!!!!!Счастливые владельцы ЧИХУАхуэнью проявитесь, пора и нам объединиться !!!!!!! - Страница 702 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.09.2011, 17:08
ответ для KHIT , на сообщение « Девочки, я в определенной степени с... »
  #7011
✰✰✰
Наш человек
 
Аватар для ✰✰✰
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Морская набережная
Сообщений: 7 873


Цитата:
Сообщение от KHIT Посмотреть сообщение
Девочки, я в определенной степени с вами согласна, но по моему это все примочки заводчико-владельцев мелких собак..
думаю эти "примочки" не просто так придумали
__________________
✰✰✰ is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 17:11
ответ для ✰✰✰ , на сообщение « думаю эти "примочки" не просто так... »
  #7012
KHIT
Наш человек
 
Аватар для KHIT
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: м Академическая
Сообщений: 5 534


Цитата:
Сообщение от smirok Посмотреть сообщение
думаю эти "примочки" не просто так придумали
Может быть. Вот скажите мне чем принципиально отличается иммунитет чиха, йорка или тоя от иммунитета ротвейлера, овчарки или дога например.
__________________
KHIT is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 17:15
ответ для KHIT , на сообщение « Может быть. Вот скажите мне чем... »
  #7013
✰✰✰
Наш человек
 
Аватар для ✰✰✰
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Морская набережная
Сообщений: 7 873


Цитата:
Сообщение от KHIT Посмотреть сообщение
Может быть. Вот скажите мне чем принципиально отличается иммунитет чиха, йорка или тоя от иммунитета ротвейлера, овчарки или дога например.
как минимум тем что у больших собак организм намного сильней
__________________
✰✰✰ is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 17:19
ответ для ✰✰✰ , на сообщение « как минимум тем что у больших собак... »
  #7014
KHIT
Наш человек
 
Аватар для KHIT
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: м Академическая
Сообщений: 5 534


Цитата:
Сообщение от smirok Посмотреть сообщение
как минимум тем что у больших собак организм намного сильней
Не согласна.Имунная система к размеру отношения не имеет. А по хрупкости организма щенок ротта не менее хрупок чем щенок чиха.
__________________
KHIT is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 17:26
ответ для KHIT , на сообщение « Не согласна.Имунная система к размеру... »
  #7015
✰✰✰
Наш человек
 
Аватар для ✰✰✰
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Морская набережная
Сообщений: 7 873


Цитата:
Сообщение от KHIT Посмотреть сообщение
Не согласна.Имунная система к размеру отношения не имеет. А по хрупкости организма щенок ротта не менее хрупок чем щенок чиха.
вот только ротвейлеры не декоративная и не коммерческая порода на которой зарабатывают многие (не все) деньги частыми вязками и не заморачиваются по поводу здоровья и иммунитета в целом.
Сейчас как раз в процессе выбора собаки и уже побывав в гостях у нескольких заводчиков, картина не очень приятная
С подругой смотрели на прошлой неделе овчарок, так небо и земля
__________________
✰✰✰ is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 17:35
ответ для KHIT , на сообщение « Конечно. Главное если будете делать в... »
  #7016
Pugoffka
Banned
 
Аватар для Pugoffka
 
Регистрация: 20.10.2010
Адрес: Ю-З
Сообщений: 216


Цитата:
Сообщение от KHIT Посмотреть сообщение
Конечно. Главное если будете делать в негосударственной клинике уточните есть у них лицензия для проведения прививок.
Спасибо.
__________________

Я - Ира, ко мне на "ты"
Pugoffka is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 17:55   #7017
KHIT
Наш человек
 
Аватар для KHIT
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: м Академическая
Сообщений: 5 534


Цитата:
Сообщение от smirok Посмотреть сообщение
вот только ротвейлеры не декоративная и не коммерческая порода на которой зарабатывают многие (не все) деньги частыми вязками и не заморачиваются по поводу здоровья и иммунитета в целом.
Сейчас как раз в процессе выбора собаки и уже побывав в гостях у нескольких заводчиков, картина не очень приятная
С подругой смотрели на прошлой неделе овчарок, так небо и земля
Чет меня на препирательства сегодня пробило.
Но опять не вижу связи. Если вы покупаете у разводчика, то по моему по фигу с прививками (которые вполне могут быть не сделаны, а просто нарисованы) или без них.Результат понятен. А если вы покупаете у нормального заводчика, то не вижу криминала взять собаку без прививок.
У меня щенки которых забирают до привок прививаются вместе с оставшимися у меня, просто я их прививаю уже у них дома.
__________________
KHIT is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 18:00
ответ для KHIT , на сообщение « Чет меня на препирательства сегодня... »
  #7018
✰✰✰
Наш человек
 
Аватар для ✰✰✰
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Морская набережная
Сообщений: 7 873


Цитата:
Сообщение от KHIT Посмотреть сообщение
Чет меня на препирательства сегодня пробило.
Но опять не вижу связи. Если вы покупаете у разводчика, то по моему по фигу с прививками (которые вполне могут быть не сделаны, а просто нарисованы) или без них.Результат понятен. А если вы покупаете у нормального заводчика, то не вижу криминала взять собаку без прививок.
У меня щенки которых забирают до привок прививаются вместе с оставшимися у меня, просто я их прививаю уже у них дома.
мы сейчас не о вас, а о разводчиках, ваше право их выгораживать, я не считаю нормальным отдавать собаку без прививок и без дальнейшей поддержки хотя бы в первых прививках
__________________
✰✰✰ is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 18:17
ответ для KHIT , на сообщение « Нет, так быть не должно.Можете... »
  #7019
маматаням
Старожил
 
Аватар для маматаням
 
Регистрация: 13.12.2010
Адрес: Просвещения
Сообщений: 1 219


Значит по весу я не ошиблась.
С одной стороны она конечно еще маленькая, а с другой вот засранка...В принципе дело может к течке приближаться.Им же уже почти 7 мес.[/QUOTE]

эхх...засранка..сегодня после прогулки с мужем и завтрака...я опять собирала какахи по полу((
её ругаешь..а она сядет пузо подставляет ,глаза косит и уши прижимает......и усё..ну невозможно просто ругать)))......тем более после сделанного прошло минут 10.

а как это связано с течкой? и как с ней обращаться когда теска наступит? гулять,кормит итд?
и стерилизовать когда можно? Правда ещё не решили нужно ли?
маматаням is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 18:42   #7020
KHIT
Наш человек
 
Аватар для KHIT
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: м Академическая
Сообщений: 5 534


Цитата:
Сообщение от smirok Посмотреть сообщение
мы сейчас не о вас, а о разводчиках, ваше право их выгораживать, я не считаю нормальным отдавать собаку без прививок и без дальнейшей поддержки хотя бы в первых прививках
Я не выгораживаю разводчиков.Я просто не вижу ничего криминального в том что щенок может быть продан без прививок.
А люди сами способствуют тому чтобы покупать у этих самых разводчиков на свой страх и риск.По принципу нам все равно какую, лишь бы подешевле.А потом кусают локти и покупают уже действительно качественную собаку.

Цитата:
Сообщение от маматаням Посмотреть сообщение
Значит по весу я не ошиблась.
С одной стороны она конечно еще маленькая, а с другой вот засранка...В принципе дело может к течке приближаться.Им же уже почти 7 мес.
эхх...засранка..сегодня после прогулки с мужем и завтрака...я опять собирала какахи по полу((
её ругаешь..а она сядет пузо подставляет ,глаза косит и уши прижимает......и усё..ну невозможно просто ругать)))......тем более после сделанного прошло минут 10.

а как это связано с течкой? и как с ней обращаться когда теска наступит? гулять,кормит итд?
и стерилизовать когда можно? Правда ещё не решили нужно ли?[/QUOTE]

С течками это может быть связано так - суки тоже метят территорию как и кобели.И в предтечку и течку они терпят значительно хуже.Но энта мадама вполне может просто проверяет границы дозволенного.А Вы ведетесь на ее пузо и ухи.
В течку живете как жили, только гуляете на поводке ну и по возможности подальше от кобелей.
Стерилизовала я бы после года (примерно после второй течки).Но это Вы уже решайте сами надо или нет. Я обычно собак не стерилизую.Но и совершенно не против этой процедуры.
__________________
KHIT is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena