Балкон нашей мечты.сезон 2010 - Страница 70 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.07.2010, 12:41
ответ для люшечка , на сообщение « А скажите это бальзамин или... »
  #691
privireda
Мега-элита
 
Аватар для privireda
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: м. пр.Просвещения
Сообщений: 3 949


Цитата:
Сообщение от люшечка Посмотреть сообщение
А скажите это бальзамин или петунья?Давно ими любуюсь на улицах хочу узнать что за цветы.Да не у кого спросить.Это ампельное растение?И еще вопрос,а почему они такие густые,может просто плотно посажены или ветвятся?У меня на балконе петунья ампельная,но такой густоты и пышности нет.
это петунии.сами ждем ,может кто-то поделится информацией-что за сорт такой чудесный?
privireda is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2010, 12:42
ответ для privireda , на сообщение « Балкон нашей мечты.сезон 2010 »
  #692
люшечка
Старожил
 
Аватар для люшечка
 
Регистрация: 06.07.2010
Сообщений: 1 460


Сейчас забросаю вас вопросами.Люблю чтобы цветы цвели с весны до осени.Посадила рассаду еще в апреле(все как написано на коробочке)-петунью,вьюны,виолы,бархатцы и еще какие-то не помню.Всходило все очень медленно,хотя дома тепло,светло и поливала их как положено.Затем в мае пересадила все на балкон,кстати непомню какие цветы не взошли(а жаль так как обещали пахнуть медом),но цвести начали только в июле,бархатцы гиганты вообще только сейчас распускаются.Так вот вопрос,чтобы цвели в конце теплого мая или в начале июня когда рассаду сажать?В январе что ли?
И еще, землю каждую весну менять не хочется,как ее можно подготовить к следующему сезону?
люшечка is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2010, 12:44
ответ для privireda , на сообщение « это петунии.сами ждем ,может кто-то... »
  #693
люшечка
Старожил
 
Аватар для люшечка
 
Регистрация: 06.07.2010
Сообщений: 1 460


А я уже давно хочу к озеленителям подойти спросить но,что-то они мне не попадаются.((((
люшечка is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2010, 12:53   #694
privireda
Мега-элита
 
Аватар для privireda
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: м. пр.Просвещения
Сообщений: 3 949


Цитата:
Сообщение от люшечка Посмотреть сообщение
Сейчас забросаю вас вопросами.Люблю чтобы цветы цвели с весны до осени.Посадила рассаду еще в апреле(все как написано на коробочке)-петунью,вьюны,виолы,бархатцы и еще какие-то не помню.Всходило все очень медленно,хотя дома тепло,светло и поливала их как положено.Затем в мае пересадила все на балкон,кстати непомню какие цветы не взошли(а жаль так как обещали пахнуть медом),но цвести начали только в июле,бархатцы гиганты вообще только сейчас распускаются.Так вот вопрос,чтобы цвели в конце теплого мая или в начале июня когда рассаду сажать?В январе что ли?
И еще, землю каждую весну менять не хочется,как ее можно подготовить к следующему сезону?
для раннего цветения сеять семена петунии надо в конце января-начале февраля с обязательной подсветкой.бархатцы-в марте.
цветы,пахнущие медом,это скорее всего алиссум.
заведите себе тетрадочку и записывайте все ,что касается Ваших цветочков-очень полезная вещь,не пожалеете.
что касается грунта,конечно ,желательно менять каждый год.но,это накладно получается.я старую землю смешиваю новой,добавляю вермикулит,кокосовый субстрат(для рыхлости),долгоиграющее удобрение.
privireda is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2010, 13:13
ответ для privireda , на сообщение « для раннего цветения сеять семена... »
  #695
люшечка
Старожил
 
Аватар для люшечка
 
Регистрация: 06.07.2010
Сообщений: 1 460


Цитата:
Сообщение от privireda Посмотреть сообщение
для раннего цветения сеять семена петунии надо в конце января-начале февраля с обязательной подсветкой.бархатцы-в марте.
цветы,пахнущие медом,это скорее всего алиссум.
заведите себе тетрадочку и записывайте все ,что касается Ваших цветочков-очень полезная вещь,не пожалеете.
что касается грунта,конечно ,желательно менять каждый год.но,это накладно получается.я старую землю смешиваю новой,добавляю вермикулит,кокосовый субстрат(для рыхлости),долгоиграющее удобрение.
Спасибо,а что такое вермикулит?И где его берут?
люшечка is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2010, 13:19
ответ для privireda , на сообщение « Балкон нашей мечты.сезон 2010 »
  #696
люшечка
Старожил
 
Аватар для люшечка
 
Регистрация: 06.07.2010
Сообщений: 1 460


Кстати вспоминая годы моего детства у нас на балконе чудесно цвели цветы,хотя землю мы не меняли да и ящики были самые простые,сколоченные из дерева.Рассада тогда мало где продавалась,так что сеяли собственными семенами на балконе.Да и удобрений как я помню осбого выбора не было.Так как же раньше без всего этого обходились?
Вообще можно ли добиться хороших цветов без химии?Знаю" зеленые" вообще против таких удобрений,так как считают что они наносят большой вред экологии.
люшечка is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2010, 13:45   #697
privireda
Мега-элита
 
Аватар для privireda
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: м. пр.Просвещения
Сообщений: 3 949


Цитата:
Сообщение от люшечка Посмотреть сообщение
Кстати вспоминая годы моего детства у нас на балконе чудесно цвели цветы,хотя землю мы не меняли да и ящики были самые простые,сколоченные из дерева.Рассада тогда мало где продавалась,так что сеяли собственными семенами на балконе.Да и удобрений как я помню осбого выбора не было.Так как же раньше без всего этого обходились?
Вообще можно ли добиться хороших цветов без химии?Знаю" зеленые" вообще против таких удобрений,так как считают что они наносят большой вред экологии.
вермикулит продается в садовых магазинах,используется для улучшения свойств почвы.
Вы раньше сеяли самые простые и неприхотливые цветы.если мы говорим о петунии,то без удобрений она не будет цвести в полную силу,т.к. в покупных грунтах питательных веществ хватает ненадолго.поэтому -хотите хороших результатов,без подкормок не обойтись.
privireda is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2010, 18:09
ответ для maxaon , на сообщение « Красивые бальзаминчики,живые. А я вот... »
  #698
privireda
Мега-элита
 
Аватар для privireda
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: м. пр.Просвещения
Сообщений: 3 949


Цитата:
Сообщение от maxaon Посмотреть сообщение
Красивые бальзаминчики,живые.
А я вот срезала сегодня под корень пол балкона. Всё! Не судьба в это жаркое лето...Вся лобелия кроме "Кристалл палас" и Белой -сдохла... осталась петунька,бархатцы. Подумываю затариться живностью в магазине,т.к. еще август и сентябрь....
Вот и вся сущность-над городскими цветами никто так не трясётся! растут они в своих горшках на заборах и вдыхают выхлопные газы и хорошо если по утрянке водой побалуют работники озеленители!

Девочки! Я нашла место,где можно заказать черенки таких сурфиний на следующий год,но продают только оптом,если я правильно поняла от 18 горшков.может быть кто-то имеет опыт закупок и согласится ее организовать.я думаю желающие приобрести сурфинию нашлись бы.
privireda is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2010, 18:21
ответ для privireda , на сообщение « Балкон нашей мечты.сезон 2010 »
  #699
Лена-Лиса
Мега-элита
 
Аватар для Лена-Лиса
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Купчино-Москва телефоны в профиле
Сообщений: 3 857


Здорово! Я бы приняла участие!
Лена-Лиса is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2010, 19:55
ответ для privireda , на сообщение « Девочки! Я нашла место,где можно... »
  #700
**СВЕТИК**
Мега-элита
 
Аватар для **СВЕТИК**
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Московская
Сообщений: 4 144


Цитата:
Сообщение от privireda Посмотреть сообщение
Девочки! Я нашла место,где можно заказать черенки таких сурфиний на следующий год,но продают только оптом,если я правильно поняла от 18 горшков.может быть кто-то имеет опыт закупок и согласится ее организовать.я думаю желающие приобрести сурфинию нашлись бы.
Мне тоже интересно было бы Только ее продают сейчас и всю зиму ее лелеять нужно? Или уже зимой, по весне покупать? И какие цены примерно, Ирина не подскажите?
**СВЕТИК** is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena