Вопрос-ответ - Страница 701 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.03.2011, 09:57
ответ для Dune , на сообщение « Я так поняла, это семья из Москвы. У... »
  #7001
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Где то уже про это было, но не помню где. Подскажите, пожалуйста, порядок действий при оформлении ежегодного бесплатного проезда к месту отдыха.
leokondrat is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2011, 13:37
ответ для leokondrat , на сообщение « Где то уже про это было, но не помню... »
  #7002
Ветка вишни
Старожил
 
Аватар для Ветка вишни
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 1 276


у нас выпадает целая неделя тк заболела глава администрации МО - без её подписи ни на Фонтанке ни на Антоненко не принимают. а муж брал отпуск на эту неделю и с пн работает.
вопрос - я одна могу идти во все комитеты? или от него какая-то доверенность нужна? документы все на нас обоих. спасибо.
мне кажется у нас тут кто-то ходил без мужа...
__________________
Борюсь с интернет-зависимостью с 01.01.2012, прогоняйте меня из форума пожалуйста!
Ветка вишни is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2011, 14:22   #7003
Kashka
Старожил
 
Аватар для Kashka
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: м. Рыбацкое, Обухово, Ломо ...
Сообщений: 1 075


Цитата:
Сообщение от Ветка вишни Посмотреть сообщение
у нас выпадает целая неделя тк заболела глава администрации МО - без её подписи ни на Фонтанке ни на Антоненко не принимают. а муж брал отпуск на эту неделю и с пн работает.
вопрос - я одна могу идти во все комитеты? или от него какая-то доверенность нужна? документы все на нас обоих. спасибо.
мне кажется у нас тут кто-то ходил без мужа...
а зачем вам подпись главы администрации МО?
__________________
==================================

Все переменится, родная!
Kashka is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2011, 15:12
ответ для leokondrat , на сообщение « Где то уже про это было, но не помню... »
  #7004
Dune
Наш человек
 
Аватар для Dune
 
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: Любимый город любимого мужа
Сообщений: 6 402


Цитата:
Сообщение от leokondrat Посмотреть сообщение
Где то уже про это было, но не помню где. Подскажите, пожалуйста, порядок действий при оформлении ежегодного бесплатного проезда к месту отдыха.
Сейчас, наверное, в МФЦ все оформляется, сегодня там буду - спрошу. Вроде бы туда все переводят, даже оформление летних путевок в лагерь. А новый список документов вот:


Для получения меры социальной поддержки в виде оплаты проезда заявитель (законный представитель) представляет в администрацию района следующие документы:
заявление, поданное не позднее 55 календарных дней до дня поездки;
паспорт или иной документ, удостоверяющий личность заявителя;
документ, подтверждающий статус заявителя;
справка об обучении (посещении) из образовательного учреждения Санкт-Петербурга;
проездной документ, подтверждающий расходы, связанные с оплатой проезда (в случае приобретения заявителем (законным представителем) проездного документа самостоятельно).
В случае представления заявления и документов законным представителем дополнительно к документам, указанным в настоящем пункте, представляются документы, удостоверяющие личность и полномочия законного представителя.
Документы, прилагаемые к заявлению, после копирования возвращаются заявителю (законному представителю).
Дополнительно к документам, указанным в настоящем пункте, администрацией района приобщается справка о регистрации заявителя (форма 9).
Администрация района принимает заявление при отсутствии указанных документов, если соответствующие сведения имеются в АИС ЭСРН. Сведения в виде выписки из АИС ЭСРН приобщаются к заявлению.
__________________
Делай что должно, и будь что будет.
Dune is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2011, 15:16
ответ для Dune , на сообщение « Сейчас, наверное, в МФЦ все... »
  #7005
Kashka
Старожил
 
Аватар для Kashka
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: м. Рыбацкое, Обухово, Ломо ...
Сообщений: 1 075


Цитата:
Сообщение от Dune Посмотреть сообщение
Сейчас, наверное, в МФЦ все оформляется, сегодня там буду - спрошу. Вроде бы туда все переводят, даже оформление летних путевок в лагерь. А новый список документов вот:


Для получения меры социальной поддержки в виде оплаты проезда заявитель (законный представитель) представляет в администрацию района следующие документы:
заявление, поданное не позднее 55 календарных дней до дня поездки;
паспорт или иной документ, удостоверяющий личность заявителя;
документ, подтверждающий статус заявителя;
справка об обучении (посещении) из образовательного учреждения Санкт-Петербурга;
проездной документ, подтверждающий расходы, связанные с оплатой проезда (в случае приобретения заявителем (законным представителем) проездного документа самостоятельно).
В случае представления заявления и документов законным представителем дополнительно к документам, указанным в настоящем пункте, представляются документы, удостоверяющие личность и полномочия законного представителя.
Документы, прилагаемые к заявлению, после копирования возвращаются заявителю (законному представителю).
Дополнительно к документам, указанным в настоящем пункте, администрацией района приобщается справка о регистрации заявителя (форма 9).
Администрация района принимает заявление при отсутствии указанных документов, если соответствующие сведения имеются в АИС ЭСРН. Сведения в виде выписки из АИС ЭСРН приобщаются к заявлению.
скажите это только для опеки ?
__________________
==================================

Все переменится, родная!
Kashka is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2011, 15:18
ответ для Kashka , на сообщение « скажите это только для опеки ? »
  #7006
Dune
Наш человек
 
Аватар для Dune
 
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: Любимый город любимого мужа
Сообщений: 6 402


Цитата:
Сообщение от Kashka Посмотреть сообщение
скажите это только для опеки ?
Для опеки и приемной семьи.
__________________
Делай что должно, и будь что будет.
Dune is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2011, 16:14   #7007
Ветка вишни
Старожил
 
Аватар для Ветка вишни
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 1 276


Цитата:
Сообщение от Kashka Посмотреть сообщение
а зачем вам подпись главы администрации МО?
Заключение опеки помимо старшего специалиста по опеке подписывает глава администрации МО. Это в том же здании, где опека. И только на её подпись ставится круглая печать. Без этого мне на Фонтанке и Антоненко (звонила по телефону) сказали не приходить.
__________________
Борюсь с интернет-зависимостью с 01.01.2012, прогоняйте меня из форума пожалуйста!
Ветка вишни is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2011, 18:04   #7008
Тётя Агата
Ветеран
 
Аватар для Тётя Агата
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Калининский р-н
Сообщений: 726


Цитата:
Сообщение от Ветка вишни Посмотреть сообщение
Заключение опеки помимо старшего специалиста по опеке подписывает глава администрации МО. Это в том же здании, где опека. И только на её подпись ставится круглая печать. Без этого мне на Фонтанке и Антоненко (звонила по телефону) сказали не приходить.
Вы сами, без ШПР на Московском документы делали? На Московком раньше без полного коплекта документов заключение психолога и направление на Антоненко не выдавали...
А на Фонтанку вообще без предварительной записи не попасть (у них охрана на входе в здание). На Фонтанку я в свое время безрезультатно пыталась попасть в течение двух месяцев. Милейшая МГ спрашивала - каких деток я ищу, и узнав какие мои пожелания говорила, что все таких хотят, и что сейчас никого нет - ищите по городу... даже отказывалась впустить в свой офис и принять документы.
__________________
Тётя Агата is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2011, 18:13
ответ для Тётя Агата , на сообщение « Вы сами, без ШПР на Московском... »
  #7009
Kashka
Старожил
 
Аватар для Kashka
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: м. Рыбацкое, Обухово, Ломо ...
Сообщений: 1 075


Цитата:
Сообщение от Тётя Агата Посмотреть сообщение
Вы сами, без ШПР на Московском документы делали? На Московком раньше без полного коплекта документов заключение психолога и направление на Антоненко не выдавали...
А на Фонтанку вообще без предварительной записи не попасть (у них охрана на входе в здание). На Фонтанку я в свое время безрезультатно пыталась попасть в течение двух месяцев. Милейшая МГ спрашивала - каких деток я ищу, и узнав какие мои пожелания говорила, что все таких хотят, и что сейчас никого нет - ищите по городу... даже отказывалась впустить в свой офис и принять документы.
а на антоненко как ситуация? и как нашли в итоге?
__________________
==================================

Все переменится, родная!
Kashka is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2011, 18:20
ответ для Dune , на сообщение « Сейчас, наверное, в МФЦ все... »
  #7010
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Спасибо!
Только что из опеки, там дали координаты новой службы районной, кажется МФЦ. Пойду туда.
leokondrat is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena