О том, как я делаю квартиру мечты не имея на это средств... - Страница 70 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.02.2011, 15:29   #691
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


Потому что это КИТАЙ от застройщика поставленный горе-установщиками. Выполненные вкривь-вкось, мы замучались регулировщиков вызывать уже... 2 недели - и все по-новой надо регулировать. Там рамы висят с разницей в 1 см

ЗЫ: Про ТП правильно вы все поняли, термомат в гардеробную стоил 2,5 тыс. руб. это к вопросу делать или нет на фоне остальных затрат - это как-бы почти "даром"
Маня Макуся is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2011, 15:35   #692
Verunchik_78
Активный участник
 
Аватар для Verunchik_78
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: Черная речка
Сообщений: 389


Так она двухкамерные или одно? Спрашиваю, потому как нам вообще сдают с однокамерными, что вызывает у меня недоумение
Verunchik_78 is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2011, 15:51   #693
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


Нет, вроде двухкамерные. Я уточню. Не помню точно как проверять, читала когда себе стеклила окно в кухне - пару лет назад Ну да однокамерные вроде бы сейчас только для балконного остекления делают вы уверены?

на кухне посомтрела (в старой) у нас ТРОЙНОЙ стеклопакет, соответсвенно 2 камры и 3 стекла. Так что может ТАМ и однокамерные стеклопакеты двойный. Т.е. 2 стекла, 1 камеры между ними.
Маня Макуся is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2011, 16:40   #694
argaleta
Гость
 
Регистрация: 12.10.2009
Сообщений: 7


Проверить можно очень просто, преподнести какой-либо предмет к окну, сколько там будет отражений-столько и стекол.

сами столкнулись с этим какие называют двухкамерные какие трех, нам объяснили, что название зависит от количества камер, а не стекол. соответственно двухкамерные стеклопакеты-3 стекла 2 камеры; однокамерные-2 стекла и соответственно одна камера между ними.
argaleta is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2011, 16:47   #695
Verunchik_78
Активный участник
 
Аватар для Verunchik_78
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: Черная речка
Сообщений: 389


У на с одна камера - это точно!
Verunchik_78 is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2011, 16:51   #696
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


вот уж нефига.... если стекла чистые, а стеклопакеты хорошие - то отражение будет 1 или 2 даже если самих стекол 3 и 4. тем более есть варианты КЛЕЯНЫХ стекол, тогда вообще не отличишь сколько их там.

такой способ подходит только для деревянных старых рам....
Маня Макуся is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2011, 16:53   #697
l'eau par kenzo
Ветеран
 
Аватар для l'eau par kenzo
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Коломна
Сообщений: 759


надо не любой предмет, а огонек (зажигалку) поднести. сколько отражений будет, столько и стекол
l'eau par kenzo is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2011, 17:14   #698
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


а...

ладно, на выходных проверю СПС
Маня Макуся is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2011, 17:19   #699
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


Продолжаем выбирать

я так просто не сдаюсь.



Комната почти 12 метров. 1го явно будет мало, так что надо подобрать что-то в зону кровати-двери, и в зону стола-окна. Думаю повесить на равноудаленном расстоянии от торцевых стен, как бы по бокам по отношению к стене с фотообоями... что скажете?

Вариант просто взять настенное БРА отпадает, тк СЕЧАС кровать будет стоять в 1м месте, а после прорубания второй двери - в совершенно другом.


Маня Макуся is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2011, 19:17
ответ для Маня Макуся , на сообщение « :)) можно 1. у меня не бываем... »
  #700
Кейко
Элита
 
Аватар для Кейко
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Приморский район
Сообщений: 2 245


Цитата:
Сообщение от Маня Макуся Посмотреть сообщение
можно

1. у меня не бываем "намыленной" посуды. я пользуюсь посудомойкой в связи с аллергией на быт. химию, и очень в крайних случая - амвееем - по-быстрому что-то сполоснуть. Ес-но новую кухню рассматриваю ТОЛЬКО с посудомойкой. Поэтому использование КРЫЛА вижу скорее как что-то положить сохнуть небольших р-ров, думаю, столешница сверху не помешает этому. В основном интересует вариант - овощи-фрукты туда мытые/немытые положить...

2. распорка стойки планировалась мною от пола до потолка, даже в коробе кухни потолочном по моей просьбе строители предусмотрели для этого УСИЛЕНИЕ конструкции - чтобы не раскачалось со временем НО... посмотрев живые готовые кухни мы пока не пришли к выводу ДЕЛАТЬ ли ее до потолка, или все-таки только как ногу для столешницы. Во втором случае столешницу дополнительно придется крепить к стене - понадежнее... Просто потому, что это вообщем-то пылесборник. И вот вопрос, буду ли я пользоваться часто подвесными бокалами и фруктовницей, или это ненужная трата денег?

3. причин НЕ делать угловую несколько. Основная - это что простенок этот - тонкая стена вентиляционного короба, при сверлении которого возникает банальный СКВОЗНЯК. Вешать что-либо на эту сторону - нас отговорили строители. Мой первоначальный вариант - узкая столешница, варочная по этой стенке на 2 конфорки, и вытяжка над ней... нереализованная мечта. Вторая причина - конструкционная - это холодильник. Он утоплен вглубь еще на 40 см от этой стены. Т.е. 40 вглубь+40 столешница - это уже 80.... получается чтобы добраться до холодильника с угловой кухней мне пришлось бы обходить МЕТР вокруг. Это много. К тому же, ровно на этом месте - у нас проем в столовую - перенести который, из-за устройства несущих стен левее или правее - нет возможности. И последняя, увы, финансовая. Угловая кухня исполненная в моих размерах будет стоить не менее 150-200 и ... (нет предела совершенству) тысяч. Нам просто не потянуть такой вариант.

Вообще вариант НЕ окончательный, сама мучаюсь этими же вопросами, так что принимаю и критику и советы
Не знаю, можно тут цитировать или нет.... попробую....
Ответы поняла. Просто не знала, что эта стена у вас не капитальная. Тогда, конечно, всё становится понятно.
Скажите, а какой длины и ширины вы хотите делать эту барную стойку? И на какой высоте (от пола) крепить? То есть, вопрос сводится к тому - какое расстояние будет между крылом мойки и столешницей?

Почему так вас мучаю: у меня первый был очень похожий проект и мучают сомнения......
Кейко is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
дневник ремонта


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena