А где есть такой детский садик на Петроградке? - Страница 70 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.03.2010, 13:48
ответ для Nessy , на сообщение « про платные я знаю только гранатик и... »
  #691
anna1301
Старожил
 
Аватар для anna1301
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: Петроградская
Сообщений: 1 107


Цитата:
Сообщение от Nessy Посмотреть сообщение
про платные я знаю только гранатик и адаин ло, но там недешево
в этом году в феврале была в роно (в начале), и там при мне предлагали кучу мест в ясли, на выбор, так что не отчаивайтесь, найдется вам местечко. тем более, что в сентябре тоже места обычно высвобождаются. удачи!
Спасибо, надеюсь завтра, что-нибудь прояснится. просто очень странно, почему они тогда при отсутствии мест в желаемые ясли не предложили нам другие варианты как всегда в нашей стране - "все только для людей"
anna1301 is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2010, 13:54
ответ для anna1301 , на сообщение « Спасибо:flower:, надеюсь завтра,... »
  #692
Nessy
Элита
 
Аватар для Nessy
 
Регистрация: 14.02.2006
Адрес: Питер, Петроградка
Сообщений: 1 652


Цитата:
Сообщение от anna1301 Посмотреть сообщение
Спасибо, надеюсь завтра, что-нибудь прояснится. просто очень странно, почему они тогда при отсутствии мест в желаемые ясли не предложили нам другие варианты как всегда в нашей стране - "все только для людей"
вы меня наверное не так поняли, когда я была в роно выдавали направления тем, кто прямо тогда собирался идти в ясли, в февряле, а не с сентября, ну так вот в феврале в садах и яслях были свободные места на выбор
__________________



Максим (2006) и Никита (2008)
Nessy is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2010, 13:59
ответ для Nessy , на сообщение « вы меня наверное не так поняли, когда я... »
  #693
anna1301
Старожил
 
Аватар для anna1301
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: Петроградская
Сообщений: 1 107


Цитата:
Сообщение от Nessy Посмотреть сообщение
вы меня наверное не так поняли, когда я была в роно выдавали направления тем, кто прямо тогда собирался идти в ясли, в февряле, а не с сентября, ну так вот в феврале в садах и яслях были свободные места на выбор
понятно. а не подскажите (в лесу живу )- если идешь в феврале в ясли, что в сентябре тебя могу оттуда "попросить" ?
anna1301 is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2010, 14:06
ответ для Angelak , на сообщение « А где есть такой детский садик на... »
  #694
bystrena
Ветеран
 
Аватар для bystrena
 
Регистрация: 21.03.2007
Адрес: м.Чкаловская
Сообщений: 666


Да, и я ходила в январе где-то.
Там давали направления с "завтрашнего дня", причем и в ясли, и в подготовит., и среднюю группу - был выбор садов даже. Человека 4 получили при мне направления.
А нам ждать, чтобы веселее было, пока они в своих списках-книгах разберуться и воспитатели списки подадут, сколько же до них дошло человек с направлением

Мне кажется не имеют право "попросить", останетесь в ясельках и на след год.
bystrena is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2010, 14:38
ответ для anna1301 , на сообщение « понятно. а не подскажите (в лесу живу... »
  #695
Nessy
Элита
 
Аватар для Nessy
 
Регистрация: 14.02.2006
Адрес: Питер, Петроградка
Сообщений: 1 652


Цитата:
Сообщение от anna1301 Посмотреть сообщение
понятно. а не подскажите (в лесу живу )- если идешь в феврале в ясли, что в сентябре тебя могу оттуда "попросить" ?
я думаю вряд ли, но на самом деле не знаю, мы сразу в сад пошли
если честно, мне кажется, что уже если попадешь и направление получишь, то потом всегда можно с заведующей поговорить и остаться на сколько нужно
__________________



Максим (2006) и Никита (2008)
Nessy is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2010, 14:49
ответ для Angelak , на сообщение « А где есть такой детский садик на... »
  #696
anna1301
Старожил
 
Аватар для anna1301
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: Петроградская
Сообщений: 1 107


Интересно, как думаете, если мне скажут, что на сентябрь у них мест нет, есть ли тогда смысл просить направление "на сейчас" (с надеждой на то, чтобы потом попытаться там удержаться).
anna1301 is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2010, 14:56
ответ для Angelak , на сообщение « А где есть такой детский садик на... »
  #697
anna1301
Старожил
 
Аватар для anna1301
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: Петроградская
Сообщений: 1 107


Вообще, конечно очень "справедливо" получается. Идешь в сентябре за год записываться (при этом везде призывают вставать в очередь на садики еще будучи беременной), а потом получается, что в январе-феврале можно получить направления в ясли/сад практически без проблем и с большой вероятностью там и остаться. а те, кто заранее записывался "в пролете". Система просто шикарная
anna1301 is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2010, 15:25
ответ для Nessy , на сообщение « а ваши как дела с 80? »
  #698
инкогнита
Элита
 
Аватар для инкогнита
 
Регистрация: 09.09.2007
Адрес: Петроградка
Сообщений: 2 381


Цитата:
Сообщение от Nessy Посмотреть сообщение
а ваши как дела с 80?

сказали, звонить через две недели.
инкогнита is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2010, 15:28
ответ для anna1301 , на сообщение « Вообще, конечно очень "справедливо"... »
  #699
Nessy
Элита
 
Аватар для Nessy
 
Регистрация: 14.02.2006
Адрес: Питер, Петроградка
Сообщений: 1 652


Цитата:
Сообщение от anna1301 Посмотреть сообщение
Интересно, как думаете, если мне скажут, что на сентябрь у них мест нет, есть ли тогда смысл просить направление "на сейчас" (с надеждой на то, чтобы потом попытаться там удержаться).
Цитата:
Сообщение от anna1301 Посмотреть сообщение
Вообще, конечно очень "справедливо" получается. Идешь в сентябре за год записываться (при этом везде призывают вставать в очередь на садики еще будучи беременной), а потом получается, что в январе-феврале можно получить направления в ясли/сад практически без проблем и с большой вероятностью там и остаться. а те, кто заранее записывался "в пролете". Система просто шикарная
ну насколько я понимаю, если вы идете сейчас, то вы попадете в другую группу, так? то есть эта группа на следующий год с сентября перейдет скажем из младшей ясельной в старшую ясельную... то есть если вы хотите в сентябре пойти в ясли в группу, которая не с 0 набирается, а уже второй год будет ходить, то тогда понятно, почему сложности с местами, ведь там не все 20 мест есть, а скажем 1-2 на группу. Как я понимаю эту систему, с сентября или (в ясли) с января имеет смысл записываться в самую младшую группу в саду, которая полностью набирается с 0. А если вы хотите куда-то конкретно попасть когда группу уже набрана, то тогда наверняка проще отлавливать места, скажем, договорившись с заведующей, что она вам позвонит, когда место освободится и вы побежите скорее в роно, потому что они обязаны в роно теперь передавать инфу о местах. А еще лучше завести себе блат в роно ))) И конечно, если вы сейчас попадете в ясли, я не думаю, что вас кто-то оттуда выгонит в сентябре, если вас зачислят, то уже все остальные вопросы наверняка можно решить на месте в саду.
__________________



Максим (2006) и Никита (2008)
Nessy is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2010, 15:30   #700
Nessy
Элита
 
Аватар для Nessy
 
Регистрация: 14.02.2006
Адрес: Питер, Петроградка
Сообщений: 1 652


Цитата:
Сообщение от корсетка Посмотреть сообщение
сказали, звонить через две недели.
удачи, надеюсь, вы попадете !!!!
__________________



Максим (2006) и Никита (2008)
Nessy is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena