опастность!!!
"Оля" is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2011, 22:49
ответ для "Оля" , на сообщение « А раз врач назначил утрик, то почему... »
  #693
cherryshnya
Участник
 
Аватар для cherryshnya
 
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 229


Цитата:
Сообщение от "Оля" Посмотреть сообщение
А раз врач назначил утрик, то почему она не порекомендовала отслеживать овуляцию по уз( фоликулометрия). Тесты врут, и это мнение тех же врачей. Хотя если цикл регулярный, например 28 дней, то овуляция должная быть на 14 ый день ( вторая фаза должна в идеале быть 14дней). Соответствнно, на 16 день принимать нормально.
Кроме того, вы принимаете утрожестан и планируете беременнеть на нем. Если, да, то нужно принимать более длительный период, например до 33 дня, и затем убедится в наличии либо же отсутствии беременности ( сдать кровь на ХГЧ) и только потом отменять препарат либо же продолжать прием. Отмена утрика провоцирует начало МС, и может прервать беременность. Девочки, будте внимательны. ПРосто мне одна врач тоже также прописала пить 10 дней, а другая растолковала в чем опастность!!!
Изначально она мне назначила утрик, потому что у меня низкий прогик. Назначила с 11 оп 25 д.ц. Я начиталась, что утрик забивает О, и решила разузнать что да как. Записалась к второму врачу, но только через две неделе, пока уточнить негде. Сегодня у меня 13 д.ц., к тому же меряю БТ, пока О не было. Вот и маюсь... Ждать или принимать...
__________________
cherryshnya is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 12:31   #694
Dovlata
Ветеран
 
Аватар для Dovlata
 
Регистрация: 23.02.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 691


cherry.marina, с 11 дня рано, наверное, мне назначали и дюфастон и потом утрожестан с 16 по 25 д.ц. Обычно на 10 дней назначают. На утрожестане цикл становится 27-28 дней. Насчет того, что может забивать овуляцию, если ее до 15 дня еще не было, я тоже слышала. Хотя врач именно так назначил.
Что по поводу продолжать принимать до 33 дня, мне сомнительно, тогда получается цикл будет 34-35 дней что ли? Как тогда вообще будет себя организм вести и в какие дни овуляция происходить? Просто если на 27-28 день М не приходят, то тогда уже делать тест и если он положительный, то сразу опять принимать утрожестан. Мне так говорили.
Хотя конечно это все только мои мысли, основанные на предписаниях одного врача. Сама задумывалась над тем, а вдруг у меня поздняя овуляция и утрожестан ее забивает....
Dovlata is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 20:22
ответ для Dovlata , на сообщение « cherry.marina, с 11 дня рано, наверное,... »
  #695
"Оля"
Активный участник
 
Аватар для "Оля"
 
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 429


Значит, надо отследить овуляцию по узи, чтобы уже точно. А тест и может не показать беременность на 28 день, а перерыв в приеме прогестерона, может оказать самое негативное воздействие. ПОэтому мне и говорили, принимать утрожестан так долго. А цикл действительно удлинится до 35 дней. Хотя если овульку ловить по узи в каждом цикле, то без разницы.
__________________
Наши представления о том, как всё должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как всё есть.
"Оля" is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 00:10   #696
Юркая Куся
Активный участник
 
Аватар для Юркая Куся
 
Регистрация: 12.08.2010
Адрес: Зажелезье
Сообщений: 409


Неудобно как вставлять эти капсулы Хоть бы форму более удобную сделали что ли
Юркая Куся is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 00:59   #697
Юркая Куся
Активный участник
 
Аватар для Юркая Куся
 
Регистрация: 12.08.2010
Адрес: Зажелезье
Сообщений: 409


Девочки, поконсультируйте, пожалуйста - мне назначили вставлять утрожестан от О и до 28 дня включительно, свой цикл обычно 31 день. Если на 32 М не идут, то сделать тест, при положительном результате продолжать утрожестан. Насколько рискована такая схема, не получится ли что я забеременею, а потом утрожестан вызовет ранний выкидыш??

Гинекологу своему (€точнее обеим) не доверяю, т.к. косяки они неоднократно уже допускали...

Сегодня уже начался 31 день моего МЦ и я очень переживаю
Юркая Куся is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 03:29   #698
Nocciola
Старожил
 
Аватар для Nocciola
 
Регистрация: 30.11.2010
Адрес: у Фонтанки..
Сообщений: 1 082


Цитата:
Сообщение от Юркая Куся Посмотреть сообщение
Девочки, поконсультируйте, пожалуйста - мне назначили вставлять утрожестан от О и до 28 дня включительно, свой цикл обычно 31 день. Если на 32 М не идут, то сделать тест, при положительном результате продолжать утрожестан. Насколько рискована такая схема, не получится ли что я забеременею, а потом утрожестан вызовет ранний выкидыш??

Гинекологу своему (€точнее обеим) не доверяю, т.к. косяки они неоднократно уже допускали...

Сегодня уже начался 31 день моего МЦ и я очень переживаю
В смысле? То есть после 28-го дня цикла Вы утрожестан не принимаете уже? Если так, то , по-моему, это очень рисковано.
Сам утрожестан -- это прогестерон, он вызвать выкидыш не может, так как он, наоборот,поддерживает беременность, а выкидыш может вызвать как раз именно отмена утрожестана. То есть, я конечно не врач, но мне кажется, что утрожестан не следует отменять до тех пор, пока Вы не удостоверитесь на 100%, что беременности точно и однозначно нет (то есть, или тест сделаете или, что еще лучше, кровь на ХГЧ для бОльшей надежности сдадите).
__________________
Nocciola is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 13:00
ответ для Nocciola , на сообщение « В смысле? То есть после 28-го дня цикла... »
  #699
"Оля"
Активный участник
 
Аватар для "Оля"
 
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 429


Абсолютно верно. ПРием утрожестана отменять нельзя, и принимать его до 33 дня цикла, а затем уже либо отменять либо продолжать!
__________________
Наши представления о том, как всё должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как всё есть.
"Оля" is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 17:38   #700
Nocciola
Старожил
 
Аватар для Nocciola
 
Регистрация: 30.11.2010
Адрес: у Фонтанки..
Сообщений: 1 082


Я вот только понять не могу: почему некоторые врачи назначают утрожестан абы как? То забывают, что прогестерон может помешать овуляции, и назначают от балды с какого-то дня цикла, а не после овуляции. То врачи забывают, что резкая отмена утрожестана вызывает выкидыш и предписывают прекращать прием утрожестана, к примеру , на 25-й день цикла. А потом у девочек проблемы с зачатием и беременностью
Удивляют меня такие врачи
Простите за оффтопик, это так размышления вслух, риторические вопросы
Nocciola is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena