Давайте делиться безглютеновыми рецептами - Страница 70 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Кулинария

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.11.2011, 12:56   #691
Veronika
Мега-элита
 
Аватар для Veronika
 
Регистрация: 20.02.2004
Адрес: НЗ
Сообщений: 4 238


На сыворотке получаются вкусные оладушки...
__________________
Заглядывайте ко мне в ЖЖ
Veronika is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 16:29
ответ для Veronika , на сообщение « На сыворотке получаются вкусные... »
  #692
svetlyach0k
Наш человек
 
Аватар для svetlyach0k
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 8 624


Девочки, привет!
Помогите советом! Купила формочки, а что с ними делать - не знаю. Печенья никогда не пекла. Тесто надо раскатывать и вырезать фигурки? С нашим тестом это получится?
А что еще можно придумать?

svetlyach0k is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 16:40   #693
SvetlanaFN
Активный участник
 
Аватар для SvetlanaFN
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 513


Цитата:
Сообщение от Перламутровая Посмотреть сообщение
Ааааа, это я знаю, я просто не думала что это именно кефир. Ну, а теперь рассказывайте, как Вы из него творог делаете
творог: на 1 бут. молока 0.33л беру примерно 1/3 кефира. вообщем выливаю в горшочек молоко, сверху кефир, закрываю крышкой и на сутки оставляю. ставить лучше поближе к плите, чайнику, где тепло. на след. день снимаю крышку и в аэрогрилт темп. 180гр. скорость низкая на 20-30 мин., дать остыть и ч/з марлю или мелкое сито слить сыворотку. творожок готов, получается оч. нежный и вкусный! сахарный песок и еще можно фруктов добавить.
вместо аэрогриля можно в духовку поставить, только по времени будет меньше
__________________
SvetlanaFN is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 16:51   #694
SvetlanaFN
Активный участник
 
Аватар для SvetlanaFN
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 513


еще из козьего молока вкусная сгущенка получается
SvetlanaFN is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 16:51
ответ для svetlyach0k , на сообщение « Девочки, привет! Помогите советом!... »
  #695
tvorogok
Старожил
 
Аватар для tvorogok
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: у м."Гражданский пр."
Сообщений: 1 204


Цитата:
Сообщение от svetlyach0k Посмотреть сообщение
Девочки, привет!
Помогите советом! Купила формочки, а что с ними делать - не знаю. Печенья никогда не пекла. Тесто надо раскатывать и вырезать фигурки? С нашим тестом это получится?
А что еще можно придумать?

Да, раскатывать (толщиной 0,5-1 см), вырезать, выпекать. Тесто песочное, можно с творогом.
Ещё можно сахаром сверху посыпать, корицей, орешками (наверно), глазурью покрыть.
__________________
tvorogok is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 17:01
ответ для SvetlanaFN , на сообщение « творог: на 1 бут. молока 0.33л беру... »
  #696
tvorogok
Старожил
 
Аватар для tvorogok
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: у м."Гражданский пр."
Сообщений: 1 204


Цитата:
Сообщение от SvetlanaFN Посмотреть сообщение
творог: на 1 бут. молока 0.33л беру примерно 1/3 кефира. вообщем выливаю в горшочек молоко, сверху кефир, закрываю крышкой и на сутки оставляю. ставить лучше поближе к плите, чайнику, где тепло. на след. день снимаю крышку и в аэрогрилт темп. 180гр. скорость низкая на 20-30 мин., дать остыть и ч/з марлю или мелкое сито слить сыворотку. творожок готов, получается оч. нежный и вкусный! сахарный песок и еще можно фруктов добавить.
вместо аэрогриля можно в духовку поставить, только по времени будет меньше
Я где-то видела, что не через марлю сливают, а через сеточку синтетическую. Очень похожа была на сетку для отпаривания одежды. Попробовала через неё - понравилось. Сеточка меленькая (я в два слоя сливала) и стирается хорошо.

Цитата:
Сообщение от Veronika Посмотреть сообщение
На сыворотке получаются вкусные оладушки...
и хлебушек)))
__________________
tvorogok is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 18:23   #697
Перламутровая
Элита
 
Аватар для Перламутровая
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Уже Всеволожск
Сообщений: 2 244


Цитата:
Сообщение от SvetlanaFN Посмотреть сообщение
творог: на 1 бут. молока 0.33л беру примерно 1/3 кефира. вообщем выливаю в горшочек молоко, сверху кефир, закрываю крышкой и на сутки оставляю. ставить лучше поближе к плите, чайнику, где тепло. на след. день снимаю крышку и в аэрогрилт темп. 180гр. скорость низкая на 20-30 мин., дать остыть и ч/з марлю или мелкое сито слить сыворотку. творожок готов, получается оч. нежный и вкусный! сахарный песок и еще можно фруктов добавить.
вместо аэрогриля можно в духовку поставить, только по времени будет меньше
А в микроволновке можно? А если в духовке, то тоже 180 гр. ? А молоко какое - Приневское, Чистая линия или можно Маргарету?

Цитата:
Сообщение от SvetlanaFN Посмотреть сообщение
еще из козьего молока вкусная сгущенка получается
Ну, пишите же скорей рецепт, кладезь Вы мой . И если у Вас еще есть рецепты из козьего, то тоже давайте, нам из коровьего только масло можно. И можно в личку, если вдруг окружающие решат, что это к безглютенке не относится
Перламутровая is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 18:27
ответ для Veronika , на сообщение « Сделала пирог-кекс сегодня. Вначале... »
  #698
Перламутровая
Элита
 
Аватар для Перламутровая
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Уже Всеволожск
Сообщений: 2 244


Цитата:
Сообщение от Veronika Посмотреть сообщение
Сделала пирог-кекс сегодня.
Вначале думала делать как перевернутый пирог, но были свежие яблоки, которые надо было переработать, и я решила сделать вместо ананасов с яблоками.
Потом подумала, что яблоки могут пристать к форме, и решила побмазать маслом и посыпать сверху перемолотыми льняными зернами.

Сверху повтыкала оставшиеся яблоки, которые думала, что утонут в поднимающемся тесте.... ага... почти утонули. :D
Вобщем, пирог-кекс получился красивее в- верх- головой !

Вот фотки.


Veronika, Вы как-то выкладывали фотки этого чудесного кекса. Не хочу показаться занудой, но не могли бы Вы все-таки дать рецептик? Пожаааааалуйста
Перламутровая is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 18:58
ответ для tvorogok , на сообщение « Да, раскатывать (толщиной 0,5-1 см),... »
  #699
svetlyach0k
Наш человек
 
Аватар для svetlyach0k
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 8 624


Цитата:
Сообщение от tvorogok Посмотреть сообщение
Да, раскатывать (толщиной 0,5-1 см), вырезать, выпекать. Тесто песочное, можно с творогом.
Ещё можно сахаром сверху посыпать, корицей, орешками (наверно), глазурью покрыть.
Спасибо! сахар,, корица - сразу навеяло Земелах бы сделать!!!!

как Вы думаете, получится с нашей мукой? вот рецепт нашла http://forum.say7.info/topic34157.html
svetlyach0k is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 20:29   #700
SvetlanaFN
Активный участник
 
Аватар для SvetlanaFN
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 513


Цитата:
Сообщение от Перламутровая Посмотреть сообщение
А в микроволновке можно? А если в духовке, то тоже 180 гр. ? А молоко какое - Приневское, Чистая линия или можно Маргарету?


Ну, пишите же скорей рецепт, кладезь Вы мой . И если у Вас еще есть рецепты из козьего, то тоже давайте, нам из коровьего только масло можно. И можно в личку, если вдруг окружающие решат, что это к безглютенке не относится
Я делаю из Чистой линии 2.5% или 3.5%, но узнала тут вчера, что есть молоко Приневское не длительного хранения, попробую из него, думаю без разницы какое, если уж из ЧЛ получается, то из Приневского еще лучше будет

Итак сгущенка
350г сахара
пол стакана воды
1л молока
сахар высыпать в кастрюлю, доб. воду (что бы сахар стал мокрым, не более) и варить сироп, когда закипит, дать ему покипеть пару мин. и влить молоко. когда смесь закипит, убавить на минимум и ост. на плите периодически помешивая. варить 4 часа (у меня получилось 3.5ч, только чаще мешайте, особенно когда начнет густеть!)
__________________
SvetlanaFN is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena