Личное развитие, или начинаем НОВУЮ ЖИЗНЬ не только с понедельника:)) - Страница 704 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.02.2012, 01:33
ответ для РататулЯ , на сообщение « "высокие отношения" (с) :)) »
  #7031
Tess
Наш человек
 
Аватар для Tess
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Центр
Сообщений: 5 516


Мне кажется, что не любовь - это работа, а отношения- это вполне определенная работа. Работа над собой, и очень большая.
Tess is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 01:34
ответ для РататулЯ , на сообщение « "высокие отношения" (с) :)) »
  #7032
Рыжее Лето
Ветеран
 
Аватар для Рыжее Лето
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: наб. Фонтанки
Сообщений: 756


Цитата:
Сообщение от РататулЯ Посмотреть сообщение
"высокие отношения" (с)
ага, мне кто-то сказал, что у меня в принципе простых и нормальных отношений быть не может

только не как у людей

высокие, то бишь, отношения

сплошная санта-барбара вечно
__________________


Не дай дивану себя засосать! (с)
Рыжее Лето is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 01:36
ответ для Marlie , на сообщение « Как-то синхронично: в контакте в... »
  #7033
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от Страна Советов Посмотреть сообщение
Я тоже читала все эти истории молча, не могу сказать, что у меня муж идеальный, но сохранить семью гораздо сложнее, чем разрушить ее, какой бы ни был спокойный развод все равно дети страдают ужасно, я понимаю, что когда мама с папой постоянно ругаются дети тоже страдают и я не беру в расчет когда муж пьяница и гуляет направо и налево. Но вот именно отсутствие страсти, как причина развода меня как то покоробило, я 10 лет в браке, муж первый и единственный мой мужчина и мы долго были друзьями и сейчас тоже страсти нет и влюбленности, но чувство родства, которое у меня есть к нему ничем не заменить. Еще про страсть: фильм есть ВВС там как раз про влюбленность и страсть, она неизбежно проходит через 3-5 лет, у всех по разному, и чтоже теперь, каждый раз все заново с новым мужчиной? Вообщем сложно это все, но я для себя решила, что развод только в случае измены для меня возможен.
Я как бы не с точки зрения покритиковать приведенные истории. Кто знает ,что там на самом деле кроется за словами "ушла страсть" и пр. Ведь вы же не думаете, что человек вот так просто вывалит весь комплекс проблем и переживаний, который накопился за годы жизни. Всяко все сииильно сложнее отсутствия страсти, которое ,кстати, лечится
Я собственно с точки зрения, а что же сделать, чтобы таки не портить жизнь своим половинам, при этом ощущая себя не только придатком к чужой жизни. Где она грань между мной любимой как индивидуумом, со своими интересами и целями и мной как стороной семейных отношений? У кого какие идеи?

К слову развод после измены - это тоже максимализм Разное в жизни случается, не надо себе заранее создавать шаблоны.
Мне кажется ,что развод только из-за измены - это как-то странно. а вот развод ,когда уже ну невмоготу, ну изжили себя отношения - это вполне логично. И детям будет только лучше

Цитата:
Сообщение от РататулЯ Посмотреть сообщение
Наверняка никто не женится/выходит замуж для того, чтобы развестись (ну неадекватные ситуации мы не рассматриваем =). Все мы надеемся жить долго и счастливо и умереть в один день. Но не у всех получается. И не всегда брак - это только союз любящих сердец, обычно "так много в этом слове для сердца женского слилось..." - невозможно объять необъятное...
К слову, лично я выходила замуж с мыслью, что это не приговор. если что, лучше развестись цивилизованно, чем портить друг другу жизнь

Цитата:
Сообщение от РататулЯ Посмотреть сообщение
Согласна, что любые отношения - это тяжелая кропотливая работа, но только ИМХО обоюдная
бэзусловно
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 01:39
ответ для Morticia , на сообщение « Я как бы не с точки зрения... »
  #7034
Tess
Наш человек
 
Аватар для Tess
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Центр
Сообщений: 5 516


Чтобы не портить жизнь половинам, надо принимать их такими, как они есть. Как это ни тяжело, так как все время хочется их подогнать под себя для удобства использования
Tess is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 01:41
ответ для Tess , на сообщение « Чтобы не портить жизнь половинам, надо... »
  #7035
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от Tess Посмотреть сообщение
Чтобы не портить жизнь половинам, надо принимать их такими, как они есть. Как это ни тяжело, так как все время хочется их подогнать под себя для удобства использования
часто принятие половины уже вступает в противоречие с моими личными интересами. и как тут? Все ж компромисс должен быть. Когда-то и половине не грех подвинуться
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 01:42   #7036
Tess
Наш человек
 
Аватар для Tess
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Центр
Сообщений: 5 516


Цитата:
Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
часто принятие половины уже вступает в противоречие с моими личными интересами. и как тут? Все ж компромисс должен быть. Когда-то и половине не грех подвинуться
Приведи пример для наглядности
А то мне как-то непонятно, как противоречит-то
Tess is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 01:45
ответ для Morticia , на сообщение « Я как бы не с точки зрения... »
  #7037
РататулЯ
Мега-элита
 
Аватар для РататулЯ
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Колпино (Простоквашино)
Сообщений: 4 304


Цитата:
Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
Я собственно с точки зрения, а что же сделать, чтобы таки не портить жизнь своим половинам, при этом ощущая себя не только придатком к чужой жизни. Где она грань между мной любимой как индивидуумом, со своими интересами и целями и мной как стороной семейных отношений? У кого какие идеи?
ИМХО только опытным путём. причём чаще на своих граблях
мало того, что мы меняемся - не только в течение месяца - но и в течение всей жизни, так ещё и наши избранники меняются - кто куда или не меняются, что то же вариант... и как себя поведут эти параболы и гиперболы отношений одному Богу известно...

а вообще, конечно, если человек дорог - родители, муж, подруга - отношения невозможны без компромиссов и работы с обоих сторон ИМХО

напоследок шутошное
Относись к людям так, как хочешь, так и относись. (с)

всем спокойной ночи!
РататулЯ is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 01:46   #7038
РататулЯ
Мега-элита
 
Аватар для РататулЯ
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Колпино (Простоквашино)
Сообщений: 4 304


Цитата:
Сообщение от Рыжее Лето Посмотреть сообщение
ага, мне кто-то сказал, что у меня в принципе простых и нормальных отношений быть не может

только не как у людей

высокие, то бишь, отношения

сплошная санта-барбара вечно
а Вы-таки всех слушаете? и всем верите? )))
РататулЯ is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 01:48
ответ для Tess , на сообщение « Чтобы не портить жизнь половинам, надо... »
  #7039
РататулЯ
Мега-элита
 
Аватар для РататулЯ
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Колпино (Простоквашино)
Сообщений: 4 304


Цитата:
Сообщение от Tess Посмотреть сообщение
Чтобы не портить жизнь половинам, надо принимать их такими, как они есть. Как это ни тяжело, так как все время хочется их подогнать под себя для удобства использования
вот и меня торкнула мысль почему-то только у Зеланда, что "позвольте себе быть собой, а другим - другими" - как-то мне легче стало от этой мысли, что "он всё делает не так" ))
РататулЯ is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 01:49
ответ для Morticia , на сообщение « Я как бы не с точки зрения... »
  #7040
Рыжее Лето
Ветеран
 
Аватар для Рыжее Лето
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: наб. Фонтанки
Сообщений: 756


Цитата:
Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
К слову развод после измены - это тоже максимализм Разное в жизни случается, не надо себе заранее создавать шаблоны.
разное бывает: у нас вот, например, договоренность о том, что обоим сие можно
впрочем, я на левый секс изначально смотрю сугубо положительно, тем паче, для мужика

а вот по части развода... гм... думается, для меня тут только одно основание может быть - если планы на дальнейшую жизнь не совпадают и никак не возможно привести их в соответствие. Все остальное поправимо и решаемо, имхо

а работа над собой и развитие - это и вовсе норма жизни
это скорее признак наличия шила, чем польза для брака, хотя и польза тоже случается
__________________


Не дай дивану себя засосать! (с)
Рыжее Лето is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
личное развитие


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena