Шахматы. Соревнования на каникулах - Страница 701 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.01.2011, 12:30   #7001
Солкси
Ветер Перемен
 
Регистрация: 11.08.2002
Сообщений: 19 029


Цитата:
Сообщение от chesscoach Посмотреть сообщение
Клуб выгодный? А кто девочек арендует из Кировского района?

Вы тоже приглашаете мальчиков 2001 года из Аничкова поиграть за вашу команду


А я думаю, плохо это, чужих арендовать, и мальчиков и девочек. Надо своих воспитывать, а то что за дела.


Лично моя девочка всегда прилежно за команду играла, не отлынивала. Сдалась без причины всего один разок


И вообще когда мои дети практически полкоманды составляли, наш клуб первое место в Пушкине занял. . Пусть даже тогда во многом повезло, да и дворец не самых сильных выставил, но наши реально круто сыграли.


Вообще лучше командных соревнований в детских шахматах нет ничего
Солкси is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2011, 12:49   #7002
chesscoach
Ветеран
 
Аватар для chesscoach
 
Регистрация: 09.12.2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 623


Цитата:
Сообщение от Солкси Посмотреть сообщение
Вы тоже приглашаете мальчиков 2001 года из Аничкова поиграть за вашу команду


А я думаю, плохо это, чужих арендовать, и мальчиков и девочек. Надо своих воспитывать, а то что за дела.


Лично моя девочка всегда прилежно за команду играла, не отлынивала. Сдалась без причины всего один разок


И вообще когда мои дети практически полкоманды составляли, наш клуб первое место в Пушкине занял. . Пусть даже тогда во многом повезло, да и дворец не самых сильных выставил, но наши реально круто сыграли.


Вообще лучше командных соревнований в детских шахматах нет ничего

Вы для начала сравните ваши условия для работы и мои. Я один в районе работаю в трех школах. А у вас полно тренеров, свой клуб им. Спасского, и все равно девочек приглашаете. А у меня
с девочками всегда полный порядок.

С таким же успехом Вы можете ругать своего мужа за его зарплату и приводить в пример Абрамовича, котрый миллиардер.
chesscoach is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2011, 13:10   #7003
ИгорьФ69
Ветеран
 
Регистрация: 04.10.2010
Адрес: Приморский район
Сообщений: 787


Цитата:
Сообщение от chesscoach Посмотреть сообщение
Клуб выгодный? ... и только с приходом Савицкого многое поменялось в лучшую сторону. Ну он создает костяк команды, остальные по 1 человеку добавляют и получается супер-команда.
Подтверждаю. Про перетекание мозгов. возьмем команды Ан.Дв. по 10-леткам. Кое-кого знаем.
Возьмем 99 и 2000 года рождения.
1.Чернов Маким, 99 г.р. (ученик моего брата, перешел из ПК "Нева" Прим. р-на)
2. Чуйнышена Света , 99 г.р. (ученик моего брата, перешел из ПК "Нева" Прим. р-на)
3. Харитонов Артем, 1999 г.р. (мой воспитанник, перешел из ПК "Восход" Прим. р-на)
4. Черников Арсений, 2002 г.р. (перешел из Колпино, ученик Кормановского)
5. Гуняева Ольга, 2000 г.р. (ученица моего брата, перешла из ПК "Нева" Прим. р-на)
6. Юн Вячеслав, 2003 г.р. (перешел из Колпино, ученик Кормановского)
7. Ким Владимр, 2002 г.р. (перешел из ПК "Чайка" Прим. р-на, 1-2 занятия начинал у меня)
8. Клинская Богдана, 2002 г.р. (перешла из Колпино, ученица Кормановского)
9. Урбаневич Даниил, 2002 г.р. (по нашим сведениям занимался у Стяжкина В.Н. в ДТ "Измайловский)
Желающие могут список продолжить. Значительно сложнее даже для замечательных тренеры Ан.Дв. добиться высоких результатов с теми 40 учениками, которые, например, занимаются в нашем ПК из числа местных жителей (которым шахматная карьера просто до лампоки и отчислить их не просто, ведь у нас не спортшкола).
ИгорьФ69 is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2011, 13:36   #7004
chesscoach
Ветеран
 
Аватар для chesscoach
 
Регистрация: 09.12.2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 623


Цитата:
Сообщение от Солкси Посмотреть сообщение
Вы тоже приглашаете мальчиков 2001 года из Аничкова поиграть за вашу команду


А я думаю, плохо это, чужих арендовать, и мальчиков и девочек. Надо своих воспитывать, а то что за дела.



Вообще лучше командных соревнований в детских шахматах нет ничего
"Зенит" в этом году стал чемпионом по футболу, все петербуржцы довольны.
Может тогда будем ругать "Зенит" за легионеров? Ведь в 1984 году, когда "Зенит" стал чемпионом СССР, почти все игроки были лениградцами. А что сейчас творится? Когда есть деньги, игрока готового проще купить, чем своего молодого подготовить. А своего молодого лучше отдать в аренду в более слабый клуб.
Вот поэтому мое предложение выгодно многим стронам. Я не занимаю последнее место, ребенок тренируется в хорошем турнире, получает игровую практику. Думаете, ведущим спортклубам и другим сильным командам интересно играть матчи, которые они выиграют 8:0 или 7:1? Лучше пусть будет больше конкурентоспособных команд.
chesscoach is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2011, 14:14   #7005
chesscoach
Ветеран
 
Аватар для chesscoach
 
Регистрация: 09.12.2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 623


Цитата:
Сообщение от Солкси Посмотреть сообщение


И вообще когда мои дети практически полкоманды составляли...


Вообще лучше командных соревнований в детских шахматах нет ничего
Когда я работал в Доме творчества "Левобережный", то к 14 февраля я проводил командный турнир, "Пара года". Состав команды один мальчик и одна девочка. Вот в таком турнире Ваши дети могли занять призовое место, а скорее всего, первое.
chesscoach is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2011, 14:42   #7006
Солкси
Ветер Перемен
 
Регистрация: 11.08.2002
Сообщений: 19 029


Цитата:
Сообщение от chesscoach Посмотреть сообщение
Может тогда будем ругать "Зенит" за легионеров? Ведь в 1984 году, когда "Зенит" стал чемпионом СССР, почти все игроки были лениградцами. А что сейчас творится? Когда есть деньги, игрока готового проще купить, чем своего молодого подготовить. А своего молодого лучше отдать в аренду в более слабый клуб.
.


В футболе, как я понимаю, строго регламентируется это, ну, кто куда когда и на каких условиях может перейти. Разве нет? И как там с детским футболом, всё как у взрослых?


А в шахматах получается, что небольшие организации справедливо обижены, но насильно удерживать детей тоже нельзя. Можно, наверное, как-то процесс упорядочить
Солкси is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2011, 14:44
ответ для chesscoach , на сообщение « Когда я работал в Доме творчества... »
  #7007
Солкси
Ветер Перемен
 
Регистрация: 11.08.2002
Сообщений: 19 029


Цитата:
Сообщение от chesscoach Посмотреть сообщение
Когда я работал в Доме творчества "Левобережный", то к 14 февраля я проводил командный турнир, "Пара года". Состав команды один мальчик и одна девочка. Вот в таком турнире Ваши дети могли занять призовое место, а скорее всего, первое.

Сын бы нашёл себе в пару симпатичную девочку (пусть даже безразрядницу). А дочка - симпатичного мальчика (желательно КМС, не ниже). Вместе они играют только от безысходности
Солкси is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2011, 16:11   #7008
Суповой набор
Небожитель
 
Аватар для Суповой набор
 
Регистрация: 19.05.2005
Адрес: Суп
Сообщений: 16 049


Цитата:
Сообщение от Солкси Посмотреть сообщение
Сын бы нашёл себе в пару симпатичную девочку (пусть даже безразрядницу).
не старше 2005 года? как некоторые тренеры
Суповой набор is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2011, 16:27   #7009
ВоЛе
Наш человек
 
Аватар для ВоЛе
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: ул.Бабушкина
Сообщений: 5 215


Цитата:
Сообщение от exception Посмотреть сообщение
не старше 2005 года? как некоторые тренеры
А они тоже для пары себе ищут?
ВоЛе is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2011, 18:13
ответ для ВоЛе , на сообщение « А они тоже для пары себе ищут? »
  #7010
Суповой набор
Небожитель
 
Аватар для Суповой набор
 
Регистрация: 19.05.2005
Адрес: Суп
Сообщений: 16 049


Да ладно Вам, это была шутка Не усугубляйте
Суповой набор is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena