Эндометриоз – не драма! Скоро все услышим: «Мама!» - Страница 70 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем вместе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.12.2010, 15:52
ответ для ФОльга , на сообщение « доброе:flower: девы, а кто к 18.00... »
  #691
Royka
Элита
 
Аватар для Royka
 
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 2 705


Всем привет!

Цитата:
Сообщение от Liisa Посмотреть сообщение
Ну, что, сходила я к ТА... Из хорошего - ни УЗИ, ни мазок мне не понадобились. ТА, конечно, молодец, как всегда - предельно корректна, старается настроить пациенток на позитив. А вот 18 р/д, как выясняется, совсем не молодцы - зашили так, что теперь нужно удалять болтающийся во влагалище кусок (я чувствовала, что там что-то не так, решила, что какие-то микротрещинки на слизистой и дискомфорт из-за них). Помимо дискомфорта (особенно при п.а.), эта штука ведь может и воспалиться! Короче, настроение у меня ниже плинтуса, но надо собраться с силами и топать на удаление. Буду делать у ТА, на Ленинском, 95. Не знаю, звонить ли Попову - он, помнится, говорил, что никто ему на Гордицу не жаловался.
Уже мужу сказала, что следующего будем рожать дома Можно на всякий случай пригласить тещу моего брата - она врачом скорой помощи работает
Лиз, какой кошмар! Особенно обидно, что ведь действительно, и платила, и по личным связям попала туда... Я бы позвонила ПА, пусть знает, как этот врач может роды принять Теперь точно в 18-й ни ногой!
Я, признаться, и до этого много отзывов отрицательных про этот роддом слышала... И про родовые травмы у деток там... Не так давно отговорила сестру подруги там рожать платно. Теперь понимаю, что правильно сделала.


Цитата:
Сообщение от ФОльга Посмотреть сообщение
доброе
девы, а кто к 18.00 будет?
Я постараюсь быть, но у меня работа непредсказуемая, мини-аврал может заставить приехать попозже.
Royka is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2010, 16:01   #692
Lariska
Мега-элита
 
Аватар для Lariska
 
Регистрация: 27.09.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 110


Девочки, привет всем!
Спасибо большое за поддержку Уже хотя бы то успокаивает, что мой не один такой... безответственный в этом плане.
Цитата:
Сообщение от Liisa Посмотреть сообщение
Ларис, у нас ведь был не просто официальный договор с врачом и акушеркой, но и личная договоренность - через П.А., т.е. на меня обратили внимание и делали все, что могли/умели. А в итоге все вот так вышло... ..., и мне все испортили Боюсь даже думать, как может не повезти по сертификату
ТА - хорошая, приходи Жаль, что беременность она не ведет и роды не принимает!

Мужу твоему а-та-та! Ты не расстраивайся, все мужчины такие! Во-первых, врачей боятся, во-вторых, боятся болезней и как страусы голову в песок зарывают. Но ты думай о хорошем - спермик-то нужен вообще всего один, уж кто-нибудь доплывет
Лиза, у меня тоже личная договоренность была. И ситуация по родам похожа очень. Про род. травму нам только сейчас врачи предположили, когда мы с логопедией сели перед школой. Так что нужно это отслеживать и корректировать, пока вы еще маленькие.

Мужчины - да, многие страусинную политику ведут по здоровью.
Цитата:
Сообщение от KittyGill Посмотреть сообщение
Эх.. Все они такие...
Я своего год уговаривала сходить сделать СГ. А сама попутно 4 раза стимулировалась Клостилом... Ну уговорила-таки перед стимуляцией Пурегоном. Там одна стимуляция тысяч в 10 минимум обходится, это послужило мотивацией (в отличии от моего здоровья, видимо ). Хорошо, что все оказалось (ТТТ) не плохо совсем. Но скольких нервов стоило...
Хорошо, что хоть финансовая мотивация есть, а у моего и этот вопрос как-то мимо ушей прошел. Вернее у него она была, но своеобразная - типа на СГ деньги еще тратить, а вдруг не понадобится сдавать
Цитата:
Сообщение от Alshbetik Посмотреть сообщение
Лариса, я конкретно ни к кому не хожу нашла это у меня Саринэ Ваниковна , она гинеколог-эндокринолог в "Балтийской медицинской клинике", Выборгское шоссе,5 ...а сейчас я на гомеопатии...
а щитовидка дело такое, она же за обмен вещест отвечает в организме...ускоряет с бешенной силой при гипер функции и замедляет при недостатке её гормонов....я тоже не думала , что это так серьезно....
хочу на учет в поликлтинику к эндокринологу стать, чтоб хоть гомоны сдавать бесплатно, посмотрим что получится
Юль, понятно... Да, 1800 за прием дороговато...
Мне несколько лет назад советовали Петренко из не помню какого медцента в больнице на Костюшко.
А на гомеопатии ты у кого?
Цитата:
Сообщение от Alshbetik Посмотреть сообщение
Лариса, ну не расстраивайся ты так,мой такой же олень...ему видете ли неудобно пить спеман на работе...я говорю, давай в баночку переложу другую, из под витаминок, он не в какую, вдруг все вокруг узнают..прям нанюхают эти таблетки
тебе можно готовить и его кормиить более нужными продуктами морепродукты, сельдерей, петрушка, грецкий орех, лук, чеснок, красный перец, мясо ну и т.д.
ну и стресы сама знаешь здесь не лучший друг...
Вот и я думаю, буду делать хотя бы что могу - кормить мясом и орехами, заставлять по-чаще двигаться. Хорошо, что абонемент в фитнесс-клуб на двоих куплен

Девочки, сегодня сходила на повторное УЗИ (сразу после М). Отчитываюсь: эндометрий норм., только как всегда прогестерон низкий. Прописала мне врач утрожестан на три месяца во второй половине цикла, так что теперь буду поддерживать вторую фазу и надеяться на чудо с нашим процентом подвижности.
__________________
Мама + Папа = Любимый молодой мужчинка (02.2004г.) + мы очень ждем ещё счастья...
Lariska is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2010, 16:05   #693
Lariska
Мега-элита
 
Аватар для Lariska
 
Регистрация: 27.09.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 110


Цитата:
Сообщение от ФОльга Посмотреть сообщение
Ларис, привет, у меня та же фигня
я только только прихожу в себя после климакса - циклы по 35 дней
а моему дорогому мужу СГ не сдать
и ведь уговорила уже - так заболел, теперь только после Нового года
а таблетки пить когда?
время то идет
Оль, как мне это понятно... так и хочется время за хвост поймать и привязать его.
Я вот предпринимаю попытки профилактики с помощью трав, хочется верить, что помогут, хотя бы морально
Цитата:
Сообщение от Жанэтта Посмотреть сообщение
Я буду к шести, отпрошусь с работы к "врачам"

Девочки, я заказала на 15 человек столики, и в диванчике, где мы были последний раз мне отказали Сказали, что столько человек там не разместят.
Кто сомневался, сможет придти или нет, теперь вы можете сказать точно? Просто, если нас меньше будет, чем 15, то я тогда постараюсь забронировать диван.


Наташа-Лапчонка, ава у тебя радостная
Жанн, я буду примерно в начале седьмого
__________________
Мама + Папа = Любимый молодой мужчинка (02.2004г.) + мы очень ждем ещё счастья...
Lariska is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2010, 16:26   #694
Liisa
Мега-элита
 
Аватар для Liisa
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Дачное
Сообщений: 3 528


Цитата:
Сообщение от Гармония Посмотреть сообщение
Не надо на примере Шулико отзываться в целом негативно о 122-МСЧ. Мне там делал полостную операцию Битюков Н.Н. Он работал много лет с Баскаковым ,который считался при жизни лучшим специалистом страны по этой проблеме, который там-же работал, а Битюков является его учеником . У меня был эндометриоз 4 -ой стадии с прорастанием в сигмовидную кишку. Это было в 2004г. , после операции назначил мне ИК на 6 месяцев на бусерилине. Далее я легко забеременела и родила дочь, а сейчас ждем второго.
Гармония, мы тут все делимся своим личным опытом и информацию собираем по крупицам (например, про Жемчужину из Елизаветинской б-цы я слышала нехорошее от ее коллег-врачей и от знакомых знакомых, но выносить инфу на 1 станицу не стала, т.к. этих людей на ЛВ нет, может получиться необъективно). Мне в свое время на ЛВ только про Дьячука и Шулико отзывы попадались, поэтому и не захотелось в 122 идти. Спасибо Вам, что своего доктора похвалили! Можно ли попросить Вас добавиться в нашу табличку, для статистики? Напишите Жанне-Жанэтте, пожалуйста! А про Битюкова сейчас попробую что-нибудь найти для 1й страницы

Жанночка, добавь, пожалуйста, на 1 страничку про Битюкова отсюда http://www.med122.com/personnel/detail/827/ (и можно ссылку на пост Гармонии, других отзывов о нем пока не нашла - только за 2007 год на каком-то мамском форуме, но отзыв тоже положительный).
Liisa is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2010, 16:37
ответ для Liisa , на сообщение « Гармония, мы тут все делимся своим... »
  #695
Гармония
Активный участник
 
Аватар для Гармония
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: м.Черная речка
Сообщений: 468


Цитата:
Сообщение от Liisa Посмотреть сообщение
Мы тут все делимся своим личным опытом (например, про Жемчужину из Елизаветинской б-цы я слышала нехорошее от ее коллег-врачей и от знакомых, но выносить инфу на 1 станицу не стала, т.к. этих людей на ЛВ нет, может получиться необъективно). Мне в свое время на ЛВ только про Дьячука и Шулико отзывы попадались, поэтому и не захотелось в 122 идти. Спасибо Вам, что своего доктора похвалили! Можно ли попросить Вас добавиться в нашу табличку, для статистики? Напишите Жанне-Жанэтте, пожалуйста! А про Битюкова сейчас попробую что-нибудь найти для 1й страницы
В отличии от Дьячука Битюков здесь не раскручен.По эндометриозу Битюков лучше Дьячука- это я узнавала у врачей, которые лично знают обоих. Добавиться в вашу табличку могу, ваша тема мне близка, постоянно читаю этот топ. Что мне нужно написать Жанне?
Гармония is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2010, 16:39   #696
Эльчик&
Элита
 
Аватар для Эльчик&
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 2 436


Цитата:
Сообщение от Гармония Посмотреть сообщение
Не надо на примере Шулико отзываться в целом негативно о 122-МСЧ. Мне там делал полостную операцию Битюков Н.Н. Он работал много лет с Баскаковым ,который считался при жизни лучшим специалистом страны по этой проблеме, который там-же работал, а Битюков является его учеником . У меня был эндометриоз 4 -ой стадии с прорастанием в сигмовидную кишку. Это было в 2004г. , после операции назначил мне ИК на 6 месяцев на бусерилине. Далее я легко забеременела и родила дочь, а сейчас ждем второго.
дело в том что надо быть ещё увереныым в том что будет тот врач к кому вы и пришли в 122.На моём примере было так пришла я к Мельнику на гистероскопию,а уже на операции мне сказали что будет делать шулико.вот я о чём ещё.Надо говорить с врачом об этом чтобы именно он делал.а я так понимаю что в 122 это практикуеться перекладывать на другого.Знаю что и сохраняют там плохо,никакого внимания, при мне было такое,девушка беременная уже не знала куда бежать от них,тонус снять не могли,потому что и внимания не было,это за деньги то.Хоть и знаю что там хороший врач Дьячук только,никогда постараюсь туда не попадать больше.
__________________
Эльчик& is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2010, 16:45
ответ для Lariska , на сообщение « Оль, как мне это понятно... так и... »
  #697
Royka
Элита
 
Аватар для Royka
 
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 2 705


Цитата:
Сообщение от Lariska Посмотреть сообщение
Оль, как мне это понятно... так и хочется время за хвост поймать и привязать его.
Я вот предпринимаю попытки профилактики с помощью трав, хочется верить, что помогут, хотя бы морально
Девочки, пока мы верим, все возможно!!! Главное - не отчаиваться!!!
Royka is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2010, 16:59   #698
Liisa
Мега-элита
 
Аватар для Liisa
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Дачное
Сообщений: 3 528


Цитата:
Сообщение от Гармония Посмотреть сообщение
В отличии от Дьячука Битюков здесь не раскручен.По эндометриозу Битюков лучше Дьячука- это я узнавала у врачей, которые лично знают обоих. Добавиться в вашу табличку могу, ваша тема мне близка, постоянно читаю этот топ. Что мне нужно написать Жанне?
Дык надо раскрутить, если врач хороший! Мы вон Попова как раскрутили В топике про лапароскопию некоторые невнимательные читатели решили, что в городе всего три лапароскописта - Попов (наш, не из Отта), Волков и Беликова.
Жанна в таблицу на 1 станице заносит Имя, Ник, Возраст (ну, я считаю что это не оч.информативная графа, т.к. непонятно, какой возраст - на момент постановки диагноза или на сейчас? в старом топе была графа типа "сколько планируете", ну, т.е. сколько лет не получалось заБ), Диагноз на лапаре, Оперировавший врач, клиника, Назначенное лечение, Где ведетесь после лапары/лечения, Когда пришли М (имеется ввидупосле последнего укола, если был ИК), Результат.
Я вот один Результат получила, но все здесь тусуюсь, потому что безмерно благодарна девочкам за информацию, за советы, за поддержку (а еще боюсь рецидива Э )
Liisa is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2010, 17:00
ответ для Royka , на сообщение « Девочки, пока мы верим, все возможно!!!... »
  #699
Эльчик&
Элита
 
Аватар для Эльчик&
 
Регистрация: 04.10.2007
Сообщений: 2 436


Цитата:
Сообщение от Royka Посмотреть сообщение
Девочки, пока мы верим, все возможно!!! Главное - не отчаиваться!!!
+100000000
__________________
Эльчик& is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2010, 17:15
ответ для Lariska , на сообщение « Девочки, привет всем!:flower: Спасибо... »
  #700
Liisa
Мега-элита
 
Аватар для Liisa
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Дачное
Сообщений: 3 528


Цитата:
Сообщение от Royka Посмотреть сообщение
Всем привет!

Лиз, какой кошмар! Особенно обидно, что ведь действительно, и платила, и по личным связям попала туда... Я бы позвонила ПА, пусть знает, как этот врач может роды принять Теперь точно в 18-й ни ногой!
Я, признаться, и до этого много отзывов отрицательных про этот роддом слышала... И про родовые травмы у деток там... Не так давно отговорила сестру подруги там рожать платно. Теперь понимаю, что правильно сделала.
Ириш, у меня, если помнишь, ситуация была безвыходная - летом в р/д аврал, на мой срок три одновременно были закрыты (а Алмазовский центр еще не работал, в след. раз можно попробовать туда двинуть со своими сосудами), 9ка меня послала (кстати, мы тут с Мусей когда были у эндокринолога, врач услышав про мой ОАГА, сразу спросила: "кесарево было?", т.е. все-таки с Э часто кесарят - не могу понять только, подстраховываются врачи или правда родовая деятельность м.б. хуже)... Может, надо было в 16й (инфекционный, в Купчино) на СР двигать?
Цитата:
Сообщение от Lariska Посмотреть сообщение
Девочки, привет всем!

Лиза, у меня тоже личная договоренность была. И ситуация по родам похожа очень. Про род. травму нам только сейчас врачи предположили, когда мы с логопедией сели перед школой. Так что нужно это отслеживать и корректировать, пока вы еще маленькие.
Ларис, вот это и пугает, что врачи даже если стараются, не могут сделать нормально А про род.травму - мы ж закаленные в борьбе с Э, от врачей помощи не особенно ждем, Мусе диагноз сами поставили и делаем, что можем - через несколько недель на второй курс массажа пойдем, в перерывах между курсами сами легкий массаж+гимнастику, учим ползать и т.д. Вот хочу уже пальчиковые краски купить, рисовать будем
Liisa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena