взлетная полоса для начинающих флай. - Страница 701 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.04.2011, 09:39   #7001
Счастик
Хранитель
 
Аватар для Счастик
 
Регистрация: 11.02.2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 11 454


Цитата:
Сообщение от Леди Сотофа Посмотреть сообщение
Я когда-то тоже на шаги забила.
Лилия, на шаги вы забили НО у вас все по дому разработано грамотно, система работает. Вы поняли суть, а это главное! Дальше подстроили под себя

У девочек каша в голове, применяют обычную уборку, думая что работают по системе Суть не уловили совсем

Спокойствие, только спокойствие надо мне учится смотреть на эти вещи проще. Начинаю учиться
__________________
Судьба - не дело случая, а результат выбора.
Счастик is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2011, 09:46   #7002
Счастик
Хранитель
 
Аватар для Счастик
 
Регистрация: 11.02.2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 11 454


Цитата:
Сообщение от avosurt Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Aнаcтасия Посмотреть сообщение
На сколько я помню, пуховики можно, только надо воздух выкачивать не совсем чтобы внутри они смялись+ где-то раз в месяц, два доставать их и встряхивать. потом заново упаковывать!
На истину не претендую, но вродтак оно и есть.

А я вот придумала такое применение вакуумным пакетам: Упаковать туда вещи мужа, которые он не носит, но категорически не хочет отдавать, т.к. они ему жизненно необходимы и он без них будет чувствовать себя ущимленно и т.д. и т.п. Внутрь положить бумажку с датой упаковывания) И повесить себе в шкаф, пусть висят, никого не трогают. И вот когда он поймет через годик, что не притронулся к пакету, тогда то я от них и избавлюсь!
Спасибо девочки!

Решила всё таки не упаковывать пуховики, не буду рисковать!

Совет про вещи мужа мне поравился как я не догадалась, сделаю также
__________________
Судьба - не дело случая, а результат выбора.
Счастик is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2011, 09:52   #7003
Вертихвостики
Наш человек
 
Аватар для Вертихвостики
 
Регистрация: 10.03.2005
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 8 448


Цитата:
Сообщение от Счастик Посмотреть сообщение
Спокойствие, только спокойствие надо мне учится смотреть на эти вещи проще. Начинаю учиться
Это точно, не повод для огорчения
Вертихвостики is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2011, 09:52   #7004
Счастик
Хранитель
 
Аватар для Счастик
 
Регистрация: 11.02.2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 11 454


Цитата:
Сообщение от Трильби Посмотреть сообщение
Воот... главное ИМХО не то, как войти в систему, главное как потом не слететь .
Я наверно уже надоела всем нравоучениями

НО, если работать каждый день по 15 минут, ни в коем случае не пропуская, Вы привыкаете и не забросите, поверьте А если Вы сегодня работаете, завтра нет, то конечно, даю прогноз, вы 100% забросите
__________________
Судьба - не дело случая, а результат выбора.
Счастик is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2011, 09:58   #7005
Счастик
Хранитель
 
Аватар для Счастик
 
Регистрация: 11.02.2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 11 454


Цитата:
Сообщение от Вертихвостики Посмотреть сообщение
Это точно, не повод для огорчения
Согласна

Честно говоря по другому не могу, хочется чтобы у всех получилось, система работает , получается ни с первого раза, а только через 2 месяца будут заметные результаты, зато потом легко убирать по чистому
__________________
Судьба - не дело случая, а результат выбора.
Счастик is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2011, 10:17
ответ для Счастик , на сообщение « Я наверно уже надоела всем... »
  #7006
Трильби
Наш человек
 
Аватар для Трильби
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Между болотом и картофельными полями
Сообщений: 5 758


Цитата:
Сообщение от Счастик Посмотреть сообщение
Я наверно уже надоела всем нравоучениями

НО, если работать каждый день по 15 минут, ни в коем случае не пропуская, Вы привыкаете и не забросите, поверьте А если Вы сегодня работаете, завтра нет, то конечно, даю прогноз, вы 100% забросите
Так я именно так и делаю уже 20 дней. Я оттерла все и размусорила за неделю, а потом по 15 минут в день стала работать.
В итоге результат не через 2 месяца, как тут предлагают, а весь этот месяц явно виден.
Например в понедельник я отмыла кухонный кафельный фартук и столешницы, это как раз минут 15, а вечером разобрала один шкаф (еще 15 минут).
До этого выполнила УР, потом пропылесосила по верхам (10 минут на 30 кв м, когда все убрано заранеее , это раньше надо было сначально часа два собирать игрушки и вещи, валяющиеся где попало ) и вытерла пыль.
Вчера не было воды весь день, так что не делала ничего в зоне. Но уложив детей отмыла боковые стенки печки (муж вытащил, так как посудомойка барахлила) - минут 15 всего, таймер не заводила, так как дети спали.
Это по системе?
__________________
Я мало того, что блондинка, у меня и собачка декоративная теперь имеется !
Трильби is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2011, 10:18
ответ для Счастик , на сообщение « Согласна:006: Честно говоря по... »
  #7007
Вертихвостики
Наш человек
 
Аватар для Вертихвостики
 
Регистрация: 10.03.2005
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 8 448


Цитата:
Сообщение от Счастик Посмотреть сообщение
Согласна

Честно говоря по другому не могу, хочется чтобы у всех получилось, система работает , получается ни с первого раза, а только через 2 месяца будут заметные результаты, зато потом легко убирать по чистому
Ох, 2 месяца - это наверно у тех, кто не так "зарос" Не, результаты видны, и очень. Но до порядка далеко... Про "по чистому" уже прочуствовала - насколько проще протереть каждый день, чем периодически отдраивать.

Вот, кстати, проблема. Надо убрать зимнюю обувь. А убрать-то некуда, надо сначала старую разобрать-повыкидывать. И так во всем. Надо будет убирать зимние шарфы-шапки, а для этого полку надо разобрать, как-то она захламилась очень.
И вот получается, что мой план ближайших работ:
- разобрать последний неразобранный ящик в комоде сына, разобрать у него же полку с тем, из чего вырос, нормально упаковать, оценивать время заранее у меня пока плохо получается, думаю, что это на пару дней по 15 мин.
- разобрать старую обувь
- разобрать полку для шапок-перчаток, убрать зимнее

Но с зонами-то это как-то не слишком пересекается, это сейчас делать надо. Но если я этого не сделаю, то зимняя обувь и зимние шапки-шарфы останутся лежать, пока я не дойду до зоны "коридор"?
Или начать коридор с следующей недели, и уже всем там заниматься?
Вертихвостики is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2011, 10:32   #7008
Леди Сотофа
Наш человек
 
Аватар для Леди Сотофа
 
Регистрация: 05.07.2004
Адрес: Chatou, Paris, France
Сообщений: 7 132


Цитата:
Сообщение от Счастик Посмотреть сообщение
Лилия, на шаги вы забили НО у вас все по дому разработано грамотно, система работает. Вы поняли суть, а это главное! Дальше подстроили под себя

У девочек каша в голове, применяют обычную уборку, думая что работают по системе Суть не уловили совсем

Спокойствие, только спокойствие надо мне учится смотреть на эти вещи проще. Начинаю учиться
А мы вроде уже "на ты" переходили?
__________________
Лиля и две сестренки (24.01.2005 и 26.03.2010).
Предпочитаю - "на ты".
Леди Сотофа is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2011, 10:34
ответ для Счастик , на сообщение « Я наверно уже надоела всем... »
  #7009
Леди Сотофа
Наш человек
 
Аватар для Леди Сотофа
 
Регистрация: 05.07.2004
Адрес: Chatou, Paris, France
Сообщений: 7 132


Цитата:
Сообщение от Счастик Посмотреть сообщение
Я наверно уже надоела всем нравоучениями

НО, если работать каждый день по 15 минут, ни в коем случае не пропуская, Вы привыкаете и не забросите, поверьте А если Вы сегодня работаете, завтра нет, то конечно, даю прогноз, вы 100% забросите
Мне кажется девочки о другом говорили. Я, кстати, тоже иногда так делаю.
Т.е. ежедневно привычно работая в зоне по 15 минут и не пропуская, иногда (редко, скажем раз в месяц), если есть одновременно время и желание, плюс рабочее настроение - можно отступить от системы и поработать побольше, пусть час или два, над каким-либо особо проблемным местом.
__________________
Лиля и две сестренки (24.01.2005 и 26.03.2010).
Предпочитаю - "на ты".
Леди Сотофа is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2011, 10:36   #7010
Леди Сотофа
Наш человек
 
Аватар для Леди Сотофа
 
Регистрация: 05.07.2004
Адрес: Chatou, Paris, France
Сообщений: 7 132


Цитата:
Сообщение от Вертихвостики Посмотреть сообщение
Ох, 2 месяца - это наверно у тех, кто не так "зарос" Не, результаты видны, и очень. Но до порядка далеко... Про "по чистому" уже прочуствовала - насколько проще протереть каждый день, чем периодически отдраивать.

Вот, кстати, проблема. Надо убрать зимнюю обувь. А убрать-то некуда, надо сначала старую разобрать-повыкидывать. И так во всем. Надо будет убирать зимние шарфы-шапки, а для этого полку надо разобрать, как-то она захламилась очень.
И вот получается, что мой план ближайших работ:
- разобрать последний неразобранный ящик в комоде сына, разобрать у него же полку с тем, из чего вырос, нормально упаковать, оценивать время заранее у меня пока плохо получается, думаю, что это на пару дней по 15 мин.
- разобрать старую обувь
- разобрать полку для шапок-перчаток, убрать зимнее

Но с зонами-то это как-то не слишком пересекается, это сейчас делать надо. Но если я этого не сделаю, то зимняя обувь и зимние шапки-шарфы останутся лежать, пока я не дойду до зоны "коридор"?
Или начать коридор с следующей недели, и уже всем там заниматься?
Я иногда сезонную смену гардероба планирую как отложенное дело в недельном плане.
__________________
Лиля и две сестренки (24.01.2005 и 26.03.2010).
Предпочитаю - "на ты".
Леди Сотофа is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
уборка, флайледи


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena