Детский сад №68 Приморского района.Кто что знает? - Страница 70 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.09.2010, 19:55   #691
LittleLili
Ветеран
 
Аватар для LittleLili
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 604


Не за что! Мы в офисе на Бог. 58-4 обслуживаемся... У каждого врача всои причуды
LittleLili is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2010, 21:43   #692
Anutka81
Участник
 
Аватар для Anutka81
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: Богатырский пр.
Сообщений: 132


Девочки,а есть кто-нибудь с 5 группы?Просто интересно,может кто-нибудь знает почему ушла воспитатель Елена Николаевна?Она нам очень нравилась...Жаль,что сад только начал работать и уже такая непонятная текучка кадров.Сначала нянечка ушла,теперь воспитатель..
Anutka81 is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2010, 21:59   #693
Preobra
Частый гость
 
Аватар для Preobra
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: СПб, Старая деревня
Сообщений: 65


Сегодня еще и медсестра ушла, но вроде новую уже взяли.
Про 5-ую не знаю. Знаю, что Екатерину Андреевну, которая должна была на 2-ой средней быть поставили на старшую, а во 2-ую среднюю взяли двух новых Анн Викторовн.
Preobra is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2010, 21:59
ответ для Anutka81 , на сообщение « Девочки,а есть кто-нибудь с 5... »
  #694
Кариш Ка
Участник
 
Аватар для Кариш Ка
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Камышовая ул.54/2
Сообщений: 211


Цитата:
Сообщение от Anutka81 Посмотреть сообщение
Девочки,а есть кто-нибудь с 5 группы?Просто интересно,может кто-нибудь знает почему ушла воспитатель Елена Николаевна?Она нам очень нравилась...Жаль,что сад только начал работать и уже такая непонятная текучка кадров.Сначала нянечка ушла,теперь воспитатель..
Вы говорите об Елене Николоаевне,кот.работала на мебельной 23????тогда все просто-не смогла сработаться с няней и вторым воспитателем....
Кариш Ка is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2010, 22:02
ответ для LittleLili , на сообщение « Мы как слепой с глухим!:065::065::065:... »
  #695
Кариш Ка
Участник
 
Аватар для Кариш Ка
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Камышовая ул.54/2
Сообщений: 211


Цитата:
Сообщение от LittleLili Посмотреть сообщение
Мы как слепой с глухим!

Я про что и пишу какдый раз: может вечером можно, дети же по началу не больше чем на пол дня ходят, может в выходной (вдруг у воспитателя дела в саду есть). Нам не надо будет кучу вопросов воспитателю задавать (поняли, что вся конкретика на собрании, хотя странно...почему оно после, а не до..). Наша цель зайти, познакомтся с тетей воспитателем, типа вот эту тетю слушаться, и если что, у неё все спрашивать, ну и потом по помещениям пройтись: тут переодеваются, тут играют и кушают, тут писают, умываются, тут спят. Вот собственно и все! Не играть в присутствии мамы, а только ознакомительную экскурсию провести, что бы не думала, что находиться там будет со мной, хотя она и так это знает На площадку сами сходим, конечно!

Я не профессионал, но вопрос изучала конкретно, что дети боятся НОВЫХ больших помещений, могут не пойти за ручку с незнакомой тетей за дверь от мамы.... и пр.пр.пр. А так тетя будет знакомая, помещения изведанные, ну и все предельно ясно! Меньше слез будет (на которые я вообще не расчитываю при таком раскладе) и меньше штанов описанных (мы в этом вопросе все умеем, если знаем у кого спросить и куда сесть, давно все говорим и довольно самостоятельные, адекватные и понятливые). Но все же - первый опыт в саду, а если он еще и не удачный, может заложить в душе ребенка - негативные с садом ассоциации. (Речь не идет о детях (исключениях), котрым мама не нужна и они готовы каждый день до вечера быть в саду).

Не думаю, что я одна такая Неужели все родители хотят привести в неизвестное помещение свое чадо, запихнуть с воплями за дверь и гордо уйти???
Это же плюс для всех троих (дете, родители, воспитатель), мне не очень понятна тактика руководства, зачем начинать со стресса... Просто заведующая обещала, с неё, конечно, и спрос... не с Вас.

Наша группа еще не открывается, надеюсь все будет по плану, как на экскурсии красиво приподнесли!
Я подобные вопросы не обсуждл с заведующей(как мама) и она мне ничего не говорила(как воспитателю).Но если это так,то лучше вам тогда позвонить ей и напомнить о том что она обещала так сделать...
А сразу как привели не получится познакомится и что0то объяснить ребенку,т.к. детей разом много приводят и просто не возможно разорваться....
Кариш Ка is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2010, 22:18
ответ для Кариш Ка , на сообщение « Вы говорите об Елене... »
  #696
Anutka81
Участник
 
Аватар для Anutka81
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: Богатырский пр.
Сообщений: 132


Цитата:
Сообщение от Кариш Ка Посмотреть сообщение
Вы говорите об Елене Николоаевне,кот.работала на мебельной 23????тогда все просто-не смогла сработаться с няней и вторым воспитателем....
Да,я о Мебельной 23.Вот это дела!!!Что за несправедливость,она мне на самом деле очень понравилась,очень ответственная и внимательная и постоянно деток развлекала танцами,музыку включала,хороводы водили и т.п.Со второй воспитательницей-Анастасией Сергеевной, я такого не наблюдала.А новая даже имена детей не может запомнить.
Как жаль,что все так происходит,ведь от воспитателей многое зависит,а точнее все.Но будем надеяться на лучшее.
Anutka81 is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2010, 22:29   #697
DukaAV
Участник
 
Аватар для DukaAV
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: ул.Оптиков,52
Сообщений: 136


Цитата:
Сообщение от ИльИТань Посмотреть сообщение
пожалуйста

не забыли про нас? на заборе Оптиков написали что-нибудь про сад?

кста - в пятницу нашему папе звонила заведующая, спрашивала скоро ли будет наша мед. карта готова. сказал, что она давно готова, мы в др. сад ещё ходим. сказала, что перепутала нас с кем-то
так что может и Вам будет звонить интересоваться.
конечно не забыла,просто новостей пока нету...
нам тоже заведующая звонила))))ждут нас в ноябре)))
__________________
Не ждите чуда!Чудите сами!!!


DukaAV is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2010, 23:06
ответ для Кариш Ка , на сообщение « Я подобные вопросы не обсуждл с... »
  #698
LittleLili
Ветеран
 
Аватар для LittleLili
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 604


Цитата:
Сообщение от Кариш Ка Посмотреть сообщение
Я подобные вопросы не обсуждл с заведующей(как мама) и она мне ничего не говорила(как воспитателю).Но если это так,то лучше вам тогда позвонить ей и напомнить о том что она обещала так сделать...
А сразу как привели не получится познакомится и что0то объяснить ребенку,т.к. детей разом много приводят и просто не возможно разорваться....

Как нам позвонят с зазыванием в сад, так и спросим (может сама заведующая будет звонить...). А это дааа, на первом субботнике, когда Елена Викторовна экскурсию нам провела по Оптиков, то такое обещала (да и на беседе на приеме, когда мед доки относили и основные моменты выясняли, тоже об этом речь шла). Я даже обрадывалась, т.к. вначале рвалась в группу, а потом мне на др. форуме опытные мамы и воспитатели объяснили, что надо просто заранее познакомиться со всем, а потом ребенок самостоятельно пойдет и не будет уже такого стресса (мне этот вариант очень понравился, уже не рвусь), будет обидно, если обещания не исполнит, даже не знаем чего и делать, по другому не хочется...

А в группу, где уже детки ходят мы и не рвемся, понятно, что не то получится (да и проблем еще можем добавить).

Поживем - увидим!
__________________
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
LittleLili is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2010, 00:12   #699
Лиса86
Старожил
 
Аватар для Лиса86
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Питер...CENTR города...в городе дорог.
Сообщений: 1 122


Цитата:
Сообщение от Preobrazhenskaja Посмотреть сообщение
Сегодня еще и медсестра ушла.
Вот молодец, не выдержала этого дур дома.
__________________

Смысл моей жизни родился 04.04.2010
Я - Наташа
Лиса86 is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2010, 00:22   #700
BelleOlya
Участник
 
Аватар для BelleOlya
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Приморский район
Сообщений: 250


Девочки, подскажите, как узнать, в какой мы ясельной группе? А-то от няни мы отказались, а группа может и 4-ой оказаться, которая, как я поняла, может очень нескоро запуститься...так может есть смысл няню вернуть?
BelleOlya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena