А для кого Питер не родной город-давайте знакомиться?!! - Страница 703 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Результаты опроса: приглашаю поучавствовать в опросе. любопытно, чем руководствуется человек для выбора
карьерный рост+ свое жилье - благоприятный климат- друзья, родств, рдители- 171 34.97%
карьерный рост- свое жилье + благоприятный климат+ друзья, родств, рдители+ 109 22.29%
карьерный рост+ свое жилье - благоприятный климат+друзья, родств, рдители- 125 25.56%
карьерный рост- свое жилье + благоприятный климат- друзья, родств, рдители+ 84 17.18%
Голосовавшие: 489. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.12.2011, 00:11   #7021
снег
Мега-элита
 
Аватар для снег
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: теперь Петербург!!(В.О.)
Сообщений: 3 638


Цитата:
Сообщение от Москвичка Посмотреть сообщение
Таня, а вы в Питере родились?))))на редкость быстрая адаптация после солнечной Калифорнии))))вы молодец просто))))
-- нет, я вообще из Северного Кавказа. В Питере никого до переезда(кроме одной подруги) не знала.
мы когда в 2005 сюда в гости попали, поняли(причем и я и муж) хотим здесь жить.
А потом все как то раз и сложилось и мечта сбылась.
__________________
Андрей+ Татьяна: Аня и Сёмка = АТАС
снег is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 00:34
ответ для avisrara , на сообщение « А для кого Питер не родной... »
  #7022
Иришенька2011
Старожил
 
Аватар для Иришенька2011
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: Озерки
Сообщений: 1 021


Никогда не мечтала здесь жить,первый раз была в прошлом году на курсах - поразило чувство "как дома", но опять же даже мысли не было здесь жить! Просто тогда появилась мечта показать этот красивый город дочери... А вот в НГ 2011 захотелось перемен, интуиция подсказывала - перемены должны быть глобальными. Решила - переезд!!! Куда??? Пришло - Питер! Была в шоке от этой мысли, но... Тьфу, тьфу, тьфу, но кажется Питер нас принял! Пока конечно есть кредиты и съемное жилье, но надежда на лучшее не покидает да и не покинет - куда нам, приезжим, без надежды на лучшее
А город я уважаю за историю, влюбляюсь в город, в людей - везет пока... Жду не дождусь теперь тепла - будем продолжать с дочей экскурсионные походы - еще так много всего, нам на долго хватит
Иришенька2011 is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 01:12
ответ для Flera , на сообщение « Когда мы сюда уезжали, мне на прощание... »
  #7023
AlenaKokvina
Гость
 
Аватар для AlenaKokvina
 
Регистрация: 02.07.2011
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 4


Цитата:
Сообщение от Flera Посмотреть сообщение
Когда мы сюда уезжали, мне на прощание человек-коренной питерец переехавший на нашу малую родину, сказал: "Петербург или принимает, или нет, третьего не дано и это сразу понимаешь." Хотя...
У нашей семьи тоже никакой адаптации не было, приехали и продолжили жить, как будто всегда тут жили. И даже наоборот, здоровее стали, как это ни пародоксально. В Татарстане болели стабильно: хоть раз в месяц, а на больничном были. Так что переезд повлиял на нас положительно.
я тут тоже не болею совсем в отличии от Самары,но и все же...
__________________


Ты+Я=Счастье
AlenaKokvina is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 11:33
ответ для avisrara , на сообщение « А для кого Питер не родной... »
  #7024
Натусь
Элита
 
Аватар для Натусь
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: там,где холодно
Сообщений: 1 788


ТАТЕТА , а в Сибири где жили?
Натусь is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 11:44
ответ для снег , на сообщение « -- наверное климат подходит. мы тоже... »
  #7025
Flera
Старожил
 
Аватар для Flera
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: скорее Комендантский, чем Пионерская
Сообщений: 1 270


Цитата:
Сообщение от снег Посмотреть сообщение
-- наверное климат подходит. мы тоже очень мало и редко болеем здесь. Это радует.
а в штатах болели постоянно, не смотря на чистоту(якобы) и тепло.

Я тоже ЗА бесснежную, а точнее малоснежную зиму.
А наша доча снега ждёт-не дождётся: в снежки поиграть, снеговиков полепить, в сугробах дома строить - самый первый человек! Мы как приехали - ей объяснили, что зимы здесь не снежные, а даже наоборот. Но обе наши зимы здесь опровергли эти утверждения, поэтому и в этом году у неё ожидания были те-же... А снега всё нет...
Flera is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 11:51
ответ для avisrara , на сообщение « А для кого Питер не родной... »
  #7026
Flera
Старожил
 
Аватар для Flera
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: скорее Комендантский, чем Пионерская
Сообщений: 1 270


Цитата:
Сообщение от kusochek_tortika Посмотреть сообщение
я до сих пор не поняла
Цитата:
Сообщение от Bulo4ka Посмотреть сообщение
а я вот за почти 10 лет так и не научилась понимать. когда слышу объявление по громкой связи в метро "уважаемые петербуржцы и гости города...", каждый раз спрашиваю себя, кто я. вроде и не гостья - столько тут прожила. но и петербурженкой себя не считаю.
Я думаю, подружиться нам с Петербургом помогли частые прогулки, и к тому же, мы любители походить по музеям/экскурсиям/театрам. Живя на таких сокровищах, какие содержит в себе этот город, пользуемся этим, пока есть желания и возможности.
Flera is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 12:02   #7027
Flera
Старожил
 
Аватар для Flera
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: скорее Комендантский, чем Пионерская
Сообщений: 1 270


Цитата:
Сообщение от Москвичка Посмотреть сообщение
а я не считала себя петербурженкой и считать не собираюсь, но то что город реально не принимал это факт)))))пока я весной спустя 5 лет не начала по нему гулять, ездить по пригородам с интересом огромным, накупила путеводителей - да, я поняла, что тут кладезь всего)))))и летом 1 раз начала скучать по этому гордому засранцу))))теперь я его уважаю реально за его историю, за его характер))))уважаю, иногда малость нравится))))но люблю Москву))) считаю, что Питер меня принял, у нас с ним договоренность взаимовыгодная
Вот и я об этом же, начинаешь проникаться историей города. Тут каждое здание (я не говорю о спальных районах) имеет свою историю, тут жили и творили такие люди(!!!), здесь в каждой квартире коренного Петербуржца есть "музейные экспонаты": мы снимали комнату у одной старушки, пользуясь случаем, попросила её показать нам с дочей письма с фронта от её отца: мы эти треугольнички разворачивали, читали, рассматривали агиткартинки. А чего стОят её рассказы о войне...
Flera is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 12:05   #7028
Flera
Старожил
 
Аватар для Flera
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: скорее Комендантский, чем Пионерская
Сообщений: 1 270


Цитата:
Сообщение от Иришенька2011 Посмотреть сообщение
Никогда не мечтала здесь жить,первый раз была в прошлом году на курсах - поразило чувство "как дома", но опять же даже мысли не было здесь жить! Просто тогда появилась мечта показать этот красивый город дочери... А вот в НГ 2011 захотелось перемен, интуиция подсказывала - перемены должны быть глобальными. Решила - переезд!!! Куда??? Пришло - Питер! Была в шоке от этой мысли, но... Тьфу, тьфу, тьфу, но кажется Питер нас принял! Пока конечно есть кредиты и съемное жилье, но надежда на лучшее не покидает да и не покинет - куда нам, приезжим, без надежды на лучшее
А город я уважаю за историю, влюбляюсь в город, в людей - везет пока... Жду не дождусь теперь тепла - будем продолжать с дочей экскурсионные походы - еще так много всего, нам на долго хватит
Ирина, предлагаю скооперироваться , вместе веселей.
Flera is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 12:20
ответ для Flera , на сообщение « Ирина, предлагаю скооперироваться ;),... »
  #7029
Иришенька2011
Старожил
 
Аватар для Иришенька2011
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: Озерки
Сообщений: 1 021


Цитата:
Сообщение от Flera Посмотреть сообщение
Ирина, предлагаю скооперироваться , вместе веселей.
Я за!!! Только осталось дождаться тепла Последняя наша вылазка была в середине ноября - ездили с экскурсией в Выборг - супер интересно было!
__________________
Иришенька2011 is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 12:26
ответ для Flera , на сообщение « Ирина, предлагаю скооперироваться ;),... »
  #7030
kusochek_tortika
Banned
 
Аватар для kusochek_tortika
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: Юбилейный
Сообщений: 9 928


А для нас Питер видимо не последний дом.. Очень с мужем хотим эмигрировать
__________________




Никому не поставить нас на колени, мы лежали и будем лежать!
kusochek_tortika is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena