Мы ищем работу, а она ищет нас))) Явки! Пароли! Информация! Топ number 3 - Страница 703 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.02.2012, 23:06
ответ для Morticia , на сообщение « если это принято в одном конкретном... »
  #7021
Элла09
Элита
 
Аватар для Элла09
 
Регистрация: 05.06.2009
Сообщений: 2 816


Цитата:
Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
если это принято в одном конкретном месте, это не означает ,что это приняно везде. Сколько ни работала, интимных отношений между шефом и секретаршами/помощниками не наблюдала. и да, на заре своей трудовой деятельности сама трудилась личным помощником вице-президента крупного холдинга. Бэз интиму
А я не говорю что это везде- все зависит от конретно директора и помощника. Никто насильно не заставлял и не склонял. Все были при своих интересах, и все всех страивало. Но 50тыс просто так никто платить не будет. А в солидную фирму берут обычно с очень хорошими данными и требования там ого-го.
__________________
Элла09 is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 23:12   #7022
Кaramel
Небожитель
 
Аватар для Кaramel
 
Регистрация: 22.04.2005
Адрес: КУПЧИНО
Сообщений: 17 558


Цитата:
Сообщение от Элла09 Посмотреть сообщение
Ассистент руководителя должен ублажать все его капризы и выполнять поручения не только по работе, но и личного характера, например: купить билеты, сделать визы для членов семьи, позвоинть маме руков-ля, и т.д. Интим как правило чаще присутствует)
простите, но это - БРЕД.
Кaramel is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 23:14   #7023
Элла09
Элита
 
Аватар для Элла09
 
Регистрация: 05.06.2009
Сообщений: 2 816


Цитата:
Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
а кто за эти деньги в носу ковыряется, Ян?
Не вижу никакой экзотики в работе личного помощника, если это не занимает круглые сутки и начальник ведет себя в рамках деловых взаимоотношений. Ну да, и цветы жене купить, и туалет кошке заказать. что в этом ТАКОГО-то?
В огромном количестве компаний офис-менеджеры и секретари делают такой же объем работы и за гораздо меньшие деньги.
Так что давай будем честными. Для PA это не плохая зарплата, мягко говоря. Тем более без английского.
Вообще эта работа предполагает стрессоустойчивость. Помимо выполнения поручений, нужно постоянно успокаивать руководителя, поддерживать, терпеть весь его негатив, т.е человек должен быть отличным психотерапевтом с железными нервами .А это, по сравнению с порученияями , тяжелее всего выдержать. Но это ИМХО.
Нужно просто посмотреть на руководителя пообщать с ним и тогда что-то проясниться.
__________________
Элла09 is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 23:15
ответ для Элла09 , на сообщение « А я не говорю что это везде- все... »
  #7024
Кaramel
Небожитель
 
Аватар для Кaramel
 
Регистрация: 22.04.2005
Адрес: КУПЧИНО
Сообщений: 17 558


Цитата:
Сообщение от Элла09 Посмотреть сообщение
А я не говорю что это везде- все зависит от конретно директора и помощника. Никто насильно не заставлял и не склонял. Все были при своих интересах, и все всех страивало. Но 50тыс просто так никто платить не будет. А в солидную фирму берут обычно с очень хорошими данными и требования там ого-го.
50т.р. для помощника руководителя с опытом работы и хорошим знанием этой работы - далеко не потолок, поверьте. Помощник - это не секретарь, это значительно выше.
найти действительно грамотного помощника, которому руководитель сможет доверять - это большая проблема. Мне в этот раз повезло - пригласила девушку, с которой когда-то работала вместе, и с директором они легко нашли общий язык.
На всякий случай, директор у нас - молодая женщина ))))
Кaramel is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 23:16
ответ для Элла09 , на сообщение « А я не говорю что это везде- все... »
  #7025
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от Элла09 Посмотреть сообщение
А я не говорю что это везде- все зависит от конретно директора и помощника. Никто насильно не заставлял и не склонял. Все были при своих интересах, и все всех страивало. Но 50тыс просто так никто платить не будет. А в солидную фирму берут обычно с очень хорошими данными и требования там ого-го.
огого требования - это что?
Повторюсь ,в работе РА нет ничего заоблачного. НО! Надо реально понимать и любить эту работу. И чтобы корона не мешала.
Мне вот и в нынешнем моем состоянии не западло сварить кофе начальнице. Хотя поверьте ,что в мои обязанности это не входит Я Впрочем не сложно сделать это
и для коллеги, равного мне по статусу. А кто-то считает ,что я сижу тут королева, вся на делопроизводстве и английском языке и все вот эти ваши обыденности мне не по статусу.
Найти хорошего РА - это такая головная боль, скажу я Вам. Это же должна быть как мать родная. и без гонору, и с языком в нужном месте (в смысле за зубами ,когда это нужно). И чтобы не лень было и за лекарством в аптечку сбегать ,когда начальник чихает. И чтобы помнила, когда у его/ее жены/мужа день рождения, чтобы вовремя цветы/бутыль коньяку купить.
Это не плохие деньги. но и работа специфическая. Хороших помощников днем с огнем не сыщешь. И ценят их высоко. Ибо это очнеь важно. Так что почему не платить ,елси компания может себе это позволить?
А брать на такое место по знакомству - это тот еще гемморой,
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 23:18
ответ для Кaramel , на сообщение « желательно, чтоб на дом приносили? :))... »
  #7026
*NINEL*
Мега-элита
 
Аватар для *NINEL*
 
Регистрация: 10.03.2007
Адрес: Невский район
Сообщений: 3 859


Цитата:
Сообщение от Кaramel Посмотреть сообщение
желательно, чтоб на дом приносили?

там обязанностей такой букет!
и нагрузка ...
например, сегодня девушка искала билеты в театр, в подарок, для друзей руководителя...
вчера какие-то медикаменты для детей...


из экзотики - заказывала какой-то умопомрачительный туалет для кошки, из Италии, за 700 евро....
Меняла номер в гостинице для директора... Гостиница была в Европе, номеров свободных там небыло, девушка иняза не знает, на календаре 8 марта... и он из Питера это сделала!

за эти деньги ассистент пашет как трактор в заполярье, вообще без остановок...
нагрузкой меня не испугаешь! А вот туалет за 700 евро это круто
__________________
... чтоб верить в силу чувств и слов, мы прекратили счёт часов...
*NINEL* is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 23:18
ответ для Элла09 , на сообщение « Вообще эта работа предполагает... »
  #7027
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от Элла09 Посмотреть сообщение
Вообще эта работа предполагает стрессоустойчивость. Помимо выполнения поручений, нужно постоянно успокаивать руководителя, поддерживать, терпеть весь его негатив, т.е человек должен быть отличным психотерапевтом с железными нервами .А это, по сравнению с порученияями , тяжелее всего выдержать. Но это ИМХО.
Нужно просто посмотреть на руководителя пообщать с ним и тогда что-то проясниться.
А какая работа не требует стрессоустойчивости? Смотритель черепах?
На меня вот сегодня клиент такой негатив сливал Я до сих пор как пришибленная хожу и на детей порыкиваю. А думаете у Justina за 16 тыщ мало стрессов на работе?
в ЛЮБОЙ работе есть своя специфика.
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 23:20
ответ для Morticia , на сообщение « огого требования - это что? Повторюсь... »
  #7028
Кaramel
Небожитель
 
Аватар для Кaramel
 
Регистрация: 22.04.2005
Адрес: КУПЧИНО
Сообщений: 17 558


Цитата:
Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
огого требования - это что?
Повторюсь ,в работе РА нет ничего заоблачного. НО! Надо реально понимать и любить эту работу. И чтобы корона не мешала.
вот это главное!
именно поэтому я пригласила бывшую коллегу в нынешнюю мою компанию.
Она реально кайф ловит от этой работы ( как я от подбора персонала )

Цитата:
Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
Мне вот и в нынешнем моем состоянии не западло сварить кофе начальнице. Хотя поверьте ,что в мои обязанности это не входит Я Впрочем не сложно сделать это
и для коллеги, равного мне по статусу. А кто-то считает ,что я сижу тут королева, вся на делопроизводстве и английском языке и все вот эти ваши обыденности мне не по статусу.
Найти хорошего РА - это такая головная боль, скажу я Вам. Это же должна быть как мать родная. и без гонору, и с языком в нужном месте (в смысле за зубами ,когда это нужно). И чтобы не лень было и за лекарством в аптечку сбегать ,когда начальник чихает. И чтобы помнила, когда у его/ее жены/мужа день рождения, чтобы вовремя цветы/бутыль коньяку купить.
Это не плохие деньги. но и работа специфическая. Хороших помощников днем с огнем не сыщешь. И ценят их высоко. Ибо это очнеь важно. Так что почему не платить ,елси компания может себе это позволить?
А брать на такое место по знакомству - это тот еще гемморой, Потом не поставишь на место и маяться будешь
ППКС!
Кaramel is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 23:20
ответ для Кaramel , на сообщение « простите, но это - БРЕД. »
  #7029
Элла09
Элита
 
Аватар для Элла09
 
Регистрация: 05.06.2009
Сообщений: 2 816


Цитата:
Сообщение от Кaramel Посмотреть сообщение
простите, но это - БРЕД.
Вы хотите сказать что я выдумала?) Я не говорю что это правило-нет. Но по жизни это происходит сплошь и рядом. И ничего страшного в этом я не вижу. Никто, никого насильно не заставляет, и даже не увольняет, просто по словам руководителя , они так лучше начинают понимать друг друга). Бред? Возможно. Но в жизни происходит... Более того 3 из помощников руководителей в дальнейшем были наемными директорами фирм, созданных своим боссом. Каждый продвигается как может, преследуя свои цели и я считаю это ихличное дело .
__________________
Элла09 is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 23:23
ответ для Кaramel , на сообщение « 50т.р. для помощника руководителя с... »
  #7030
Элла09
Элита
 
Аватар для Элла09
 
Регистрация: 05.06.2009
Сообщений: 2 816


Цитата:
Сообщение от Кaramel Посмотреть сообщение
50т.р. для помощника руководителя с опытом работы и хорошим знанием этой работы - далеко не потолок, поверьте. Помощник - это не секретарь, это значительно выше.
найти действительно грамотного помощника, которому руководитель сможет доверять - это большая проблема. Мне в этот раз повезло - пригласила девушку, с которой когда-то работала вместе, и с директором они легко нашли общий язык.
На всякий случай, директор у нас - молодая женщина ))))
Согласно на все 100%. И понимаю что доверие вот-так вот просто не приходит сразу.
__________________
Элла09 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena