а тойчикоманы есть? - Страница 703 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.11.2011, 11:53   #7021
Mashak
Активный участник
 
Аватар для Mashak
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: Коменданъ
Сообщений: 576


Цитата:
Сообщение от Федькина мать Посмотреть сообщение
Эх, затронули за живое. Я сама росла с боксером, умнейшая порода, моя мечта. Но отсутствие жилищных условий ... и у меня сейчас той-терьер. Потрясающая девочка, обожаю ее. Ласковая, преданная, любви в ней столько, сколько я не ожидала от такой крошки. Завели тоечку, когда сыну было три года. Ребенок вполне понимал, что нужно обращаться осторожно с собакой. Ни одной травмы ни собаке, ни ребенку за время их совместного роста и последующей жизни нанесено не было.

Ох..выдохнула...спасибо вам огромное за позитиффффф, а то все мнения отрицательные , положительный опыт мне прям как бользам на рану. Спасибо вам, утро перестало быть серым
__________________
Mashak is offline  
Старый 08.11.2011, 11:59
ответ для Mashak , на сообщение « :099: Ох..выдохнула...спасибо вам... »
  #7022
Федькина мать
Элита
 
Аватар для Федькина мать
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Девяткино
Сообщений: 2 695


Ой, я только что обратила внимание на Вашу картинку в подписи... ну это.. где девочка с молоточком. ))))) Это не про Вашу дочу? )))))))))))
__________________
Галина
Федькина мать is offline  
Старый 08.11.2011, 12:01
ответ для ИРИН@ , на сообщение « а тойчикоманы есть? »
  #7023
Баттерфляй
Ветеран
 
Аватар для Баттерфляй
 
Регистрация: 07.07.2010
Адрес: Комендантская Площадь
Сообщений: 865


Я бы Вас в гости позвала, если хотите, посмотрите на реакцию ребенка, Вы вроде и не далеко от меня. Посмотрите на собаку вживую, на улице - не показательно, а в домашней обстановке... И потом, Вас не отговаривают от тоя, здесь все "за", просто рассказывают про своих любимцев и про возможную реакцию на собаку, Вы же за этим сюда и пришли
Баттерфляй is offline  
Старый 08.11.2011, 12:02
ответ для ИРИН@ , на сообщение « а тойчикоманы есть? »
  #7024
Mashak
Активный участник
 
Аватар для Mashak
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: Коменданъ
Сообщений: 576


Да моя! Дочка у меня Львица (по гороскопу) ну просто "вбивает" в меня свой характер.
Mashak is offline  
Старый 08.11.2011, 12:02
ответ для ИРИН@ , на сообщение « а тойчикоманы есть? »
  #7025
Баттерфляй
Ветеран
 
Аватар для Баттерфляй
 
Регистрация: 07.07.2010
Адрес: Комендантская Площадь
Сообщений: 865


Галя, я так без пеленок и сижу, ну никак мне не выбраться туда в будни, но я помню про Вас
Баттерфляй is offline  
Старый 08.11.2011, 12:04
ответ для Mashak , на сообщение « Господи страсти какие:001: Никогда не... »
  #7026
Var
Мега-элита
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщений: 3 036


Цитата:
Сообщение от Mashak Посмотреть сообщение
Господи страсти какие
Никогда не думала что для заведения собаки нужны более глобальные причины помимо сильного желания приобрести нового друга семьи.
Но всёравно спасибо вам за ваше мнение
ну конечно я описала самое страшное, что может произойти конечно, для того чтоб завести собачку нужно сильное желание приобрести нового друга семьи, НО еще нужно понимание КАК ЭТО СДЕЛАТЬ и ЧТО ЭТО ПОВЛЕЧЕТ ЗА СОБОЙ
у вас же необычная семья, Вы безумно любите собак, а Ваша дочка их панически боится! все что я описала - это реакция организма на стресс, очень часто встречающаяся у детей, чтоб привлечь внимание родителей, если родитель не замечает страхов ребенка они начинаю проявляться другими, более радикальными способами... конечно, если все грамотно сделать, то ничего подобного и не произойдет, именно об этом я и писала! очень часто меньшие страхи приводят к удушью, например боязнь ответственности (особенно когда собачка или кошка плохо себя ведет) приводит к приступам удушья, потом человеку ставят астму и он со спокойной совестью пристраивает свою собачку/кошку... Вы же не хотите в скором времени расстаться с собачкой, которую приобрели? Вам решать что и как делать, тои ласковые, но активные, китайские хохлатые очень ласковые и гиперактивные, спаниели и таксы - охотничьи собаки (с ними свои особенности), французские бульдоги как спящие статуэтки (но при этом издают специфические звуки, которые могут напугать ребенка), той-пудели очень умные, ласковые и очень активные, карликовый пинчер Вам совершенно не подходит, так как требует дрессуры как ротвейлер и с ним нужно оооочень много гулять, петербургская орхидея очень молодая порода (не уверена что легко можно найти правильную собачку, хотя могу ошибаться), пекинесы - все что я видела были своеобразными, поэтому ничего не могу про них сказать, может Вам чихуа-хуа посмотреть?
Var is offline  
Старый 08.11.2011, 12:07   #7027
Федькина мать
Элита
 
Аватар для Федькина мать
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Девяткино
Сообщений: 2 695


Цитата:
Сообщение от Баттерфляй Посмотреть сообщение
Галя, я так без пеленок и сижу, ну никак мне не выбраться туда в будни, но я помню про Вас

А я с пеленками уже давно. Но мне еще надо, так что как только поедете, я в закупке учавствую!!! Так что не забывайте меня, продолжайте помнить!!!
__________________
Галина
Федькина мать is offline  
Старый 08.11.2011, 12:08   #7028
Mashak
Активный участник
 
Аватар для Mashak
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: Коменданъ
Сообщений: 576


Цитата:
Сообщение от Баттерфляй Посмотреть сообщение
Я бы Вас в гости позвала, если хотите, посмотрите на реакцию ребенка, Вы вроде и не далеко от меня. Посмотрите на собаку вживую, на улице - не показательно, а в домашней обстановке... И потом, Вас не отговаривают от тоя, здесь все "за", просто рассказывают про своих любимцев и про возможную реакцию на собаку, Вы же за этим сюда и пришли
Спасибо за "в гости", мы бы с радостью, вот только ваш тойчик большой уже, расставляет приоритеты " вот это моя мама-хозяйка, вот этот малыш похоржий на маму - это мой бартик или сестрёнка, а эта девочка которая пришла ко мне в гости, я её не знаю????" например, поэтому поведение собаки на своей територии к чужому ребенку тоже не всегда показательно, я так думаю, могу ошибаться
Спасибо вам огромное за ВСЕ Ваши мнения, я как раз за ними и пришла, только поймите и меня правильно, когда все сходятся во мнение что не надо!!!, так приятно услышать и приятный конец у "сказки"
__________________
Mashak is offline  
Старый 08.11.2011, 12:09
ответ для Mashak , на сообщение « Да моя! Дочка у меня Львица (по... »
  #7029
Федькина мать
Элита
 
Аватар для Федькина мать
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Девяткино
Сообщений: 2 695


Цитата:
Сообщение от Mashak Посмотреть сообщение
Да моя! Дочка у меня Львица (по гороскопу) ну просто "вбивает" в меня свой характер.
В данном топике и при обсуждении крохотули той терьера этот стучащий молоток воспринимается наверное слишком прямо.
__________________
Галина
Федькина мать is offline  
Старый 08.11.2011, 12:13
ответ для Mashak , на сообщение « Спасибо за "в гости", мы бы с радостью,... »
  #7030
Федькина мать
Элита
 
Аватар для Федькина мать
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Девяткино
Сообщений: 2 695


Не знаю, почему не надо, нет времени перечитать отзывы, может там история какая есть подноготная. На мой взгляд той-терьер вполне уравновешенная собака, в меру активная. Вполне подойдет для городской семьи с ребенком. И уж ребенка приучить достойно обращаться с животным - это под силу любому взрослому.
__________________
Галина
Федькина мать is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena