Зачисление в 1 класс - Страница 700 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.03.2012, 22:30   #6991
askimcanim
Старожил
 
Регистрация: 23.06.2011
Адрес: М.Казакова
Сообщений: 1 112


Цитата:
Сообщение от Метелица Посмотреть сообщение
Девочки, если этот приказ уже висит в консультанте, это считается, что он опубликован и вступил в силу?????
Как же уже достали с этой неопределенностью!!!
звонила на горячую линюю консультанта еще днем, тк нет доступа к питерской базе..она мне нашла его, но сказала, что нет пометки об опубликовании....
при этом на горячую линию отд образования звонила другая девочка и ей они сказали, что вступил в силу....

полагаю, что если сегодня не напечатали, то напечатают завтра/послезавтра
я сегодня обыскалась ...и плюнула....тк все равно школы живут какими-то своими законами....
уяснила для себя:
1. по прописке дом-школа взять обязаны, также братья/сестры и еще военные/милиция
2. о нужных документах для приема в 1 класс лучше узнавать в СВОЕЙ школе, тк школа придумывает его сама, не обращая внимания ни на какие распоряжения....
__________________
Создай мечту и мечта создаст тебя. (Роберт Шуллер)
Bir hayal inşa edin,daha sonra hayal de sizi inşa eder
askimcanim is offline  
Старый 21.03.2012, 22:39
ответ для *ЕВА* , на сообщение « Я звонила на горячую линию, сказали,... »
  #6992
The best one
Активный участник
 
Аватар для The best one
 
Регистрация: 10.05.2011
Сообщений: 586


Цитата:
Сообщение от askimcanim Посмотреть сообщение
Преимущественным правом при зачислении в образовательное учреждение пользуются:
- выпускники дошкольной ступени данного образовательного учреждения;

вот это КУРСЫ имеют ввиду?
нет, не курсы. это детский сад при школе.

Цитата:
Сообщение от Скво - мутный глаз Посмотреть сообщение
А при чем тут рождаемость, собственно? Если хороших школ ограниченное колоичество, как может влиять рождаемость детей на попадание в эти школы?
По факту - всем бесплатное образование гарантировано - рожайте на здоровье.
вот читаю эти строки про ограниченное количество хороших школ и думаю, что многие десятилетия нищенской зарплаты учителей аукнулись на желании действительно умных выпускников педвузов идти в школу... мда...

Цитата:
Сообщение от Лукоморьевна Посмотреть сообщение
Да... вот нас вроде как приписали к китайской школе. Беседовали на площадке детской - ну далеко не все довольны тем, что туда приписаны. Ну как можно обязать родителей отдавать детей в школу с таким редким языком? А если они не хотят?
(
Шутите? Уж что-что, а китайский никак редким не назовешь. Да сейчас все ведущие вузы Питера вводят китайский в качестве обязательного второго иностранного. Не далее как вчера разговаривала со знакомой, у которой полгруппы студентов на два семестра в рамках академического обмена в Китае уже. Так что подождите, к тому времени, когда Ваш ребенок окончит школу, китайский будет как минимум наравне с немецким и французским в школах.

Цитата:
Сообщение от *ЕВА* Посмотреть сообщение
Я звонила на горячую линию, сказали, что эта "дошкольная ступень" бесплатная...
Вообще есть ли такие вещи, я не представляю
Просто Вы понимаете под "дошкольной" ступенью подготовительные курсы. А это обычный детский сад. Только при школе.
__________________
"Дети - это люди, данные нам на время, и от нас зависит их вера в себя и любовь к миру" (Мария Монтессори)
The best one is offline  
Старый 21.03.2012, 22:59
ответ для The best one , на сообщение « нет, не курсы. это детский сад при... »
  #6993
Лукоморьевна
зато умная
 
Аватар для Лукоморьевна
 
Регистрация: 06.03.2004
Адрес: На Севере
Сообщений: 7 680


Цитата:
Сообщение от The best one Посмотреть сообщение
Шутите? Уж что-что, а китайский никак редким не назовешь. Да сейчас все ведущие вузы Питера вводят китайский в качестве обязательного второго иностранного. Не далее как вчера разговаривала со знакомой, у которой полгруппы студентов на два семестра в рамках академического обмена в Китае уже. Так что подождите, к тому времени, когда Ваш ребенок окончит школу, китайский будет как минимум наравне с немецким и французским в школах.
Да я как бы и не против китайского, тем более, что мы там уже учимся .
Но не всем это нравится, многие - против. Проблема в том, что людей обязывают учиться именно в школе такого профиля, а они, может, другой профиль ребенку бы выбрали.
Но их мнение никого не интересует .
Лукоморьевна is offline  
Старый 21.03.2012, 23:12   #6994
Svetikdenia
Элита
 
Аватар для Svetikdenia
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: м. Нарвская
Сообщений: 2 463


Цитата:
Сообщение от Лукоморьевна Посмотреть сообщение
Да я как бы и не против китайского, тем более, что мы там уже учимся .
Но не всем это нравится, многие - против. Проблема в том, что людей обязывают учиться именно в школе такого профиля, а они, может, другой профиль ребенку бы выбрали.
Но их мнение никого не интересует .
Мне тоже кажется, что "специфические" школы (гимназии, лицеи, со специфич. языками) должны иметь немного другие правила набора детей, а не по приписке по адресу. Гуманитарию тяжело будет в лицее, также как технику в гимназии.
Svetikdenia is offline  
Старый 21.03.2012, 23:15   #6995
Schrodinger
Мега-элита
 
Аватар для Schrodinger
 
Регистрация: 18.08.2007
Адрес: Академическая
Сообщений: 3 808


Цитата:
Сообщение от Svetikdenia Посмотреть сообщение
Мне тоже кажется, что "специфические" школы (гимназии, лицеи, со специфич. языками) должны иметь немного другие правила набора детей, а не по приписке по адресу. Гуманитарию тяжело будет в лицее, также как технику в гимназии.
меняться местами за деньги
__________________
Schrodinger is offline  
Старый 21.03.2012, 23:19
ответ для Schrodinger , на сообщение « меняться местами за деньги:)) »
  #6996
Svetikdenia
Элита
 
Аватар для Svetikdenia
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: м. Нарвская
Сообщений: 2 463


Цитата:
Сообщение от Schrodinger Посмотреть сообщение
меняться местами за деньги


В стране борьба против коррупции
Svetikdenia is offline  
Старый 21.03.2012, 23:20
ответ для Schrodinger , на сообщение « меняться местами за деньги:)) »
  #6997
Наталья Алексеева
Частый гость
 
Аватар для Наталья Алексеева
 
Регистрация: 23.07.2009
Сообщений: 51


С сайта уполномоченного по правам ребенка в Санкт-Петербурге

Вступительная кампания в петербургских школах, которая должна начаться уже через десять дней, будет проходить по упрощенным правилам. Поправки в действующий порядок зачисления юных горожан в первые классы 6 марта подписала глава комитета по образованию Ольга Иванова.


Отныне администрации школ не вправе требовать представления медицинской карты поступающего ребенка – она может быть представлена исключительно по желанию самих родителей будущего первоклассника. Также определяется, что установленный правилами перечень документов, необходимых для зачисления школьников, является исчерпывающим и никаких иных справок и т.п. образовательные учреждения требовать не вправе.


Кроме того, школы обязали самостоятельно снимать копии с предъявляемых заявителями документов.


Поправки уточняют вопрос приоритетного поступления в образовательные учреждения. Если до сих пор «привилегии» предоставлялись для детей жителей близлежащих домов (в радиусе до 500 метров), то теперь каждая территория будет закрепляться за соответствующей школой. Независимо от места проживания преимущественное право на зачисление в образовательное учреждение получили дети полицейских и военнослужащих.


Упростится порядок получения направления на обучение и проживающих в Северной столице иностранных граждан – их родители больше не обязаны предъявлять доказательства легальности нахождения на территории России (визы, миграционные карты или пр.), районные администрации должны будут самостоятельно запросить соответствующие сведения в уполномоченных органах.
__________________
Жизнь - это вызов, примите его[[/COLOR]COLOR="Green"][/COLOR]
Наталья Алексеева is offline  
Старый 21.03.2012, 23:21
ответ для Schrodinger , на сообщение « меняться местами за деньги:)) »
  #6998
Svetikdenia
Элита
 
Аватар для Svetikdenia
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: м. Нарвская
Сообщений: 2 463


Цитата:
Сообщение от Schrodinger Посмотреть сообщение
меняться местами за деньги
Скоро появятся топики: " меняю место в своей школе, на место в Вашей с доплатой"
Svetikdenia is offline  
Старый 21.03.2012, 23:21
ответ для lilari , на сообщение « Я уже писала в этой теме и повторюсь -... »
  #6999
Nyu-nyu
Частый гость
 
Регистрация: 21.02.2012
Сообщений: 97


Цитата:
Сообщение от lilari Посмотреть сообщение
Я уже писала в этой теме и повторюсь - эта давка и истерия с кострами зависит только от администрации школы! У нас тоже популярная гимназия и уже много лет никаких костров - каждая группа подготовительных приходит в свое время подавать заявления, после них все остальные желающие. Если желающие придут в другое время, их никто не выгонит. И самое главное, что директор не устает повторять на каждом собрании - что не допустит никаких списков и костров. И очередность не имеет значения. И поэтому их нет.
Это 74 ? Если да, так мне рассказывала знакомая, что они ходили на курсы, и заявления на поступление в школу на курсах там раздавали и принимали раньше, чем 1 апреля. Чуть-ли не на занятии в группе подготовки им всем раздали бланки. Даже ёжику понятно, что это - прямое нарушение. Вот и весь секрет. А говорят, что очерёдность подачи не имеет значение, и что курсы не дают преимущества - ВСЕ директора. А что ещё они могут сказать? Зато потом они скажут, что вакантных мест нет. Интересно, хоть один прецедент был, когда при отказе в зачислении, человек требовал рассказать, на каком основании приняты куча детей без преимущества по закону, но посещавшие курсы??
Nyu-nyu is offline  
Старый 21.03.2012, 23:34
ответ для Nyu-nyu , на сообщение « Это 74 ? Если да, так мне рассказывала... »
  #7000
masha_hayd
с Луны
 
Аватар для masha_hayd
 
Регистрация: 16.10.2004
Адрес: юг
Сообщений: 34 875


Цитата:
Сообщение от Nyu-nyu Посмотреть сообщение
Это 74 ? Если да, так мне рассказывала знакомая, что они ходили на курсы, и заявления на поступление в школу на курсах там раздавали и принимали раньше, чем 1 апреля. Чуть-ли не на занятии в группе подготовки им всем раздали бланки. Даже ёжику понятно, что это - прямое нарушение. Вот и весь секрет. А говорят, что очерёдность подачи не имеет значение, и что курсы не дают преимущества - ВСЕ директора. А что ещё они могут сказать? Зато потом они скажут, что вакантных мест нет. Интересно, хоть один прецедент был, когда при отказе в зачислении, человек требовал рассказать, на каком основании приняты куча детей без преимущества по закону, но посещавшие курсы??
а вам то что?
неужели жаба душит?
__________________
Довольная жаба должна быть белая и пушистая
masha_hayd is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena