Личное развитие, или начинаем НОВУЮ ЖИЗНЬ не только с понедельника:)) - Страница 703 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.02.2012, 00:12
ответ для Milka , на сообщение « Личное развитие, или начинаем НОВУЮ... »
  #7021
Til_da
Мега-элита
 
Аватар для Til_da
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 3 043


Вот и я после 4 лет после развода начинаю понимать, что так легко было рушить и ТАК трудно создавать...
Не знаю- у одних людей приходит с возрастом чувство того, что им нужно в жизни... И тогда они встречают того самого, а в других с молодости все определено....
Я встретила первого мужа рано в 19 лет, но годы порожитые с ним как ни странно были годы взросления... Сейчас у меня иногда ощущение, что все как-то несерьезно в моей жизни, причем с обеих сторон- я как будто проживаю жизнь в обратном порядке....
В общем, еще раз повторюсь- если причина развода такая же как в моей семье- банальная усталость и нежелание уступить иногда партнеру, то я за то, чтобы еще раз подумать и попробовать сохранить такие отношения....
Til_da is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 00:36
ответ для Morticia , на сообщение « Делаю вброс. Я вот тут слушала,... »
  #7022
Таtiana
Активный участник
 
Аватар для Таtiana
 
Регистрация: 29.12.2008
Сообщений: 320


Цитата:
Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
Делаю вброс.
Я вот тут слушала, слушала...... про то, что расставание дает новый шанс и все такое. Это конечно да, и если лошадь сдохла, то нужно слезть с нее.
Но почему-то мне кажется, что совместная жизнь и есть огромная работа над собой. Чтобы жить вместе нужно над многим в СЕБЕ работать и развиваться. И без работы над собой в принципе невозможны длительные отношения.....
Не могу сказать ,что я эффективно работаю над собой, мне просто достался идеальный муж. Но думаю об этом много. Это гораздо сложнее чем выучить английский или сделать карьеру. И как работать над собой, чтобы сохранить семью? чтобы воспитать счастливых детей?
Что думаете?


Ну, к примеру, искоренять деструктивные привычки (лично я "люблю" ворчать по вечерам. Нужно это кому-нибудь? Нет. Устали все. Поэтому лучше помолчать.)

чтобы счастливых детей воспитать?... Самому быть счастливым - та еще работа над собой

А как такое мнение:
" чтобы жить хорошо, нужно постоянно над собой работать, уступать, стараться, искать компромиссы."
Или:
"когда люди любят друг-друга, все само собой выходит ладненько"

думаю, истина где-то посередине
__________________
Беляночка (2009) и Розочка (2011)
Таtiana is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 00:43   #7023
Таtiana
Активный участник
 
Аватар для Таtiana
 
Регистрация: 29.12.2008
Сообщений: 320


Забыла добавить: в первом браке было трудно именно "искать компромиссы", подстраиваться. И так хорошо, что "лошадь сдохла" молодая.
__________________
Беляночка (2009) и Розочка (2011)
Таtiana is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 00:54
ответ для Morticia , на сообщение « Делаю вброс. Я вот тут слушала,... »
  #7024
РататулЯ
Мега-элита
 
Аватар для РататулЯ
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Колпино (Простоквашино)
Сообщений: 4 304


Цитата:
Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
Делаю вброс.
Я вот тут слушала, слушала...... про то, что расставание дает новый шанс и все такое. Это конечно да, и если лошадь сдохла, то нужно слезть с нее.
Но почему-то мне кажется, что совместная жизнь и есть огромная работа над собой. Чтобы жить вместе нужно над многим в СЕБЕ работать и развиваться. И без работы над собой в принципе невозможны длительные отношения.....
Не могу сказать ,что я эффективно работаю над собой, мне просто достался идеальный муж. Но думаю об этом много. Это гораздо сложнее чем выучить английский или сделать карьеру. И как работать над собой, чтобы сохранить семью? чтобы воспитать счастливых детей?
Что думаете?
Наверняка никто не женится/выходит замуж для того, чтобы развестись (ну неадекватные ситуации мы не рассматриваем =). Все мы надеемся жить долго и счастливо и умереть в один день. Но не у всех получается. И не всегда брак - это только союз любящих сердец, обычно "так много в этом слове для сердца женского слилось..." - невозможно объять необъятное...

Согласна, что любые отношения - это тяжелая кропотливая работа, но только ИМХО обоюдная
У меня как раз был случай, когда я активно работала над собой, изо всех сил старалась быть идеальной женой, подстраивалась под мужа, пока не поняла, что теряю себя... он только усугублял ситуацию, у него не было друзей, общения, только семья - я и сын. Семейный психолог назвала эту ситуацию "синдром сиамского близнеца". И менять муж ничего категорически не хотел. Мои интересы и желания его не интересовали, т.к. не вписывались в картину его представлений об идеальном браке.
Так что увы и се ля ви. Всё-таки в любых отношениях задействованы (виноваты) ОБА.
РататулЯ is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 00:59
ответ для Morticia , на сообщение « Делаю вброс. Я вот тут слушала,... »
  #7025
Рыжее Лето
Ветеран
 
Аватар для Рыжее Лето
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: наб. Фонтанки
Сообщений: 756


Цитата:
Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
Но почему-то мне кажется, что совместная жизнь и есть огромная работа над собой. Чтобы жить вместе нужно над многим в СЕБЕ работать и развиваться. И без работы над собой в принципе невозможны длительные отношения.....
+1

только у меня супружество ассоциируется с работой обычной: хочешь, чтобы не уволили - развивайся!

а еще я придерживаюсь мнения, которое позаимствовала у одной из форумчанок, что "от мужа можно уходить только к другому мужу" (с) причем, новый муж должен быть лучше старого, дабы сия затея вообще имела смысл
а мужа пристроить в хорошие руки, чтобы не скучал
ведь нормально же, что с работы принято уходить на другую работу, желательно, лучшую
а если нет такой возможности - то нечего и рыпаться
но все это - если нет совместных детей!
__________________


Не дай дивану себя засосать! (с)
Рыжее Лето is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 01:11
ответ для Рыжее Лето , на сообщение « +1 :flower: только у меня... »
  #7026
РататулЯ
Мега-элита
 
Аватар для РататулЯ
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Колпино (Простоквашино)
Сообщений: 4 304


Цитата:
Сообщение от Рыжее Лето Посмотреть сообщение
только у меня супружество ассоциируется с работой обычной: хочешь, чтобы не уволили - развивайся!
отпад! страшно представить, чем Вам зарплату выдают?

а мысль - уволить мужа или ГКА только в ЖГ популярна?
видимо, в этом топике они априори идеальны ))
РататулЯ is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 01:22   #7027
Marlie
Мега-элита
 
Аватар для Marlie
 
Регистрация: 16.10.2006
Адрес: ВО, Корабли
Сообщений: 4 592


Как-то синхронично: в контакте в новостях сплошные посты о созависимости... Сюда пришла - тоже об отношениях...
Я тут делилась на последнем тренинге: долго пыталась мужу доказать, что любовь - это работа. Вот влюбленность - это порхание и бабочки в животе, а любовь - требует усилий. Муж сильно сопротивлялся. Заявлял, что зачем ему такая любовь, над которой работать надо.
Выяснили, что разница - в понятиях. Для меня работа - это творчество. Вдохновение. И - воплощение задуманного.
А для него работа - пахота и усталость. Поэтому он, конечно же, не готов работу с любовью рядом ставить.
Я тут давеча писала, что женщина более чувствительна к нюансам чувств и более способна к их вербализации.
После одного тренинга по партнерским отношениям пришла домой загруженная. Было задание: вспомнить 3 самые трудные момента в семейной жизни и 3 самых светлых, легких. Трудные - на раз. Легких - вообще не вспомнить. Спросила у мужа.
- Трудных не припомню. А светлых и легких - сколько угодно!

Тогда же, на следующий день тренинга (бедные мужья психологов, столько им выносить приходится в процессе личностного росту жен ), спрашиваю:
- вот нас просили придумать себе метафору своей роли в семье. И мне "привиделся" валдайский колокольчик: что-то там бренчит постоянно, на каждом ухабе, пронзительно так.
- Ну да, - говорит. Колокольчик. Как только что-то не так идет - звенишь. А иначе я и не замечу, что что-то наперекосяк пошло. Ты - такой датчик душевного благополучия. Чтобы можно было остановиться и сразу, не запуская болячки, разобраться.

И при всем при этом единственное, что он может привнести в "разбор полетов" - это обнять и сказать, что любит. Дальше этого мастерство вербализации за 9,5 лет не продвинулось.
Самое ценное - это мое ЗНАНИЕ о том, что чтобы я там ни косячила и как бы ни выпендривалась - он за меня Наверное, это и значит: безусловная любовь? При этом он ежедневно проедает мне мозх на тему поедания плюшек и отсутствия в доме как матери и жены
__________________
Довольно гармоничный человек (с)

Мать Марина + дылдик Пашка (05.06.89) + крошка Машка (23.11.06)

Marlie is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 01:25
ответ для Marlie , на сообщение « Как-то синхронично: в контакте в... »
  #7028
РататулЯ
Мега-элита
 
Аватар для РататулЯ
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Колпино (Простоквашино)
Сообщений: 4 304


Цитата:
Сообщение от Marlie Посмотреть сообщение
Как-то синхронично: в контакте в новостях сплошные посты о созависимости... Сюда пришла - тоже об отношениях...
тоже об этом подумала и про тебя вспомнила
РататулЯ is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 01:26   #7029
Рыжее Лето
Ветеран
 
Аватар для Рыжее Лето
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: наб. Фонтанки
Сообщений: 756


Цитата:
Сообщение от РататулЯ Посмотреть сообщение
отпад! страшно представить, чем Вам зарплату выдают?
да, я отпадная

не поверите - деньгами
а натурой я беру с любовникофф
__________________


Не дай дивану себя засосать! (с)
Рыжее Лето is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 01:31   #7030
РататулЯ
Мега-элита
 
Аватар для РататулЯ
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Колпино (Простоквашино)
Сообщений: 4 304


Цитата:
Сообщение от Рыжее Лето Посмотреть сообщение
да, я отпадная

не поверите - деньгами
а натурой я беру с любовникофф
"высокие отношения" (с)
РататулЯ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
личное развитие


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena