Давайте вместе заполнять 3НДФЛ (налоговую декларацию)? - Страница 701 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.07.2010, 00:37
ответ для Denim , на сообщение « пишу код дохода и сумму а код вычита и... »
  #7001
Katja
с Луны
 
Аватар для Katja
 
Регистрация: 12.08.2005
Адрес: в квартале от м. Пр. Просвещения
Сообщений: 33 118


Цитата:
Сообщение от Denim Посмотреть сообщение
блииин нет ни где более детальной инструкции?...чисто интуитивно догадываться просто нет сил
Все списывается со справки 2-НДФЛ. В зависимости от кода дохода и код вычета появляется или не появляется
Katja is offline  
Старый 02.07.2010, 00:51
ответ для Katja , на сообщение « Все списывается со справки 2-НДФЛ. В... »
  #7002
Denim
Старожил
 
Аватар для Denim
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: Ю-З,ул.Десантников
Сообщений: 1 345


Цитата:
Сообщение от Katja Посмотреть сообщение
Все списывается со справки 2-НДФЛ. В зависимости от кода дохода и код вычета появляется или не появляется
спасибо, что откликнулись
но какая то билиберда получается! Общую сумму дохода показал а облагаем.,сумму удерж. и исчислен. показывает по нулям.

а в стандартные налог.выч. ставить точку где знак "?" где коды 103,104,105 ???????

а в соц.налоговые вычиты я пишу потрачено на свое обучение: 92200 общую сумму за 2007-2009гг? или сумму только за тот год что пишу т.е. на 3 года - заполнять 3 декларации?
Denim is offline  
Старый 02.07.2010, 01:02
ответ для Denim , на сообщение « спасибо, что откликнулись :flower: но... »
  #7003
TANUSP
Мега-элита
 
Аватар для TANUSP
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: Светлановская пл.
Сообщений: 3 116


Цитата:
Сообщение от Denim Посмотреть сообщение
спасибо, что откликнулись
но какая то билиберда получается! Общую сумму дохода показал а облагаем.,сумму удерж. и исчислен. показывает по нулям.

а в стандартные налог.выч. ставить точку где знак "?" где коды 103,104,105 ???????

а в соц.налоговые вычиты я пишу потрачено на свое обучение: 92200 общую сумму за 2007-2009гг? или сумму только за тот год что пишу т.е. на 3 года - заполнять 3 декларации?
За каждый год своя декларация.
Скачивайте программы за 2007, 2008 и 2009 год.

Начало темы почитайте. Особенно 1 пост. Там написано в каких постах что и как заполнять.
__________________
НА ЛВ ДО 16 МОГУ БЫТЬ. ДАЛЕЕ ТЕЛЕФОН В ПРОФИЛЕ.
TANUSP is offline  
Старый 02.07.2010, 07:57
ответ для Denim , на сообщение « спасибо, что откликнулись :flower: но... »
  #7004
Katja
с Луны
 
Аватар для Katja
 
Регистрация: 12.08.2005
Адрес: в квартале от м. Пр. Просвещения
Сообщений: 33 118


Цитата:
Сообщение от Denim Посмотреть сообщение
но какая то билиберда получается! Общую сумму дохода показал а облагаем.,сумму удерж. и исчислен. показывает по нулям.
А ее заполнять надо со справки 2-НДФЛ. И коды в справке тоже указаны
Katja is offline  
Старый 02.07.2010, 11:03
ответ для Katja , на сообщение « А ее заполнять надо со справки 2-НДФЛ.... »
  #7005
Denim
Старожил
 
Аватар для Denim
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: Ю-З,ул.Десантников
Сообщений: 1 345


Цитата:
Сообщение от TANUSP Посмотреть сообщение
Начало темы почитайте. Особенно 1 пост. Там написано в каких постах что и как заполнять.
спасибо читала, инфы про обуч. немного

Цитата:
Сообщение от Katja Посмотреть сообщение
А ее заполнять надо со справки 2-НДФЛ. И коды в справке тоже указаны
я по кодам и писала, только у меня окошки внизу не высвеч. чтоб сумму исчисл. и пр. вписать
Denim is offline  
Старый 02.07.2010, 11:10
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять 3НДФЛ... »
  #7006
mariuka
Мега-элита
 
Аватар для mariuka
 
Регистрация: 12.07.2005
Адрес: чёрная-пречёрная ррречка
Сообщений: 4 876


Девушки, дорогие.

я вот заполняю декларации аж с 2007 года - за покупку квартиры. спохватилась

возникает вопрос! цифра, которую я указала в сумме уплаченных процентов по ипотеке - она в последней странице (8й) после занесения всех данных уже - НЕ ОТОБРАЖАЕТСЯ в пункте 2.9 (сумма документально подтвержденных расходов по уплате процентов) и ОТОБРАЖАЕТСЯ в пункте 2.11 (остаток налогового вычета, переходящий на следующий период)

поясните плизззззззззззз, кто разбирается.

правильно ли я понимаю, что тут вопрос не самой выплаты а ее ЭТАПНОСТИ? ну то есть сначала мне будут возвращать фактически уплаченный (перечисленный) мною гос-ву НДФЛ (до достижения суммы в 130 000), а потом уже будут выплачиваться 13% от процентов по кредиту? или проценты целиком возвращаются? вот я вообще ничего не понимаю......

спасибо
__________________


БРЮНЕТКА В МАРМЕЛАДЕ!

Она чудная женщина, со всеми удобствами, с горячей водой, в прекрасном районе, но умна угнетающе.
mariuka is offline  
Старый 02.07.2010, 12:17
ответ для mariuka , на сообщение « Девушки, дорогие. я вот заполняю... »
  #7007
пупс
Мега-элита
 
Аватар для пупс
 
Регистрация: 25.06.2006
Сообщений: 3 540


Цитата:
Сообщение от mariuka Посмотреть сообщение
Девушки, дорогие.

я вот заполняю декларации аж с 2007 года - за покупку квартиры. спохватилась

возникает вопрос! цифра, которую я указала в сумме уплаченных процентов по ипотеке - она в последней странице (8й) после занесения всех данных уже - НЕ ОТОБРАЖАЕТСЯ в пункте 2.9 (сумма документально подтвержденных расходов по уплате процентов) и ОТОБРАЖАЕТСЯ в пункте 2.11 (остаток налогового вычета, переходящий на следующий период)

поясните плизззззззззззз, кто разбирается.

правильно ли я понимаю, что тут вопрос не самой выплаты а ее ЭТАПНОСТИ? ну то есть сначала мне будут возвращать фактически уплаченный (перечисленный) мною гос-ву НДФЛ (до достижения суммы в 130 000), а потом уже будут выплачиваться 13% от процентов по кредиту? или проценты целиком возвращаются? вот я вообще ничего не понимаю......

спасибо
Вы все правильно понимаете, именно так.
пупс is offline  
Старый 02.07.2010, 12:23   #7008
mariuka
Мега-элита
 
Аватар для mariuka
 
Регистрация: 12.07.2005
Адрес: чёрная-пречёрная ррречка
Сообщений: 4 876


Цитата:
Сообщение от пупс Посмотреть сообщение
Вы все правильно понимаете, именно так.
спасибо огромное. если позволите, еще пара вопросов:

1. какая часть процентов по ипотеке мне вернется? 13% от всей суммы процентов?
2. при заполнении последней странички декларации - по вычетам - там есть такое окошечко ВЫЧЕТ ПО ПРЕДЫДУЩИМ ГОДАМ ДЕКЛАРАЦИИ. если я сейчас заполняю декларацию за 2009й, а до этого за 2007 и 2008 заполняла, то верно ли, что в это окошко я должна вписать сумму вычетов (подлежащих к возврату) за 2007 и 2008 (грубо говоря сумму НДФЛа, уплаченного мной в бюджет за 7 и 8 годы?)
__________________


БРЮНЕТКА В МАРМЕЛАДЕ!

Она чудная женщина, со всеми удобствами, с горячей водой, в прекрасном районе, но умна угнетающе.
mariuka is offline  
Старый 02.07.2010, 12:25
ответ для mariuka , на сообщение « Девушки, дорогие. я вот заполняю... »
  #7009
Мюмла
Ветеран
 
Аватар для Мюмла
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Таганка
Сообщений: 900


Цитата:
Сообщение от mariuka Посмотреть сообщение
Девушки, дорогие.

я вот заполняю декларации аж с 2007 года - за покупку квартиры. спохватилась

возникает вопрос! цифра, которую я указала в сумме уплаченных процентов по ипотеке - она в последней странице (8й) после занесения всех данных уже - НЕ ОТОБРАЖАЕТСЯ в пункте 2.9 (сумма документально подтвержденных расходов по уплате процентов) и ОТОБРАЖАЕТСЯ в пункте 2.11 (остаток налогового вычета, переходящий на следующий период)

поясните плизззззззззззз, кто разбирается.

правильно ли я понимаю, что тут вопрос не самой выплаты а ее ЭТАПНОСТИ? ну то есть сначала мне будут возвращать фактически уплаченный (перечисленный) мною гос-ву НДФЛ (до достижения суммы в 130 000), а потом уже будут выплачиваться 13% от процентов по кредиту? или проценты целиком возвращаются? вот я вообще ничего не понимаю......

спасибо
Правильно. И 13% от процентов по кредиту вы получите полностью.
Предположим, за 3 года по декларации вы перечислили налогов на 200 000. В этом случае вам вернут 130 000 налоговый вычет и 70 000- 13% от процентов. В следующем году подадите декларацию за 2010 год, получите очередную сумму по процентам и т.д. пока не выберете все проценты от процентов.
Мюмла is offline  
Старый 02.07.2010, 12:30
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять 3НДФЛ... »
  #7010
mariuka
Мега-элита
 
Аватар для mariuka
 
Регистрация: 12.07.2005
Адрес: чёрная-пречёрная ррречка
Сообщений: 4 876


КАК ЖЕ ЧУДЕСНО ЧТО ЕСТЬ ЛВ и такие специалисты! СПАСИБО!

а вот если у меня набирается за 3 года только примерно на 66 000р возврата - остальное мне получать в течение неограниченного времени я смогу?

пока не выберу "всю сумму ндфл+проценты по кредиту?"
__________________


БРЮНЕТКА В МАРМЕЛАДЕ!

Она чудная женщина, со всеми удобствами, с горячей водой, в прекрасном районе, но умна угнетающе.
mariuka is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena