А вы верите в церковь? - Страница 70 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.06.2010, 02:07   #691
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от marusia++ Посмотреть сообщение
И в Германии Церковь не отделена от государства.
Какая именно? Католическая? Лютеранская? Какая-то еще? А что с б. ГДР?
Если без шуток, то церковный налог взимается в пользу ряда определенных религиозных организаций, как-то: римско-католическая церковь, ряд протестантских церквей, некоторые еврейские общины, методисты, адвентисты седьмого дня (список варьируется в зависимости от конкретной земли).

В Норвегии, в отличие от братской Дании, собственно церковного налога нет, в отдельную статью он не выделен.
__________________
SCRIPSIQVODPOTVISCRIBANTMELIORAPOTENTES
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2010, 02:12
ответ для ㋛гурцы , на сообщение « А вы верите в церковь? »
  #692
кукурусенька-я
Активный участник
 
Аватар для кукурусенька-я
 
Регистрация: 26.03.2008
Сообщений: 563


между человеком и Богом не может быть посредника.... ты можешь помолиться или просто обратиться к Богу где угодно и когда угодно и для это не нужен чепец на голову и свеча в руке.. кому-то церковь помогает настроиться на нужный лад...церковь это намоленное место-как сосредоточение ...место сильного порыва многих людей.. там есть энегрия.. но часто люди,в церкви, да и многие священники находятся не на своем месте ... если человек чист и светел-то он во всем такой...а теперь представьте истово молющуюся бабушку и вас,в церкви без платка на голове... она тут же забудет все заповеди и начнет орать на вас, что вы оскверняете церковь и Бога.... истинная вера-не такая.. она из сердца и она без огрессии
кукурусенька-я is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2010, 02:13
ответ для ㋛гурцы , на сообщение « А вы верите в церковь? »
  #693
кукурусенька-я
Активный участник
 
Аватар для кукурусенька-я
 
Регистрация: 26.03.2008
Сообщений: 563


каую религию не возьми-суть одна... Бог и заповеди.... да они по сути везде,в различных религиях -одинаковы.. так о чем это говорит.. о том, что как ни крути ,а Бог-ОДИН И ОН ЕДИН ДЛЯ ВСЕХ ЛЮДЕЙ НА ЗЕМЛЕ.... какая разница что и как делать,если ты обращяешься к богу... не надо превращять веру в культ... надо просто верить и быть порядочным.
кукурусенька-я is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2010, 02:17   #694
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от кукурусенька-я Посмотреть сообщение
представьте истово молющуюся бабушку и вас,в церкви без платка на голове... она тут же забудет все заповеди и начнет орать на вас, что вы оскверняете церковь и Бога.... истинная вера-не такая.. она из сердца и она без огрессии
Каким боком Господь отвечает за свободную волю злобной бабушки?
Вера без агрессии - непременно.
Далеко не во всех православных приходах требуют штаны. Систематически хожу в джинсах, детей одеваю, как попадется Вот шорты на взрослых - это перебор.

ЗЫ. Бога "осквернить" невозможно. Это всё равно что попробовать плюнуть на солнце - плевок вам же в морду лица лицо и вернется.
ЗЗЫ. Посредника нет. Есть свидетели (например, при исповеди). Или при совершении таинства.
__________________
SCRIPSIQVODPOTVISCRIBANTMELIORAPOTENTES
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2010, 09:04
ответ для =_))) , на сообщение « эх...вернут-таки и десятину и проч.... »
  #695
Симбиоз
Хранитель
 
Аватар для Симбиоз
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: Фаскад
Сообщений: 11 828


Цитата:
Сообщение от Кристинка-Рыжая Посмотреть сообщение
эх...вернут-таки и десятину и проч. радости...вот тогда и по-хохочем... и останутся только "истинно верующие" =_)))) .
Вряд ли... Этим вызовут массовое недовольство и социальный взрыв населения, в частности, атеистов и принадлежащих к другим конфессиям.
Слишком много недовольных вмешательством РПЦ в жизнь людей, отсвечивания в политике и её коммерческой деятельностью.
Это скорее, РПЦ пора заставить платить налоги государству, чем сдирать деньги и так с нищебродного населения.
__________________
Что, думал в сказку попал? Неее... Это ты в жизнь вляпался...
Добропорядочный нацист.(с) Чероки



Симбиоз is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2010, 11:27
ответ для Симбиоз , на сообщение « Вряд ли... Этим вызовут массовое... »
  #696
varjo
Старожил
 
Аватар для varjo
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: Где-то в Питере
Сообщений: 1 448


Цитата:
Сообщение от Симбиоз Посмотреть сообщение
Вряд ли... Этим вызовут массовое недовольство и социальный взрыв населения, в частности, атеистов и принадлежащих к другим конфессиям.
Слишком много недовольных вмешательством РПЦ в жизнь людей, отсвечивания в политике и её коммерческой деятельностью.
Это скорее, РПЦ пора заставить платить налоги государству, чем сдирать деньги и так с нищебродного населения.
А была ли раньше десятина? В Европе точно была (и есть кое-где?), насчет России честно не знаю.
А с чего-то там церковь налоги все-таки платит, по-моему...
varjo is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2010, 11:30   #697
varjo
Старожил
 
Аватар для varjo
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: Где-то в Питере
Сообщений: 1 448


Цитата:
Сообщение от Бoрисoвна Посмотреть сообщение
у нас последнее время в Питере появились нео-протестанты, им даже канал на ТВ выделили. Так у меня некоторые знакомые уже туда потянулись...Тоже странно, с точки зрения государства...
Не в последнее время, а довольно-таки давно. А канал не TBN случайно? Знаю-знаю их, знаю, что за организация.
varjo is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2010, 11:46
ответ для varjo , на сообщение « Не в последнее время, а довольно-таки... »
  #698
Бoрисoвна
Наш человек
 
Аватар для Бoрисoвна
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Васильевский
Сообщений: 5 404


Цитата:
Сообщение от Симбиоз Посмотреть сообщение
Вряд ли... Этим вызовут массовое недовольство и социальный взрыв населения, в частности, атеистов и принадлежащих к другим конфессиям.
Слишком много недовольных вмешательством РПЦ в жизнь людей, отсвечивания в политике и её коммерческой деятельностью.
Это скорее, РПЦ пора заставить платить налоги государству, чем сдирать деньги и так с нищебродного населения.
вот поэтому атеисты - это сила!

Цитата:
Сообщение от С песней по жизни Посмотреть сообщение
Не в последнее время, а довольно-таки давно. А канал не TBN случайно? Знаю-знаю их, знаю, что за организация.
не помню как канал называется, вродеи ТВN, не федеральный, понятно.
Бoрисoвна is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2010, 11:47
ответ для Юшкина , на сообщение « вообще все или прихожане? »
  #699
Melamori Blimm
Космонавт
 
Аватар для Melamori Blimm
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 20 097


Цитата:
Сообщение от Yushkina Посмотреть сообщение
вообще все или прихожане?
вообще все. даже скандал большой был с Борисом Беккером вроде когда он надоги церкви не заплатил
__________________

— Форрест, ты уже выбрал, кем станешь, когда вырастешь?
— Кем буду я?
— Да.
— А разве я не буду самим собой?

© Форрест Гамп
Melamori Blimm is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2010, 12:53   #700
Звоночек
Элита
 
Аватар для Звоночек
 
Регистрация: 14.12.2006
Адрес: Металлистов-Лабораторная 89516694574
Сообщений: 1 535


Цитата:
Сообщение от Ещё какая зайка Посмотреть сообщение
Да, переживаю. Я по прежнему говорю про себя "боженька, дай мне силы" и верю во что-то свыше, но не верю в эти точки на карте города обозначенные как "религиозное сооружение". Мне неловко что думаю "зачем они?", неловко что я крещенная в православной церкви не хочу в эту церковь заходить и все действия, которые требуется там совершать (крестится на входе/выходе, молиться) мне неприятны и кажутся лицемерием.
Я не кладу деньги в кубышку - не хочу. За свечки жду сдачу. Не странно смотреть на женщин продающих места в списках (не знаю как называются), они такие скорбные и терпимые. Я им не верю.

Ваши мысли очень созвучны с моими.
Звоночек is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena