Полезные мелочи, упрощающие наш быт - Страница 70 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.05.2009, 21:57   #691
Ravilna
Наш человек
 
Аватар для Ravilna
 
Регистрация: 14.07.2004
Адрес: Охта
Сообщений: 9 987


Цитата:
Сообщение от Юльсан Посмотреть сообщение
Это какой-то новый Силит? думаю ваше терпение и сила отмывает...

кстати, мыла счас Силитом, который удаляет известковый налет, ржавчину... стены в ванной... ужас, теперь воняет этим Силитом, смывать его устала... счас разводы на плитке и пятна он не отмыл. правда, тереть сильно у меня уже не было сил.
Та же история. Купила эту пшикалку на кухню. В задачах - только раковина и плита. Ни быстренько, ни "с замачиванием" - вообще никак не работает. Впервые с настолько бредовым средством столкнулась.
Ravilna is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2009, 22:04
ответ для idelena , на сообщение « Полезные мелочи, упрощающие наш быт »
  #692
Юльсан
Хранитель
 
Аватар для Юльсан
 
Регистрация: 03.12.2004
Адрес: Новая Европа на пр.Славы
Сообщений: 10 630


Итак, помазала красную затирку CHUBBом, влажной тряпкой все смылось, приложив немного усилий даже то, что проникло в микротрещинки затирки. Вывод - не красит он затирку. Но и не чистит! Фуфло, короче!
Юльсан is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2009, 23:53   #693
Черешня
Мега-элита
 
Аватар для Черешня
 
Регистрация: 23.08.2006
Адрес: Сосновка рядом
Сообщений: 4 182


Цитата:
Сообщение от Юльсан Посмотреть сообщение
Итак, помазала красную затирку CHUBBом, влажной тряпкой все смылось, приложив немного усилий даже то, что проникло в микротрещинки затирки. Вывод - не красит он затирку. Но и не чистит! Фуфло, короче!
Я тоже покупала его для черной и красной затирки. Но попробовала на "натурально-белой" в ванной.На ней кое-где остаются ржавые следы от нашей "чистой "воды.Отмылось на ура,и наносить удобно.
А на цветную,значит, и пробывать не буду...
Черешня is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2009, 23:57
ответ для Черешня , на сообщение « Я тоже покупала его для черной и... »
  #694
Юльсан
Хранитель
 
Аватар для Юльсан
 
Регистрация: 03.12.2004
Адрес: Новая Европа на пр.Славы
Сообщений: 10 630


Цитата:
Сообщение от Черешня Посмотреть сообщение
Я тоже покупала его для черной и красной затирки. Но попробовала на "натурально-белой" в ванной.На ней кое-где остаются ржавые следы от нашей "чистой "воды.Отмылось на ура,и наносить удобно.
А на цветную,значит, и пробывать не буду...
а у меня и белую не отмыл! вообще ничего не отмыл! а вы сильно терли?
__________________
Мама Юлечка, папа Артем и наш детёныш Серега (12.01.05)

"Мой вкус, по определению, лучший в мире" Л.Д.Ландау.
Юльсан is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2009, 00:01
ответ для idelena , на сообщение « Полезные мелочи, упрощающие наш быт »
  #695
Natok_75
Мега-элита
 
Аватар для Natok_75
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: Энергетиков/Блюхера
Сообщений: 3 279


Цитата:
Сообщение от Millochka Посмотреть сообщение
Девочки!!! Нужен совет Достала из шкафа любимые белые льняные брюки, а на них какие-то непонятные пятна (съедобного происхождения) Посоветуйте, как вывести "гадость"
Попробуйте мыло антипятин, натрите, оставьте полежать и выстирайте потом в машине с хорошим порошком
Natok_75 is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2009, 00:02
ответ для za30 , на сообщение « Мы упаковываем всё: и дублёнки и шубы,... »
  #696
kironka
Ветеран
 
Аватар для kironka
 
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 961


Цитата:
Сообщение от za30 Посмотреть сообщение
Мы упаковываем всё: и дублёнки и шубы, после лета вытаскиваем, отвисится и ладненько. Единственное: не надо так сильно ужимать как одеяла и подушки и зимние свитера, чтобы мех не поломать.

Теперь моль нас покинула, кушать-то нечего ...
скажите, какие у Вас пакеты. Я купила Home Queen, и они у меня набирают воздух обратно, причем очень быстро. Наверное они не качественные . Хочу понять какой фирмы их лучше покупать.
kironka is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2009, 00:16
ответ для Юльсан , на сообщение « а у меня и белую не отмыл! вообще... »
  #697
Черешня
Мега-элита
 
Аватар для Черешня
 
Регистрация: 23.08.2006
Адрес: Сосновка рядом
Сообщений: 4 182


Цитата:
Сообщение от Юльсан Посмотреть сообщение
а у меня и белую не отмыл! вообще ничего не отмыл! а вы сильно терли?
Я нанесла этой губкой в стыки, и оставила минут на 15.Потом душем смывала (стены в ванной), губкой еще,но это для того,чтб само средство смыть,грязи уже не было.
Мне кажется,что есть еще какое-то средство этой фирмы, для удаления грязи из стыков,я где-то читала.А тут увидела chubb,стыки и схватила, а это не совсем то.Кто-то выше в этом топе писал,что есть именно для очистки а не для отбеливания.Мне нужен для черной затирки,у нас на полу.Стыки грязняться и смотрятся серыми, а черные ярче и красивее,контрастнее.Я и средство купила защищающее,но чтоб его нанести,нужно отмыть сначала
Черешня is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2009, 00:49
ответ для Черешня , на сообщение « Я нанесла этой губкой в стыки, и... »
  #698
Юльсан
Хранитель
 
Аватар для Юльсан
 
Регистрация: 03.12.2004
Адрес: Новая Европа на пр.Славы
Сообщений: 10 630


Цитата:
Сообщение от Черешня Посмотреть сообщение
Я нанесла этой губкой в стыки, и оставила минут на 15.Потом душем смывала (стены в ванной), губкой еще,но это для того,чтб само средство смыть,грязи уже не было.
Мне кажется,что есть еще какое-то средство этой фирмы, для удаления грязи из стыков,я где-то читала.А тут увидела chubb,стыки и схватила, а это не совсем то.Кто-то выше в этом топе писал,что есть именно для очистки а не для отбеливания.Мне нужен для черной затирки,у нас на полу.Стыки грязняться и смотрятся серыми, а черные ярче и красивее,контрастнее.Я и средство купила защищающее,но чтоб его нанести,нужно отмыть сначала
вот мне тоже казалось, что кто-то писал про ср-во, которое очень легко отмывает швы между плиткой в ванной....
__________________
Мама Юлечка, папа Артем и наш детёныш Серега (12.01.05)

"Мой вкус, по определению, лучший в мире" Л.Д.Ландау.
Юльсан is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2009, 01:19
ответ для Черешня , на сообщение « Я нанесла этой губкой в стыки, и... »
  #699
Медуза Горгона
Наш человек
 
Аватар для Медуза Горгона
 
Регистрация: 25.11.2006
Адрес: Сижу на чемодане.....
Сообщений: 5 245


Цитата:
Сообщение от Черешня Посмотреть сообщение
Я нанесла этой губкой в стыки, и оставила минут на 15.Потом душем смывала (стены в ванной), губкой еще,но это для того,чтб само средство смыть,грязи уже не было.
Мне кажется,что есть еще какое-то средство этой фирмы, для удаления грязи из стыков,я где-то читала.А тут увидела chubb,стыки и схватила, а это не совсем то.Кто-то выше в этом топе писал,что есть именно для очистки а не для отбеливания.Мне нужен для черной затирки,у нас на полу.Стыки грязняться и смотрятся серыми, а черные ярче и красивее,контрастнее.Я и средство купила защищающее,но чтоб его нанести,нужно отмыть сначала
Это?
Медуза Горгона is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2009, 01:44
ответ для Ravilna , на сообщение « Сподобилась окна сегодня помыть.... »
  #700
Зиня
Наш человек
 
Аватар для Зиня
 
Регистрация: 19.09.2007
Адрес: Север
Сообщений: 7 181


Цитата:
Сообщение от Ravilna Посмотреть сообщение
Сподобилась окна сегодня помыть. Частично. Уйму времени отнимает борьба с уличной гарью.

Стекла - дело нескольких движений с нынешними средствами, а вот кто как и чем рамы-подоконники-откосы приводит в приличный вид?

И, смешно сказать, у меня букет лилий на окне стоял. Теперь пластиковый подоконник, пластиковая рама и белый силикон в уголке в несмываемых желтых разводах от падающей из вазы красоты. Умная тряпочка Райпас не помогает. Что делать-то?
я однажды решила воду поменять в вазе с лилиями. вытащила букет над ванной и вся ванна (а она у нас акриловая) стала оранжевой. терла всем, что под руку попадалось (а акриловые ванны нельзя мыть всякими доместосами и адриланами и прочими агрессивным средствами). И тут мне на глаза попалась отбеливающая зубная паста. Стоило только капнуть на ванну зубной пастой, как пятна начали исчезать. Потом слегка потерла губочкой и все - ванна белая. Попробуйте, вдруг тоже поможет
Зиня is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
мелочи, удобство


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena