ЕГЭ, олимпиады школьников и прочее - 2010/2011 - Страница 702 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.08.2011, 15:03
ответ для Алоха , на сообщение « ЕГЭ, олимпиады школьников и прочее -... »
  #7011
Pega
Активный участник
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 319


В СПБГУ из-за их честности реальный недобор, во второю волну рекомендованы (пожелтели) все подавшие документы, но и среди них мало тех, кто с оригиналами (меньше чем бюджетных мест, см.например экономика/менеджмент). Находясь в желтой зоне ниже количества бюджетных мест гарантии поступления нет, поэтому не многие видимо рискнут забрать документы. Но, у кого железные нервы или есть пути отступления могут поступить в СПБГУ практически с любыми баллами.

В связи с этим СПБГУ пишет:
"Если Вы столкнулись с ситуацией, когда Вы были зачислены в другой вуз в «первой волне» и рекомендованы к зачислению в СПбГУ во «второй волне», но при этом в вузе, в который Вы зачислены, Вам отказывают в своевременной (на следующий рабочий день после подачи Вами соответствующего заявления) выдаче оригиналов документов об образовании, Вы можете обратиться в Приемную комиссию СПбГУ (Университетская наб., д. 7/9, каб. 25; дополнительная информация по тел.: (812) 328-94-55), которая окажет Вам помощь в разрешении данной ситуации.
При получении от Вас соответствующего заявления Приемная комиссия СПбГУ незамедлительно направляет запрос в прокуратуру по факту нарушения Порядка приема граждан в имеющие государственную аккредитацию образовательные учреждения высшего профессионального образования. Независимо от сроков фактического возврата Вам оригиналов документов об образовании в другом вузе, Вы можете быть представлены к зачислению в СПбГУ "
Pega is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 15:17
ответ для Pega , на сообщение « В СПБГУ из-за их честности реальный... »
  #7012
ishandr
Элита
 
Аватар для ishandr
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: 5-я Красноармейская, м. Технологический институт
Сообщений: 2 654


Цитата:
Сообщение от Pega Посмотреть сообщение
В СПБГУ из-за их честности реальный недобор, во второю волну рекомендованы (пожелтели) все подавшие документы, но и среди них мало тех, кто с оригиналами (меньше чем бюджетных мест, см.например экономика/менеджмент). Находясь в желтой зоне ниже количества бюджетных мест гарантии поступления нет, поэтому не многие видимо рискнут забрать документы. Но, у кого железные нервы или есть пути отступления могут поступить в СПБГУ практически с любыми баллами.

В связи с этим СПБГУ пишет:
"Если Вы столкнулись с ситуацией, когда Вы были зачислены в другой вуз в «первой волне» и рекомендованы к зачислению в СПбГУ во «второй волне», но при этом в вузе, в который Вы зачислены, Вам отказывают в своевременной (на следующий рабочий день после подачи Вами соответствующего заявления) выдаче оригиналов документов об образовании, Вы можете обратиться в Приемную комиссию СПбГУ (Университетская наб., д. 7/9, каб. 25; дополнительная информация по тел.: (812) 328-94-55), которая окажет Вам помощь в разрешении данной ситуации.
При получении от Вас соответствующего заявления Приемная комиссия СПбГУ незамедлительно направляет запрос в прокуратуру по факту нарушения Порядка приема граждан в имеющие государственную аккредитацию образовательные учреждения высшего профессионального образования. Независимо от сроков фактического возврата Вам оригиналов документов об образовании в другом вузе, Вы можете быть представлены к зачислению в СПбГУ "
Нас теперь на МО рекомендовали
__________________
Дай вам Бог изменить то, что вы в силах изменить, смириться с тем, что вы не в силах изменить, и мудрости отличить одно от другого



Когда говорят Excuse me - значит только собираются сделать гадость. А если sorry, то уже сделали!
ishandr is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 15:18
ответ для Pega , на сообщение « В СПБГУ из-за их честности реальный... »
  #7013
Эmma
Участник
 
Аватар для Эmma
 
Регистрация: 11.04.2011
Адрес: м. Парк Победы
Сообщений: 256


Цитата:
Сообщение от Pega Посмотреть сообщение
В СПБГУ из-за их честности реальный недобор, во второю волну рекомендованы (пожелтели) все подавшие документы, но и среди них мало тех, кто с оригиналами (меньше чем бюджетных мест, см.например экономика/менеджмент). Находясь в желтой зоне ниже количества бюджетных мест гарантии поступления нет, поэтому не многие видимо рискнут забрать документы. Но, у кого железные нервы или есть пути отступления могут поступить в СПБГУ практически с любыми баллами.

В связи с этим СПБГУ пишет:
"Если Вы столкнулись с ситуацией, когда Вы были зачислены в другой вуз в «первой волне» и рекомендованы к зачислению в СПбГУ во «второй волне», но при этом в вузе, в который Вы зачислены, Вам отказывают в своевременной (на следующий рабочий день после подачи Вами соответствующего заявления) выдаче оригиналов документов об образовании, Вы можете обратиться в Приемную комиссию СПбГУ (Университетская наб., д. 7/9, каб. 25; дополнительная информация по тел.: (812) 328-94-55), которая окажет Вам помощь в разрешении данной ситуации.
При получении от Вас соответствующего заявления Приемная комиссия СПбГУ незамедлительно направляет запрос в прокуратуру по факту нарушения Порядка приема граждан в имеющие государственную аккредитацию образовательные учреждения высшего профессионального образования. Независимо от сроков фактического возврата Вам оригиналов документов об образовании в другом вузе, Вы можете быть представлены к зачислению в СПбГУ "
Думаю, всё далеко не так сказочно..
Документы будут принимать до 17.00 9.08 и оригиналов будет предостаточно
Эmma is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 15:19
ответ для Алоха , на сообщение « ЕГЭ, олимпиады школьников и прочее -... »
  #7014
Julikosha
Участник
 
Регистрация: 16.09.2010
Сообщений: 247


Насчет СПБГУ вообще странно, что хотя бы КТО ТО кто был рекомендован в 1 волну не принес документы.Я думала Универ нарасхват а вот оно как получается, что у них проходной балл то не такой уж и высокий, поскольку зазывать начинают)))Уже с любыми баллами.
Надо было им до 4го обзвонить рекомендованных хотя бы и уточнить, ьудут приносить оригиналы или нет, тогда набрали бы сильных студентов.
Вообщем что то разочарование у меня в СПбГУ..
Julikosha is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 15:30
ответ для Pega , на сообщение « В СПБГУ из-за их честности реальный... »
  #7015
файна
Ветеран
 
Аватар для файна
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Ленинский
Сообщений: 640


Цитата:
Сообщение от Pega Посмотреть сообщение
В СПБГУ из-за их честности реальный недобор, во второю волну рекомендованы (пожелтели) все подавшие документы, но и среди них мало тех, кто с оригиналами (меньше чем бюджетных мест, см.например экономика/менеджмент). Находясь в желтой зоне ниже количества бюджетных мест гарантии поступления нет, поэтому не многие видимо рискнут забрать документы. Но, у кого железные нервы или есть пути отступления могут поступить в СПБГУ практически с любыми баллами. "

Из-за такой же честности в 1 меде из 170 рекомендованных - 64 принятых.
Куда все сбежали?
файна is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 15:31
ответ для файна , на сообщение « :)) Из-за такой же честности в 1 меде... »
  #7016
mama&mama
Участник
 
Регистрация: 07.08.2011
Сообщений: 143


Цитата:
Сообщение от файна Посмотреть сообщение

Из-за такой же честности в 1 меде из 170 рекомендованных - 64 принятых.
Куда все сбежали?
Может "синдром Пироговки"?
mama&mama is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 15:34
ответ для Эmma , на сообщение « Думаю, всё далеко не так сказочно.. :)... »
  #7017
nina984
Элита
 
Аватар для nina984
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Ю-З
Сообщений: 2 183


Цитата:
Сообщение от Эmma Посмотреть сообщение
Думаю, всё далеко не так сказочно..
Документы будут принимать до 17.00 9.08 и оригиналов будет предостаточно
Да, я наверное не рискну. Хотя сейчас на наше направление набрали только половину. Кабы знать сколько ещё принесет, а так из одного возьмем, пока в Универ бежим места закончатся.
nina984 is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 15:35   #7018
Turav
Небожитель
 
Аватар для Turav
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 16 407


Цитата:
Сообщение от Julikosha Посмотреть сообщение
Насчет СПБГУ вообще странно, что хотя бы КТО ТО кто был рекомендован в 1 волну не принес документы.Я думала Универ нарасхват а вот оно как получается, что у них проходной балл то не такой уж и высокий, поскольку зазывать начинают)))Уже с любыми баллами.
Надо было им до 4го обзвонить рекомендованных хотя бы и уточнить, ьудут приносить оригиналы или нет, тогда набрали бы сильных студентов.
Вообщем что то разочарование у меня в СПбГУ..
в прошлом году Юрфак закрылся на 247 по четырем экзаменам просто надо иметь ну очень железные нервы при баллах ниже проходных для первой волны...
__________________
Женщина должна быть как Украина - вильна, незалежна и самостийна(с)
Turav is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 15:38
ответ для nina984 , на сообщение « Да, я наверное не рискну. Хотя сейчас... »
  #7019
mama&mama
Участник
 
Регистрация: 07.08.2011
Сообщений: 143


Цитата:
Сообщение от nina984 Посмотреть сообщение
Да, я наверное не рискну. Хотя сейчас на наше направление набрали только половину. Кабы знать сколько ещё принесет, а так из одного возьмем, пока в Универ бежим места закончатся.
Могу предположить, что все целеустремленные, в самом лучшем смысле этого слова, уже сдали оригиналы...
mama&mama is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 15:45   #7020
Svetla4onok
Мега-элита
 
Аватар для Svetla4onok
 
Регистрация: 20.06.2008
Адрес: приморский район,на берегу залива
Сообщений: 4 598


Цитата:
Сообщение от Александрия Посмотреть сообщение
Я посмотрела приказы о зачислении в ГУАПе. На конкурсную группу было 158 мест, в приказе по этой конкурсной группе 122 человека. Закрылись одной волной.
Вот интересно - не добрали или я чего-то упустила?
похоже что так...вот,блин,еще и людей на контракт под шумок развели..ну как это назвать?
__________________
Svetla4onok is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena