а тойчикоманы есть? - Страница 702 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.11.2011, 18:29
ответ для ИРИН@ , на сообщение « а тойчикоманы есть? »
  #7011
Mashak
Активный участник
 
Аватар для Mashak
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: Коменданъ
Сообщений: 576


Спасибо вам огромное за мнения, наверное, и правда стоит подождать, сегодня поговорю с дочей. Ребенок хочет собачку, показывала ей фото присмотренного щенка, очень хочет. Ребенок у меня тихий, была у нас кошечка, очень старая уже, в этом году пришлось её усыпить (по медицинским показаниям), так до сих пор не осмеливаюсь ей объяснить где киса, да и рано, наверное, ещё, говорю что киса к своей мамочке убежала, получаю в ответ вопрос: "когда она вернется?". С кошкой прицедентов не было, ребенок её не мучал, не шпынял, не правоцировал.
Показала свекрови (она живет отдельно) щеночка, та тоже в восторге, очень хочет его же, рационально будет взять его ей, а мы будем ходить в гости.
Mashak is offline  
Старый 07.11.2011, 18:49
ответ для Mashak , на сообщение « Спасибо вам огромное за мнения,... »
  #7012
Var
Мега-элита
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщений: 3 036


Цитата:
Сообщение от Mashak Посмотреть сообщение
Спасибо вам огромное за мнения, наверное, и правда стоит подождать, сегодня поговорю с дочей. Ребенок хочет собачку, показывала ей фото присмотренного щенка, очень хочет. Ребенок у меня тихий, была у нас кошечка, очень старая уже, в этом году пришлось её усыпить (по медицинским показаниям), так до сих пор не осмеливаюсь ей объяснить где киса, да и рано, наверное, ещё, говорю что киса к своей мамочке убежала, получаю в ответ вопрос: "когда она вернется?". С кошкой прицедентов не было, ребенок её не мучал, не шпынял, не правоцировал.
Показала свекрови (она живет отдельно) щеночка, та тоже в восторге, очень хочет его же, рационально будет взять его ей, а мы будем ходить в гости.
У меня племяшка примерно в вашем возрасте потеряла кошку (умерла), племяшке сказали, что кошку пригласили в цирк и она ушла туда выступать, а цирк уехал по всему свету давать выступления!!! Конечно если этот цирк опять приедет, то она увидит кошку, но на свете так много детей, которые хотят посмотреть на ее кошку, да и кошке очень нравится выступать - она теперь артистка.... в итоге ребенок спокойно перенес расставание! Вы знаете, вариант с мамой тоже неудачный, т.к. на практике люди слишком многое позволяют мелким собачкам, в итоге получаются монстры! боюсь что Ваша мама просто не сможет нормально воспитать щенка, чтоб доча смогла с ним спокойно оставаться... не стоит сейчас любым способом приобретать щенка - это не выход, найдете другого тоже красивого, в которого влюбитесь!!! фотография и живой щенок - вещи разные!!! для начала сходите с дочей на выставку тойчиков, заранее договоритесь с заводчиками, чтоб показали вам собачек, чтоб дочка смогла понять, что за картинкой будет настоящая собачка! и ходите в гости, сначала к взрослым спокойным собачкам, потом к щенкам! Вообще хорошо бы, чтоб психолог расписал Вам алгоритм внедрения собаки в дом... просто малейшая ошибка сейчас может вызвать жутчайшие осложнения потом! Не забывайте, что от сильного стресса могут начаться приступы удушья, недержание мочи и т.п. что повлечет за собой кучу комплексов... не стоит рисковать многим ради удовлетворения собственной прихоти! Если щенок, которого Вы выбрали действительно Ваша судьба, то он Вас дождется! Хороший психолог может решить проблему за один сеанс, единственное Вам придется потом дома с дочей самостоятельно поработать, но это не значит, что все это затянется на месяцы, может через неделю доча перестанет бояться собак, дети быстро восстанавливаются при правильном подходе!
желаю Вам удачи!
Var is offline  
Старый 07.11.2011, 21:02
ответ для ИРИН@ , на сообщение « а тойчикоманы есть? »
  #7013
brut 51
Активный участник
 
Аватар для brut 51
 
Регистрация: 05.09.2011
Сообщений: 486


Я бы не стала заводить тоя для маленького ребенка, посмотрите по сторонам, очень часто они агрессивны ( знакомую укусил той за нос, причем хозяйку, просто что-то не понравилось........). Нужно брать более уравновешенную породу. Мой совет:зайдите к ветеринарам и спросите , какая порода с самой устойчивой психикой и лояльны к детям . Уж если мини, то лучше йорка(девочку). Они более спокойные. А тои очень нервозные.
brut 51 is offline  
Старый 07.11.2011, 21:42
ответ для Var , на сообщение « У меня племяшка примерно в вашем... »
  #7014
Mashak
Активный участник
 
Аватар для Mashak
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: Коменданъ
Сообщений: 576


Цитата:
Сообщение от Var Посмотреть сообщение
Вы знаете, вариант с мамой тоже неудачный, т.к. на практике люди слишком многое позволяют мелким собачкам, в итоге получаются монстры!

... просто малейшая ошибка сейчас может вызвать жутчайшие осложнения потом! Не забывайте, что от сильного стресса могут начаться приступы удушья, недержание мочи и т.п. что повлечет за собой кучу комплексов... не стоит рисковать многим ради удовлетворения собственной прихоти! Если щенок, которого Вы выбрали действительно Ваша судьба, то он Вас дождется!
Господи страсти какие
Никогда не думала что для заведения собаки нужны более глобальные причины помимо сильного желания приобрести нового друга семьи.
Но всёравно спасибо вам за ваше мнение
__________________
Mashak is offline  
Старый 07.11.2011, 22:20
ответ для ИРИН@ , на сообщение « а тойчикоманы есть? »
  #7015
БэйбиБум
Старожил
 
Аватар для БэйбиБум
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: ПС ВО
Сообщений: 1 495


Я бы выбрала другую породу. Тои очень активные. У меня дочь родилась, когда тою уже было 2 года. То есть ребенок живет с собакой всю жизнь. Не боится, тискает, гладит, даже целует. Так вот наш той модет иногда так разыграться, что пугает ребенка!! Особенно, когда он очень рад нас с дрчей видеть. Он не может скрыть своих бурных эмоций. При встрече приходится держать ребенка на руках, жду пока пес подуспокоится.
Короче, том эмоциональны и активны.
И кстати у меня пес воспитанный мы долго с ним занимались с тренером. Что делают необученные псы я даже представить боюсь
БэйбиБум is offline  
Старый 07.11.2011, 22:56
ответ для Mashak , на сообщение « Господи страсти какие:001: Никогда не... »
  #7016
brut 51
Активный участник
 
Аватар для brut 51
 
Регистрация: 05.09.2011
Сообщений: 486


Вы даже не представляете НАСКОЛЬКО это серьезный шаг. Сейчас, имея свою собаку, я понимаю почему нужно перечитать кучу литературы, поговорить с зоо врачами и пр, прежде чем выбрать породу . А собаку я выбирала бы исключительно со знакомым ветеринаром ( у них глаз наметан...). Вы не представляете, сколько продают собачек больных . А то, что купленный мини, может вырасти эдаким "слоником".......тоже не редкий случай. Купить собаку не проблема, а вот купить то, что вы хотите, да....... Удачи. Ну и помните, покупая просто собаку, вы приобретаете второго "ребеночка" в семью, уж поверьте, все это проходили.......
brut 51 is offline  
Старый 08.11.2011, 09:55
ответ для ИРИН@ , на сообщение « а тойчикоманы есть? »
  #7017
Баттерфляй
Ветеран
 
Аватар для Баттерфляй
 
Регистрация: 07.07.2010
Адрес: Комендантская Площадь
Сообщений: 865


Всем привет! и я свое слово вставлю. У меня той миник, подросток, очень активный, ОЧЕНЬ. Лизучий, не кусается, но я бы сказала, что ему не хватает меня одной, ему бы друга для игр, причем постоянного, ребенок бы его устроил больше, чем я, в этом смысле. Я для него как мамка, а ему бегать и прыгать хочется. А на сколько у Вас активная дочка? Той требует постоянного внимания, он не терпит свободных рук, ну мой во всяком случае. Может подумать о более спокойной собаке? Может чуть больше по размеру, но с более спокойным темпераментом?
Баттерфляй is offline  
Старый 08.11.2011, 09:56
ответ для ИРИН@ , на сообщение « а тойчикоманы есть? »
  #7018
Баттерфляй
Ветеран
 
Аватар для Баттерфляй
 
Регистрация: 07.07.2010
Адрес: Комендантская Площадь
Сообщений: 865


Таня, Пандора, привет! Куда Вы пропали? Давно в теме не видела
Баттерфляй is offline  
Старый 08.11.2011, 11:17   #7019
Mashak
Активный участник
 
Аватар для Mashak
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: Коменданъ
Сообщений: 576


Цитата:
Сообщение от brut 51 Посмотреть сообщение
Вы даже не представляете НАСКОЛЬКО это серьезный шаг. Сейчас, имея свою собаку, я понимаю почему нужно перечитать кучу литературы, поговорить с зоо врачами и пр, прежде чем выбрать породу . А собаку я выбирала бы исключительно со знакомым ветеринаром ( у них глаз наметан...). Вы не представляете, сколько продают собачек больных . А то, что купленный мини, может вырасти эдаким "слоником".......тоже не редкий случай. Купить собаку не проблема, а вот купить то, что вы хотите, да....... Удачи. Ну и помните, покупая просто собаку, вы приобретаете второго "ребеночка" в семью, уж поверьте, все это проходили.......
Уважаемая brut 51, я, наверное, неправильно выразила свои мысли, я не пришла сюда за лекцией "Как жить рядом с собакой?", поверьте у меня есть такой опыт и вероятно больший чем у вас. У меня была собака, боксёр (клубный, выставочный, медалист) и прожил он внимание! 18 лет, в этот же период была кошка которая прожила 23 года, я думаю эти цифры говорят о многом, животные которые в среднем живут 12-15 лет дожили до приклонной старости и поверьте в любви и заботе и было всё и чумка у собаки (уколы, лечение, выхаживание) и кошка прыгала за синичкой с 13! этажа (и это не шутка) и её тоже выходили, по этой теме я сама книжку могу написать. Я пришла сюда узнать мнение тойчиководов конкретно о этой породе. Я очень люблю собак отплакала оттосковала по боксёрчику и хочу теперь показать эту радость своей дочери чтобы и она поняла какое это счастье когда дома тебя ждёт преданый друг, который тебе безгранично любит. Вот как-то так!
__________________
Mashak is offline  
Старый 08.11.2011, 11:43
ответ для Mashak , на сообщение « Уважаемая brut 51, я, наверное,... »
  #7020
Федькина мать
Элита
 
Аватар для Федькина мать
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Девяткино
Сообщений: 2 695


Эх, затронули за живое. Я сама росла с боксером, умнейшая порода, моя мечта. Но отсутствие жилищных условий ... и у меня сейчас той-терьер. Потрясающая девочка, обожаю ее. Ласковая, преданная, любви в ней столько, сколько я не ожидала от такой крошки. Завели тоечку, когда сыну было три года. Ребенок вполне понимал, что нужно обращаться осторожно с собакой. Ни одной травмы ни собаке, ни ребенку за время их совместного роста и последующей жизни нанесено не было.

А теперь я о своем насущном. ))) Девочки, опытные в получении потомства, мы ждем прибавление в семействе.
Рожать будем вместе с ветврачом, но все же у меня масса вопросов:
- что у меня должно быть готово дома из медицинского к родам?
- что должно быть готово для щенков? теплая грелочка, одеялко, лампа, а еще что?
- если не придет молоко у мамочки, что делать?

Эх... какая-то нервность напала. Рожаем второй раз, но первый был неудачный, поэтому прошли все только до этапа родов, а дальше опыта нету. И вот сейчас я вдруг поняла, что я же не знаю, что меня ждет дальше, если все пройдет удачно!!!
У меня заготовлено два телефона ветврачей, которые готовы к нам приехать и еще один телефон круглосуточной ближайшей клиники, на случай, если врачи в нужный нам момент не смогут приехать.
Но все же решила, может быть кто-то посоветует и поделится еще телефоном проверенных врачей, ехать нужно будет в район метро Девяткино.
__________________
Галина
Федькина мать is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena