Июнята не скучают, первую весну встречают!!! (2011г) - Страница 703 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.03.2012, 14:13
ответ для fis , на сообщение « Июнята не скучают, первую весну... »
  #7021
Юлёнка™
Хранитель
 
Аватар для Юлёнка™
 
Регистрация: 06.06.2005
Адрес: м.Ладожская, пр.Энтузиастов
Сообщений: 12 735


Ань, я все не понравившиеся каши всё равно скормила...
Юлёнка™ is offline  
Старый 15.03.2012, 14:14
ответ для Юлёнка™ , на сообщение « а где его делают? »
  #7022
Юляша.
Частый гость
 
Аватар для Юляша.
 
Регистрация: 27.09.2010
Сообщений: 31


Цитата:
Сообщение от Юлёнка™ Посмотреть сообщение
а где его делают?
Не, йогурт посмотрела 9 месяцев хранится, сделан во Франции.
А творог был Московский.
__________________
Юляша. is offline  
Старый 15.03.2012, 14:26
ответ для fis , на сообщение « Июнята не скучают, первую весну... »
  #7023
Асёнка
Частый гость
 
Аватар для Асёнка
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: м.Гражданский проспект, ул.Ушинского
Сообщений: 66


Девочки, всем привет! У нас все хорошо, спим не очень, зубы лезут...все ждала верхние, а вчера заметила нижний проклюнулся еще в бассейне у нас достижение, сам плавает под водой 9 секунд!!! смешной такой, ножками, ручками работает, плывет

еще у меня к вам предложение есть, сейчас тут скидки хорошие, вещи прикольные, хочу заказать, но доставка дорогая, около 800 рублей, может кто-нибудь еще захочет, можно заказать, приходят вещи быстро, около недели идут...скидки не знаю сколько будут длиться, может несколько дней всего...

@@@@@@@@@@@@@ болеющим, именинникам и их мамочкам!!!!
__________________

Я-Ася, ко мне на ты)))

0 мес.- 2620, 49 см _______ 7 мес.- 7555, 68 см
1 мес.- 4070, 52 см _______ 8 мес.- 7760, 68,5 см
2 мес.- 5076, 57,5 см ______ 9 мес.- 8030, 68,5 см
3 мес.- 5960, 62 см
4 мес.- 6540, 63,5 см
5 мес.- 7030, 64 см
6 мес.- 7285, 66 см
Асёнка is offline  
Старый 15.03.2012, 14:26
ответ для Юляша. , на сообщение « Не, йогурт посмотрела 9 месяцев... »
  #7024
МуSHIK
Гость
 
Аватар для МуSHIK
 
Регистрация: 22.03.2011
Сообщений: 7


Цитата:
Сообщение от Anuwa Посмотреть сообщение
Доброе утро!
Поскорее возвращайтесь здоровенькие!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Оленя Дашку видели?


Супер!!!!

Дашульку и Дениску с зубиками!!!
Девчонки! Два вопроса:
1. Кто перепробовал много каш. Куда девали те каши/ от которых дети отказывались? ЛВыбрасывали? Самим кушать это невозможно....
2. Кто/ниб дает детям какие ниб витаминные комплексы? Мы зимой пили мультитабс. Щас педиатор опять говорит/нууу Вам надо! Но я ей не могу верить.....
Видели
Даже фоты где-то есть)
Мы все каши едим
Витамины нам-аллергикам нельзя
МуSHIK is offline  
Старый 15.03.2012, 14:27
ответ для Юляша. , на сообщение « Прикорм надо вводить исходя из... »
  #7025
Июли
Старожил
 
Аватар для Июли
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: м. Чернышевская
Сообщений: 1 477


Всем привет ) вчера Даша ночью как взрыдала, так вопила всю ночь, просыпаясь каждый час. Интересно, когда дети перестают воспринимать пробуждение как маленькую личную трагедию? )
Но у нас наверняка лезут и зубки, должны быть 3 на подходе. Муж храпел, не просыпаясь...Настроение у Дочи хорошее, стула сегодня нет )

Цитата:
Сообщение от Юляша. Посмотреть сообщение
Прикорм надо вводить исходя из возможностей организма.
Для ребенка 100г творога в день большая нагрузка.

Мне всегда шла полтора месяца (((
Очень долго...надо исхитриться мне как-то заполучить все пораньше.

Вот именно, прикорм нужно вводить, исходя из возможностей и потребностей. Ты берешь норму 50 грамм из таблиц ВОЗ. Что такое там 50 грамм? Это не строгая дирректива, а лишь рекомендация, примерная, которая весьма вариантивна.
Например, возьмем мою Дашу и Андрюшу Эллы. Даша в свои 9 месяцев не весит и 9 кг, а Андрей в свои 9 месяцев весит больше, чем должен весить ребенок после года. У него больший объем костной ткани, больше объем циркулирующей крови, его организм растет быстрее, чем Дашин. Разве этим двум детям нужно отмерять строго по граммам ровно одинаковое количество? Или таки Андрею побольше?
А у кого-там ребенок овощей 230 грамм съедает за раз? Срочно сажайте ребенка на голодный паек, ведь ВОЗ пишет - 200 гр! Не будем нагружать ребенка, пусть хкдеет, так что ли? Или мы все-таки накормим ребенка, исходя из его потребностей?
В гречневой каше - тоже тяжелые углевода, мясо - та же белковая нагрузка на почки.
Лично в моей ситуации - у Даши несмотря на ГВ, витамин Д и УФО - потные ладошки и стопы, ночная потливость, узкая грудная клетка и пузо шариком - признаки вялотекущего рахита.
Почему? Я не могу сецчас выяснить..то ли паращитовидные железы косячат, то ли в моем малоке кальция в принципе мало, ведь я практически не ем молочного, но в данном случае я ей увеличиваю объем продукта, который ей даст недостающие микроэлементы.
А ВОЗовские таблицы меняются чуть ли не каждый год. Сейчас в аллергенах рыба, цельное молоко и куриный белок. А раньше красно-желтые фрукты и шоколад..
А вот нет у моей Даши аллергии. Тогда смысл мне ограничивать ее в этих продуктах?

Как-то это мой личный взгляд. Я за индивидуальный подход к каждому ребенку.
__________________
Июли is offline  
Старый 15.03.2012, 14:28
ответ для Юлёнка™ , на сообщение « мы уже месяца 2 едим, очень любим... »
  #7026
виир
Элита
 
Аватар для виир
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: Центр-пл.Восстания,у Эмеральда
Сообщений: 1 693


Цитата:
Сообщение от Юлёнка™ Посмотреть сообщение
мы уже месяца 2 едим, очень любим творожок, я ложки подносить не успеваю.
Добрый день!
Вот-вот.Я про это и говорю.У многих по началу,кто рано вводит творог, все малыши едят творог,что за щеками трещит.Просто имей в виду,что в один прекрасный день они просто его уже на дух не переносят и отказываются.Наверное это на уровне переедания.Наберёшь этого творога упаковок 10,а потом куда хочешь,туда и девай.
виир is offline  
Старый 15.03.2012, 14:30
ответ для fis , на сообщение « нервы сдали... ночью орал и ребенок и... »
  #7027
виир
Элита
 
Аватар для виир
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: Центр-пл.Восстания,у Эмеральда
Сообщений: 1 693


Цитата:
Сообщение от fis Посмотреть сообщение
нервы сдали... ночью орал и ребенок и я.... муж переживает за меня...предложил поспать пару ночей отдельно от них с Димкой в другой комнате.. я отказалась, все равно не смогу...
сегодня опять проснулся и орал.. укачали на руках, легла с ним у себя на груди - нифига - проснулся в и орал... Наташ, это не во сне точно! ходили по квартире..чуть пропадает отвлекающий предмет - орет... потом орал уже как резаный... поставили нурофен, через 10 мин покакал и пропукал, переодели, положили к себе, поелозил и сам уснул между нами... спал до утра.....







купаем в 21.30-22.00, потом укладываю.. ничего не менялось в режиме вообще! да и в еде

Катя - Кузя - на ночь даю иногда овощи иногда кашу...и раньше так было.. если в обед овощей нет - даю кашу с мясом, тогда на ужин овощи...
Ира,у нас таже эпопея! Я вчера тоже на ночь Нурофен поставила.Ну хоть какое то облегчение сынуле и нам в том числе.
виир is offline  
Старый 15.03.2012, 14:31
ответ для fis , на сообщение « Июнята не скучают, первую весну... »
  #7028
Июли
Старожил
 
Аватар для Июли
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: м. Чернышевская
Сообщений: 1 477


Адриане с Коленькой мои и дашенькины кулачки
@@@@@@@@@@@@@@@@
Июли is offline  
Старый 15.03.2012, 14:33   #7029
виир
Элита
 
Аватар для виир
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: Центр-пл.Восстания,у Эмеральда
Сообщений: 1 693


Цитата:
Сообщение от Hunter girl Посмотреть сообщение
дача это в Карелии, на острове, рядом база отдыха "Дача Винтера". У подружки там работает знакомая, говорит когда туда Кабаева приезжает ФСО велит в ту сторону не смотреть, там яхта огромная, они частенько на ней катаются.
Интереснее другое, молва судачит, что Людка в монастырь все-таки ушла и Путин от нее удалился, он вообще удалился от всех и сейчас ему надо как-то с ней налаживать отношения снова.
Да,я слышала,что жена его спилась на этой почве и её упекли в психушку.Тоже теперь думаю,как он это разруливать будет ,выиграв выборы.
виир is offline  
Старый 15.03.2012, 14:33
ответ для МуSHIK , на сообщение « Видели:014: Даже фоты где-то есть) Мы... »
  #7030
Юляша.
Частый гость
 
Аватар для Юляша.
 
Регистрация: 27.09.2010
Сообщений: 31


Цитата:
Сообщение от Асёнка Посмотреть сообщение
еще в бассейне у нас достижение, сам плавает под водой 9 секунд!!! смешной такой, ножками, ручками работает, плывет
Ничего себе поздравляю
А в какой бассейн ходите?
__________________
Юляша. is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena